Відгук Mitsubishi ASX 2010

Симпатичная, недорогая, шустрая одним словом – клевая!

Внутри больно дешевая, очень жесткая.

Стоило мне только увидеть это чудо, как я влюбился. Малыш ASX покорил меня с первого взгляда, и это учитывая тот факт, что в сторону Митсу я вообще никогда не смотрел. Но как мне показалось Лансеровская мордаха ему идет больше всего. Когда пришел к дилеру, то из всех комплектаций были только две машины (! ) – самая дорогая с вариатором, 2-литровым движком и панорамной крышей и практически самый простенький с передним приводом и 1, 6-литровым мотором. Поскольку я не идиот, а тратить 1300000 на такую машину может только идиот, то естественно купил базовую комплектацию. Обошлось мне все удовольствие (ГАИ, страховки, коврики и пр. ) - 800000 . Пришлось залезть немного в кредит по такому случаю, но оно того стоит. Итак, пробег на сегодняшний день составляет 5000 км, обкатка пройдена и я уже нормально на нем рассекаю по Мск.Внешний вид. Ну уже все, что хотел сказал – машина смотрится классно. В моем варианте присутствуют литые 16-дюймовые диски и противотуманки, только без хромированных ободков. Вообще в простых версиях очень мало хрома. Сам кузов очень привлекателен, постарались дизайнеры привлечь внимание к автомобилю, получилось что-то типа Сузуки СХ4 или Кашкая, но те уже надоели, а этот новенький на рынке. Так что за внешность - пять баллов!Салон. Ну тут все, к сожалению, проще. Дубовая приборка, удобные, но простенькие сидения, руль от того же Лансера… но к эргономике не придраться. Места спереди много, нигде ничего не давит, а вот сзади потолок наваливается на головы пассажиров – расплата за дизайн. В общем-то в салоне прекрасно понимаешь классификацию этого автомобиля. Начальный уровень кроссоверов. Жаль, что так скучно, ведь машина молодежная, можно было что-нибудь и повеселее придумать. А то все черно-серое, унылое.Мотор. Вот что мне понравилось больше всего! Казалось бы, самый слабый в линейке… и самый шустрый! Прокатился на тесте на 2-литровом варианте – вообще не едет. Тупит ужасно. Сел на 1, 6 – небо и земля! Нисколечко не разочарован в выборе. Трасса, город – везде едет нормально, есть небольшой запас по мощности.Подвеска. Ух, жесткая зараза. Вот говорят, лучшее враг хорошего. Хотели сделать что-то среднее между спортом и комфортом, а получилось ни то, ни се. Ужасно матерился первую неделю, потом привык. Ну до спортивного поведения ASX как до луны, а вот комфортом инженеры зря пожертвовали. Каждая кочечка, каждая трещинка так перетряхивает весь салон, что мама дорогая! Что касается трансмиссии, то у меня ASX переднеприводный. Те, что 4х4 стоят неприлично дорого и как мне кажется не стоят своих денег. Я кроссовер брал не для езды по бездорожью, к тому же он не сможет там ездить. Мне нужно было просто что-то повыше обычного седана и все.Резюме. Те ASX, что базовые – на 200% стоят своих денег. Те, что за миллион – туфта полная. Кожа, панорамная крыша, навигация… если деньги девать некуда, то вперед. А так, первые две комплектации оптимально.

Саша
09 травня 2011