3 відгука про Мінськ ММВЗ-3.112 1992 року

Особо таких нет.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Я давно уже приобрёл этот мотоцикл, и за это время мне много что накопилось сказать. Да этот мотоцикл не сможет похвастаться мощностью, или экономичностью, или даже там качеством. Но он вполне оправдывает свою цену. Он хорошо передвигаеться как на хорошей дороге, так и на песке или плохой местносте. Детали иногда ломались, что свойственно для таких моделей, но они легко заменялись, да и дефицита особо не было. Легок в управлении, и особо в перетаскивании, в чем я иногда убеждался. Сейчас уже много новых конструкций, не думаю что покупка его будет перспективна Но мой мотоцикл продолжает служить и до сих пор. Но он очень сносился, и уже не так ездит, и часто ломается. Думаю покупать новый, а давать советы на покупку давать не буду. Но высокой оценки он заслуживает.
TheWayIAm31 жовтня 2015
Дивитись ще 18 відгуків про Мінськ ММВЗ-3.112 →

Устойчивый,надёжный,экономичный,не дорогой в обслуживании.
Минусов я не нашёл.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Это был мой первый мотоцикл, поэтому воспоминания о нём греют мне душу до сих пор)Мотоцикл очень надёжный и неприхотливый, поломок не было вообще даже свечу не разу не выкручивал. Ездил на нём на дальние расстояния от дома и знал, что мотоцикл не подведёт. На переднее колесо одел резину от Ижа, поэтому, стал намного устойчивее, проводил белые полосы по резине (для красоты). Очень нравилось то, что он без проблем заводился на холодную с ножки. Мотоцикл очень мало "жрёт" бензина, очень и очень экономичный. Разгонял на нём 90кмч если честно больше и не нужно. Мотоцикл использовал для езды на рыбалку, фара отлично светила ночью (лампочка стандартная, мотоцикл запомнился своей надёжностью и до сих пор вспоминаю его и воспоминания душу греют, отличный мотоцикл)
Maestro67705 квітня 2015
Дивитись ще 18 відгуків про Мінськ ММВЗ-3.112 →

качество, расход топлива, внешний вид, легкость, управляемость, память
если только необходимость постоянно разбавлять самому масло с бензином, но этот минус даже больше плюс =)
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Доброго времени суток.Минск.Это по настоящему легендарный мотоцикл. Не встречал даже в городской черте Пскова ( тут все избалованы японскими да китайскими спортбайками ) людей, которые не катались или хотя бы не слышали об этом мотоцикле. О нем можно говорить долго и только хорошие слова, которых к сожалению в этом случае в моем лексиконе очень мало. Тем не менее. Правда я не совсем помню конкретную модель своего минска. 3.112 или 3.115. Но это не столь важно, ведь изменения были не значительные в этих моделях.Чуть чуть для ознакомления тех, кто не в курсе. Ну и в целях освежения памяти об этом чуде. Минск 3.112 - это белорусский мотоцикл минского мото-вело завода. Мотоцикл относится к категории дорожных, но по легкому движению руки его можно превратить в вариант для бездорожья ( обычно он уже называется в таком случае "Макака" ). В таком виде мотоцикл выпускался в начале 80-х и по 95-й года и в наше время все тяжелее найти достойный вариант в хорошем состоянии у кого нибудь на руках. Полусгнившие "Мински" продаются по цене от 5 до 12 тысяч, что несмотря на качество мотоцикла слишком дорого для него теперь ( особенно учитывая состояние предлагаемых вариантов ). Его цена 3-5 тысяч максимум.Двигатель установлен одноцилидровый, рабочим объемом 125 кубических сантиметров ( ну конечно же на самом деле чуть чуть меньше ). Он выдает порядка 10-12 лошадиных сил. Кажется мало? Поверьте, для мотоцикла весом менее 100кг и конкретно для Минска этих лошадок хватает. Да и опять же при желании можно разогнать мощность, правда не простому юзеру.Расход топлива обрадует любого мотоциклиста. Я в разных режимах ездил и в разную погоду. В мотоцикле нет датчика расхода топлива или уровня его в баке, но и на глаз определять учишься быстро. Мой глаз и канистра с бензином раз за разом показывала, что на 100 км моя макака съедает от 4 до 5 литров бензина, который в этом двухтактнике приходится самому смешивать с маслом, что можно назвать единственным минусом. Хотя так ведь надежнее, верно? Не могу не упомянуть одну маленькую деталь в которую я влюбился прежде чем вообще узнал, что это за мотоцикл такой. Это было за долго до того как приобрел донора и собрал свой. Эта деталь - руль, а точнее перемычка на руле. Для кого то мелочь, а я от нее до сих пор без ума. Почему она запала в голову? Потому, что как бы странно это не звучало, она придает спортивный вид всему мотоциклу. На кроссовых перемычка есть, а это важно было для пацана ( меня ). Может кто то скажет, что она бесполезна, но это не так. На ней как минимум не один год мы с другом сушили плавки по пути с моря домой, в то время как у других плавки болтались на зеркалах. С каждым набранным символом я все больше тоскую о своей любимой макаке. Очень жаль, что во времена владения ей у меня не было ни мобильника с камерой, ни цифровика в семье ( да их вроде вообще не было ни у кого ). Еще больше жаль, что у меня не было снимков на мотоцикле этом. Ну или хотя бы рядом. Теперь я бы их очень ценил. А фотография "макаки" все же есть одна у меня. Правда она распечатана и мотоцикл на ней уже сильно потрепан временем и той злой единственной аварией в которой мне довелось побывать. Эх, вот бы сюда фотографию сделанную в тот момент, когда я только только покрасил и собрал своего горячо любимого минского друга. Ин лав.С уважением, Михаил.
Kosmonaut Misha14 травня 2014

Відгуки про Мінськ мото ММВЗ-3.112 по рокам