Mitsubishi 149 відгуків про Mitsubishi Grandis

простір салону, керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Grandis

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Наше авто за 13 років накатало не так багато - всього 251000. В основному по міжмісту. Підвіска дуже надійна. Замінено тільки передні амортизатори, і то тільки через ями на дорогах.
Дорогу тримає як на рейках. Швидкий.
Машина проста в обслуговуванні і ремонті.

Mitsubishi Grandis 2009

Mitsubishi Grandis 2009

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, керованість

Простой и надёжный автомобиль. За 170 тысяч пробега только регламентые работы и расходники типа колодки/диски.

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2008

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 240 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Что могу сказать, лучший авто на котором я откатал 11 лет. Вместительность - аналогов нет. Комфорт - все на высоте (максимальная поездка не останавливаясь 1700 км). Цена обслуживания - он практически не ломается. Все что по ТО. Дизайн - даже спустя 11 лет до сих пор актуальный. Динамика - как для минивена очень даже. Если бы расход был поменьше и коробка на 6 ступеней, цены бы ему не было. С шумкой как обычно, не хуже и не лучше. решается вопрос за 300 у.е. Аналогов просто не вижу.

дорожній просвіт

Перший власник

Якщо хтось шукає НАДІЙНИЙ РОЗКІШНИЙ автомобіль купуйте грандіс (шукайте живого) не пошкодуєте

Перший власник

Хороший семейный минивэн. Третий ряд сидений лучший в этом классе. Удобный для поездок на дальние расстояния.

Хороший автомобиль

якість збірки

витрати палива

авто японское все просто и ничего лишнего все работает ровно столько сколько ему положено и даже больше устанавливайте газ и пользуйтесь

Mitsubishi Grandis 2004

Mitsubishi Grandis 2004

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива

Брал не новую, 2004 года выпуска, прослужила с 2009 до сегодняшнего дня на 11 из 10. На удивление - ни единой поломки, обслуживание - только расходники. Нехватает новомодного рулевого управление медиа и пневмоподвески. Во всем остальном - идеальный автомобиль для большой семье и супер-вместительный багажник.

Mitsubishi Grandis 2.4 MT (165 л.с.) (7 мест) 2008

Mitsubishi Grandis 2.4 MT (165 л.с.) (7 мест) 2008

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

280 тис.км 10 л / 100 км

Чудовий автомобіль у своєму класі і у свої роках. Зі своїми мінусами, проте його плюси зобов"язуть визнати даного японця красивим, витривалим, у свій час престижним автомобілем. Хороший для дальній поїздок, менш комфортний по місту разом із розходом бензину на включеному клімат контролі. Для зменшення шумності обов"язково треба підшукати добротну резину, частково допоможе. Із неприємних поломок, на які хочу звернути увагу: моторчик омивача заднього скла, моторчик переключення кондиціонера, клинив замок запалення, часто запотівають вікна (фільтра міняв вчасно), допомагає лише обдув через кондиціонер, часта заміна тормозних колодок (писк як в Москвіча),передні підлокотніки якісь незграбні, відсутність фіксування задніх дверей у відкритому положенні, ну і задні сидиння не фіксуються у зісунутому допереду положенні. Решту по машині - бери і катайся. За роки експлуатації переконався - потрібно замінити запчастину (наприклад ступицю колеса) беріть оригінал. Так, дорожче суттєво, проте надовго. Не той варіант, щоб ставити китайські замінники. По двигуну жодних питань. Один раз для профілактики чистив інжектор. Свічки - 100 тис.пробігу і ще біжать. Нажаль, вік бере своє. Але якщо потрапите на збережений, а ще + з газовою, беріть і не вагайтесь. Для сім"ї те що треба.

Mitsubishi Grandis 2010

Mitsubishi Grandis 2010

Вместительность, Расход топлива, Удобство, Цена

Нет

Мой отец купил такую машину в 2016 году.Так как семья у нас не маленькая (5 человек), то и машина должна быть вместительной. И из всех вариантов мы выбрали mitshubishi grandis. У неё три ряда кресел, всего 6 штук. Задние кресла при желании можно сложить, тогда в багажник поместится много вещей.Ломается редко, да и детали для неё особо не дорогие. Проезжает почти везде, разве что в некоторых местах может зацепиться дном.Салон красивый и удобный. Для 2 ряда есть столики для еды или ноутбуков. Для заднего ряда есть подстаканники. Присутствует кондиционер и много тайничков.Если вы собираетесь часто ездить с семьёй в путешествия, то эта машина- ваш выбор

• Погано
    2.4

Большой багажник.

Возраст дает о себе знать. И с автоматом были проблемы. Лакокрасочное покрытие вообще капец - один раз полирнул и больше сказали нельзя. Морально устаревшая модель.

Владел этим авто. Брал не новую но в очень хорошем состоянии. За 4 года было всякое. Машинка ничего но из-за возраста постоянно требовала внимания.

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2007

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2007

Отвечяет всем своим показаням .

Для меня их нет.

Семь лет у меня эта машинка,почти 200 т.Поломок практически не было,один раз заменил стойки стабилизаторов, а все остальное только расходники.Дизайн и комфорт удачный,в управлении не привередлив,ходовая особено когда пригружена мягкая, расходтоплива немного великоват но всеже это 2,4.Отлично справляется с функциями пасажира так и грузового.Салон удобный сидения как передние так и второго итретьего ряда полноценные.Не в каждом автомобиле такого класса есть двухуровневый климат-контроль .По прохдомости тожебыл приятно удивлен не смотря на длинную базу не плохо чувствует себя на песочке так и снегу. Вобщем я доволен своей машинкой.

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (6 мест) 2005

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (6 мест) 2005

Большой, красивый, надёжный, экономичный, удобный, недорогой, простой в обслуживании, распространённый, разворачивающийся третий ряд сидений.

Низкий передний бампер, вязнет в песке, буксует на снегу, шумный в салоне на плохой дороге, ржавеет, тонкий металл кузова, слабый свет, нет подсветки многих кнопок, нет электропривода сидений, нет полноприводного варианта, сложный доступ к опорам передних стоек,

Машинка хорошая, наездил 25 тысяч, как купил было 152000 км, продавал с пробегом 177000 скорее всего был смотан, но состояние оказалось очень хорошим. За всё время, около трёх лет владения, никаких проблем кроме инженерных косяков, допущенных еще на стадии проектирования и описанных мной в разделе "Минусы", не выявлено. Продал по причине полного отсутствия у машина способностей ездить по песку и глубокому снегу. Во всех остальных случаях я использую мотоцикл, а там, где его использовать нельзя (Зима и выезды на пляжные косы с семьёй), Грандис не справляется. Сейчас купил Паджеро.

Mitsubishi Grandis 2008

несмотря на возраст - актуальный Дизайн, комфорт для всех членов экипажа, вместительность...... Старый добрый, проверенный временем надёжный двигатель

И всё таки расход топлива (лечится установкой газовой установки), маленькие углы съезда заезда из за чего страдает в основном передний бампер. Всё

Если вы берёте для семьи, то несмотря на возраст остаётся одним из лучших... В дальнюю поездку - пожалуйста, с друзьями на пикник - нет проблем, тёщу на дачу, и туда тоже можно, главное не забывать про геометрию наших дорог, Вы всегда будете довольны. Да и в городе он не пасет задних. Прекрасный обзор позволяет видеть всё и всех вокруг. Надо ехать в быстром потоке города - едьте. Наслаждайтесь автомобилем.

Mitsubishi Grandis 2005

Mitsubishi Grandis 2005

Он едет как легковушка, а внутри больше чем Pajero. Удобная посадка на любом из шести кресел, много плафонов освещения, пластиковые накладки на порогах, красивый, как внутри так и снаружи, очень, просто супер-мега надёжный, никогда не подводил по технической части, за рулём не устаёшь.Небольшой расход топлива, как для такого размера. Реально влезают по диагонали ПЯТИМЕТРОВЫЕ пластиковые паячные трубы. 4 штуки по 5 метров чуть дугой и у меня закрылся багажник.

Слабый металл, ржавеет на сколах, слабая шумоизоляция, очень низкий передний бампер. Ни в одной комплектации нет электропривода кресел и кнопок на руле. Ни в одной леворульной комплектации нет полного привода. Ни в одной леворульной комплектации нет большого монитора. плохой свет и крепление запаски, нет ниши под полом для вещей, при сложенном третьем ряде и шестиместной комплектации поклажа из багажника ездит по сему салону. дорогая оптика, даже БУ, тонкий металл панелей, легко примять облокотившись. Не едет по песку, зарывается.

Машина хорошая, конкурентов в данном ценовом сегменте мало, актуальна по сей день.

Внешний вид, функциональный салон

Цена обслуживания, расход топлива

В принципе хороший автомобиль, владел им правда не долго, но проехал не мало. Считаю главным достоинством Грандиса, его очень функциональный салон ( у меня была версия с диваном и креслом на втором ряду), третий ряд два полноценных кресла с регулируемыми спинками по наклону( очень удобно, не во всех минивэнах это практикуется), так что в дальних поездках это достаточно комфортно. Одним словом Грандис-это действительно семейное авто. Ну а минусы( они как правило есть у всех без исключения) - конечно расход топлива: по трассе(в зависимости от загрузки автомобиля и рельефа дороги) 10-12, а по городу с его пробками 15-17 л. Такой расход конечно связан с двигателем 2,4 л, 165 л/с. При такой массе ему бы литра 3 не меньше - расход бы снизился, да и автомат 4-х ступка, морально устарел. ценник на запчасти тоже приличный, как и сам автомобиль 10-летка полмиллиона... так что взвешивайте все за и против перед покупкой!

Mitsubishi Grandis 2008

Просторная, красивая , мягко едет, надежная.

Нет

Мы с мужем решили покупать новую машину, до этого ездили на Lanos.Мы хотели вместительную машину. Мне вот на пример нравятся семейные машины как за границей ездят. Муж поехал покупать машину в Киеве, сами мы с Кривого Рога.Он долго ходил выбирал и ему приглянулся автомобиль Mitsubishi Grandis 2008 года.Мне выслал фотографию и я влюбилась в эту машину. Мне захотелось срочно сдать на права)))Приехав муж с Киева, мы решили обкатать эту машину. Я была в восторге! Я ездила на джипах, но так как ездит эта машина, ни одна не сравниться. Мы покупали Mitsubishi Grandis в 2015 году за 10 000$ б/у.Эта машина на столько просторная, в ней очень комфортно. Количество мест 7.Очень нравится ка тихо заводится эта машина. Когда проезжаешь ямки на грунтовой дороге, чувствуешь как будто плывешь в лодочке, да куда там... на крутом катере)))очень мягко и плавно едет. Коробка передач автоматическая. Сидя внутри машина кажется настолько большой и это круто.Мы устанавливали на машину газ. И это было еще экономнее.Конечно с покупкой дома, год спустя, нам пришлось продать эту машину. Я очень не хотела ее продавать, но пришлось.Муж пообещал что через пару лет мы купим такую же машину! Очень буду рада!

Mitsubishi Grandis 2008

Надежность, качество, вместительность, багажник, комфорт.

Большой расход топлива, ременной привод ГРМ.

Всем привет! Ну вот и пополнилось моё семейство 4-ым человечком, лапочкой дочкой, которую мы назвали Машенькой. Предыдущей моей машиной была мазда 6 2013 года, отзыв о ней уже написан. И так как очень часто мы катаемся с родителями, 6 человек уже в мазду не помещались, было принято решение продать ма6ку, и купить минивэн, и сэкономленные деньги с продажи мазды + материнский капитал и ипотеку добавить на покупку бОльшего жилья, близкого к родителям... краткое предисловие, дальше про машину.Честно говоря, при выборе минивэна, у меня особых предпочтений не было, я точно знал что нужен только грандис! Почему, спросите ВЫ?Ну, во-первых, когда я работал в 2010 году в одной фирме, им купили именно такой служебный автомобиль, чтобы катать директоров и бухгалтеров. Но тогда я был очень далек от машин такого класса как минивэн. Не было у меня еще детей, жили мы с супругой вдвоем и не тужили, мысли были в облаках) Был у нас Лансер X. Отзыв также о нем есть.В рабочем грандисе мне посчастливилось пару раз прокатнуться, и тогда он мне очень понравился.Во-вторых, прошло 6 лет, я повзрослел, "возмужал", обзавелся большим семейством, другие ценности настали, очень любил автомобили и любил их ковырять. Поэтому надежность была первым фактором при покупке бу автомобиля. Пришлось попотеть, но нашел, правда в другом регионе, за 500 км, но по заверению хозяина машина практически в идеале, как позже выяснилось, почти не обманул, но об этом позже.Так как мне посчастливилось быть обладателей двух абсолютно новых авто из салона, я осознавал что меня может ждать после покупки бу. Но решение принято, тем более 2015 год кризисный и новые машины подскочили в цене как бешеные. Жалко было видеть как уезжает ма6ка 2013 года в другой город, машине только стукнуло 2 годика в 20 тысяч пробега(((...Прослезились мы с супругой и через два дня я уехал в город Р. за Грандисом. Через два дня вернулся довольный как удав. 500 км по трассе ехать одно удовольствие, даже наверное лучше чем в мазде, по крайней мере мне так показалось, комфорт такой же, но сидишь выше, а не на дороге. Расход 9 литров на сотню, коробка автомат 4-х ступенчатая гидромеханическая + двигатель 2,4 165 л. с. Достоинства:Комплектация мне досталась самая последняя. С двумя люками (один из них пассажирский с электроприводом) Шесть мест (как раз для меня), 4 из них полностью отдельных кресла. Кожа рожа все дела, двух-зонный климат, причем один для водителя и переднего пассажира, а второй (отдельный) для среднего и заднего третьего ряда. Все сиденья отдельно друг от друга регулируются. Передние по наклону и направлению, водительское еще и по высоте. Два средних по наклону спинки и направлению. Два задних только по наклону спинок. У всех подголовники, подстаканники, подлокотники, у каждого плафоны индивидуального освещения, отдельные воздуховоды, для средних пассажиров вмонтированы столики в передние сиденья с пневмоупорами. Ровный абсолютно пол, можно ходить по салону, чем старший часто и занимается, правда когда машина стоить, во время движения никаких походок. Только пристегнут в детском кресле, в плане безопасности у меня жестко для всех, машина не двинется пока все не пристегнутся. Фары с ксеноновым освещением, полный электропакет, кожаные вставки в дверные карманы, кожаный руль кпп и ручник. Ну большой замах на бизнесс-класс. Кстати у грандиса шесть мест только в предпоследней и последней комплектациях, остальные идут семи-местные. Ну типа намек на бОольший комфорт! В результате это не намек, а действительно так больше пространства для пассажиров. Что еще? Дальше, ЦЗ, иммобилайзер, автоматически запирающиесяоткрывающиеся двери, порадовала подсветка приборов, очень необычная, сине-белая, приятная. Такие же как в лансере травмобезопасные "ПРАВИЛЬНЫЕ" стеклоподъемники в отличие от мазды, Плюшка (1) - блокируешь все стеклоподъемники, а сам с водительской двери можешь их открывать у любого пассажира. Плюшка (2) - автоматически выключается свет при открывании водительской двери через несколько секунд. Датчик переднего не пристегнутого пассажира. Отключаемая передняя пассажирская подушка безопасности. 8 подушек безопасности, надежный старый 2002 года разработки двигатель 4G69, с такой же допотопной коробкой 4-х ступенчатой. Их можно отнести и к недостаткам. Позже поясню почему. Дальше огромный багажник при 4-х сидениях, при 6-ти все равно много помещается. А если подвинуть средние сиденья в притык к передним, жаль что они не снимаются, получится огромное пространство, в котором я перевез половину вещей из старой квартиры, в том числе и разобранные стенки, длиной до 2,5 метров. Полноценные два последних сиденья, не что в кашкае +2, туда я забирался через терни, а когда это чудо случилось, мои ноги оказались на моих ушах, у меня рост 183 см, кто-то скажет что эти сиденья для малышей, не соглашусь, если указано 6 мест, они должны быть полноценными, на эти же сиденья в грандисе я залетаю и плюхаюсь в развалку. Выходить с третьего ряда также удобно, просто нажимаешь на педальку сиденья перед тобой, толкаешь кресло и можешь выходить! Все гениальное просто, и просить никого не надо. Дальше про оптику, КСЕНОН (причем штатный, не колхоз) - это скажу я вам очень классно. На всех машинах, на которых мне довелось покататься был галоген, по сравнению с ним, от ксенона как от солнца днем, очень светло, главное чтоб он был правильно настроен с необходимыми лампами и светоотражающей оптикой, а да, забыл, еще есть автокорректор фар, и омыватели фар. Задняя оптика ДИОДНАЯ, но только для габаритных огней и стоп-сигналов, поворотники и противотуманный фонарь лампочные(( Да и еще есть противобуксовочная система, противозаносная. АБС. Очень много систем, влияющих на безопасность.НЕДОСТАТКИ:Огромный расход топлива, меньше 13 литров по городу у меня не получалось(( Я думаю, что такой расход получается из-за сочетания со старой 4-х ступенчатой коробкой.Ременной привод ГРМ. Отсутствие гидриков (нужно регулировать клапана) . Слабенькое ЛКП. Но к слову хочу сказать, рыжик за 7,5 лет эксплуатации только один, на задней кромке задней багажной двери. Ну и в конце моего повествования, может кому-то оно показалось уж слишком длинным, но хотелось рассказать все и ничего не упустить, хочу сравнить динамику разгона с маздой 6 2,5 литра 192 л. с., счастливым владельцом которой я являлся раньше. Разгон до 100 у грандиса занимает 10,5-11 секунд. После 8 секунд у мазды конечно маловато, но... сочетание с 4-х ступенчатой коробкой и длинными передачами, первая из которой уходит до отсечки в 6,5 тысяч оборотов и разгоняет грандис до 70 кмч получается очень даже, у меня супруга закричала в первый раз и сказала, что "он такой же бешеный как мазда". Много всяких сракеров остаются нюхать мой выхлоп)) Скоро перепрошьюсь и будет под 200 л. с. Кстати пробег моего гранда всего 130 тысяч километров.Всем кто дочитал отзыв до конца большое спасибо.

Mitsubishi Grandis 2008

Приемистый .экономичный. огромный салон.Отличный дизайн. Незаменим для дальних поездок и автопутешествий .возможность использования салона как спальное помещение.при демонтаже среднего сидений

В дождь запотевают стекла.

Рекомендую. Достойный авто

Mitsubishi Grandis 2006

Хорошо держит дорогу. Посадка высокая. Водителю и пассажирам очень удобно, на втором ряду невероятно удобные кресла с откидными столиками. Два люка, два климата и два отопителя. Классный ксеноновый свет. Двигатель беспроблемный, автомат адаптивный, подстраивается под манеру вождения

Штатно нет центрального замка и круиз контроля

Владеем машиной уже 10й год, покупали у официального дилера в самой максимальной комплектации. За 10 лет проехали не много, всего 118 тысяч, ни разу нигде не подвела. Все нравится. Очень красивая, удобная и комфортная. Просто ласточка. Для семейного минивэна достаточно спортивная. На крейсерской скорости хорошо держит дорогу. Посадка высокая. Водителю и пассажирам очень удобно, на втором ряду отдельные кресла с откидными столиками. У нас комплектация с 6 отдельными креслами с центральным проходом, проход и сам З ряд достаточно просторный и удобный. Есть два климата и два отопителя для быстрого прогрева большого салона. Классный ксеноновый свет.Крейсерский расход топлива с круизом совсем не большой, двигатель беспроблемный, автомат адаптивный, подстраивается под манеру вождения. Никаких нареканий нет. Из странностей максимальной комплектации, нет центрального замка и круиз контроля. Прочитали на форуме, отдельно купили и легко установили фирменный подруливай рычаг круиз контроля. Очень удобно в дальней дороге, средний расход значительно уменьшилсяЗа все время ( кроме расходных материалов) заменили только задний грушитель, заслонку управления климатом (позже выяснилось, что ее можно было недорого починить ) и сальник коленвала. По удобству перемещения семьи лучше ничего нет. Если была бы новая, купили бы повторно

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Грандіс по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Грандіс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Grandis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 149 відгуків відгуків про Мітсубісі Грандіс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.