Mercedes-Benz 7 відгуків про Mercedes-Benz S-Class 2009 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, дорожній просвіт

витрати палива, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz S-Class 2009

Я пользуюсь авто S 220 класса 5 лет. Для людей которые ищут машину за небольшие деньги и хотят получить комфорт и условия для нормального передвижения по городу и быстрого перемещения по трассе, это именно та машина. За машиной просто нужно следить и делать ТО.

якість збірки

Запчасти только с Германии на заказ,так не найти.Мы немного помяли копот и решетку радиатора,и еще по малости.Так нам эта малость обошлась 200 т.на ремонт.Весь город объездили-искали свечной ключ на 16,не нашли,нет такого с тонкими краями-только стандартные.Потом нашли у себя дома в гараже-смеялись!!!! Вобщем все хорошо-кроме ремонта.

Шикарная тачка,я безума от этого самца.Он стоит те деньги,которые за него платят.Очень скоростной,рвет из под себя.Особенно нравится кнопка ускорения под педалью газа.Я люблю скорость,люблю погонять и посоревноваться.Единственный недостаток-большой расход:20 литров по городу,а по трассе боюсь смотреть и отключаю датчик показа расхода топлива.А так все класс!!!!!! Мой "БАРБОС"-ЛУЧШАЯ ТАЧКА!!!!!!!

якість збірки, керованість

Класна тачка,у меня уже 1год всем даволен... Устойчивость супер на дароге і вобще UIP-ТАЧКА!!!

Mercedes-Benz S-Class 2009

лучший комфорт при езде по плохой дороге

городской расход движка 65 AMG

Всем привет!

Хочу поделиться с Вами своим опытом эксплуатации и сложившихся впечатлениях от владения данного авто. Это не первое мое авто, но лучшее. Лучшее из всего, что было. Брал в масле, два месяца назад, в автосалоне за 220000 долларов.

Теперь о комплектации: Mercedes W 221 S 500 Long, 4 Matic. Европеец. Цвет кузова: серебристый металлик, панорамная крыша, ночное виденье, парктроники, камера заднего хода, эл. открывание / закрывание крышки багажника, Key- Less-Go, салон: черная кожа Passion с подогревом и вентиляцией, динамические сиденья с массажем, памятью и подкачкой (это отдельная тема), 12 подушек безопасности, телефон, Command на русском языке, холодильник в спинке заднего сиденья, присоски, деревянный плавающий мультируль с подогревом, эл. шторки на задних дверях, акустика Harman / Kardon Logic 7, DVD, MP3, мониторы в подголовниках, подсветка Ambiento, кожаная панель, климатроник, плавающие задние сиденья так же с подогревом, вентиляцией, памятью и массажем, контроль давления в шинах, вообщем есть все, кроме Дистроника и задних столиков. Дистроник официально запрещен у нас, т.к. работает на одной чистоте с гаишниками. Диски R18.

Первые впечатления были просто захватывающими! До этого ездил на Порше Кайен Турбо, после него подходишь к S 500, не вынимая ключа дергаешь за ручку и центральный замок разблокировывается, а зеркала автоматически раскладываются, усаживаясь в салон испытываешь просто восторг от полученного! Неторопясь нажимаешь ногой на тормоз, а пальцем на кнопку Start, и под капотом просыпается двигатель-монстр, мощностью в 388 л.с., с характерным устрашающим рокотом! Спустя пару минут трогаешься с места, не торопясь, а твое сознание заливает исключительно чистый и приятный звук акустики и начинаешь испытывать впечатления Да, жизнь удалась!
Правда долго искал массаж, потом, через минут пять нашел эту функцию в системе Comand, в первые пару дней в ней путался, а спустя неделю стал себя чувствовать как в собственном костюме! Кстати, лично меня класс авто никогда не обязывает одеваться строго, за исключением пожалуй только деловых встреч и праздников, в основном я предпочитаю свободный стиль.

За рулем предпочитаю вседа сидеть сам, а лонг брал потому что хотел максимальную комплектацию, да и смотрится он гораздо престижнее коротыша, CL однозначно не устраивал по количеству дверей (у меня семья). Сначала хотел брать обычный с задним приводом, но обстоятельства натолкнули на 4 Matic, по критериям моего выбора (Серебро, панорама, лонг) был только такой. За два месяца накатал 6500 км, проблем не было вообще. Только одна неприятность: когда закачивал азот, нужно было 2,5 атм, а мне советовали 2,2, когда все сделали, после нескольких километров езды загорелся датчик давления в шинах, не давая перемещаться по меню Command! Докачал до 2,5 и неприятность ушла в никуда!

Езда на нем доставляет и огромное удовольствие и массу впечатлений! Но все же бывают выбоины или кочки, которые отчетливо чувствуются (в режиме Comfort), но все же они не сильно ощущаются, поэтому работа подвески смело заслуживает 5 баллов! По трассе идет хорошо, но только в спортивном режиме подвески (становится жестче), иначе в режиме Comfort по плохой дороге начинается неприятная продольная раскачка кузова. Ездил и в мануальном режиме, но он хорош только для обгона, в основном в автоматическом режиме, а по городу и подавно! Сколько езжу, а до кик-дауна еще пока ни разу не прожимал, первые пять тысяч нужно было ездить только так, проходил обкатку и после нее так же и езжу, видимо уже вошло в привычку. А вообщем я езжу немедленно, просто до конца не нажимаю. Расход в городе порядка 22 литров и это при полном приводе, и при объеме 5,5 л!

Очень достойный автомобиль, вообщем такой же, как и все S классы! У меня к ним особая любовь: был и W220 S 320 Long и W140 S320, и даже удалось самому прокатиться на дипломате W126.

Динамические характеристики тоже на уровне, но не стоит забывать, для чего предназначен S класс! Это действительно идеальный автомобиль, который может и за 5,4 ускориться до сотни, и не дать при затяжном повороте вылезти Вашему телу из сиденья, благодаря динамическим сиденьям, которые надувают правую или левую подушку сиденья, в зависимости от поворота и скорости или просто возить с королевским комфортом, в чем убедился и я сам (Раза четыре садился сзади, все же мне больше нравится за рулем!) Скорость при закрытых стеклах и люке вообще не чувствуется!

Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

якість збірки

вартість обслуговування

Пользуюсь третий год W220L S600.Лучше может быть только новый!!! Один минус-не получается обслуживать по цене "Жигулей".8 "лямда-зондов"-8000грн. и т.д.А в общем-ОГОНЬ!!!

Mercedes-Benz S-Class 2009

якість збірки, простір салону, керованість

Нет никаких проблем!!! Кабаны рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего лучше кабана нет до сих пор и не будет ещё долго!!! Авто великолепнейшее,сидишь в нём как дома на диване,расслабление полное,без напряга! Хоть у меня и 91 год,но я по этому поводу не комплексую ни сколько! Глубоко убеждён в том,что если ты действительно Любишь свою машину,она это чувствует и обязательно будет отвечать тем же!!!

керованість

пробег 2000км умерла АКП ремонт продолжался 28 дней. пробег 21000км умер блок управления двигателя ремонт продолжался 38 дней. и очень много ремонта по мелочам про них писать не буду. хорошо эти проблемы произошли во время гарантии.гарантия закончилась за молчало радио и не работает телевизор .блок стоит 200000руб.и еще 100000руб. работа у дилера .

автомобиль замечательный у првалять просто удовольствие, уверенно держит дорогу,отличная эргономика. но обслуживание и качество деталей автомобиля ... оставляет желать лучшего.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам