Відгук Mitsubishi Colt 2008

Хетчбек Кузов

Надёжная, стильная, экономичная, просторный салон

Низкопрофильные шины, обзор ограничен передними стойками

В связи с постройкой дома и переездом в него, возникла острая необходимость в покупке второго автомобиля в семью. Хотелось автомобиль небольшой по размеру, маневренный, с высоким клиренсом и большим салоном. Продавцы автосалонов говорили, что все это совместить в одном невозможно и таких машин не существует. Но мы продолжали искать. Записались на тест-драйв Mitsubishi Colt, села я за руль и поняла - вот, то, что мы так долго искали!1,3 Двигатель, лошадиных сил 95 (как раз до 100), клиренс 15,4 см, небольшая по размеру и на удивление просторная внутри. Машинка очень приёмистая, маневренная и шустрая.Салон заслуживает отдельного рассказа - задние сиденья сдвигаются так, что можно увеличивать пространство либо салона, либо багажника. Можно и совсем их сложить если багаж особо габаритный. Сиденья немного жестковаты, однако сидеть на них удобно и комфортно. Кстати, в этой машине не тошнит даже тех кто не может ездить в других машинах, возможно из-за достаточно жёсткой подвески. Огромный плюс в её надежности (японцы как всегда на высоте), за 8 с лишним лет эксплуатации, серьёзных поломок не было вообще. Через месяц после покупки муж расслышал стук (думали на подшипник правого колеса) обращались по гарантии, но нет всё было исправно, причину звука так и не нашли. Больше никаких ремонтов, кроме текущих (замена лампочек, фильтров, колодок и т. д) не было. На зиму на Colt устанавливали высокопрофильную резину, проходимость заметно улучшалась. Не застревали ни разу. Mitsubishi Colt очень экономичен, по городу расход составлял 7-7,5 л. по трассе меньше 6 литров 95-го бензина на 100 км. Но семья наша увеличилась, места всем детским автокреслам стало не хватать и машину пришлось поменять на более вместительную 7-ми местную. Colt же несмотря на уверения продавцов на авторынках, что это не ходовая машина и продать её будет сложно, купили в салоне (мы сдали её в trade-in) в течение недели. Машина отличная и встретив эту модель на дороге вспоминаем её с особой ностальгией.

Карино4ка
25 березня 2017