Mitsubishi 254 відгука про Mitsubishi Colt

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

шумоізоляція, якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt 2005

долго думал почему назвали *КОЛЬТ* японцы но теперь понял...это из американских вестернов оружие кольт довольно быстро стреляет...и машина тоже первые 3 передачи.. на старте вжимают в сиденье на автомате приятно удивляет...внутри довольно просторноне угоняемая машина(редкая марка)цена радует по сравнению с теми же модельным рядом конкурентовснимаемые задние сиденья перевозка крупно габаритных вещей рельна

запчасти на заказ(редкая марка) в нашем городе покапочти нет багажниканизковата посадка переднего бампераширокие передние стойки лобового стекла видимости нет

машина на каждый день городской суеты

Mitsubishi Colt 2007

Рука на написание отзывов не набита еще, не судите строго). И так Кольт 2007 года выпуска 95хп ,куплен в январе 2013 года б.у. с пробегом 67 тысяч км. Сейчас на одометре 84 тысячи км.. думаю можно уже что то сказать об этом авто. .Внешний вид: по мне дак не плох, хотя многим не нравится багажник...ну реально дело вкуса)) морда от 9 ланса зад от ниссан ноут...прикольный все таки дизайн Двигатель и коробка: многие не хвалят роботы Олшифт, поэтому у меня МКП и двигатель 1.3 цепь, скажу так в купе эти агрегаты класс, дают хорошее ускорение и обгонять не страшно, да и вес машинки меньше тонны все таки.Можно отжигать не плохо и уноситься со светофоров первым правда только если соперники с двигателями 1.6 если больше то порвут))Подвеска: скажу прямо да , она жесткая( мазда 3 еще жестче) но энергоемкая- хороший дорожный просвет и управляемость! проверено не только в городе, но и на трассе когда на скорости 140 км в час пришлось резко увернуться от выскочившее ,неожиданно, животное...управляемость суперкласс.Салон: ни чего лишнего и только то что нужно, материалы не плохие (сверчков еще нет) да и не фанат я того. что бы получать оргазм, от трогания пластика в авто...шумка посредственна. Музыка для авто этого класса не плохая ставлю твердую 4.Единсвтенный минус это передние стойки, там часто прячутся пешеходы-приходиться наклоняться, но дело привычки. Хотя с другой стороны дань моде о безопасности.Теперь про надежность: он не ломается, ему просто это лень делать ни я, ни прошлый владелец кроме расходников и стоек стаб. не меняли ни чего. 2 раза в год езжу на диагностику. Ан нет наврал поменял уплотнительное кольцо в глушителе ( 180 руб) и все. Ставлю 5. Скажу еще что машин очень крепкий, зимой вылетел в кювет( не знаю о чем думал и где я был, но на обгоне неожиданно показалось авто встерчное, эх зимой ни одна жесткая подвеска и управляемость не спасут) и вспахал не хилый сугроб...думал все хана фарам бамперу итд..неет только номер перекосился))) вытащить смог только фура, со своим танковым тросом)) Итог: авто очень хорошее экономичное (если ни отжигать то 8л по городу) и самое главное надежное, ни разу не подводил.Может это кому отзыв поможет в выборе авто этого класса.

Mitsubishi Colt 2006

Стоимость на вторичном рынке, богатая комплектация, резвый мотор, расход топлива, красивый.

Стоимость запчастей, шумность, жесткая подвеска.

Начну с того что Кольт создан для города и хорошего дорожного покрытия. Недаром он создан на базе смарт фо ту и собирается в Европе. Сразу скажу, что авто очень надежное благодаря своей простоте. В отличии от одноклассников в Кольте ощущение что управляешь машиной Ц-класса. Секрет в дизайне торпеды. Для задних пассажиров места тоже предостаточно. Салон - трансформер. Тяга двигателя в 109 лошадей отменная, расход топлива очень радует. Комплектация и материалы отделки салона высокие. Проблемы Кольта это только расходники (масла, фильтра, актуатор сцепления, пыльники). Любит качественный бензин. Из недостатков: шумноват (шумка особо не помогает), жесткая подвеска, мешают обзору передние стойки, слабое лакокрасочное покрытие, цена запчастей выше чем у одноклассников (заказываются из Германии). Авто можно брать!!! При покупке Кольта узнайте у владельца когда производилась замена актуатора сцепления ((у робота (стоимость 2000грн)) хватает на 70-120 тис., опорных подшипников, свечей. Обратите внимание, горит ли на табло SRS, если горит то перетерся шлейф в руле. Все это слабые места Кольта а лучше поменять сразу. Да и еще, так как на Кольтах ездит в основном прекрасная половина человечества, то на вторичном рынке авто без косметических подкрасов найти практически невозможно. Вроде все.

Mitsubishi Colt 2004

Mitsubishi Colt 2004

Все продуманно для людей.Большие кнопки,под правой рукой нет"гроба-бардачка"как во многих машинах.Большая торпеда,удобное кресло,его регулировка.Сзади пассажиры не жалуются.Управляемость отличная.Просто супер,да на крутых поворотах мешают стойки,но это не критично.Повышенный клиренс.Ничего не цепляю.Расход небольшой,но,если ехать по 140км,расход увеличивается ощутимо

Плохая шумоизоляция.Маленький багажник(но,это минус для семейных)Дорогое обслуживание у дилера.В сентябре 2013 меняла сцепление и привод сцепления. 46000р!!!Только дилер делает грамотную адаптацию,поэтому побоялась по разным СТО чиниться.В апреле 2012 меняла передние амортизаторы,тормозные диски,колодки,задние тормозные барабаны(заодно),мелочи по кузову,лампочки.Цена вопроса 30000р.После покупки отковыряли зеркала.Само зеркало с пластиковой планкой на заказ стоит 3000р!(К слову сказать,у подруги спортивный мерс кабриолет,так на него так же зеркала стоят)Вместе с ухом зеркало стоит около 7000рТак же накрылся бортовой компьютер,говорят,его перепаять можно.Новый 4000р стоит.Но,пока руки не доходят,так и езжу.Так же не работал задний дворник.Б/у стоит 2300р.Но,мастер в автосервисе его разобрал,почистил и он заработал.Так,что если покупать,то новый,а то в б/у тоже может быть куча го*на.В декабре 2013 зажегся значек АБС и ручника.Слетел,видимо датчик на колесе.Надо делать диагностику и менять датчик.Еще не знаю,во сколько мне это станет.

Современный дизайн не дает задуматься о возрасте машины.Необычная обычность.Купила в 2011,выбирала по системе цена-качество.Проштудировав все возможные сайты о машинах,отзывы,решила,что Митька-лучший вариант.Рассматривались Киа Пиканто,Пежо 206-207,Хендай Гетз,Сюзукки Свифт и т.д.

Надежная, красивая

Не резвая

С 2010 года моя "коровушка" прослужила мне верой и правдой до сегодняшнего дня, так как для девушки главное что? Правильно, не лазить под капот, вот и я туда залезала только для долива жидкости в бачок омывателя ))). Машинка крепкая по нашим дорогам ездит хорошо, даже в самые лютые морозы в наши зимы заводилась на отлично и везла свою беременную хозяйку на работу, ни разу не подвела. В обслуживании не дорогая. Но самое главное достоинство - мало кушает бензина.Багажник хоть и не большой, но коляска детская влезает. К недостаткам я могу отнести одно не резвая, поэтому и "коровушка", но 120 едет))).Скажете расхвалила, а сама продает, что то тут не чисто.Просто наша история подошла к концу, пересаживаюсь на другой автомобиль.А следующему владельцу желаю удачи.

Хорошая комплектация, Небольшой расход, Большая внутри

Малый клиренс

Доброе время суток! Решил написать отзыв о Мицубиши Кольт 2006г. Владею машиной три с лишним года, я второй хозяин. Машина куплена в Красноярске у официального диллера. За время владения менял только стойки , ну и масло. По внешности автомобиля можно сказать, что на любителя.В салоне места намного места больше чем кажется.. Я с ростом больше 180, в салоне располагаюсь спокойно, остаётся место над головой. Сзади садится три человека, и не чувствуют себя стеснённо.Короче места внутри больше , чем в некоторых джипах.Динамика разгона? Гы, хорошо на педаль надавишь, на асфальте пробуксовывает, и в кресло вдавливает. По ремонту, менялись только стойки и масло, но это можно отнести к расходникам. Машиной доволен, посоветовал бы жителям городов.

Mitsubishi Colt 2000

Mitsubishi Colt 2000

Надежность Хорошая маневренность Прием двигателя. Расход бензина (По трассе - 6л. в городе 8).

Маленький салон Тормоза Гниющие задние арки

Искал хетчбек на механике до 200тыс - выбор пал на кольт. Внешне машина похожа на цивик, но более "гражданская", окружающие вечно путают и задают вопросы "А у тебя цивик?" .Внутри все просто, та же девятка только с кондеем и гуром. Подвеска жесткая , рельсы не притормаживая не проедешь , но за счет широкой базы и жесткой подвески рулится машина отлично. Благодаря небольшим размерам и такой характеристики подвески в городе машина идеально маневрирует в потоке,а так же нет проблем с парковкой. Но за счет короткой базы жопу при заносе не чувствуешь. Коробка,двигатель - без нареканий. 1.6 двигатель тянет с 2х тыс до 6ти момента много. Благодаря ему и длинной коробке позволяет в городе ездить на 4-5ой передачи в режиме "автомат". Так же благодаря длинным передачам если его крутить хорошо разгоняется, при ее весе разгон до 100км/ч - 10 сек. Надежность, в принципе на больших пробегах появляются мелкие косяки,но не критичные. Двигатель g92 простой и самый надежный в линейке с ним проблемы редко возникают. Подвеска живучая но с нашими дорогами бывают проблемы , к слову шаровые меняются только в сборе с рычагом. Кузов - если не бит то не гниет ,но почему то болезнь кольтов это задние арки. Думаю не найдете кольта с неперевареными задними арками, в общем при покупке лишний повод скинуть денег.Тормоза - в городском режиме их в принципе хватает, но стоит чуть протопить и они уже плывут. Колодки стераются очень быстро, даже оригинал. В общем это первое что стоит поменять в машине.Вообщем если рассматриваете его то берите не думая, так как это отличный городской автомобиль. Найти в хорошем состоянии довольно просто. Запчасти не дорогие,все есть. На механике с хорошей резиной может быть городской зажигалкой при желании, в отличии от аналогичных нисанов,тайот,фиатов и ренох.

Mitsubishi Colt 2010

Mitsubishi Colt 2010

Не так давно я стала обладательницей этого чуда. Мицубисси Кольт 1,1 Механика 2010 года,пробег 40 тыс.. Сравниваю с тем что раньше было,Это Ниссан Альмера, Ниссан Нот,Мерседес А класса. Что мне понравилось в Кольтике 1.Высокая посадка, 2.Много места сзади(как в ноте) 3.Удобная без наворотов панель 4.Хороший пластик 5. Находясь внутри машины такое чувство что ты На джипе,но ни как не на малышке. 6.Куда руль повернешь туда и поедет 7.Не реагирует на колейность дороги 8. обогрев сидений 9.При движке 1,1 рвет с места,как мой ниссан альмера с движком 1,8. Выжала по трассе из машинки 150 км в час,дальше побоялась, ибо моя скорость 100 км. в час. не понравилось. 1. Т.К. машина трехдверка, то если ребенок садится назад,каждый раз надо перенастраивать под себя кресла. 2. Шумновато работает печка 3.Надо сделать шумоизоляцию,слабовата 4. Маленький багажник, но изначально покупая я на это шла. 5.Стойки загораживают угол обзора,при поездках в городе надо быть внимательнее,пешеходы любят выбегать там где меньше всего их ждешь. А в целом пока только одни положительные эмоции, Эта вздернутая мордочка приводит меня в восторг. Машина действительно чудесная, надеюсь она у меня задержится!!! буду продолжать добавлять о ней отзыв. Кстати о подвеске-на Кольте она жестковата, но не критично, как раньше я о ней читала. и По бензину: потихоньку перестраиваю мозги на 92 , кстати ни каких посторонних звуков не услышала,4 дня катаюсь.изменений нет.

Mitsubishi Colt 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Мелкие не значительные

Конечно по шумоизоляции унылое зрелище, в Кольте её просто нет....после 120 км. час орёт как огалделый....управляемость вполне нормальная машину не кидает но парусит после 120 км час...жёсткость подвески это просто печальный минус этой машины...не для наших дорог все ямы почти ощютимо бьют под зад....Порадовал вместительный салон он реально большой для такой с виду маленькой машины...багажника нет почти, но сиденья трансформеры могут выручить...хотя это не удобно, складывать раскладыват и двигать...Полуавтоматический кондицинер работает хорошо и на тягу двигателя ни как не влияет...машина его не замечает что есть хорошо...Тормоза отличные тут не поспоришь...Раздражает обзорность через передние боковые стойки...по серпантину просто не реально ездить нужно постоянно высовываться..пешеходы иногда пропадают из поля зрения на прочь при поворотах....Динамика такого движка удивила он рычит что зверь но и ест тоже не мало...при динамчиной езде с кондёром город все 9-10 литров а как для такой маленькой машины не мало, по трассе кушает если не спешить до 110 км. примерно 6 литров но стоит надавить на газ перейти рубеж 110 км в час и разход плачевно лезет к 7 литрам ну а как то спешил ехал 130-140 он реально скушал 8.5 литров...прям как седан Д класса...За год особых проблем не было ну и беспроблемным тоже не назову...менял втулки подушку двигателя подошли амортизаторы...дисплей пояли..но это нормально....Задние сиденья..плин для кого они делались? для ийгов они жесткие и не комфортные...на большие расстояния люди после 130 км начинали жаловаться на отбитую попу....Клиренс у машины не плох но бампер посажен низко и это портит всю картину....на бордюры страшно заезжать....Короче машина однозначно не для семьи - постоянно сумки в салоне потому как багажника нет...машина для девушек или молодых пар без детей и без колясок...на дальние расстояния тоже не для кольта, по городу пригород и небольшие расстояния до 250-300 км...Но позажигать можно на нём - характер и корни спорта присутствуют

Mitsubishi Colt 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Один раз был сбой электроники при морозе-30, выскочила иконка про проблемы двигателя или управляемости, поехала на диагностику, оказалось, нет такой ошибки, просто на морозе глюк словил. Вот и все проблемы.

Вот уже семь с половиной лет он у меня. Выбирала сама в феврале 2006 года в салоне. Всё посмотрела и влюбилась в такого необычного с виду, непривычного до сих пор,смотрю и ещё хочется на него оглянуться. За всё время эксплуатации не было крупных проблем, а мелкие только из-за "водятлов" на дороге, тех, которые сами не "гам и другим не дам". Машина -Класс. Это точно. Для своего класса -хороша. Люблю на нём притопить, лёгкий, маневренный, в любую щель влезет, а как с ним легко в городе, никаких проблем, где надо рванёт, где надо просто катит. Каждый день-праздник поездки на нём. Удовольствие от вождения того стоят, но вот годы идут, пора менять, а на что голову сломала. Надо машину с хорошим клиренсом, т.к. постоянно езжу на дачу, а дорога там ямы да ухабы, но что интересно просто поаккуратнее проезжаю и нет проблем. За всё время пару раз цепляла защитой картера, но без последствий, до сих пор стоит родной аккумулятор, целых семь лет. Вот это я понимаю качество. Зимой пару раз не завелся при -35, но я и не настаивала. Вот такое хорошее впечатление о нём сложилось, что теперь сложно на других смотреть, в смысле выбора машины. Прокачусь на ASX , если понравится, то на нём и остановлюсь.

дизайн кузова, якість збірки

Никаких!

Первый отзыв был на 60 тыс. пробега. Автомобиль сдан в трейд-ин. Верой и правдой отслужил надежный друг более 4 лет и 100 тысяч км. Ни разу не подвел, несмотря на разные условия эксплуатации. Только расходники. Отличный автомобиль. Жестковат, правда. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Быстрый, Удобный

Шумный, Жесткий

Небольшой ситикар размером с Ладу Калину хечбэк. Если коротко, то у авто есть несколько доминирующих качеств. Плохие: 1. Плохой обзор влево из-за широкой стойки. Правда, сегодня подобное встречается на многих авто. 2. Жесткая, короткоходная подвеска полюс низкий профиль стандартной резины. Езда по нашим дорогам превращается в меленький ад. 3. Плохая шумоизоляция. Можно сказать ее вообще нет. 4. Неудобная посадка задних пассажиров - узкий дверной проем. Хорошие: 1. Неплохой внешний вид. Особенно если стоят родные диски. 2. Отличный салон. Очень хорошее качество материалов для автомобиля подобного класса. Салон трансформер - задние сиденья, как и передние на салазках. Можно сдвигать и складывать как угодно и очень просто вынимать полностью. Много места для ног задних пассажиров. Впереди места просто немерянно. Дотянуться до лобового стекла почти невозможно, высокий потолок и в боках тоже не жмет. 3. Хороший и достаточно мощный для этой машины двигатель. 109 лс. 145нм. Причем в паспорте, похоже, без преувеличений. Приору 98лс делает на раз-два. (Приора вторая машина) Точно такой двигатель ставили на Лансер Х в младшей комплектации. Аналог этого двигателя, но с увеличенным ходом поршня, ставят на ASХ тоже, разумеется, в младшей комплектации. 4. Хорошая управляемость - обратная сторона жесткой подвески. 5. Удобная посадка на передние места - высокая и широкая дверь. Ну и как резюме. Машина все время подначивает к активной езде. Жесткая подвеска, легкое управление и неслабый подхват после 4000 об делают свое дело.

Mitsubishi Colt 2005

Удобный поросторный салон. Неплохой клиренс. Великолепная управляемость. Тяговитый и резвый двигатель. Небольшой расход топлива. Компактность и небольшой вес. Надежность (кроме робота). Неинтересен угонщикам и ГАИ.

Роботизированная КПП. Слабое ЛКП. Слабый ближний свет. Часто горят лампы габаритов и стоп сигналов. Передние стойки срезают обзор. Низкая популярность на вторичном рынке.

Долго выбирал автомобиль,в итоге волею случая в мои руки попал Colt 1.3 CZ3 2005г на роботизированной коробке Allshift. Сборка авто Нидерланды,левый руль.Пробег на момент покупки- 75000км. 1)Коробка: Робот пока вызывает спорные ощущения.Он однозначно лучше чем аналогичная конструкция на тойотах,не склонен перегреваться,автоматический режим работает в целом неплохо,но при резком нажатии на педаль есть ощутимый провал,обгоны стоит планировать заранее.Также важно поддерживать обороты двигателя при сбросе скорости без торможения,иначе могут быть клевки носом.Вообще,робот-это МКПП с автоматическим сцеплением и возможностью автоматического переключения передач.Отсюда ясно поведение машины: на горках откатывается назад и так далее.В целом, "роботом" доволен,огорчает только отсутствие режима парковки (хотя,в книжке написано что можно оставлять на передаче,как простую механику) 2)Двигатель. CZ3- двигатель 1.3 с цепным приводом ГРМ,мощностью 95лс,аналогичный двигателю,устанавливаемому на Smart FourFour (вообще,много общих деталей).Повторюсь,это двигатель,по-сути,Mercedes. Хорошо это или плохо-решать Вам,лично мне нравится.При весе авто в тонну,движка вполне хватает для уверенного движения и обгона по трассе.Двигатель довольно шумный,хотя звук в целом приятный. Чувствителен к качеству топлива. Залил непонятно что- здравствуй Check Engine.Для себя решил проблему заливая 95 на лукойле.Расход по городу в среднем 9-10литров если ездить только в городе. 3)Подвеска: В меру жёсткая,обеспечивает хорошую управляемость.Машина вообще хорошо держит дорогу несмотря на высоту и немалый клиренс. Неровности отдаются ощутимо,но не критично. Табуреткой бы не назвал. 4)Салон: Простор на передних сиденьях огромный. Во мне 2 с лишним метра роста и 150 с лишним кило веса,при этом спереди в машине с комфортом размещаюсь я и такой же по комплекции товарищ.Над головой запас места есть,если не цилиндр,то шляпу-котелок одеть можно точно.Сзади ситуация похуже,но разместить пару человек можно вполне,при условии их небольшого роста- потолок мешает немного.Очень удобно то,что можно отложить спинку заднего сиденья,и отодвинуть всё сиденье назад. 5)Багажник: При сложенном заднем сиденье возил стиральную машинку+ телевизор в коробках,при этом место оставалось. Если разложить сиденье- в багажник влезает очень немногое. 6)Комфорт: Подогрев сидений,зеркал,заднего стекла,электрорегулировка зеркал,электростеклоподьёмники- вполне неплохой набор для авто этого ценового сегмента. Подсветка приборов мягкого зелёного цвета-глаза не устают,читаемость отличная.Сиденья удобные,но не хватает боковой поддержки.Штатная магнитола не читает Mp3 и не имеет встроенной поддержки AUX,а менять её-значит потерять несколько функций бортового дисплея.Впрочем,я поменял и не жалею. 7)Эргономика: Всё на своём месте,привыкаешь легко и быстро,огромные зеркала с отличным обзорам.Однако,обзору вперёд сильно мешают массивные стойки,приходится отклонять голову. 8)Надёжность: пока ничего сказать не могу- слишком мал период владения. 9)Цена ремонта: Пока менял только: Приводной ремень (500р) Тормозные диски+колодки (5000р за два комплекта передних) 10)Ощущения- ладно скроенный и крепко сшитый городской микровэн.Шустрый и хорошо управляемый. Не докучливый с проблемами и довольно-таки экономичный. Если бы вернулся в тот день когда его купил- взял бы снова,не задумываясь.

Mitsubishi Colt 2006

Надежный.Практичный.Экономичный.Не прихотливый в обслуживании.

Не подходит для многодетных семей, хотя желающие могут попробовать.

Mitsubishi Colt - надежный и практичный, не прихотливый, шустрый, легкий в управлении и достаточно комфортный автомобиль. Экономичный расход топлива, замена масла и фильтров раз в 15 тысяч, тормоза - по степени изношенности, но не часто, раз в 50-70 тысяч, а в остальном все работает как швейцарские часы. Небольшие габариты позволяют легко найти место для парковки, очень радует высокая крыша, что делает салон заметно просторным, багажник конечно не то чтобы очень большой, но вместительный, задние сиденья двигаются вперед, за счет чего багажник можно увеличить, еще можно сложить одно или два задних сиденья, если необходимо перевезти что-то крупногабаритное, при этом сохранив место для пассажира или двух, кстати, задние сидения при складывании очень удобно крепятся резинками к передним, что не позволяет им откидываться назад. Летом от жары спасает кондиционер, а зимой отлично справляется со своими обязанностями печка. Также зимой пригодится обогрев зеркал, которыми оснащен данный автомобиль и конечно же подогрев передних сидений не даст замерзнуть, пока машина не прогреется. Очень удобно регулировать зеркала электроприводом, сидя спокойно в машине. Не могу не сказать про динамики, которые по-настоящему дадут вам насладиться вашей любимой музыкой, басы и высокие частоты можно регулировать по желанию, а также радио, с возможностью записывания станций. Подводя итог, можно сказать, что эта модель имеет больше плюсов, чем минусов, которые и в голову то сразу не придут. Выбирая этот автомобиль, вы пожалеете лишь о том, что не купили его раньше. Этот автомобиль необходимо покупать!Наш следующий автомобиль будет чуточку побольше, в связи с прибавлением семейства. )))

Mitsubishi Colt 2006

экономичный. большой салон. трансформируемый салон. компактный для парковки. резвый мотор. климат контроль. хорошая печка. большой салонный фильтр. двигатель с цепью. хорошие фары.

маленький багажник. расходники родные дороже, чем у корейце.

Этот кольт брал новым в автосалоне для жены. Ей очень понравился красный и объемный салон. И внешность ей понравилась, особенно большие раскосые фары. Но ездить на этой машине стал я, т.к. когда сел на него и проехался -понял что мотор очень веселый и экономичный, а ездил я тогда очень много - до 15тыс в месяц. Машиной владею уже шесть лет - менял только расходники, жидкости и колодки, и один раз тормозные диски. Машина оказалась очень надежная. В семье за это время были еще другие машины - корейцы хюндаи Гетц и Матрикс, которые забирали из бюджета семьи большие деньги на ремонт, то насос омывателя сломается (два раза!!), то фара светит не туда и не регулируется (по гарантии заменил), то кнопки электростеклоподъемника откажут, затем шланг гидроусилителя потек, добило - отслаивание краски от заднего бампера на матриксе ( по гарантии сделали, но очень долго и неохотно), и поломка заднего амортизатора на гетце (в сервисе сказали , что брак, т.к. шток подклинивал (но в гарантии отказали). Митсубиси же только радовал своим огромным салоном (сделал только шумоизоляцию дополнительно) в котором я мог перевезти два велосипеда, причем не снимая колес, или кучу сложенных коробок. С коробками было смешно - когда приехал их забирать - сначала грузчики отказывались грузить, типа не влезет, а когда все влезло - очень удивились - все эти чудеса возможны, т.к. задние кресла у него вынимаются из салона полностью (я их в гараже оставлял). У меня ребенок старший с ростом 195 см спокойно сидит на заднем ряду сидений, свободней ему только в хюндай матриксе. Двигатель и подвеска у него конечно настроены не как у семейного авто, а как для прохождения крутых поворотов со свистом резины, но это он делает отменно - даже после срыва колес ты продолжаешь чувствовать машину и легко вытягиваешь ее газом. Зимой можно пошалить с ручником для эффектной парковки или полицейского разворота. Вот езжу уже шестой год (хотя до этого машины менял чаще), а альтернативы не вижу. Много ходил недавно по автосалонам, но такой модели с похожими характеристиками просто нет, чтобы и зажечь можно и салон большой и расход при спокойной езде до 6 литров. Это мой любимый автомобиль ( за свою жизнь наездил на очень многих машинах - жигули, волга, шкода, ауди, опель, гольф, тойота, мазда, сузуки, хюндаи). Первый авто с которым не хочется расставаться.

Mitsubishi Colt 2008

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Периодически горят (раз в 6 мес.) лампы ближнего света и подсвет номерного знака. Но не думаю, что это глобальные трудности) Больше неисправностей не было. Колодки менял на 60000 км.

Всем здравствуйте! Автомобилем владел ровно 50 месяцев. Что сказать - когда выбирал его, он у меня, просто, выиграл технический конкурс у одноклассников по расходу и уровню опций в базе. И за всё это время ни разу не пожалел, что его купил. За 90000 км пробега стала греметь подвеска и загудел правый подшипник. ТО делал у ОД. Не скажу, что дорого, но и не дёшево. Кто определяется с выбором - очень рекомендую за свои деньги. Он их с лихвой оправдает. Когда прощался с ним, ёкнуло, конечно, но уже хочется что-то побольше.

Mitsubishi Colt 2007

якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

с з/ч и обслуживанием проблем нет. я сразу отказался от дилерского обслуживания, сэкономив на этом кучу денег.

езжу почти пять лет. у моей жены машина первая. проехал первые 1000 км, робот захандрил. сцепление поменяли по гарантии. через 5000 км. та же беда. поменяли снова по гарантии. сказали, что еще поменяли и маховик, но я сомневаюсь, т.к. Rolf машину выдал через три дня. ездил и ругал себя, что взял такое г-но. на подмосковных дорогах поменял 4 колеса, ( может были спущены?) проехал 102.000 км. поменял правую ступицу, две стойки и четыре колеса. даже не заметил как прошло пять лет. Буду менять на кроссовер, т.к. живу в подмосковье. хочу заметить, что в салоне, просторнее, чем в Raf 4. видимость отличная. Ходовая надежная. Для города рекомендую.

Mitsubishi Colt 2008

Красивая, недорогая и практичная машина. Очень послушная и удобная.

Пока не обнаружены.

Все началось с того, что я решила все-таки пойти на курсы вождения. На права сдала легко, с первого раза. И тут оказалось, что мы с мужем никак не можем поделить нашу Хондочку, а мне нужно практиковаться. После нескольких скандалов решили обзавестись второй машинкой для меня.Думала долго. Муж сказал, что много денег не даст и так придется в кредит покупать. Хотелось что-то маленькое, компактное, но симпатичное и надежное. На А класс я даже не смотрела – это какие-то велосипеды с мотором. Хотелось мощный мотор, чтобы машина могла поддать газку. Также не рассматривала корейские и китайские поделки. Машина должна быть надежной. Американцы тоже как-то доверия не внушали. Остались японские, французские и немецкие марки. Муж работает в автосалоне, выбил скидку на машину, но ограничится пришлось теми марками, которые были в наличии. В итоге остался выбор между Кольтом, Пежо 206, Ниссан Микра, Опель Корса. Взяла все-таки Кольт – очень понравился дизайн мордочки и на тест-драйве машинка показала себя очень хорошо.Кстати, в автосалоне сказали, что Кольт – реально очень хорошая машина и проблем с ним практически нет.Вязала серебристый металлик, хэтчик, с автоматом. Комплектация Инвайт. Езжу уже полгода, нарадоваться не могу на моего красавца. Никаких с ним проблем, ничего нигде не ломалось, не трескалось, даже салон особо не свербит.Очень нравится, что он выглядит компактным, но внутри места много. Хоть я и езжу обычно одна, но много места – это хорошо. Много регулировок у сидения, самое сиденье супер удобное. Нравится приборная панель, пластик в салоне – не обычный гладкий, а в рубчик: ) очень красиво смотрится, элегантно.Кстати, задние кресла можно сложить, разложить, сдвинуть. Прямо конструктор! Это для того, чтобы влезал большой неформатный груз. Я правда ни разу так не делала, но главное, что все для людей.:)Бардачок маловат. Зато есть суперудобный холодильник. В жару я клала в него минералку. Он охлаждает не до ледяного состояния, а делает воду слегка прохладной, как раз чтобы пить.Машинка необыкновенно резвая, послушная, как будто предугадывает все мои желания. Мне она нравится даже больше, чем CRV мужа. Разгоняется почти мгновенно, тормоза превосходные. Очень экономично ездит, по городу я трачу 7-8 литров 95 бензина на сто километров. Очень удобно сделаны все зеркала. Я дополнительно поставила парктроник и забот не знаю, хотя, когда училась, «гараж» ненавидела. Кстати, он довольно высокий – на тротуары забирается легко. Еще плюс Кольтика, что он не очень большой и его можно приткнуть туда, куда машины классом выше просто не влезут.Еще в салоне мне сказали, что на Митсубиши недорогие запчасти и нет особых проблем с обслуживанием. Тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде не надо было. Проходила только первое ТО.Я Кольтиком очень довольна, рекомендую его всем, кто хочет вторую машину в семью.

Mitsubishi Colt 2005

Просторный салон, вместительный багажник. Резвость на разгоне. Приемистость до 130 км\\ч отличная Безотказность в любую погоду и время года Высокая посадка Теплый салон Экономичность Дешевизна в обслуживании

Относительная шумность На всех кольтах облазит краска на рычаге дворника Жесткая подвеска (хотя для меня это плюс)

Езжу на кольтах уже более 5 лет.Те кто читает отзывы с целью найти что то про поломки и болячки - не читайте дальше. Их просто нет.Итак Кольт первый. Японец 1.3 правый руль, вариатор. На момент покупки трехлетка.Проблем с машиной ровно ноль. Пока катался на нем 2 года не делал вообще ничего, кроме текущего ремонта (получил вмятину на баке, ремень генератора, колодки и еще что то там. Не помню).- Поразительный объем машины. Жена с передних сидений на задние к детям пересаживалась не выходя из машины. Отсутствие бороды (рычаг кпп на руле), максимально короткий капот и небольшой, но вместительный багажник сделали свое дело и салон получился максимально просторным для таких размеров машины.К слову - мой вес 150 кг при росте 180 см. Никаких абсолютно неудобств с посадкой себя любимого на место водителя и задних пассажиров не наблюдалось. Для сравнения - в Естиму и грандиса мне садиться тяжелей, хоть и не намного. Особенно прикольно наблюдать как пасуют дерзкие водители поц-мобилей увидев мою бородатую рожу вместо блондинки за рулем. Ну это отступление.При покупке машины меня все отговаривали по многим причинам. Это и дороговизна запчастей и вариатор (страшное слово) и много чего еще. Однако все это лепет и пережитки прошлого. Запчастей всегда навалом по нормальной цене. Например фирменный ремень генератора стоит 650р. (на ваз 500 в том же магазине). Вариатор - просто песня. Тщательно изучив вопрос выяснил что вариатор рассчитан как и двигатель но 250-300 тыс. При пробеге 80 можно вообще забыть о нем. За то масло в нем меняется как в механике - раз в 100 тыс частичная замена, что дает ОЧЕНЬнехилую экономию по сравнению с классической АКПП. Минусы - довольно частая замена колодок. Пользовался Нишимбой, видимо зря. Шумность. Спортивная (точнее приспортивленная) подвеска с малыми ходами дает о себе знать. Но в принципе это то что я и хотел. Можно было сделать шумоизоляцию и самостоятельно, но заводская не так уж и плоха и я забил.Кольт второй.Сингапурец 1.5 правый руль вариатор. На момент покупки трехлетка.Благополучно получив пол шохи в жопу, успешно ободрав страховую на 80 тыс. и продав битого рукастым парням задумался о покупке новой машины. На руках было 240 тыс.Покупать еще раз кольта не хотелось. Ну нужно же что то менять в жизни. Начал присматриваться к фунтикам, фитам и прочим однообъемникам и не только.И тут меня ждало разочарование. Тойота за эти деньги светила не моложе 2001 года. С фитами та же история (Ну как, ЭТО ЖЕ ХОНДА!!!, не мицубан какой). Садится в седан (150кг) сильно не хотелось. Да и семья привыкла к простору. Однако ограниченная сумма никак не позволяла выбрать направление куда смотреть. Честно перерыв в течение недели весь инет обнаружил что если я хочу нормальную, относительно свежую машину с современным фаршем - то это будет кольт. Других вариантов просто не нашлось. Ближайшие конкуренты сильно отставали.Заказал я второго из сингапура.Добавить к первому нечего. Двигатель 1.5 поприятнее, но и попрожорливее. Порадовала кожа в салоне, диван впереди и литье 16-е с низкопрофилькой. Сингапрцы они такие, да...В остальном все тоже.Поломок ноль, машина радует каждый день. Полудохлый аккумулятор в -30 заводит ее аж бегом.Сделал стотысчное то. Вместе с заменой стоек обошлось в 18 тыс. В принципе можно было и не делать, но лучше перебздеть.Кольт третий. Нидерланды 1.3. левый руль робот. На момент покупки 4 летка.Успешно разбив второго (на этот раз самостоятельно) задумался о покупке чего то попроще, ибо денег не хватало.На что жена спросила чтобы было со мной и ребенком если бы мы с трассы на сотне слетели скажем в десятке. Ну понятно что... Ничего хорошего. В общем занял и опять, честно приложил все услилия к поиску НЕкольта. Опять ничего не вышло, но на этот раз взял леворульного из москвы.И опять - одни положительные впечатления. Ремонта ноль - только расходка.Немного разочаровал робот, но по сравнению с той же хондой очень даже не плох. Хонда роботов не умеет делать. Говно в общем. Мицубан впереди планеты всей.Так же разочаровало отсутствие мивека (да да... на европейцах мицубан мивек зажал). соответсвенно двигатель не так "шепчет". Скорее он теперь бормочетНу и конструктивно он попроще. Трубки по днищу без изоляции, на баке отсутствуют амортизаторы (на японцах они есть)Неприятно конечно, но достоинств машины не умаляет.Выводы:Без сомнения вы можете найти машину лучше. Возможно даже в этом классе.Но соотношение цена/год выпуска у кольта лучше всех. При чем значительно лучше.По сути выбор стоит либо недомашина/полумашина (матиз. спарк, ланос, логан, корса в старом кузове к примеру), либо старье (2000-2003 года), либо битые.Все его "одноклассники" будут значительно дороже либо значительно хуже. Из относительно полноценных машин с ним может конкурировать разве что ниссан микра. Про корейцев я вообще молчу. Насмотрелся.Сейчас я задумался о пересадке на что то посолидней, но о кольтах, безусловно, буду вспоминать исключительно с теплыми чувствами. Обо всех трех. Спасибо фирме мицубиши, за хорошее настроение в любую погоду и время года.

Mitsubishi Colt 2009

Mitsubishi Colt 2009

экономичная, маневренная.

маленький багажник.

Долго думал какое авто купить в пределах 13-14 тыс. у.е. (Б/У) . Смотрел Форд Фокус 2007 г.в., но не понравился салон. За рулем мало места в ширину, а на дальнюю дорогу хочется "вывалиться" и иметь простор. Смотрел КИА РИО не впечатлило (на автомате большой расход для такого двигателя). Обратил внимание на mitsubishi colt в новом кузове (Б/У пробег 10000тыс км.). Яркая внешность, агресивный перед авто чем-то привлекло. Сел проехался очень понравилось управляемость автомобиля, расход топлива для автомата относительно небольшой (трасса 5-5.5 л. город 6.5-7.5л и это при среднем стиле езды). Салон очень просторный. Спереди много места, и сзади тоже много места пассажирам. Багажное отделение конечно маловато, но для этого разлаживаются сиденья. Разгон для такой малышки довольно неплохой. Стоит приложиться до полика, как включается спорт режим и авто летит как маленький зверек. Конкуренты с таким двигателем 1.3 смотрят только в выхлопную трубу КОЛЬТА. До 160 км/ч авто разгоняется неплохо. после в натяжку до 180 км/ч. При 180 км/ч срабатывает ограничитель скорости и больше не разгоняется, хотя на тахометре чуть больше 5 тыс. оборотов из 8 тыс. При пробеге 52 тыс км. заменил лампочки стоп сигнала 2 раза и все. Слава богу ничего больше ничего не беспокоит. Авто стоит своих денег. рекомендую.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Кольт по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Кольт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Colt від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 254 відгука відгуків про Мітсубісі Кольт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.