Відгук Mitsubishi Grandis 2008

Сім'я
Мінівен Кузов
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Автомобиль классный ,Приятный в ходу. советую купить .
Очень крепко сваренный кузов, со временем не играет на ямах и не подвержен корозии. Удобная посадка с большим опционалом регулировок, СПИНА ВСЕГДА БЫЛА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА . и вообще сидения очень удобные.
Надёжные Коробка и мотор 2.4i. Акпп гидро-трансформатор 4 скорости, при скорости 120км , где то 2600 об/мин. Ходовая простая не дорогая ходит долго, Первый раз поменял стойки на 165т\\км. Задняя ходовая вечная .
Продал машину с родным пробегом 179т\\км . От замены до замены ни капли масла не доливал, коробка переключается как новая. Ни каких НАМЁКОВ на проблемы с электрикой катализатором нет. Ржавчины нет вообще { 12лет машинке }.
Масло в двигателе менял каждые 8-9т\\км в коробке 60т\\км клапана по мере надобности регулировал 30-50 т\\км.
Расход город 11-13 ХОРОШЕГО БЕНЗИНА. ЕСЛИ ЗАЛИТЬ 76 или спиртовой, БУДЕТ 15-16 л.
Мотор коробка очень надёжные ,если следить ХОДЯТ МИЛЛИОНЫ КМ.
Проблемки ...
Нужно дополнительно шумоизолировать .эффект потрясающий. Грандис превращается в народный Рендж-Ровер. Только надёжный.
Масса машины 1700кг из-за этого нужно быть аккуратнее с тормозными дисками. {передними}
У меня был 2008г рестайлинг на диках R17, в ямы я не попадал но диски приходилось катать часто, наверно мягкие? не знаю есть ли такая проблема в до рестайле.
Хотелось иметь отдельную кнопку центрального замка.
Тонкое и нежное лакокрасочное покрытие ,нужно бережно мыть ,защищать от солнца и осадков всевозможными пастами и полирольками как делал я.
Поздравляю своего покупателя с покупкой отличного автомобиля за небольшие для его эксплуатационных характеристик деньги. Ещё и в состоянии ни б ни к ни пьёт ни курит. Уверен что при своевременном обслуживании он проедет ещё много много километров....

Валерий
18 січня 2020