Відгук Mercedes-Benz Viano 2010

Решил написать отзыв об этой машине, так как езжу на ней уже 8 лет и сменил две модификации, точнее три.Сначала был 2,3 л бензин V класс потом Виано 2,2 л 150 лс и вот теперь 3,0 V6. В каталоге Auto.ru почему-то нет такой модификации.Опыт эксплуатации этих машин большой и ответственно заявляю - машина вполне надежна. Просто нужно всегда помнить что машине нужен своевременный уход и забота Хозяина. За долгий срок эксплуатации серьезных неисправностей у меня на 2-х машинах не было.Но здесь хочу написать про вариант с дизелем 3,0 л . Взял эту модификацию потому что очень понравился мотор v6 очень тихий и эластичный двигатель. До этого был 2,2 л хороший мотор - динамичный и экономичный , но все знают очень громкий и шум от его работы хорошо проникал в салон автомобиля, особенно это заметно в пробках. С трехлитровым движком совсем другая песня в салоне авто тихо и слышно о чем шепчутся пассажиры на заднем сидении. Поверьте -когда за рулем целый день в столичных пробках навязчивый шум утомляет. Динамика машины изменилась разгон стал более равномерным и я бы сказал солидным чтоли. Но это лирика. Теперь к цифрам которые интересуют многих. расход 3,0 л дизель в городе в пробках в реальных условиях около 13,5-14 литров на трассе при средней скорости 110 км/ч 8,0-8,5 литров неплохо для 2,5 т машины.На 2,2 литра было соответственно 11,5-12 по городу и 7,8 -8,0 на трассе. Достичь результатов 10 в городе и 7 на трассе у меня никак не получалось. Теперь о скоростных характеристиках. Когда едешь по трассе с полной загрузкой и работающим кондиционером понимаешь чего не хватает мотору 2,2 л - немного лошадей. Шестицилиндровый дизельный мотор для Виано самый оптимальный - его хватает на все.150-160км/ч на немецких автобанах машина идет спокойно и стабильно держит траекторию не рыская и не виляя.По салону- со временем начинают появляться сверчки то тут то там. после 2-3 зим приходится менять ролики на сдвижных дверях.Тонкое место подвесной подшипник выходит из строя при очень темпераментной езде старт- стоп -газ в пол. Надо помнить что это микроавтобус и делать на это скидку.Общий вывод для для себя сделал давно - Виано отличный автомобиль для универсальных задач.Многие неисправности от наплевательского отношения к автомобилю и к великому сожалению непрофессионализма многочисленных "автосервисов" в том числе и дилерских.Удачи всем на дорогах ни гвоздя ни жезла.

Goodrider
27 березня 2014