Mitsubishi 7 відгуків про Mitsubishi Grandis 2003 року

3.7
    4.9

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, коробка передач

витрати палива, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mitsubishi Grandis 2003

Mitsubishi Grandis 2003

все остальное, что не вошло в минусы

высокий расход бензина высокая цена оригинальных комплектующих

Владеем Грандисом более 2 лет. Жена ездит чаще меня, в основном на работу, но все равно, когда едем вместе куда-нибудь, часто возникает спор кто поедет за рулем. Вождение – одно удовольствие. Места в салоне много. Детскую коляску классику можно даже не складывать при перевозке, капюшон опустил, закатил сзади даже не раскладывая второй ряд. Во время ремонта в квартире много чего перевез в ней. Два раза мотались на ней в крым. С ночевкой в дороге проблем не возникает, 2 детей поперек на 2 и 3 ряду, мы с женой полулежа на передних. Нравилась во всех отношениях. Но в последнее время я как-то стал задумываться, что слишком много бензина кушает, вроде как и не нужна уже такая большая, ремонт в квартире завершен. Может поменять на более компактную, чтоб и расход поменьше, налоги и тд. И у жены возле ее работы знаки понаставили, прилично сократив места стоянки. Дошло до того, что уже и объявление разместили, стали искать замену. Хотели новую до 700 тыс. Смотрели объявления, изучали комплектации. В итоге в какой-то момент меня осенило, что не хочу отказываться от такого удобства, как 2 люка, автомат, подлокотники, регулировка наклона всех семи спинок кожаных кресел, 3 бардачка, парктроники, круиз, 2 отопителя, климат с 2-мя испарителями, куча систем безопасности и еще много всего по мелочи, а эти неповторимые черты внешности, то что она все эти 2 года одна в нашем городе ездит!!! Через пару недель сняли объявление и сейчас езжу с еще большим удовольствием, осознав, что если я куплю другое авто с теми же функциями, расход у нее меньше не будет. А жена ездит на работу на 15 минут раньше, чтоб место занять на стоянке.

Mitsubishi Grandis 2003

Внешний вид. Вместительность. Надежность. цена/качество.

Комфорт водителя (хотя 1000км проезжаю не уставая, сидеть все равно как то не удобно....может так и должно быть)))

Отличный автомобиль! Прошел почти год с момента покупки, езжу каждый день. Сразу после покупки съездили а ( итого - более 3000км). Потом на Валдай и Селигер (1500км, причем дорога была не везде...) Итог: на дальних расстояниях - ни каких претензий В городе иногда смущает расход топлива ( зимой, с печкой и если торопишься... 18л на 100км не предел)). Но если за рулем вести себя прилично и за окном не ниже -5, то в 10-12 по городу вполне можно уложиться, считаю для машины этого класса вполне хорошим показателем. В остальном (маневрирование, парковка) тоже не чувствую себя динозавром, но это скорее благодаря комплектации (боковые и задняя камеры, плюс парктроники) Теперь - в том порядке и по тем пунктам, по которым выставлял звездочки (оценки): 1. Дизайн Эту машину не назовешь ни "зубилом" ни "бочкой", ни "коробкой". Да и вообще - придумать ей кличку исходя из внешнего вида будет тяжело)) даже по прошествии десятка лет она выглядит красиво и современно! А еще и очень спортивно, как для полноценного 7 местного авто). Спасибо дизайнерам! 2. Эргономика Поставил 3... Тут уж от физиологии зависит, но при моих 185см усесться на 100% удобно не удалось, явно не хватает регулировки руля по вылету.... А если ближе подъехать на кресле, то начинаешь упираться ногами в торпеду... Вот сейчас вроде настроил более менее, ан нет... не воткнешь зарядку в прикуриватель (мешает колено)) Второй фактор столь низкой оценки - второй ряд сидений. Сидеть во втором ряду прекрасно и удобно! Но вот что мешало производителям если не сделать его складывающимся в ровный пол, то хотя бы съемным.... (он конечно снимается, но весьма долго и проблематично, занятие не для слабонервных). А ведь машина подобного класса просто просит не брать с собой в поход палатку.... но не в нашем случае. Касаемо расположения всяких кнопочек и рычажков, то тут все хорошо 3. Комфортабельность Даже не подготовленное ухо хорошо различит по какому покрытию едет машина - шум слышен.... это конечно не автовазы... но по тише все таки хочется. Те у кого с ушами не все хорошо, тоже не останутся в неведении о дороге - подвеска жестковата (низкопрофильную резину может позволить только тот у кого 5я точка с собственной хорошей амортизацией))) Но если говорить о субъективных ощущениях - то мне все нравится!)) Нравиться знать по какой дороге едешь, нравиться чувствовать дорогу 4. Отделка. У меня все просто - пластик, велюр. Мне все нравиться. Салон не премиум класса но выглядит достойно и находиться в нем комфортно 5. Доступность обслуживания. Тут много нюансов и владея машиной всего год мне трудно о чем либо говорить. По карману не бьет. Все что просит - доступно и не очень дорого, а просить она конечно будет... возраст... 6. Приспособленность к российским условиям Заводится без проблем в любую погоду. по сугробам тоже на удивление выгребает уверенно (передний привод), если днищем не сел, то выехать можно. И хотя при виде первого снега я тут же купил себе лопату, ожидая что буду откапываться с завидной регулярностью.... не тут то было, лопата работает только в чужих, отчаявшихся руках. В общем если снег ниже днища, то я уверен что домой попаду, ну а если выше.... то тут уж ток если на тракторе. Кстати о днище, клиренс хотелось бы конечно по выше, но понимаю что про 180 км/ч пришлось бы тогда забыть, Grandis это конечно не джип и не паркетник. Бордюры тоже не его конек, нижнюю часть бампера уже даже перестал подкрашивать.... 7. Надежность. Не подводил ни разу ни меня ни предыдущего хозяина 8. Ходовые качества. До сотни в паспорте 11 секунд (автомат) я не засекал, судя по всему так примерно и есть (по ощущением кажется что и быстрее) Максимальную отметку на японском спидометре в 180км/ч достигает быстро и непринужденно (небольшой провал от 105 до 115км/ч, а дальше не успеешь оглянуться стрелка уже лежит) , управляемость при этом невероятно понятная и четкая! Но забываться не стоит, тормозит эта ракета хоть и уверенно (не дергаясь и не пытаясь вильнуть куда ни будь), но все же оставьте себе побольше места под тормозной путь (вес то не детский). 9. По цене - качеству Не знаю..... конкурентов я не вижу 9лет я взял за 400 000р. Не знаю других авто любого возраста за эти деньги, что бы были настолько и динамичными и универсальными одновременно 10. Имидж Я музыкант. Что мне нужно от автомобиля? - поместить в него инструменты, костюм, ноты и т.п. - при необходимости иметь возможность вместить по больше человек - быть уверенным что я не просто доеду, но и не опоздаю на концерт - внешний вид Машина подходит всем, от мала до велика. Если сомневаетесь, то просто вы с ней плохо знакомы

коробка передач

Раздатка завыла через пол года,продают только с акпп.

Лично у нас в Приморье проблема с русификацией текста на панели.Прошить мохно но или дорого,или не берутся вообще.А так у меня мой шарик незаменимый,стоит только под навесом,в30градусов заводится как часы.Только комп замерзает,пока салон не прогреется.Кресла прикольные как дома сидиш,незнаю как у кого у меня 3 магнитофона с Японии так привёз.С диском загрузочным проблема,он у меня один а машин в посёлке три,у них нет диска.А скоростя!Скоростя переключяются ну заглядение,не чувствуеш вообще.С третим рядом сидений прелесть,надо разложил,нет снял за две секунды,и вместительный багахник.У меня был Пресаж,тоже ничего,но вот третий ряд не снимался.

Много.

мало.

Всё! Наконец-то я сел за руль своего Грандиса! Позади остались 3 месяца выбора и ожидания автомобиля. Отъездив до Грандиса на трех седанах, решил взять машинку побольше, потому что часто езжу на большие расстояния на машине, а с двумя детьми и с довольно объемным багажом из вещей и сумок на седане ездить конечно можно, но не очень удобно, прямо скажем. Почему-то хотелось именно минивен, большой, красивый, с тремя рядами кресел. Я не приверженец какой-то конкретной марки, поэтому выбирал машину чисто интуитивно, что называется "нравится - не нравится", потому что для меня очень важен дизайн экстерьера и интерьера авто. Так как очень хотел кожаный салон, то в итоге машинка была приобретена в Сингапуре, в простой комплектации. Сильно переживал за печку, все ли будет с ней в порядке. Оказывается переживал зря, печка жарит дай бог, что называется "жжот" ) Единственное, когда машину сняли с вагона, на улице было -18 градусов, а так как машина с экватора, то антифриз в ней был залит далеко не зимний. Поэтому печку перехватило и пришлось ждать около 30 мин, когда печка начнет греть. Так что антифриз и масло в двигателе , вместе с фирменным масляным фильтром "Mitsubishi" ,поменял сразу же на следующий день, залил антифриз "Neste" на температуру -40 градусов и масло в двигатель "Neste 5W-40", синтетика. Снаружи машина смотрится этаким “космолетом”, на мой взгляд выглядит очень стильно. Особый шик, конечно, автомобилю придают передние огромные блок-фары и задние фонари с двойной полоской светодиодов. На вопрос что купил отвечаю Мицубиси Грандис ) что интересно никто толком не представляет что это за машина и сразу начинают говорить что зачем, взял бы лучше- сами знаете ) но когда увидят авто в живую, восхищаются ) говорят,ну на такой то Мице можно ездить . В салоне и по кузову коцок очень мало, а крупных нет ни одной, я бы оценил состояние салона и кузова на пять с минусом. Первые несколько дней ездил со штатным иммобилайзером, который контролирует все двери и капот. При открывании двери в охране автомобиль начинает сигналить штатным клаксоном и мигать поворотниками. Ключей досталось два, оба чипованные, только один с кнопками "Lock" и "Unlock", а второй простой. Ключом, который с кнопками, можно делать следующее: короткое нажатие кнопки "Lock" - закрывание замков дверей и постановка в охрану, поворотники мигают 1 раз, следующие два коротких нажатия - складывание боковых зеркал заднего вида, длительное удерживание кнопки "Lock" - доводчик стекол, если какое-то не закрыто, то оно будет поднято до конца. Точно также с кнопкой "Unlock" - короткое нажатие - открывание замков дверей и снятие с охраны, поворотники мигают 2 раза, следующие два коротких нажатия - раскладывание боковых зеркал заднего вида. На ходу машина очень хороша, подвеска в меру мягкая, в меру жесткая, очень удачное сочетание. При резких поворотах крены минимальные, мелкие ямки очень хорошо проглатываются, на трассе машина не раскачивается и не "козлит". Дорожный просвет вполне достаточный, маленьким я его назвать ну никак не могу, причем передний бампер имеет такую форму, что у него центральная часть повыше, а боковинки пониже, поэтому в колеях я ни разу не задел ни бампером ни днищем. Скорость на Грандисе практически не чувствуется, на 140 км/ч (пока быстрее не разгонялся) рулится абсолютно без напряжения. Нравится расположение педалей газа и тормоза, при длительной поездке правая нога не устает. Педаль тормоза достаточно информативная, усилие на педаль небольшое. Что мне не нравится - так это ножной ручник ((( Но что делать, в минивенах наверно по-другому и не делают. Еще что нравится в Грандисе - отсутствие "кочерги" автомата рядом с рулевым колесом, здесь нормальный селектор АКПП. Автомат работает очень мягко, практически не ощущается переключения передач. Побаловался типтроником, так и не пойму, зачем он нужен? Что интересно, он позволяет трогаться со 2-й передачи. Типтроник здесь честный, т.е. он не переключится на другую передачу, пока этого не сделаешь сам, даже если стрелка тахометра подберется к красной зоне. Мотор слегка шумноват, но это только когда стоишь у открытого капота. В салоне практически не слышно, только при разгоне. Моторчик очень приемистый, разгоняется очень бодро, мне вполне хватает. Вычислил расход топлива – сейчас 16 литров плюс-минус пол литра, зимой вполне приемлемо с нашими пробками. Летом должен быть где-то в районе 12-13 литров. Форсунки пока не мыл и воздушный фильтр (довольно грязный) тоже не менял. На машине стоят штатные пятилучевые 17-дюймовые литые диски, которые, по-моему мнению, Грандису очень идут. При перевозке машины с дисков сняли центральные колпачки с эмблемой, кому они понадобились? Зато сейчас у меня дома лежат новенькие фирменные такие же, осталось выбрать время, поставить их на место. Через 3 дня после получения автомобиля, переобул его в новые Hankook W300 icebear, нешипованные. Вполне устраивают, очень тихие, только шелест покрышек слышно. Все меня убеждали взять шипованные покрышки, но… ну не люблю я шум шипов! Раздражает! Тем более уже привык, за 12 лет водительского стажа на шипах ездил только одну зиму давным-давно. Да и езжу только по асфальту, так что смысла в них особого не вижу. Панель приборов простая и лаконичная в самом любимом мной варианте исполнения – белые цифры, красные стрелки, все прекрасно читается. Яркость подсветки устанавливается в одном из четырех вариантов. Очень хорошо, что отдельными лампочками показывается открывание каждой дверей отдельно. Климат контроль – классический. Три поворотных колесика – и всё, плюс две кнопки. Нажатие кнопок сопровождается пиком. Салон у машины достаточно большой. На передних креслах сидеть очень удобно, эргономика отлично проработана, все под рукой, ничего лишнего. Передняя панель очень красиво исполнена, что бы там про пластик ни говорили, смотрится он очень хорошо, а как красиво смотрится руль со вставками из полированного дерева! Что интересно, такие рули, насколько я понял, бывают только на сингапурских комплектациях. А вот подлокотники передних кресел меня сильно разочаровали, они очень неудобные, расположены очень близко и, так получается, что локоть упирается прямо в край этого подлокотника ( поэтому езжу с поднятым, хотя летом может будет и нормально, потому что сейчас в зимней одежде ведь одет, а она довольно объемная. У каждого! пассажира, и у водителя тоже! имеются ручки на потолке, за которые можно держаться, а также плафоны освещения рядом с ручками. Когда горят все шесть плафонов, то в салоне очень светло. Гаснут и загораются плафоны плавно. Очень жаль, что в ровный пол складываются только кресла третьего ряда, а второго – нет (вот чего я вообще не ожидал. Кресла второго ряда можно только сдвинуть вперед. Так что, к огромному сожалению, нормально спать в этой машине не получится. А жаль! Шумоизоляция машины выше среднего уровня, в салоне очень тихо, т.е. вполне комфортно. Нужно будет только, думаю, зашумить арки задних колес со тороны салона. А еще я разорился и поставил себе Webasto (поставил сам за пару дней). Когда врезался в бензобак, обратил внимание на исполнение напольного покрытия салона. Оно состоит из четырех ! слоев. Верхний слой это само ворсистое покрытие, под ним находится белая пушистая прослойка около 5 мм толщиной, еще под ним идет слой сплошной цельной! резины толщиной около 2-3 мм, отформованной по форме днища, а самый нижний слой – что-то типа войлока, ну и на самом металле пола наклеены черные куски виброизоляции. Вот это вещь! Webasto просто рулит! У нас уже было -36 недавно. Так вот, если не включать вентилятор печки, то при таком морозе за полчаса работы Вебасто стрелка температуры двигателя поднимается наполовину между нижней отметкой и положение стрелки при рабочей температуре двигателя. Так что проблема с запуском двигателя отпала. Хотя пока Вебасто не было, я заводил машину при -23 просто ключом. Причем заводится интересно – примерно секунду стартер вращает двигатель вообще без схватываний, а потом раз! мотор заводится сразу и ровненько работает. Ну вот вроде и всё! Если про что-то забыл рассказать, спрашивайте, я допишу в отзыве или так отвечу. Машина очень нравится! Ни капельки не пожалел, что взял именно Грандис. Ну а плюсы и минусы есть у любого авто.

вообще никаких

Хорошая тачка, на все случаи жизни( кроме леса) ни чего не могу сказать за европейские ГРАНДИСЫ за яплонца можно много говорить на нем нужно проехать что бы хоть что нибудь понять ГРАНДИСЫ в ЯПОНИИ деляться на стандарт, элеганс, СПОРТ-Х ,одно плохо на скорости 200км/час расход около 28-29л . У меня в собственности ГРАНДИС СПОРТ-Х

якість збірки, простір салону

Проблем "тьфу, тьфу" никаких небыло. То что пластик жесткий эт да, я проверял лично , на оутладере новом такой же, в паджеро новом не лучше, помягче на ланцлере и новом галанте. Но год эксплуатации показал что он не скрипит не тарахтит и т .д. ну бог с ним.

Отличная машина! По трасе идет как легковушка, в городе "высоко сижу далеко гляжу", и в приемистости не обижает, большинство
аппаратов на колесах делает за раз.
В путешествиях не напрягает можно ехать двенацать часов (проверено), шесть взрослых умещаются с комфортом.
Даже с полной загрузкой на сочинском серпантине вел себя отлично.В общем настоящий "мужик".

Mitsubishi Grandis 2003

- надежность - соотношение цены и комфорта

- скрипы в салоне - требовательна к качеству топлива - жесткая подвеска - шумоизоляция

Машину покупал новою в августе 2003 г., накатал уже 52 тыс. км. Прошел три ТО на 15 тыс. вышло около 6 тыс. руб, на 2-х других почти 10000 руб.. Эти 2 ТО прошел в центре Крылатское и не рекомендую вообще туда ехать, если с вас даже за мойку машины снимают деньги, но единственное, что у них не было очередей, покрайне мере тогда было.Ну теперь о машине.За все это время, что я на ней катаюсь ничего не ломалось. Единственное, что на 30 тыс, поменял заднии колодки, а на 45 тыс. переднии, почему-то задние колодки стерлись быстрее чем переднии, ну вообщем черт поймешь. После 30 тыс. поменяли свечи и после этого они прошли 5-6 тыс. из-за нашего бензина, после еще одной замены заправлюсь, только на лукойле и почти на одной и той же заправке. Дальше - это скрипы в задней часте машины, 2 раза, что-то там устроняли, хватала на 2 месяца, а потом опять. Говорят, что это болезнь мицух. Очень жесткая подвеска, на что наедешь, то и чуствуешь, что очень напрягает, шумоизоляцией вообще не пахнет, слышу все, что можно, без музона чекнуться можно. А так машиной вообщем доволен, стоит своих денег. Даже, если не смотреть на эти недостатки которые я написал, машина в 52 тыс. не ломается (тьфу, тьфу, тьфу).

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Грандіс по рокам