Відгук Mitsubishi Galant 1999

Дизель Двигун

Управляемость. обзорность . мощность . привлекательная внешность . проходимость .

Большой расход топливо . мало подушек безопасности . комфорт.

Всем привет ! Как мне кажется автомобиль очень интересный и редкий - стоит написать отзыв ! Галант VR-4 ( Веер) очень похож на Ланцер Эвик , вы скоро поймете почему . Итак начнем . Если у вас был когда то Митсубиси Галант или вы просто катались - то сразу могу сказать, что VR-4 - это совсем другой автомобиль ,сходства только внешние ! Начинка полностью другая : 1. Двигатель 2,5 Твин-турбо 2. Полный постоянный привод 3. Усилители бамперов в два раза толще 4. Обвесы кузова 5. Редуктор AYC - распределение крутящего момента . 6. Коробка АКПП 5 ступеней - , МКПП - так же усиленная и более выносливая 7. И много много спорт допов Самое главное чуть не сказал - VR-4 бывают только с правым рулем , так как Японци делали эти машины только на внутренний рынок ! Машинка не дешевая в обслуге , бензин 98 , расход : Трасса от 7 до 20 Город от 14 до 20 У меня комплектация Type-S - эта комплектация самая городская, бывает еще Type-V - эта комплектация самая спортивная (облегченная) Я искал себе Веер на самом полном фарше и почти нашел Что есть из допов ? 1. штатные передние сидения Рекаро - ну тут все понятно , боковая поддержка и т.д 2. Штатный спортивный руль МОМО ( естественно с подушкой безопасности) , отличается от обычного более маленьким размером -удобным хватом и удобными кнопками би-би с обоих сторон спокойно дотягиваются большие пальцы рук . Кстати абсолютно такой же как на Эвиках 3. Подогрев шеток 4. Подогрев зеркал Веер мой автоматный но не чуть не чувствую себя ущемленным . Разгон 6,3 сек до ста ,у МКПП 6,0 сек до ста Это полный сток с заводским давлением 0,65 бар . Очень просто увеличить до 1,3 бар ,мощность уже будет около 350 л.с Что собственно у меня и сделано с помощью электронного буст-контроллера . Сейчас разгон около 5,5 сек до сотни . Что может сломается ? В принципе все может особенно когда мощность увеличена . За год эксплуатации сломалось две вещи 1. Редуктор задний - ито по моей вине , неудачно покатался на дакатке - а это категорически запрещено . Хотя доката идет в комплекте с завода. Просто рассчитано было что люди будут ездит на ней не более 30км/ч -это я потом только узнал 2. АКПП - то же по моей вине , слишком сильно я ее насиловал, старты были с 3000 оборотов и т.д да еще и 350 кабыл Все остальное выдержало . Об ощущениях ! управление очень четкое, руль не пустой ! Подвеска жесткая, крены минимальны , динамика впечатляет . Входить в крутые повороты одно удовольствие ,влетаешь почти в любые . Зимой так же управлять автомобилем приятно ,едет всегда туда куда хочешь , проходимость по сугробам очень порадовало, чувствуешь себя как на внедорожнике .(жаль нельзя увеличивать клиренс кнопкой)

Кирилл
04 січня 2010