Відгук Mercedes-Benz Viano 2008

Дизель Двигун

Это настоящий Мерседес, но не стоит забывать о его манерах микроавтобуса. С этим нужно смириться. Совершенно не устаешь за рулем, можно спокойно в течении дня проехать одному 1500 км. Объяснение простое-автобусная прямая посадка водителя+подлокотники.

В версии "лонг" сложнее найти парковочное место. Желательно использовать его как второй авто, если Вы живете и работаете в мегаполисе. Подвержен коррозии в некоторых местах, причем на разных машинах одинаково.

Вот, наконец, мне удалось реализовать свою мечту! Месяц назад под заказ мне пригнали полноприводной бусик. Особо умничать не буду, так как владею данным авто недолго. Но мне есть с чем сравнивать .До этого продолжительное время эксплуатировал Вито в предыдущем кузове. Это и предыдущее авто покупал для души и поездок на море и просто по России поездить. Разница между ними очевидна, по крайней мере для меня. В первую очередь управление - очень острый и информативный руль(на предыдущем руль был вялый), дорогу держит идеально, хотя когда первый раз увидел вызывала сомнения его высокая посадка и связанная с ней управляемость. Полный постоянный привод великолепно справляется со своим предназначением. Авто стабильно и уверенно держит дорогу на скорости 150 км/ч, включая езду по неровностям. Дизельной динамики с лихвой хватает от 40 до 110 км/ч, дальше ни о чем, да и требовать лишнего от небольшого объма ДВС нельзя. Автомат переключает передачи как на 221-м (есть опыт) , то есть незаметно, а главное не подтормаживает при сбросе скорости как на коробасе 4НР-20(старенький витек). Пластик в салоне добротный и качественный, для автобуса естесственно. Вообщем, авто реально стоит своих денег, и его претензия на легковую категорию намного выше, чем у предыдущего кузова. Дальше жизнь покажет.

Святогор
07 квітня 2012