Mercedes-Benz 32 відгука про Mercedes-Benz 1989 року

Mercedes-Benz E 200 1989

Mercedes-Benz E 200 1989

дорожній просвіт

В авто як таких мінусів немає крім віку. За час володіння машина не підводила. Приємно дивує витрата палива 6 траса 8-місто. На рахунок запчастин проблем не виникало, на розбірці валом причому копійки коштують. Об\'єм багажника взагалі бомба. Незважаючи на вік якість матеріалів на висоті й комфортна їзда забезпечена.

Mercedes-Benz E 230 1989

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

витрати палива, гальма

Подорожі

Владею машиной более 7 лет и очень доволен, качество старых мерседесов на высоте, очень надежное авто, конечно года берут свое и кузовок у них страдает корозией, но если взять машину в хорошем состоянии не заколхоженую, то будет она служить долго. Машина не прихотливая, и относительно не дорогая в обслуживании, даже не оригинальные дешевые запчасти довольно таки нормально выхаживают. Просторный салон, хорошая мягкая подвеска, на трассе ведет себя великолепно

Mercedes-Benz T1 1989

Mercedes-Benz T1 1989

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

999 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Я проживаю в селі, тому крім сімейних поїздок на природу, в мене була потреба вивозити с/г продукцію на ринок. Особливо восени - це суцільна рутина. Тому дане авто, в порівнянні з моїм першим авто показало себе на відмінно.
1. Винослива ходова.
2. Мотор та МКП, не відчували взагалі навантаження.
3. Мала витрата палива.
4. Дешева в обслуговуванні.
Та в зв\'язку з погіршенням здоров\'я та зменшенням попиту на продукцію, якою я займався я вимушений змінити роботу. Потреба в даному типі автомоля відпала.
Але я зняв декілька рейсорних листів і дане авто стало м\'ягким як легкове.
Витрата палива та його місткість мене влаштовує, тому я не дуже спішу його продати!

Mercedes-Benz E 250 1989

Mercedes-Benz E 250 1989

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

Рекомендую!!!!! тачка просто суперова, слів нема, їдеш як в кораблі, ломиться раз в 10 років.

Mercedes-Benz E-Class 1989

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Надійне німецьке авто, не вибагливе в обслуговуванні та ремонті. Дизельний двигун економний та не вибагливий до палива.

Mercedes-Benz E 230 1989

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 700 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Чудове авто на свій вік, можливо найкраще!
Німецька класика. В моїй сім'ї з 98 року, служить досі вірою та правдою. Це авто, яке не хочется продавати та міняти на щось новіше. Хіба на новий мерседес. Є приказка: краще мерса - тільки новий мерс. Хоча я не впевнентй... В цієї моделі є душа, є історія.

ціна

самый лучший автомобиль всех времен и народов! жаль что таких уже не делают. Из числа моих знакомых имеющих в личном пользовании новые мерсы, все жалеют о том, что сейчас не делают таких автомобилей, у которых на первом месте стоит НАДЕЖНОСТЬ ! и все считают, что если бы авто концерн возобновил производство именно таких автомобилей как 124 мерседесы, то многие отдали бы предпочтение таким автомобилям. Еще раз повторюсь, это самый лучший автомобиль своей эпохи по всем критериям!

Mercedes-Benz E-Class 1989

Большой выворот колес, плавность хода, дешевые запчасти и много на разборках, крепкий кузов

Большой расход для 2-х литрового мотора, ему его явно не хватает по мощности, много дополнительных опций, за которые нужно платить

Машина хорошая, мягкая, по запчастям- все доступно и по ценами ниже на разборках чем на ВАЗ или ДЕО. Немного раздражает, что мало бардачков для всяких мелочей и мотор в 2-литра (102), ему его явно не хватает, тем более что на них нет полноценного инжектора и проблемно поставить ГАЗ. Еще удивляет 4-х ступенчатая кпп для таких годов выпуска авто. По трассе на 4-й передаче обороты при 100 км.ч будут 3000- следовательно и расход по трассе не будет экономичным!

Mercedes-Benz G-Class 1989

Mercedes-Benz G-Class 1989

Всегда в одном кузове, идеальная проходимость, надёжность достойная похвал

Дорогие запчасти, болезни кузова одни и те же.

Достойный автомобиль, не теряющий уважения на дороге на котором не стыдно поехать куда угодно хоть в лес хоть на работу или отдых. В мороз заводится идеально (-33) , тянет прицеп 2,5 тонны как настоящий тратор. Эксплуатирую более 5 лет и продавать вообще не планирую

Mercedes-Benz 200 1989

Mercedes-Benz 200 1989

Комфортабельный

Дорогие запчасти

Здраствуйте дорогие посетители сайта "Отзовик"! Хочу поделится своим мнением о автомобиле Mercedes-Benz 200D W124 седан. У меня такая же машина. Авто очень удобное и комфортабельное. Машине уже 20 лет но по кузову вопросов нет, все в норме, подвеска можна сказать, неубиваемая, на трасе чувствует себя уверено. Салон шикарный, вместительный багажник. Двигатель работает довольно таки тихо, дизель сам по себе очень прост никакой електроники заводится легко, да и росход топлива при таким обеме 5 л, по трасе 6.5 л по городу. Вопщем друзья кто желает прикупить себе автомобиль не дорогой и комфортный советую Mercedes-Benz 200D W124 седан.

Mercedes-Benz 250 1989

Mercedes-Benz 250 1989

Расходники менял, а больше ни куда не лазил, с 1989 года движку не вскрывали, все в норме. Его главное во время обслуживать, он любит педантичность, и не заезживать до конца.....

Немцы после войны сделали вывод, что техника должна быть не только надежной но и ремонтабельной. Весьма надежный практичный, не дорогой в обслуживании (большинство запчастей дешевле чем на приору), да и вообще садясь за руль этого авто чувствуешь себя человеком, а не автослесарем в полевых условиях. Движка конечно не зверь, но не прихотлив к топливу, и тянет на разных режимах одинаково хорошо.

Mercedes-Benz 260 1989

Mercedes-Benz 260 1989

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість

Замена тормозных дисков, замена рычагов подвески, замена эластичной муфты капданного вала.

Отличный автомобиль. Эксплуатируется каждый день в любую погоду, доставляет огромное удовольствие от управления. В дальних поездках показал себя на 5 балов! Устают только глаза, очень приятное внятное управление, длинные передачи позволяют переключаться реже. Запаса тяги хватает на любой передаче. Уверенно чувствуешь себя на обгонах, нажатием педали впол совершаешь обгон на любой передаче с весма бодрым ускорением. Удивительный автомобиль!

вартість обслуговування

плохо грела печка, запускалась со второго - третьего раза, при торможении сильно тянуло влево. Взял машину с ревущим глушителем, в итоге пришлось поменять среднюю и заднюю часть, можно сказать что это самый дорогой расходник в авто.

Авто надежное, прост в обслуживании, запчасти все есть и цена не кусает. Вообщем классная тачка с общей оценкой 4! Можно сталкнуться с проблемой ремонта при поломке, если ездишь на дальние расстояния, так как в глубинке нашей родины половина сервисов или большая часть с работниками не славянской внешности. Если хоть немного разбираетесь в автомобиле то многое можно сделать прямо на дороге.

Mercedes-Benz 190 1989

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблем нет. За учетом того что я оборвал глушак.(Но умелые руки сварщика и все ОК) Но скажу главное. Я своего Мерса брал у знакомого и он за ним как и я ухаживал. Но если перед вами бывщий хозяин безбаш или пофигист. То машинка будет разорванная.

за комфортабельность дал 4 потому что не хватает кондера. А так машина бомба. вложил в машину только когда купил (поменял тормозные диски с колотками, и все амортизаторы). За 72000км поменял свечи, задние плав.салинблоки. и делал рестоврацию рулевой центр.тяги. Естественно замена масла, всех фильтров и жидкостей.
Машине 21год а она лучше любой отечественно (могу поспорить, и докажу) и даже лучше многих НОВЫХ авто. В машине едишь и чуствуешь надежность. Та и вообще кайф рассикать на копактном в тоже время вместительном, МАНЕВРЕНОМ, УСТОЙЧИВОМ и ПОдрывном МЕРСЕ!!!

Mercedes-Benz V-Class 1989

Mercedes-Benz V-Class 1989

Авто владею два с половиной года, 230Е автомат 1989 год.Что сказать - авто на любителя надёжных и недорогих в обслуживании автомобилей, но надо следить и главное не купить убитый, есть горький опыт.За всё время владения расходы две шаровые, задний шрузец , подушки двигателя , замена лобового - были сколы, аккумулятор- 4500 . И всё , масло фильтра колодки, пробег всего 350 000, мной 80 000, брал у знакомого знакомых, говорили пробег оригинал, и главное всё работает, авто 21 год, динамика просто супер, есть с чем сравнивать , были 200 ручка ) всё супер но еле едет) и 260 ручка ( мне не повезло с самой машиной была убита и расход 13-15), мой расход 10(спокойно без кондиционера) -13(с ветерком и с кондеем).Автомат просто супер , хочешь спокойно больше 2000 не крутит, нажал чуть больше хоть до отсечки, единственное все переключения при полной остановки авто, если хочешь чтоб АКПП долго прожило, иногда при развороте , чуть тупишь из-за этого.Двигатель подхватывает с самых низов и до 5000. Про расход масла если двигатель не убит то его просто нет, лью синтетику, меняю каждые 10 000, от замены до замены. На 200 кушал где-то литр на тысячу, 260 три литра, так что говорю вам с уверенностью, пускай не вешают вам лапшу, в книжки написано, что допустимо до 300 грамм на тысячу.Подвеска просто супер, до этого была мазда 626( авто супер но подвеска раз в 30000 рычаги долой), здесь же в реале полтора года ваще не одного лишило звука, кроме задних шрузцов, но это их болезнь, потом шаровые поменял и всё.Кузов главное следить , потому что он не супер аэродинамический и сколы есть вовремя подкрашивать, передние арки это болезнь, но это как повезёт на 260 ржавчина пошла через год, на 230 только началась у водительской двери под резинкой сверху, анти ржавчиной прошел подкрасил и всё.Мой совет если есть на покупку авто от 200 т.., то думать можно, и не зря гласит народная мудрость дешёвых мерсов не бывает.Спасибо за внимание, извините, но я не писатель.

якість збірки, керованість

Регулятор холостого хода умер,отключил ,сейчас держит обороты в районе 1000.

Отличная машина.Никогда еще не подводила.Расход на трассе -8,5л ,в городе 10-11л.А удовольствие от вождения просто непередаваемо.
Объездил пол-страны,от полярного круга до Сочи.Долгое время мечтал именно о 124-кузове,очень нравится дизайн,напоминает шлем тевтонского рыцаря.До этого был 190-й тоже с таким же двигателем,потом ездил на японце,понял что немцы лучше и осуществил свою мечту,купил 230-го в отличном состоянии.

Mercedes-Benz 190 1989

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Тачка не спортивная по этому с места она двигается как черепаха но уже во второй передаче она уже зверь.

Машина замечательная комфортная по сравнению с другими мерсами,я впечетлен купив эту тачку она мне нравится!мерс он и в Африке Мерс, советую всем. Розганяется впечатляюще и максималка отличная, валит класно. и мотор очень долговечнье практически не ломаются .тачка супер

Mercedes-Benz E-Class 1989

- автомобиль находиться в идеальном состоянии - кузов в отличном состоянии - двигатель 6 месяцев как после капит. ремонта - ходовая в идеале, все тяги и рычаги новые - машина вложений не требует абсолютно, сел и поехал - салон кожа+велюр, электролюк

- слишком небольшой

Динамика отличная, разгон очень быстрый, если раскручивать до высоких оборотов, тем более двигатель после полного кап. ремонта. После него прошло 6 месяцев, проехал 8000 км. В общем погоняете хорошо. Я не гоняю - берегу. Управляемость легкая (ГУР), информативная, т. к. низкопрофильные шины Yokohama C-drive 225/45/17 установленные на 17-и дюймовых хромированных диская от AMG, отлично передают дорогу. Достаточно комфортно.В салоне кожа+велюр. Музыка, тонировка. Установлена дополнительная тепло-звукоизоляция салона и моторного отсека из пенополиуретана. Электростекла, электрозеркала, электролюк, вся электрика работает. Техническое обслуживание провожу каждые 5000 км. Оно заключается в замене масла, топл. фильтра, воздушного фильтра, масл. фильтра, профилактическом осмотре подвески и т. д. Тех. обслуживание недорогое, многого из того, что делаю я, вам делать не придется. Потому что машина полностью сделана и вложений никаких не требует. Я рассматривал, как варианты, все немецкие модели тех лет (Audi 100, 80, Jetta, Golf, Mercedes 124). Именно немецкие, потому что японки дорогие в обслуживании, да и ждать запчасти довольно долго. Из всех моделей решил взять Мерседес потому что начальная цена для такого авто достаточно низкая и все-таки Mercedes-Benz. Я покупал машину с расчетом под себя, т. е. полная переделка, тюнинг, доработка, кап. ремонт двигателя и подвески. Когда покупал думал о быстрой, небольшой, экономичной и недорогой машине. Все эти качества и сочетает мой Mercedes-Benz E190.Если хотите скорости, то такой автомобиль вам покупать стоит. Следующий автомобиль который я хочу будет побольше Mercedes-Benz 140 (S320, S500) или BMW 732, 728, 730 и что-то подобное.

якість збірки

Купил этот автомобиль у одного деда,машина долгое время простояла в гараже,машине долго стоять вредно. Первый день она у меня всё время глохла и троил мотор,я поехал в сервис поменял трамблёр и высоковольтные провода и свечи,после этого мотор заработал как часы. С мотором больше проблем не возникало,поменял масла и фильтра,мотор попался удачный,проехал 9т.км масло не долил не грамму. Масла залил синтэтику кастрол 5w40. Немного покатался появились стуки в подвеске,заехал на диагностику,поменял шаровые и верхние опоры. стук от этого не пропал,мастера сказали надо менять амортизаторы передние,хоть они не текли и машину не раскачивала,я забил не стал менять амортизаторы стал ездить с этим стуком,поездил две недели и стук пропал и ничего не нужно менять,ничего не брякает и не звякает.Вот что значит мерседес,само всё налаживается,больше ничего не требует,заливай бензин и катайся,бензин 92 ,по городу на автомате 12-14л. в зависимости от стиля езды. ЕСТЬ МАШИНЫ И ЕСТЬ МЕРСЕДЕС.

Я скажу так,чем больше я на мерсе езжу,тем больше мне он нравится.
Если Вам попался мерседес в хорошем состоянии то проблем он Вам не доставит,в ней ничего не портится если вовремя следить за обслуживанием .
Если что то сломалось,один раз починил и забыл.

Mercedes-Benz C-Class 1989

Mercedes-Benz C-Class 1989

якість збірки, керованість

За два года эксплуотации: Перед эксплуатацией перетрехнули переднюю подвеску и стойки поменял в круговую, масло и фильтры. Отказ маторчика стеклоочестителя, пришлось разобрать двигатель почистить и смазать прошло четыре месяца пока небеспокоит. Передний правый подшипник. При смене батареек на чип-ключе неправильно поставил полярность батареек, видимо сбилась программа в ключе или компьютере, зажигание работает а на открывание - закрывание дверей не реагирует.

Стоял вопрос взять новую лада приора или подержанный Мерс 1998 года. Теперь на сто процентов уверен что неошибся в выборе.
Мерс супер. Хоть и десять лет но немцы умеют делать технику.
До него был ВАЗ 21099 все мозги изе...

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц