Mercedes-Benz 47 відгуків про Mercedes-Benz Vito

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Vito
Mercedes-Benz Vito 2005

Mercedes-Benz Vito 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

263 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Авто-бомба.дуже доставляє коли на ньому їдеш, сидиш високо навіть вище чим в прадо, дзеркала великі все чудово видно.виворот горизонтальний розвертається крутіше легкової автівки.з мінусів тільки корозія, але в мене повністю оброблена і поварена, ну і ще розхід 10/11л. Солярки.А так авто супер, пересів з бмв е91 і зовсім не жалію, авто на всі випадки життя.

Mercedes-Benz Vito 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

250 тис.км 13 л / 100 км Комерційні перевезення

Комфорт, мощный двигатель, удовольствие от вождения, продуманный до мелочей, манёвренный, качество сборки, нареканий нет. Когда передавал ключи новому владельцу, чуть ли не зарыдал!

Mercedes-Benz Vito 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Маю Mercedes Vito 2002р.в., 2.2 дизель, 108 але перероблений на 112. Як не крути, але розхід не менше 8 по трасі, і ті хто пише 6,5-7 нагло брешуть. Моторець в мене хороший як і весь бусик в цілому і повторюсь, розхід 8-траса/10-місто, але їде бомбезно! Ходова дуже крепуча. Слабкий кузов, але якщо з початків за машиною дивилися, то можна на пару років відкласти початки його розкладання)) Машину рекомендую, так як надійність вітика на висоті

Mercedes-Benz Vito 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Владею детищем немецкого автопрома уже второй по счету. Первый был 111 2004 г.в. МКПП. Автомобилем был доволен. Решил приобрести посвежее на автомате и полном приводе. Нашел объявление подходящего по всем параметрам авто. Купил, еду домой довольный. 1000 км пути без происшествий. По приезду зажал шаровую опору и ездил, пока ждал пыльник гранаты передней наружной. Меняю пыльник, тут же рвётся. Иду с претензией в магазин, валят на механика. Меняю ещё раз. Снова рвётся. Иду в магазин, оказывается они не поняли что Вито полноприводный и пыльник нужен передний. В Украине таких пыльников нет. Через пару дней нашёл аналог производства США. Бегает, не рвётся. Двигатель ОМ 651… стоит цепью назад. Замена вакуумного насоса прошла без снятия двигателя. Насос 275$ новый плюс работа механика 500 гривен. Далее умер замок зажигания. Купил на разборке за 50$ плюс перепрошить 100$. Умер сажевый фильтр, предполагается что из-за некачественного топлива и городской езды. Удалил - 300$. Автомобиль очень бодрый, довольно комфортный, к сожалению запчасти по ходовой нужны специальные, не такие как на заднеприводном, и они дороже на порядок. В остальном вроде порядок.

Mercedes-Benz Vito 2007

отличный автомобиль, Спасибо Немцам!!!

жесткая передняя повеска

У меня вито 109 95 л,с 2007 года за 9 лет пробег 300000 тыс , двигатель , коробка, редуктор без ремонта моторное масло ликви моль 5в40 меняю через 15т в коробке ,редукторе еще родное по ходовой заменил на 200 тыс шаровые опоры, передние стойки Расход топлива 7-10 литр, поставил дополнительный топливный фильтр, Машиной доволен, водительский стаж 40 лет

Mercedes-Benz Vito 1998

Mercedes-Benz Vito 1998

Двигатель превосходный, надежность и проходимость.

Антикоррозийная защита.

Кто читал мои прежние отзывы, тот знает, что в данный момент у меня фольксваген. Но не могу забыть о своем верном друге и помощнике - Мерседес-Вито 110 D. Данным авто я владел 7 лет. Приобрел его недорого в Литве. На момент покупки ему было 8 лет. Авто был не очень в хорошем состоянии, но несмотря на это ... я 5 лет вообще ничего не ремонтировал в нем, проходил самостоятельно техосмотр. Кроме этого, в трудные времена с финансами, я заправлял его авиационным керосином в пропорции с маслом. Через 5 лет владения, стала необходимость в замене правого шруса. Я был поражен. На 12 летнем автобусе стоял заводской шрус, на заклепках. И еще неизвестно, может и менять его не нужно было, а просто слесаря решили подзаработать на мне. К слесарям в сервис я приехал подлатать глушитель. На этом автобусе для меня небыло преград по лесным дорогам, ямам. Это трактор. К недостаткам, все знают это, слабая антикоррозийная защита. Советую владельцам с внутренней стороны порогов под авто, есть резиновые заглушки. Снять одну и залить туда( в пороги) отработку или что-то подобное. Потом проехаться, чтоб она растеклась и смазала внутри. Продал я его за хорошую цену и мне жаль было расставаться. Жаль, что сейчас не выпускают такие надежные автомобили.

Mercedes-Benz Vito 2010

Mercedes-Benz Vito 2010

якість матеріалів

Користуюс 3 роки реставрував передні стійки поміняв втулка стабілізатора і усе За цей час друг в Т4 робив ходову 4 рази + задні прудини!

Mercedes-Benz Vito 2001

Надежный, комфортный семейный автомобиль. Пользовались семьей 6 лет. Во всех случаях выручала. На море семьей, на рыбалку с друзьями. Расход город 8л, траса 6л, на 100км. Ремонт на станции Mersedes. Не скупитесь на обслуживании (знакомые на таврию больше тратят в год). Каждые 10тыс км меняйте масло. Если можно авто сравнить со зверем я оценила бы как благородный, чистокровный, быстрый, красивый конь)))

Метал кузова.

Честно, я в дальнейшем ничего кроме такого авто не хочу. Это красивая, надежная, комфортная машина. Все достоинства описал в плюсах

Mercedes-Benz Vito 2013

Mercedes-Benz Vito 2013

удобный в меру динамичный надежный автомобиль

пока не вылизали....

у меня машина два года. до этого год работала в автосалоне... пробег за 100000 км не менял ни чего дизель расход до этой весны был 16 л. на сотню сейчас почему то упал до 10л. замерял много раз при чем в городе при умеренных пробках не смотря на полный привод и автомат...хотел продавать. теперь передумал ... были до этого и мультиван и транзит и хендэ микрики все дизельный-мерс оказался наиболее брутальным и удобным в эксплуатации...все обслуживание провожу сам только сделал на сервисе шумоизоляцию и подогрев сидений. в остальном ни каких забот...

Mercedes-Benz Vito 2000

Mercedes-Benz Vito 2000

Расход, доступные запчасти, управление, цена

Немного шумновато

Владею несколько месяцев, всем доволен, авто не выбирал предложили в обмен я согласился. 2000 год. Автомат, 7 мест. Первые впечатления были в восторге. Мой вам совет после приобретения данного авто посетите любой сервис для не большой диагностики ходовой и других узлов, желательно все что выявят поменять. Иначе можно где нибудь встать и потом разочаровываться. Запчасти более чем доступные и дефицита не наблюдаю, если хотите быстро то есть в магазинах, если хотите не много cэкономить закажите в столицу. Мне было все известно, что нужно поменять все таки год далеко не свежий, но торопиться я не собирался и напрасно, все как сказали так оно и произошло :) винить могу только себя. Поменял: тормозные шланги, ролик доп ремня, помпу, колодки; теперь осталось ступичные подшипники, гранаты и после этого думаю бед знать не буду, по крайней мере буду спокоен! Установлен подогреватель двигателя, управление найти не могу. Не бойтесь возраста машин, если не полениться в поиске можно найти достойный авто.

Mercedes-Benz Vito 2009

До 350 тысяч пробега вложение в обслуживание копеечное . А вообще читаешь рекломацию на ремонт и замену деталей и не ошибешься написано поменять меняй и не думай .

Дорогой для простого человека в покупке . Машина без недостатков .

Я просто люблю своего витюшку у меня он четвертый менял только из за. Старения года . Неубиваемая машина на все случии жизни . Проходимость идеальная зимой управляемость непередоваемая система безопасности выравнивания автомобиля слушается как в дед саду ребенок для дальних поездок незаменим расстояние 1500 километров берешь за один день и практически не устаешь . Только семое лучшее я могу сказать об этих машинах .

Mercedes-Benz Vito 2001

Удобство. Комфорт. Расход. Дизайн. Универсальность.

Тесноте в моторном отсеке.

Машиной очень доволен. Долго не мог определиться чё купить? Т4 или 638?

Но всё-таки купил вито 2001 года 638 кузове. И не разу не пожалел.

Машина ОГОНЬ :-). Расход по трассе с загруженным салоном 6 человек и сумки, 6.8 л на100.

В городе до 10л. Едет мягко очень трезвый. Мотор 2.2 cdi. Зимой прогревается чють долго, но это ерунда стоит догревалка штатная. На трассе можно ехать в тапочках при минус 27 - в салоне тепло.

Из минусов. Это трудно куда-то подбирается чёто ремонтировать, места мало, но к этому нужно приловчится. Не задумываясь берите, удачный бусик.

Mercedes-Benz Vito 2002

экономичный ,вместительный, хорошая проходимость.

Запчасти дороговатые понятно качество.

В машинах разбираюсь не плохо, так что знал что беру. Автомобиль отличный, очень вместителен и экономичный не смотря на это мотор очень мощный и крепкая подвеска, не смотря на свою мягкость. Он у меня 2002 года, да конечно как и во всех машинах вложился они ведь как женщины любят когда внимание уделяют и лазиют под ними, честно скажу мерседес не капризная. Год назад зять переезжал с москвы помог конечно, груженый под 2тонны расход по трассе у меня вышел примерно литров 7. Автомобиль как и для семьи так и для грузоперевозок, короче лучшего варианта я не подскажу. Этот вариант намного лучше чем брать какую нибудь ниву шевролет или нашу

Mercedes-Benz Vito 2003

Mercedes-Benz Vito 2003

Двигатель мягкий,подвеска хорошая

Небольшой минус-двери

У меня вито 2003г. в езжу на нем три года. Отличный мягкий автомобиль, езжу много, проехав 1000км чувствовал себя комфортно, за 1000км остановился один раз на дозаправку и кофе попить, поэтому на длинные растояния это авто, можно сравнивать с легковым автомобилем. Через50000пробега поменял переднюю подвеску, считаю это нормой, потому-что много езды по бездорожью. Заводил его при температуре минус32 и практически сразу, двигатель у меня 2,2турбодизель. Двигатель работает мягко, ровно, расход правда у меня практически везде10л, что по городу, что по трассе, но по трассе я езжу 120-140км. ч. По поводу кузова скажу, что у меня нет проблем, может быть потому, что я его обработал всего, но когда пригнал его(брал в германии)два года отьездил без обработки, проблем не было. Небольшой минус-двери, надо периодически подрегулирывать их, да есть такое плохо закрываюся надо раза 2-3хлопнуть. Общее мое мнение-отличный автомобиль, и я подумываю сменить его на вито только уже модели поновей. Кстати в обслуживании в белоруссии не очень дешевый, но по мне он того стоит.

Mercedes-Benz Vito 1996

Mercedes-Benz Vito 1996

Тяговитый движок, выносливая ходовая...

Ржавеет, немного не хватает турбины...

Эксплуатирую данную машину уже два года... В марте 2014 года встал вопрос о покупке более выносливого и вместительного авто чем ланос... Долго думали что взять... Так как задачи были и стройка, и бизнес... Честно выбирал из двух категорий, внедорожники и бусы, внедорожники рассматривал из-за местности в которой живу... Идеальный вариант был Н200 в полном приводе, бюджет был всего 80 тыс грн, а за Н200 просили 115тыс... И всего было аж одно предложение. Вот и решили все таки взять Вито... Честно скажу, были моменты когда я пожалел, что не взял полноприводника... Но то такое... Теперь конкретно про авто... Первое, что удивило, маневренность, машина хоть и по габаритах значительно больше ланоса, но в поворотах этого не замечаешь... Вписывается так как нужно... Довольно "мягкая", даже на усиленных задних пружинах... Порадовал движок... Тяговитый и не прихотливый к солярке... Уже CDі-шные моторы менее всеядные... Да по динамике конечно (если можно назвать динамикой, то что происходит с машиной после нажатия на педаль газа) здесь жирный минус... Но это самый слабый мотор из линейки, так что удивляться не приходится... Зато ресурс у него больше... масло не ест хотя уже 380 тыс прошла... что делал... Поменял диск сцепления, и главный цилиндр сцепления, это из неожиданных поломок... Да и кто знает как ездили до меня... Все, пока, за два года... Но если учесть как я езжу, и как мучаю, то машине уже памятник надо поставить... основной минус модели, очень подвержена тетушке ржавчине... грузоподъемность, честно ожидал большего, но фаркоп решает эту проблему... 220 кирпичей в багажнике... садят машину сильно... Ну это просто не рессорная подвеска... Зато тянет уверенно... К минусам можно отнести обзорность, особенно слева, пару раз при повороте чуть на пешеходов не наехал, просто левая стойка прикрыла их... Честно говоря, не жалею, что выбор пал именно на эту машину... Но из-за отсутствия полного привода возможно буду думать о покупке или пикапа, или Вито 4х4... Но это когда будут финансы, а пока я машиной доволен спасибо немцам, за хорошую, неприхотливую, просторную машину... Что касается советов, то я скажу так, машину надо выбирать душою... )))

Mercedes-Benz Vito 2012

Добротность, удобство, эргономика, мощность, экономичность.

Недешевое(если в дилерском центре и с оригинальными запчастями) обслуживание.

Не совсем корректно по теме, но на мой взгляд делить Vito по цифровым индексам не совсем правильно, т. к. принципиальных отличий кроме как мощности двигателя они имеют мало и множить темы под каждую смысла нет. Довелось на работе столкнуться со 116-ым 163-х сильным грузопассажирским пятиместным вариантом 2012 года выпуска. Понравилось настолько, что начал подумывать о покупке в качестве семейного автомобиля, но пока останавливал вопрос цены: даже подержанный и в нашем регионе он стоит от 15 до 20 тыс. евро, что уже повод для раздумий. Все таки не новый, а уже деньги. Также оказалось проблемой найти чисто пассажирский вариант: рабочих двухместных как грязи, а все что более - одно-два предложения и те с нюансами.Отступая от лирики скажу, что мощности в нем немало, 140-160 км/ч набирает легко и быстро, идет плавно. При желании также шустро может дойти до 180. И это с учетом загрузки в 250-300, а то и 500 кг инструмента и материалов и трех здоровых мужиков. При этом расход в окрестностях 10 литров на автобане(конечно зависит от манеры езды, но если не "рвать" и не тормозить каждые две минуты и в десятку укладывались), с "бегемотом" VW "Krafter"(вторая рабочая машина), который соляру после 120 км/ч жрет двадцатилитровыми ведрами не сравнить.С двухтонным прицепом резвость конечно же существенно падает, но допустимые 100 км/ч пусть туго, но вытягивает.На нашей машине актуален задний парктроник с видеокамерой, выведенной на встроенный навигатор(включается автоматически вместе с задней передачей), которая к тому же еще и размечена графически для удобства маневрирования, т. к. несмотря на отличные панорамные зеркала заднего вида за задней дверью(без стекла) огромная мертвая зона, а люди на парковках внимания на трогающийся назад автомобиль обращают мало, что дважды чудом чуть не привело к наезду.Посадка удобная, регулировки, органы управления и эргономика на высоте(впрочем как всегда на Мерседесе), даже с больной спиной умудрялся по 3 часа без особых последствий ездить. За отделку сказать могу, только то, что она крепкая, хотя и простовата(даже для рабочей машины) и достаточно маркая, потому как светло-серая.Управляемость-песня, особенно на тесных узких улицах. Как всегда у Мерседеса заваливаемые передние колеса дают фору на пятачках менее габаритным седанам.Теперь к минусам. За время эксплуатации(около 3-х лет) проблем особо не было, но постоянно глючил(горела лампа) датчик двигателя по давлению масла. И проверяли его, и доливали/сливали масло, тестировали весь движок на стенде: криминала не нашли, а горит сигнализация, собака, и хоть ты тресни. И еще однажды отвалилась входная трубка расширительного бачка системы охлаждения. От вибрации или еще от чего, но она просто аккуратно лопнула в месте входа в расширительный бачок, что привело к замене последнего. При этом, на сломанной машине, практически без охлаждения, проехали еще 10 км до СТО(хозяин-барин, но настоятельно не рекомендуется), без последствий. Больше проблем не было.Еще к относительным недостаткам можно отнести слепоту монитора встроенного навигатора и "невидимость" капота, обусловленную особенностями посадки и формой кузова, что с непривычки к габаритам может создать проблемы. Но будем считать это несущественной и строго индивидуальный оценкой.Надежный добротный автомобиль для большой семьи удобный как для городских условий, так и для дальних поездок. Как только присмотрю подходящий вариант в пассажирском исполнении(чтобы минимум вкладываться), наверное, все-таки приобрету, даже несмотря на цену доступных вариантов(около 20 тыс евро).

надежный мотор

кузов подвержен корозии

Практичный, комфортный, надежный и удобный автомобиль. Надежный мотор удобная посадка мягкость хода - основные преимущества этого авто, недостаток один не луженый кузов. Неприхотлив до качества топлива.

Mercedes-Benz Vito 1997

не убиваемая ходовая при наших дрогах, вместительность.оцинкован кузов

Нужно очень внимательно следить за пыльниками ШРУС. По причине"левизны" устанавливаемых запчастей часто летят ролики ремня генератора.

от ездил 7 лет первый авто который так долго продержался просто для работы дома и выезда на природу нечего лучше ненайдеш .Ходовая практически не убиваемая двигатель правда делал (пробило прокладку) но поменял все.Дорогу держит нормально но при 170 начинает раскачивать в стороны можно слететь.Зимой были проблемы с соляркой замерзала пару раз в фильтре надo снимать и отогревать.Вообщем машина супер.

Mercedes-Benz Vito 2002

Очень динамичный мотор, хорошая система безопасности

Слабая ходовая, ржавеющий кузов, дороговизна запчастей

Однажды я решился и все таки купил Mercedes-Benz Vito 112 Cdi 2002 года выпуска. Вот что мне в нём понравилось, так это динамика мотора, мне аж не верилось, что дизельный мотор способен так быстро развивать скорость! В плане комфорта мне мой Мерс показался жестковатым. Плюс к жёсткости ещё и пластмасса в салоне торохтит. Но главным минусом я считая то, что запчасти на витоса стоят сумасшедших денег. А детали ходовой выходят из строя очень быстро, а это все удар по вашему карману. Ещё огромным минусом является не оцинкованной кузов, который очень быстро поддаётся коррозии метала. Лично мне эта машина показалась не очень практичной, вторую такую же я себе покупать не стану!

Mercedes-Benz Vito 2007

Салон-трансформер; Расход небольшой; Маневренность; Практичность.

Добрый день. Оставляю этот отзыв для тех, кто решил приобрести Мерседес Вито cdi. Кузов – микроавтобус заводской сборки. Купил его с пробегом 84000 км, по словам продавца, из них 20000 км по дорогам . При выборе обращал внимание на Фольцы и Опеля, но Мерседес для меня оказался оптимальней. Машина – трансформер. Кресла легко демонтируются в ровный пол. Мест 9. Удобный проход с передних сидений в салон. Есть практичный столик, так что покушать в дороге не проблема. При поездке на природу очень удобен. Для холодной зимы стоит Вебасто. 150 «лошадей» достаточно для динамики при полном салоне – помогает турбина. Машина не тяжелая – 2025 кг, расход в городском режиме – 10 литров соляры. Перед покупкой микроавтобуса старайтесь выбрать его с затемненными стеклами, так как светлая тонировка со шторками – пылесборники. Из поломок: менял блоки цилиндров, подшипник генератора (трудно до него добираться), рулевые тяги и наконечники, заднюю подвеску. Были проблемы с электроникой (перегорел какой-то провод). Ремонт всего этого недешевый. Неудобно расположен воздушный фильтр, если самому менять, то приходится больше суток с машиной провозишься. На дороге Мерседес Вито 639 очень комфортный. Ямы переваривает нормально, после установки пружинной задней подвески стало, конечно, не так комфортно. Отечественную солярку переваривает нормально. Машина практична как для бизнеса (можно груз возить или людей), так и для семьи. Даже просто на каждый день. Расход небольшой, посадка как на джипе и легко маневрировать среди потока. Вообще от подержанной машины не знаешь чего ожидать. Мне с моим Mercedes Benz Vito повезло, чего и вам желаю!

Відгуки про моделі Мерседес

Відгуки про Мерседес Віто по рокам

Хочете придбати Мерседес Віто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz Vito від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 47 відгуків відгуків про Мерседес Віто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.