Відгук Mitsubishi Galant 2007

Перший власник 84 тис.км 12.6 л / 100 км Сім'я
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма

В целом, автомобиль удивил своими характеристиками и качеством. Никогда ранее не рассматривал марку Митсубиси к покупке, т.к. ошибочно считал эти машины не очень комфортными. Но, тем не менее, впервые сев за руль Митсубиси Галант-9 ещё в автосалоне, отметил для себя два огромных плюса: отменную управляемость и полную тишину в салоне, учитывая что автомобили бизнес-класса не всегда могут похвастать хорошей управляемостью при хорошем уровне комфорта. А покатавшись более пяти лет на Галанте-9, понял, что эта машина ещё и абсолютно не убиваема! За 8 лет владения я ни разу не пожалел, что купил именно её. Два раза даже делал с семьёй марш-бросок на 4тыс. км. в одну сторону и обратно в жару с климатом и машина ни разу не подвела. До неё была Тойота Камри в 40-ом кузове с двигателем 2,4 и, честно говоря, я был поражён тем, что Галант -то, по факту, оказался лучшим вариантом. Дизайн, конечно, у Галанта - на любителя, но давайте вспомним, что данная модель изготавливалась с прицелом на покупателей из США и даже проект по конструированию Галант-9 назывался незамысловато просто - "Mitsubishi-America", ведь именно наши американские братья любят подобный, перекликающийся с кадилаковским, дизайн кузова: простые линии, наряду с солидностью, максимальной мягкостью и большими размерами. Если сравнивать с Камри, то они примерно одинаковы по концепции, но отмечу у Галанта отличия в лучшую сторону:
1. Современный на тот момент, гидротрансформаторный типтроник, вместо камрюшного обычного автомата;
2. Наличие круиз -контроля уже в самой дешёвой комплектации;
3. Наличие климат контроля начиная с самой дешёвой комплектации. У Камри в базовой комплектации - обычный кондиционер;
4. Аудиосистема "Рокфорд" звучит на несколько порядков лучше, чем у Камри.
Это, пожалуй, все отличия от Камри.

Теперь коротко о плюсах и минусах.
Плюсы:
- Несмотря на размеры, отменная управляемость, за что эту модель часто называют японской БМВ;
- Качество и не убиваемость, за которую, будь тут возможность, я бы поставил +10 баллов;
- Комфорт и полная тишина в салоне;
- Мягкий пластик, который даже зимой не издаёт ни малейших скрипов;
- Даже в багажнике, вся ниша для запаски производителем заботливо оклеена плотным авто лином для максимального комфорта и отсутствия шумов;
- Кузов не гниёт вообще, если конечно, машина не побывала в "приключениях";
- Просторный салон;
- Гидротрансформаторный типтроник, если не убитый, то переключает абсолютно незаметно;
- Довольно крепкое лакокрасочное покрытие.

По минусам:
- Довольно недешёвые запчасти, которые, при условии использования оригинальных, часто выходят выше по цене, чем на тот же более дорогой Порш Кайен. Хотя, в принципе, я бы и мог не относить этот момент к минусам, т.к. Кайен ломается в 20-30-ть раз чаще, чем Галант, точнее, я бы сказал даже больше - Галант не ломается вообще, если машину не убивать. Поэтому, в итоге, Галант в обслуживании выйдет намного дешевле, даже при использовании оригинальных запчастей;
- Мне не очень нравится обзорность при поворотах и то, что сидения, даже в самом высоком положении находятся практически внизу, но это на любителя и, как говорят некоторые, для лучшей управляемости;
- Расход топлива примерно на грамм 300-350 больше, чем на той же Камри;
- Радиус разворота не самый маленький, если уж очень сильно придираться, но это, как по мне, не такая уж и проблема;
- Не самые лучшие тормоза для такого веса, но в целом устраивают, хотя, это я уже, наверное, придираюсь;
- Клемы аккумулятора сделаны из настолько тонкого металла, что это начинает напрягать, хотя, вроде бы, заменить их - это мелочи, но в целом, не очень приятно;
- Довольно существенным недостатком для себя считаю ещё тот факт, что задние сидения у этой машины не отбрасываются, а открывается только середина на месте подлокотника, чтоб можно было просунуть, например, те же лыжи. В целом, ту же новогоднюю ёлку, если вы хотите закрыть багажник, Вам будет увезти достаточно сложно, хотя, сам багажник весьма широкий и глубокий.

Роман Валентинович
29 березня 2021