Відгук Mercedes-Benz Sprinter 616 груз. 2014

Перший власник 45 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
Мікроавтобус вантажний (до 3,5т) Кузов
Погано
2.4

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Езжу на спринтере 2014 года почти каждый день, занимаюсь грузоперевозками. Машина производит двоякое впечатление, брал новую почти за 3 млн. По рулежке неплохо, гур хорошо помогает. По движке – едет бодро, но расход почему-то не 8-10, как тут все пишут, не понимаю откуда вы берете такие цифры, у меня средний около 15 л на 100 км, при том, что езжу в основном по трассе. Подвеска жестковата, чуть стоит налететь в ямку, или стык, в подвеску отдает неприятно, один раз так уже попал на замену покрышки – влетел в ямку на дороге груженый, вылезла грыжа. Как по мне на грузовике не должна быть такая подвеска жесткая, в России дороги не везде идеальные. Успел сменить по кругу рессоры, так как чувствовалось, что машина с каждой погрузкой проседает все ниже, хоть и гружу примерно один и тот же вес всегда. Ценник на ТО совсем не порадовал, год назад ездил на плановое , отдал больше 20 тысяч, хотя за машиной и так слежу и менять там было нечего. Также вопрос к лкп, за 2 года пользования ни разу не было царапин или дтп, но независимо от этого на кузове появляются рыжики в некоторых местах, краска вздувается, за этим тоже приходиться постоянно следить и вовремя устранять. В целом все не критично, но все эти неприятные моменты портят впечатление, хотя мне все хором советовали спринтер и рассказывали какой это неприхотливый грузовик. Если за ним не вовремя не ухаживать, то потом может изрядно помучить вас и повытягивать денег.

Виктор
12 вересня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Mercedes-Benz Sprinter 616 груз.

Відгуки про моделі Мерседес

Відгуки про Мерседес Спрінтер 616 вант. по рокам