Відгук Mitsubishi Eclipse 2005

Дизель Двигун

Практичность (багажник, клиренс, сиденья. Красота. Редкость. 92-й бензин. Удовольствие от владения гораздо больше, скромных затрат на содержание.

Не кабриолет. Не полный привод.

Всем большой привет! Созрел, чтобы поделиться эмоциями. Как у меня появилась эта машина? Наткнувшись на книженцию "Достижение цели" Б.Трейси четко осознал, что нужно четко формулировать и записывать свои цели. Легко сказать! Четко. Как четко описать то, не зная что. Не особо разбирался я тогда в машинах. Четко понял только следующее: МОя машина должа быть: дерзкой, яркой, быстрой, практичной, надежной и конечно за приемлемые деньги.Да и еще одно она безусловно должна быть РЕДКОЙ! Ну в общем это и записал и еще кое-что. Потом шарился в интернете...находил разные фотографии разных спортивных машин....но всегда чего-то не хватало! И несмотря на все кажущееся разнообразие в этом классе. Выбрать-то особо ничего не получалось. К примеру возьмем Nissan 350Z - хорошая тачка, НО - двухместная и с задним приводом и клиренс минимальный. Все же хочется и друзей и девченок повозить....и зимой иметь возможность ездить, поскольку две машины позволить себе не мог. Другой пример - Mazda RX-8 - хороша. НО этот роторный двигатель..такой неоднозначный по всем отзывам...что не хочется себе гемморой на шею искать. Supra - несомненно хороша - но опять же задний привод (ну с этим я бы примирился) но думаю, что для своих старых годов она дороговата (хотя это дело вкуса), а хотелось свеженькую машинку. Селика - всем хороша - НО на них сейчас столько народу ездит..что мне не хотелось, да еще мощьность 180 л.с. а мне хотелось что-то по более. ПО многим параметрам подходила Audi TT, (полный привод, более 200л.с. 2+2), но посидел - оказалась маловата и тесновата, и друзья говорили, что при дальних поездках уставали на ней.В общем при рассмотрении всех возможных тачек..постоянно находились какие-то НО. И не помню как....наткнулся на Новый Эклипс G4. О нем тогда информации почти не было..я его ни разу и не видел. И сразу почувствовал..что это, то, что я ищу. Посмотрел фотки и технические характеристики, и понял, что Эклипс G4 - то, что нужно. Клиренс - 15,5 см (больше чем у сивиков и аккордов, кои очень распостранены). Задние сидения весьма просторные для таких машин. Багажник довольно вместительный. Привод передний. Большой люк. 3,8 л. атмосферник. 267 л.с. В общем - я понял, что это - мечта. Ну и поставил себе на заставку. Дополнил свое описание идеального авто. Нашел фото его салона и стал периодически представлять какой кайф я ловлю когда сижу за его рулем. И периодически будоражил свое воображение представляя это. И вот спустя 2 месяца я - нет....не купил. Лишь - наткнулся на него в одной из дружественных стран СНГ. И в натуральном виде он настолько поразил меня...такой красивый. ЧТо я никак не мог отойти от него...все ходил вокруг и разглядывал. Думал как бы владелец не заподозрил чего. И хотя там был 2,4 литровый 170 сильный аппарат - он был морковного цвета и выглядел просто НЕВЕРОЯТНО! Но я смог увидеть его вживую. Еще спустя 4 месяца....мои доходы вдруг неожиданно выросли и я понял..что смогу себе позволить мою мечту. Покопался в интернете, но их -почти не было. И еще эти новые пошлины..которые только-только ввели...я понимал..что если не найду его сейчас, то потом таможить 3800 см. за 3,8 евро за см3 было бы накладно.И опять столь же неожиданно наткнулся на объявление. Яркокрасный 267-сильный эклипс. Без пробега по РФ. ИЗ США и из южного штата. (2005 год вып. 2006 - модельный) Сразу позвонил продавцу и сказал, что хочу оставить задаток. Он удивился..и сказал..ну может быть вы хотя бы посмотрите машину сначала! Я немного пришел в себя и приехал. Этот Эклипс был еще лучше, чем те, что я видел. Он был с кожей, CD чейнджером на 6 дисков и т.п. Внутри - синяя подсветка....очень красивая оптика. Ярко красный цвет. В общем - я был в восторге. Хотя надо сказать, что мое желание перед самой покупкой очень поколебал Lexus SCII - тот что кабриолет. Приходилось ездить на кабриолете..ни с чем несравненное чувство. НО..опять вылезли эти НО...клиренс у него 12 см...на таком зимой я бы далеко не уехал. Задние места там хот формально и есть, но расстояние от преднего сидения до стенки заднего места 35-40 см...туда блин даже сумку не каждую засунешь, и опять же тот задний привод. Я уже почти созрел на лексус..кроме того там в салоне хорошо уступали..но потом решил еще раз прийти и посмотреть на эклипс. И как увидел его..понял - что по броской мускулистой округлой внешности..с ним даже красавчик Lexus SCII не сравнится. В общем Оформил кредит, заказал автоэксперта из конторы по проверке авто перед покупкой. Все оказалось очень в хорошем состоянии. Двигатель, краска, подвеска. Пробег достаточно солидный - около 100 000 км., но это же в США и в южном штате. И вот... моя мечта сбылась! Продавец торговал мустангами и говорит, что по сравнению с Эклипосм - Мустанг - прошлый век.(хотя понимаю, что там-философия другая и свои прелести). Что касается эксплуатации, то я менял только масло и колодки. Колодки - оригинал - 2,5 тыс.р. Неоригинал - 800р. Но лучше - оригинал. Заменил масло в коробке, ремень ГРМ, колодки, все вместе вышло около 8 тыс. руб. Пару раз менял лампочки в передних фарах - штука - 1500 руб. Приятная ожиданность - ездит Эклипс на 92 бензине. Я даже переспрашивал в салоне - мне подтвердили - 92-й. Так вот..езжу и не могу нарадоваться. Автомат. Подвеска необычно мягкая...до этого у меня была старушка Мазда МХ-3 - там гораздо жестче, да и друг - имевший второй эклипс говорит..Ну и мягкая она у тебя. Дорогу вроде бы держит хорошо..почему вроде бы? потому что мне особенно не счем сравнивать..ну всякие праворукие седаны или отечественные авто -тут вне конкуренции..а на дорогих спорткарах я не ездил. На поворотах на большой скорости она как-то подруливает сама...не давая машине накренится. В общем - комфортно. Кушает я бы сказал скромно - в самых глухих московских пробках - 14,8 л на 100. По трассе при средней скорости 130-150 - 8,6 л. на 100. Это притом, что 92-го. Практичность очень радует - паркуюсь на типовые московские бордюры. Багажник - достаточно вместительный, мой большой чемодан помещается. Один раз ездили на ней в шестером после корпоратива. Сзади трое сидели..и еще один у них поперек лежал на коленках. И я при этом сидел почти лбом в лобовое=)) но в общем...в такие редкие случаи эти задние 2 сидения очень выручают. В первый же день, когда поехал на ней заправляться...смотрю - остальные автолюбители на заправке побросали свои авто и смотрят на Эклипс. Как девушки на него реагируют...это просто бомба. На паре свадьб у друзей - мой эклипс неотъемлемый атрибут фотографа и снимков. Огромное количестов девушек во дворце бракосочетания просто "бросались" на копот и просили разрешения сфотографироваться. Как дети на нее реагируют...=))) просто восторг. И взрослые...когда она переливается в летних лучах солнца. Что бросилось сразу в глаза - так это непривычный рык мотора при езде. Он очень поравился. Все..кто первый раз садятся - отмечают. Что она очень приятно рычит. ВРоде бы и ромко..но не утомляет! Что касается скорости....то когда тапку нажимаешь в пол....то она очень круто срывается с места буксует даже при 40 -50 км.ч. Почти все время ездишь едва прикасаясь к педали газа..заня..что там еще огормная амплитуда...нажав на которую можно буквально "сорвать машину с места".Конечно всякие турбированные полноприводные субару чудо-механиков с 330 л.с. или BMW M6 меня обгоняют. Но зато во внешности и редкости Эклипс далеко впереди. Я например феррари и ламборгини чаще вижу на улицах, чем 4-й Эклипс. Что конечно же не может не радовать =). Есть небольшое неудобство связанное с тем, что будучи американцем он ловит только нечетные радиочастоты..например, 102.4 - я не могу прослушивать...что мне -лично неудобно, т.к. мои любимые станции именно на четных частотах. Куда не возил ..где не узнавал..самые "прожженые" мастера..говорят, что не могут ничего сделать. Один раз поломался Чейнджер (всем совет при 6-ти дисковой магнитоле лучше не вставллять диски находу - можно налететь на кочку и раздробить шестеренки, как вышло и у меня.) Тут конечно я немного попал..во-первых еле нашел тех, кто взялся за ремонт штатной магнитолы, так еще и обошелся он мне в 10 тыс.руб. Кстати..забыл упомянтуь..в багажнике удобно притаился небольшой штатный Сабвуфер. Колонок не знаю точно сколько...но по моим подсчетам 6-8. В общем звук меня радует. .Уже отъездил на моем эклипсе полную зиму и очень доволен. Нормальный клиренс позволял пробираться по сугробам...передний привод тоже выручал..застревал только по своей дурости. Приучился во дворе парковаться на такие сугробы...на которых только внедорожники обычно стояли. В общем чем больше пользуюсь...тем больше понимаю прелести четвертого эклипса. Летом на шашлыки ездил в такие места....по пересеченной местности..что проезжавшие навстречу крузкаи и нивы..просто диву давались..как на такой с виду низкой машне можно сюда заехать - А я только посмеивался. КОнечно это не Ралли париж дакар и болота в 1,5 м . глубиной, но вполне сносное лесное бездорожье. Наверное единственно, чего не хватает - это складывающейся крыши. НО зато есть большой люк. В который девченки очень любят вылезать ночью =)). Откуда это у них? - природный инстинкт?=))). Итог: Очень доволен и всем советую. В общем рассказал обо все как смог. Надеюсь воодушевил кого-нибудь и поделился радостью. Всем успехов и любимых будоражащих воображение машин. P.S. Периодически приходят мысли о турбировании...но честно говоря не хочется портить штатный двигатель...полупиратскими доработками. Есть опасения по поводу надежности при таких доработках. Но не зарекаюсь =))

Богдан
27 вересня 2011