Відгук Mercedes-Benz Sprinter 2005

Фургон Кузов
Дизель Двигун

Большой салон, Вместительность колоссальная, высоко стоит- большой дорожный просвет, можно заехать на любой бордюр - почти танк. Надежный. Неубиваемый мотор. Хорошо держит дорогу груженый, пустого мотыляет по дороге немного. В нем можно жить, хорошо путешествовать и экономить на съеме жилья. На дороге в городе удобно что народ немного шугается от габаритов - уважают :-))

Когда пустой может буксовать на траве, грязи, снегу. Груженый проедет везде. Проблемка с гаражами.

Автомобилем я доволен, конечно привык не сразу, после шестерки от ВАЗ, он мне казался просто необъятным, но месяца за три притерся. Главное смотреть не только по ширине въезда, но и учитывать высоту. В дороге сидишь высоко, обзор хороший, чувствуешь себя как будто на крейсере, плавные движения добавляют солидности. Хотел брать Хундай Н1 или Фольксваген Т4-Т5, но только потом я понял что их недостаточно было бы для меня. Я занимался мебелью и для перевозок мебели, матрасов в любую погоду это отличная машина. Так же для домашнего хозяйства и для путешествий и для тех кто сочетает работу и отдых. И зимой грузили в него квадроцикл и на Айпетри с ребятами и с ночевкой на ЮБК возле моря - как дом на колесах.Я сделал полки внутри салона для удобства, крючки для курток и робы. Подсветка помогает в любое время суток отыскать все что угодно, без напряжения глаз. Сделал дополнительные светодиодные лампы в штатные места и использую их как ходовые огни. Конструкция ходовой очень надежная, даже если шаровая вылетит, то колесо, как у Жигулей не отвалится. У нас в городе много Спринтеров в макси базе, как у меня и все довольны надежностью этой машины, при том, что на маршруте убивают водители их нещадно. Что еще сказать. Продаю потому что нужны деньги, а так авто - что надо. В багажник влазит однокомнатная квартира спокойно, общий объем около 6 метров кубических, весь салон 12. Перегородку я сплошную не делал чтобы было удобно перевозить более длинные материалы (столешница, трубы), длиннее чем 2,5 метра.За машиной за любой нужен присмотр. Своевременная замена масла, качественное топливо и присмотр за ходовой. Что собственно я и делал. Добавляю в топливо специальную добавку, уменьшающую образование нагара и продлевающую жизнь форсункам и ТНВД. И конечно уменьшается расход дизеля, так по городу он составляет 10 литров а за городом 8.Я нашел один тест-драйв, проведенный в 2000 году. Тогда взяли 5 машин одинакового класса Спринтер, Транзит, Рено, Фиат, и Пежо отправились в марш-бросок в Норвегию, при температурах до минус 30. И Спринтер занял первое место практически по всем показателям, кроме рабочей температуры двигателя, которая всегда была ниже 80ти. Так что делайте выводы сами. Мое следующее авто как и все предыдущие будет соответствовать тому чем я буду заниматься, нет смысла брать новую дорогую машину и в обслуживании, потому что живем не в той стране, где можно себе это позволить - по крайней мере пока. Всем удачи в жизни и на дорогах!

Артем
19 листопада 2015