Відгук Mitsubishi Dion 2003

Мінівен Кузов
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

простір салону

Менял передние стойки. Поглупости одного автосервиса поменял рулевые наконечники,менял масла,мыл инжектор,больше проблем небыло.

Хороший, просторный автомобиль для большой семьи за небольшие деньги. Третий ряд сидений убирается в нишу в пол богажника. Проход на третий ряд сидений удобен и для взрослых. Знакомый мой, проехав на третьем ряду, сказал, что места как в его "девятке" на втором ряду, но вдобавок с отдельным кондиционером для 3 ряда. Хороший обзор с места водителя, удовлетворительно чувствутся левый передний край бампера, желания ставить обзорную антенну туда у меня никогда не было. Двигатель с системой непосредственного впрыска хлопот не доставлял. Нравится его преемистость, немногко дизельная низкооборотистость. По трассе, когда надо быстро обогнать, нравится как подобрана коробка к двигателю, кик-даун мгновенный, ускорение стремительное даже с полной загрузкой. Расход 92 бензина летом 9,3, зимой в холода да на короткие дистанции до 16 литров на сотню км. доходит.Удобная, мягкая подвеска для небольших и средних ям - отрабатывает на 100%. Удобно, что пол в салоне ровный, нет тоннеля между рядами. Рычаг АКПП находится на рулевой колонке. Поэтому, когда зимой приходилось парковаться на узкой дороге вплотную к правому краю дороги где были огромные сугробы, то я без проблем выходил через левую дверь. Удобна трансформация салона, особенно нам понравилось на отдыхе раскладывать сиденья 2 и 3 ряда - получается очень ровное удобное место для сна. Хорош большой богажник при сложенных сиденьях 3 ряда. А с сиденьями 3 ряда для поклажи на нашу семью места тоже хватало почти всегда. Заводится в холод нормально до -20С. Но это недостаток японской АКБ, которой сейчас 5 лет - но она и эту холодную зиму достойно пережила. Много еще приятных мелочей как автодоводчики на эл. стеклоподъемниках, автоматическое гашение фар после остановки двигателя и когда выходишь из водительской двери - для забывчивых, чтоб не разрядить аккумулятор.

Андрей Овражко
21 серпня 2011