Mercedes-Benz W-Class

Mercedes-Benz 4 відгука про Mercedes-Benz W-Class

4 відгука

Висока надійність
Власникам подобається надійність цих автомобілів

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Mercedes-Benz W-Class 1978

Mercedes-Benz W-Class 1978

Простой. Надёжный, если все расходные материалы менять вовремя. Комфортный. Просторный. Ремонтопригодный.

Динамика разгона. При обгоне на трассе иногда нужно резко втопить. Не может - дизель всё-таки. Летом иногда сильно не хватает кондиционера (можно поставить отдельно за большие деньги). Не хватает системы предварительного подогрева для облегчения запуска в морозы (тоже можно поставить, но штатно она не предусмотрена). Дополнительные затраты сил, времени и денег на регулярное обновление антикоррозионных покрытий (что понятно - возраст есть возраст).

Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной.Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное восстановление после покупки ушло около 5 лет (из которых он реально не ездил только когда подваривали кузов). Но после этого 10 лет все простои в ремонте были исключительно из-за моих косяков. И косяков предыдущих ремонтников, которые этот аппарат не знали и ремонтировали его ТАЗовскими методами, нарушая технологию. Я его в яму его больно ронял - минус масляный картер и масляный насос. Весной в луже радиатором лёд попытался расколоть. Минус радиатор. И т.п. мелочи.Сейчас ходовая и двигатель в великолепной форме, несмотря на пробег полтора миллиона. Но обслуживать это чудо техники всё равно стоит больших усилий: помимо замены масла и фильтров нужно регулярно следить за антикором и вовремя обновлять потрескавшиеся участки. Я всё это делаю сам, и у меня аппарат из 12 месяцев в году примерно месяц в сумме стоит под болгаркой и кистью.Но я его на современные авто не променяю. Сидел я в современных авто. Такого кайфа от вождения я не испытывал. Да и нет сейчас на рынке новых моделей, которые бы столь идеально мне подходили - и по проходимости (после замены пружин он стал сидеть достаточно высоко), и по стоимости эксплуатации (кушает около 8л/100км по трассе, в городе чуть больше), и по простоте в обслуживании, и по ремонтопригодности. Заменить масло, любой фильтр и любую лампочку можно в полевых условиях без большого количества спец. инструмента,Главное - при обновлении важных запчастей не стоит брать откровенную дешёвку, особенно если сильно б/у. И не доверять ремонт кому попало - тонкостей технологии ремонта отдельных узлов действительно много. Но если сделано с их соблюдением - живёт потом долго и хлопот не доставляет.Минусы, конечно, есть. Большинство из них крайне несущественны. Динамика разгона на трассе так вообще для меня не проблема, поскольку люблю ездить плавно, но ради объективности - укажу в графе "минусы".Ну и традиционная болезнь всех дизелей - запуск в морозы. У меня сейчас всё отрегулировано как надо, заводится почти с пол-оборота, но реальных специалистов, способных так здорово всё настроить, почти не осталось.

ВИФРРГ

Mercedes-Benz W-Class 1992

Постараюсь коротко и по делу.1992 год. мотор 102-й объем 2,3 КЕ-джетроник. Автомат 4 ступ. Владею Мереном ровно 1 год. За это время особых проблем не доставлял. Тьфу тьфу тьфу! Но всё же требует внимания! Зап части ставить конечно лучше оригинал!!! С аналогами бывают неприятности...Размер не тот что надо ит.д... качество хромает! Например втулки стабилизатора (перед) ни в коем случае не ставить "Fabi"!!! Скрипят сразу же!!! Едешь как на телеге! По мелочам в ходовку (опоры стоек, задние развальные рычаги, трапеция, ступичные подшипники, втулки стабилизатора) ставил "Lemforder", к этому производителю претензий не имею! Свечи зажигания только оригинал! У официального дилера цена 183 руб. за штуку. Халява! :) Почаще меняйте воздушный фильтр! С забитым фильтром расход топлива увеличится литра 2. У меня так! Мерил по баку методом заправки до полного. Я заправляюсь только 95-м и только на Лукойле (экто). Качество бенза ОООЧЕНЬ сказывается на поведении авто. Расход: город 13-18. трасса 10. Приведу пример: с одинаковой загрузкой, при трогании с одного и того же светофора, с одинаковым нажатием педали газа на 95-м (экто) мой Мерс с легкостью едет со 2-й передачи. Как заправлюсь каким нибудь другим бензом автомат начинает врубать 1-ю при незначительных нагрузках. Для тех кто не в курсе на 124-х 4- ступ. автомат при спокойной езде использует только 3 передачи, трогается со 2-й ит.д...1-я включается в крутой подъем ну или если надо какую нибудь Приору наказать. :))) Обязательно обзаводитесь книжкой по обслуге и ремонту! Авто устаревшее, мало мастеров осталось. А тонкости и нюансы есть. В целом вполне нормальное авто за эти деньги! Имея на руках 220 тыс.руб. сделал выбор в пользу старенького немца и ни разу не пожалел!!! И вам советую!

Roman-Saratov

Mercedes-Benz W-Class 1989

Mercedes-Benz W-Class 1989

Авто владею два с половиной года, 230Е автомат 1989 год.Что сказать - авто на любителя надёжных и недорогих в обслуживании автомобилей, но надо следить и главное не купить убитый, есть горький опыт.За всё время владения расходы две шаровые, задний шрузец , подушки двигателя , замена лобового - были сколы, аккумулятор- 4500 р. И всё , масло – фильтра – колодки, пробег всего 350 000, мной 80 000, брал у знакомого знакомых, говорили пробег оригинал, и главное всё работает, авто 21 год, динамика просто супер, есть с чем сравнивать , были 200 ручка ) всё супер но еле едет) и 260 ручка ( мне не повезло с самой машиной была убита и расход 13-15), мой расход 10(спокойно без кондиционера) -13(с ветерком и с кондеем).Автомат – просто супер , хочешь спокойно больше 2000 не крутит, нажал чуть больше хоть до отсечки, единственное все переключения при полной остановки авто, если хочешь чтоб АКПП долго прожило, иногда при развороте , чуть тупишь из-за этого.Двигатель – подхватывает с самых низов и до 5000. Про расход масла если двигатель не убит то его просто нет, лью синтетику, меняю каждые 10 000, от замены до замены. На 200 кушал где-то литр на тысячу, 260 – три литра, так что говорю вам с уверенностью, пускай не вешают вам лапшу, «в книжки написано, что допустимо до 300 грамм на тысячу».Подвеска – просто супер, до этого была мазда 626( авто супер но подвеска раз в 30000 рычаги долой), здесь же в реале полтора года ваще не одного лишило звука, кроме задних шрузцов, но это их болезнь, потом шаровые поменял и всё.Кузов – главное следить , потому что он не супер аэродинамический и сколы есть вовремя подкрашивать, передние арки – это болезнь, но это как повезёт на 260 ржавчина пошла через год, на 230 только началась у водительской двери под резинкой сверху, анти ржавчиной прошел подкрасил и всё.Мой совет если есть на покупку авто от 200 т.р., то думать можно, и не зря гласит народная мудрость «дешёвых мерсов не бывает».Спасибо за внимание, извините, но я не писатель.

Х А Х О Л .

Комфорт

Расход

Здравствуйте.Ну в общем была у меня 14-я. Купил я ее 3-годовалую. Владел 2 года. И решил, что раз уж АвтоВАЗ до сих пор не делает нормальных авто, куплю я себе лучше иномарку. Выбирал между ауди а6(45)и мб 124. Однажды удачно выпал вариант недорого купить мб 124 1992г.в. 4-матик 3-литровый. Решил - вот оно,беру! Счастью не было предела. Вот он мой 124-й ,черный,полный привод, весь фарш. Эмоций - хоть отбавляй )) Правда, мне предстояла сразу поездка на нем за 1000км. Но разве для такой машины это проблема? Я думал, что нет. Итак, после проверки в сервисе, доливке жидкостей, замене масла и фильтров собрался в путь.Сначала ехать было одно удовольствие. Мощный двигатель, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость. Но счастье длилось недолго. Сначала Отказал ближний свет в правой фаре. Думал, дело в лампе, купил,поменял. Оказалось,зря. Свет так и не появился.Через какое-то время отказала и противотуманная фара с той-же стороны, потом перестала вообще переключаться с дальнего на ближний и правая фара. Еду, все моргают, а я сделать ничего не могу. Смотрю на стрелку топлива и удивляюсь. Залил 35 литров, проехал где-то км 150, а стрелка как показывала половину бака, так и показывает. Ну должна же она хоть чуть-чуть сдвинуться. В душу закрадываются подозрения. И где-то на 160-км стрелка просто падает на 0 и загорается лампа. З5 литров на 160 км? Думаю, я так далеко не уеду )) Благо заправка попалась сразу и залил на этот раз 50. Решил поэкономить топливо. Газ практически не "поджимал" ехал в щадящем режиме 90-110 км/ч.После заправки вдруг заработал дальний,хотя правая фара так и отказывалась светить ближним. Еще через какое-то время отказала подсветка приборов, потом рециркуляция воздуха по салону. Жрать меньще он не стал. В любом режиме меньше 15 на трассе не выходило,а в городе вообще 20-25. На этом приключения в пути закончились. Зато начались они по приезду обратно. Сначала пропало давление масла в двигателе(на горячую он перестал давать даже 1 бар) . Затем появился стук на холодном двигателе. Потом начало гнать масло со шланга гидросистемы, порвался пыльник на шрусе. При замене пыльника заметили, что внутреннему шрусу пришел конец. Рассыпался игольчатый подшипник. Шрус продается только в сборе с валом и стоит 50-70тыс руб. Собрали игольчатый подшипник из найденного старого шруса ауди и остатков родного. Удачно ) На этом все еще не закончилось. Появилась проблема - машина начала глохнуть. Причем только на горячую и то не всегда. Но если заглохнет - все, пока не остынет, не заведется. На холодном двигателе работает отлично. В сервисе приговорили блок упр-я зажиганием. Новый 30 тыс. На разборке был найден за 2т.р. Стало получше, но проблема не ушла.Сначала, она стала проявлятся пореже, потом все вернулось обратно. Пришлось поменять свечи, вв провода, бензонасос и реле бензонасоса. Проблема ушла, но опять ненадолго. Через какое-то время начала проявляться опять. Но объявление о продаже к тому времени уже висело. Машина продана. Счастье.PS Нормально оценить машину не получилось, так как она была слишком "убитой".

i_am_quattro

6. Тест-драйви Mercedes-Benz W-Class
  7. Фото Mercedes-Benz W-Class
  8. Відгуки про Mercedes-Benz W-Class
  9. Середня ціна на Mercedes-Benz W-Class

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4510) Шевроле (4437) Хюндай (4353) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2621) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2403) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Мерседес В клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz W-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 4 відгука відгуків про Мерседес В клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.