Mercedes-Benz 12 відгуків про Mercedes-Benz S-Class 2004 року

дизайн кузова, простір салону, динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz S-Class 2004

Mercedes-Benz S-Class 2004

Очень хорошая машина Мощный Массаж сидений Полный привод Вентиляция сидений Комфортная Вообщем очень надежный автомобиль

Минусов нет, главное, чтоб были деньги на ее содержание

Машина у меня не новая, а 2004 года. Когда только купила нарадоваться не могла. Читала много отзывов, что машина просто великолепная и цена тоже не высокая, купила за 500 000 тысяч и вложила в нее уже примерно столько же(улучшила ее внешний вид). Это очень комфортная, а самое главное безопасная машина. Поездив на ней хоть раз и пересев потом на какую либо другую, то поймете, что все остальные машины не машины вовсе. У нее очень эффектный внешний вид, смотрится ну очень красиво. Мощный двигатель. Если вы надумаете когда либо покупать такую машину, то можете не сомневаться в своем выборе, она этого стоит.

Комфорт, мощность, внешний вид

машина полностью на электронике, что доставляет массу проблем

Мерседес W220 появился у меня 2 года назад, до этого ездила на W203. Хотелось максимум комфорта, мощности и функционала. Вот и пришла к выбору данной машины. Доехав от салона до дома и заглушив свой новый б/у-шный автомобиль, я стояла и не могла на него наглядеться, но вечером того же дня, когда решила прокатиться она не завелась - сел аккумулятор. Думала "Ладно, бывает всякое", проблему решила на следующий день. Машина отлично служила ровно месяц! Дальше пошли проблемы одна за одной, при чем не важно как ездить (максимально аккуратно, или баловаться педалью) в ней каждую неделю что-то да произойдет. И так начну: подогрев пассажирского сиденья работает не полностью; замена генератора; омывайки фар не работают; коробка уже несколько раз вставала в аварийный режим; зимой пневмоподвеска вообще может не подняться и фиг куда уедешь; зеркала больше автоматически не складываются и вообще постоянно сбиваются; доводчики дверные это отдельная песня, если кто-то по незнанию хлопнет дверью, то они больше не работают и приходится нажимать на специальную кнопку перезапуска доводчиков; багажник полностью не открывается самостоятельно, приходится поднимать самой и прочее, прочее, прочее. Из плюсов в ней: мощность двигатель, презентабельный внешний вид, очень комфортная, богатая комплектация. Может конечно мне такая машина досталась, но негативна на нее я спустила много. Буду продавать, и ни на секунду не пожалею.

Mercedes-Benz S-Class 2004

Комфорт. Престиж. Ещё раз комфорт.

Надёжность. Транспортный налог. Ликвидность при продаже. Ещё раз надёжность.

Приветствую всех!Пока есть время, решил написать про свой 220.С чего начать, даже не знаю. Купил его в 2010 году, на момент покупки машине было 6 лет. 3 года из них она провела на европейских дорогах, после чего тучи видимо сгустились и звезды как-то не так засветили, что бывший хозяин решил продать свои автомобиль. И последующие 3 года перед тем, как я его купил на машине ездила девушка лет 25, любительница пригубить бокал, другой и судя по всему ещё и ездить ей потом нравилось в таком состоянии, т.к. машина была крашена вся. Но сделано было все на высшем уровне. В автомобиль денег не жалели, меняли все вовремя. Так что в техническом плане мерсик был в идеальном состоянии. Искал долго. Пересмотрел огромное количество машин. Все были убитые. Уже даже расстроился. Стал задумываться о бмв семёрке в 65 кузове, но случайно наткнулся на обьявление. На фото красивый, в обвесах, 20 колёса. Позвонил. Послушал. Приехал, посмотрел, на диагностику. Там все ок! Купил. Пробег был на момент покупки 80-85 тысяч. Конечно же смотан в пути от Берлина до Москвы. ))) Сам когда-то занимался продажей и перегоном авто, так что знаю все нюансы. Кто ещё верит в сказки, тот может зайти на сайты и посмотреть, цены и пробеги. И то не факт, что пробег не смотан. Так вот, приехал я домой, а это почти полторы тысячи километров. И начались обычные будни для авто. Езжу много. 80% трасса. За 3 года больше 180 тыс км намотал. До этого 220 был тоже 220 дорестайл, так что знал чего ждать от машины. Хотя сложилось впечатление, что дорестайлинговый более беспроблемный, т.к. у многих моих знакомых эски, и скажу одно - в сервисе мы встречались чаще чем в других местах. И рассказы о том, что S класс не ломается, лучше оставить новому наивному покупателю, который будет думать, что ему то как раз и повезёт. Его машина ломаться не будет. ))Раз уж зашло дело о сервисе... Его я посещал стабильно регулярно 1-2 раза в неделю. За исключением первых двух или трёх месяцев. За тот период был поменян только датчик коленвала и реле зарядки. Ставил неоригинал. Покупал за 1.5 тыс руб датчик и реле что-то в тех же приделах. Точные суммы уже не помню. Хоть и говорили, что это на неделю, но больше они проблем не доставляли. А вот после понеслось. Едешь, такой весь на своей волне, настроение отличное, останавливаешься возле магазина, выходишь, возвращаешься. Заводишь автомобиль, а на экране уже что-то показывает, что сломано. Когда ездил по трассе, то даже не глушил, если останавливался. Побаивася. За 3 года и 180 тысяч поменял лампы раз 50 точно (стояли обычные. Не ксенон), датчики наверно все, которые есть в автомобиле, присоски на водительской двери и на пассажирской задней, стойки, компрессор, два раза рейку клапанов на стойки (то один, то другой клапан пропускал и за ночь машина клевала носом. Выходишь утром из дома, а морда в земле. Правда завёл, поднялась, но это раздражало.), поменял раздатку (полный привод), маленький кардан, подвесной, тормозные диски 2 раза и два раза протачивал их, правый рычаг, мотор печки 3 или 4 раза. Всего уже не припомню. 90% это была электрика. Но всегда приезжал на сервис своим ходом. Я грешу на то, что были большие пробеги, т.к. последние 6 месяцев владения до продажи, машина ездила мало (около 10 тыс) и проблем не было, кроме замены крана на климате. Дул горячим воздухом при включеном климате летом.Про комфорт и т.д. Комфорт. Его хватает с головой. Фанатом мерседеса не являюсь, но комфортней Sки нет ничего из этого сегмента. Лучше S класса может быть только новый S класс! Но за удовольствие нужно платить. На сервисе, на заправках (хотя расход 18-20 литров в городе при 5 литрах объёма ужасными не назвать. Трасса 11-12, если не превышать 120 км/ч.), при продаже потеря в цене существенная. Но оно того стоит. Конечно покупать такую машину на последние деньги или в кредит это сумашедствие, так что хорошо подумайте перед покупкой. Да и найти 220 сейчас в хорошем состоянии очень большая проблема. На данный момент езжу на 221 2008 года, искал несколько месяцев, чтобы был в достойном состоянии. На этом все! Отзыв получился не таким, как хотелось его написать, но надеюсь, что кому-то пригодится.

Mercedes-Benz S-Class 2004

не один седан не может сравнится такой устойчивостью комфортом и проходимостью

слабый бензобак лопнул на верхнем изгибе электроника требует частой диагностики с возрастом

за 10 лет эксплуатации не потерял внешнего вида блеска престижа цены и комфорта

Mercedes-Benz S-Class 2004

Элегантный дизайн, все повожают взглядом.Ураганная динамикаОтличная управляемостьЭнергоемкая подвеска с очень приличным клиренсомДоступный оригинальный сервисНадежность

Плохая шумоизоляция и ничего с этим не поделать.Каждый день не поездишь заболит спина

Общее впечатление - отличное! Полный восторг, разгонятся за 5,5 до сотни вдыхая свежий воздух и слушая бархатистый благородный звук v6.

Mercedes-Benz S-Class 2004

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Зимой задний привод на подьем в горы шипованные два комплекта на зиму надо брать рвет оборотистая

S 500 LONG экономичный из за коробки 7 Gtronic 7 ступка. Расход на трассе 9-10л на 100км представляете. По городу 15-17л. Задний привод. Разгон 6.3 секунд до 100км/час. Для настоящего джигита резвый конь это самое главное. Такая отделка салона очень богатая дерево кожа, плавающие сиденья особенно задним пассажирам на дальняк очень комфортно. После такого класса даст Аллах только на 221 или 222 5.5 или 6.3 AMG. Кто пока не сядет за руль такого аппарата тот не поймет.

Mercedes-Benz S-Class 2004

комфорт. спокойствие. мощь. безмятежность. уверенность. ремонтопригодность. надежность, если авто любить и следить за ни. гидроподвеска, говорят, надежнее Аирматик.

з/ч новые прямо золотые. живой экземпляр не найти практически, а в то что купишь, еще две цены вложишь, ну и цены поэтому такие низкие на вторичк. в дождь и зимой надо быть осторожным на заднем приводе.

Привет всем! Совершенно случайно подвернулась возможность взять этого монстра. Я честно даже не знал что он битурбо и лонг. До этого ездил в основном на аудях или япах. Вообще не ездил на мерседесах. Только один день поездил на родстере SL пятилитровом 97 года. Впечатление осталось очень достойное, авто ураган, ход изумительный, ощущение добротности, уверенности. Ну так вот взял я этого шистика, вот так вот утром думал вечером пойду пить пива с друзьями и играть в приставку, а тут вечером приезжаю домой на мерине. Собрались-глянули в птс - а там мать-перемать 501 сила. Ясно, ставить на себя не буду. Полезли под капот: написано v12 и все, никаких шильдиков ничего. ну думаю компрессор наверно, ан нет, потом разглядели в свете подсветки айфонов по бокам то турбинки припрятаны. Авто просто шикарен, блестит никелироваными дисками, переливается кузов в вечерних огнях, внутри все обшито в добротную кожу, все-все обшито вообще и потолок алькантара и даже из дерева сделаны потолочные ручки. Два телика, только пульта к заднему не нашли и еще кто-то скомуниздил из запаски родной инструмент. Значит скажу для общего понимания ситуации: авто брал из гаража Мингосимущества (что на орликовом переулке д 10 кому интересно). Говорят возил Грызлова, не знаю сам не видел. Но состояние ого-го, авто как новый, пробег всего-то 110 000 км. и по сервисной книжке только в 2006 году ТО 50 000 пройдено было в Авилоне. Ну значит достаем инструкцию из багажника (а это такой томик - убить им можно), начинаем читать - ага, есть у коробки режим спорт, ага, тут какая-то адаптивная гидроподвеска, но можно ее принудить к спорту или поднять, еще значит искали как передвинуть ремень повыше, а он сам передвигается оказывается. Так, что еще, вентиляции всех сидений - спинку обдувают, есть боковые подкачки у сидений в поворотах и еще куча всего, дальше уже читать надоело. Уселись мы впятером в машину, кнопочку спорт автомату и подвеску туда же в спорт. Педаль в пол - начала машина шлифовать асфальт и это с включенным антибуксом. Ну думаю стартанем плавненько, а потом уже в пол утоплю. Значит стартанул чуток и в пол вломил, ну так сначала разгон хорош, а потом как турбинки задули и всех вжало в сидения. Не сказать что разгон особо эмоциональный, просто две тонны кожи и дерева без вопросов срываются с места и уносятся в даль, тихо так в салоне, но за бортом уже за 200км/ч перевалило, а я все наслаждаюсь разгоном. В общем всем понравилось, пили пиво и думали о расходе бензина и вообще о стоимости обслуживания аппарата. На утро я проснулся с мыслью что неплохо бы проверить масло, открываю капот, тяну за ээээ а там такая заглушка вместо щупа, что за херня, полез в инструкцию, ага, надо так и так потанцевать и тебе на табло высветится уровень. Воспроизвел манипуляции: Просит долить 1,5 литра масла. Какого масла? не знаю. Ну думаю поеду я в этот авилон следующей ночью, благо он круглосуточный, чтоб без пробок. По пути заехал на заправку и еще чек двигателя загорелся на приборке. Поматюкался. Приехал в авилон, они мне значит масло продали за 4000рэ 5 литров, тут я насторожился, что за золотое масло такое. Погнали авто на диагностику. Приходит мастер, говорит: там у вас одна катушка при смерти, ну надо вам еще сход развал сделать. Дает калькуляцию: у меня глаза на лоб: катушка там одна на 6 цилиндров, цена катушки 60 тысяч, дальше не помню, но на сход развале я понял что меня нажевывают, сход-развал 17 500руб. гляжу ниже: нормо-час 4500р. Не ребят, до свиданья. Поехал я в шанхай гаражный в промзоне московской. Там полезли под машину, говорят рычага левого нижнего переднего сайлентблок оторван. Нашли б/у рычаг за 4000р., но сказали что если повезет - поменяют ибо там так закисают болтики на амортизатор под шестигранник, только у новых можно открутить, а так высверливать. Оп - потянули, смотрю лица работяг вытянулись, все откручивается как на новой машинке. Поменяли рычаг, сход-развал стал весь зеленый. Про чек движка сказали: ты на лукйоле заправлялся? Я говорю - да, 98ой, они говорят заправляй 95ый, 98ой слишком с присадками. Ну залили я 95ый, чек погас. Обрадовался, накатал пару тыщ, все супер, масло не просит, бензина жрет 19 литров, давно у меня так мало просила столь навороченная машина. Потом как-то выхожу утречком, смотрю машина припала на переднее правое колесо. Завел, она мне пишет что слишком низкая я, насяльника, не могу ехать. Перевел рычаг в драйв, она тут же поднялась, поехал в шанхай гаражный. Там сказали что разболтался клапан гидроподвески, его заменят на б/у. С работой вышло 23 тыщи. У дилера на минуточку такая операция в 80 тыщ стоит. И долили жижи в подвеску литров 5. Стала машина мягенько стелиться по дороге. Ну и совсем недавно уже был прикол: даванул я со свтофора по трассе за 240 загнал стрелку, смотрю - а сзади дым такой белый прямо всю дорогу застилает, будто паровоз я. Сердце в пятках, сигареты во рту, я на обочине, под машиной ширится лужа. Пригляделся: зеленая. Фуф! Значит какой-то патрубок лопнул, полез под капот: и точно со стороны водителя все замызгано за движком. Добрался на эвакуаторе до шанхая, там сразу определили - это болезнь 220-х, там такой патрубок загогулиной, его по шву прорывает. С работой и антифризом встало в 5 тыщ. В общем авто я доволен, едет он достойно, много не просит (сравниваю с 4 литровыми аудями и 4 литровыми япами). Масло не жрет, не стучит не гремит, не скрепит нигде. Такой прямо молчун, а как топнешь - разгон ураган, но без страха. Очень достойный авто, однако подозреваю что мне повезло с таким состоянием авто, ибо друг загорелся похожим авто, поездили по обьявам на авто ру, поездили по салонам - Мама Дорогая, такой хлам, садишься в салон, а там уже бабушкой пахнет, маслицем, антифризиком, машины отпескструены, салоны жопами растянуты, рули обгрызаны... в общем такие авто на вторичке совсем замучаны. Кто будет брать - искать внимательно и долго, а уж шистиков битурбо как оказалось очень мало, а живых я пока не встречал. Некоторые отчаявшиеся, но фанаты, покупают за 500 тыщ, потом еще миллион-полтора (!) вкладывают и радуются. Знаю пару таких историй. Да и еще, битурбики с задним приводом, надо иметь голову на плечах, особенно зимой да и в дождь. Разгон как у спорткара, но это не спорткар и настройки гражданские и тормоза просто хорошие, без гоночного запаса

Mercedes-Benz S-Class 2004

Очень комфортный и продуманный автомобиль.

Сложно пересаживатся на что-то другое. Только выше...

Всем добрый вечер.С чего начать?! Мне почти 30, Питер, женат, дитя. У меня было: BMW 540 e34 отца в 16 лет,потом фиат типо 1.6,Peugeot 206 1.4, Мерседес С240 W202, Volvo s40 2.0t,BMW Z4 3.0, Mercedes cls 350,Volvo c70 t-6,SAAB 9-5 2.0,SAAB 9-5 Aero, Mercedes Vito 2.3,SaaB 9000 2.0t, Mercedes s320 w140, Mercedes s 600 w140, Peugeot 206 1.4,Volvo 960 и наконец S350 и 206 у жены. В общем сравнить есть с чем.Покупал у офицалов на пробеге 150000 км 1,5 года назад,сейчас 205000. Езжу активно, особо не зацикливаюсь на ямах и рельсах. (R-16) Но к машине отношусь очень щепетильно, скрип обшивки или стучок в подвеске аж трясёт всего. Сразу на вибро стенд или подъёмник.Мотор: перед покупкой взял мастеров узнать мнения, все в один голос заявили один из самых удачных моторов у мерса 112й (кроме рестайленга 272 л.с.). Примерно 3,8 объём, лошадей 245 (по налогу удобно) нормально разгоняется относительно своего веса и в то же время поглащает 14-15 литров по городу. (Бака 85 л. хватает на 500-550 км. по городу.) Меняю масло, свечи и фильтра каждые 8-10 тыс. Капот открываю, воды в омыватель залить и просто посмотреть, как там, чисто?.Подвеска: Пневмо-подвеска конечно поражает свой мягкостью и управляемость особенно когада нажимаешь режим спорт2, тогда как на простой машине все ямы под попой, зато ребёнка не укачивает, но пытается хорошо рулится. Зимой либо по ухабам можно задрать вверх и проехать везде в рамках разумного ( конечно не джип, но за питерскую зиму застрял раз и ниразу не ободрал пузо). Хочу развеять миф о сыпучисти подвески. Как купил поменял передний левый продольный рычаг (типо оригинальный) на лажовой станции, через 2 месяца застучал тот-же, купил новый в мб магазине. 4 месяца и резинка на рычаге рассыпалась, но ещё не стучит, прям напасть. Обещали поменять бесплатно. 2 рулевых наконечника, 2 шаровых и 4 задних сайлентблока. Новые тормозные диски все 4 и колодки 2 раза менял. Компрессор подвески дул 10 бар вместо 15 положенных. Часто езжу в финку, решил поменять на всякий случай 11р. Да и всё. Ставил всё оригинальное и за 1,5 года примерно 50 тыр. потратил необходимых расходов. Сейчас за 2 ночи спускается один аморт на 5-10 см. Надо бы поменять (25р.) Салон: Удобные мягкие с дуракаустойчивой кожей сидения, с массажем удобным на дальние расстояния, вентиляцией для лета, спина никогда не потеет, и массой регулировок. Особенно подкачка боковой поддержки помогает в поворотах. Руль с подогревом и электроприводом, зимой, сняв перчатки, просто греешь руки. Эргономика на высоте, всё либо на руле, либо под рукой. Особенно удобно попадать в машину касаясь ручки двери и садясь всего лишь касаясь кнопки старта уже быть в пути. В темноте очень приятная подсветка, как в театре, особенно слушая любимый диск или сидя на стоянке попивая пивко смотреть тв. Электро-багажник позволяет избежать грязных рук за всю зиму, да и просто очень удобно.Шумоизоляция по сравнению со w140 чуть хуже, но по сравнению с 99% всех сегодняшних машин просто на высоте, 160-180 км очень комфортно, тихо и можно спокойно говорить с пассажирами. Одним словом, свой мир.Ещё выносит мозг один парктроник из 12 правда в дождь, в люке направляющую надо поменять . Надо выбрать время, а так завёл и поехал.Конечно все микрополомки это мелочи жизни по сравнению с удовольствием которое вы получаете от него, что возможно может сломаться, т.е. эта машина конечно не для "простых смертных" Хотя мне смешно когда говорят, что это очень дорогая машина в обслуживании от людей которые покупают сузуки витара за 1,3 млн. без доп расходов. Только разница в том, что я ездил на машине которая меня улыбала ежедневно и вызывала уважение на дорогах, а не на хлопушке одноразовой, с запахом пластика, зато нового. В общем каждому своё, но проблема в том, что после этой машины сложно куда-то сесть, не удобно, не комфортно, материалы отделки дешёвые и т.д. Это основная проблема этой машины - везде плохо, а придать её хочется только из-за года и пробега, хотя может это и глупо. В планах w221 или МЛ как пойдёт.

Mercedes-Benz S-Class 2004

S mercedes- + целиком. комфорт. и еще много раз комфорт.

их в принципе нет. хотя владельцы подушатанных экземпляров их найдут и весьма много)).

S320 CDI лонг- покупал авто отец 03/2009. Покупка получилась как нельзя здорово. 2004г.в. 204л.с. рядник 6 цилиндров (кто-то может скажет что лонга на 3,2(с 204л.с.) не бывает, сам так думал- но это именно так- немцы при покупке комплектации себе сами придумывают)). На момент покупки пробег 148 т.км. Куплена у знакомого, владельца нефтебазы, который попал на серьезные деньги, из-за крупного скачка цен на топливо. Предыстория: предыдущий владелец часто бывает в Штутгарте, у него там дом. Покупал он данный авто 2006г в Германии у одной компании. Машина встречала делегации в аэропорту – отвозила до отеля, в офис и назад в аэропорт. Отмечу что предыдущий хозяин в деньгах недостатка не имел- поэтому с машиной был полный порядок. Машина никогда не ночевала на улице и была не единственная. Продавал за миллион, сторговались на 950т.р. Причина – при езде на малых оборотах была вибрация коробки. Многие скажут что дорого, возможно- дизели сами по себе немного дороже бензина (т.к. реже попадаются). Но сейчас друзья предлагают 1200 000р за эту машину (зная ее и как за ней смотрят), но естественно продавать ее никто не собирается. После покупки отец поменял какую-то хрень в коробке за 700 евро + 5000р работа. И все. Далее эксплуатация. Внешний вид. Ну что тут сказать, равнодушным ,я думаю никого не оставит. На вкус и цвет конечно кому что… Салон. О салоне можно писать очень много. Постараюсь выделить основное. Открываешь машину- раскладываются зеркала, вставляешь ключ- руль из верхнего задранного положения становится в на которое настроил водитель, точно также сидение из отодвинутого назад плавно становится в положение, настроенное под водителя. Кресла- потрясающе удобно настраивать – все электро, регулировки поддерживающих боковин, 2 уровня регулировки поясницы и т.п. подогрев – обдув- это естественно тоже присутствует. Двери включая багажник на присосках. Такие мелочи как подсветка пола при открывание двери, лампочка внизу бокового зеркала, и подсветочка ручки двери сейчас думаю мало кого удивят. Отмечу что электро регулировки кресел- всех 4-х. На передних есть опция массажа. За задним подлокотником маленький холодильничек на 3-4 бутылочки воды. Мультимедиа спереди на консоли ТВ, который двигается вверх и открывается DVD’шник, двигается вниз – открывается кассета, в багажники чейнджер на 6 дисков. Читает CD, DVD и MP3-с DVD дисков. Тв принимает российские каналы. Также есть телефон, поддерживающий наш обычный GSM, управляется все просто, включая управление на руле. Коробка- 5 ступенчатый автомат два режима работы S и C. Комфорт и спорт. Возможность ограничивать максимальную передачу. Двигатель – для дизеля довольно тихий 204 лошадки хватает вполне. Подвеска. Пневмодвеска, которая всех пугает, доставляет массу приятных ощущений, режимы жесткости амортизаторов (3 фазы) 1-я «Комфорт» - он и в Африке комфорт- машина плывет- не замечает неровностей – немного вальяжная. 2-я «Спорт 1» и 3-я «Спорт 2»- на спорт надо переходить когда очень быстро разгоняешься, едешь по извилистой дороге, либо на средней скорости по не очень хорошему асфальту. Пневма при парковке имеет опцию – вверх, машина приподымается. Также очень полезно при съездах на грунтовую дорогу. Эксплуатация. Не буду писать ни про уважение ни про взгляды, из этого возраста мы уже вышли- сами всех уважаем, можем москвича 408 вперед пропустить или дедушку на оке, молодежь на ВАЗах стараемся объезжать- часто непредсказуемые личности попадаются))) динамика впечатляет, для такой тяжелой и большой машины 8 с чем-то сек до сотни считаю достаточным, до 190 км.ч. разгоняется ровно и быстро, далее немного спокойней, максимум я набирал 225км.ч. отец 235 км.ч. масло фильтра меняем каждые 8000 км (просто из заботы). Поломки- хрень в АКП (выше писал) и месяца 3 назад отец притопил немного на подъеме на мост, (с 60-ти до 210-ти) на мосту на поперечной балки (стык пластин моста) пробило заднюю стойку. Итог 30т.р. не так уже и много, но отца пристыдил – под 60лет а он в гонки с лансерами поиграть решил)) хотя если бы перевел амортизаторы с комфорта на спорт2 думаю ничего бы не было. Также отмечу что машина и у нас также никогда не ночует на улице (частный дом), иногда под навесом во дворе, а чаще в отапливаемом гараже. Про расход принято еще писать… о нем как то не замарачиваешься… от 8 до 12 литров по маленькому городку в Ставропольском крае. 12 литров – это когда я в отпуск приезжаю))) Можно конечно написать про идеальную шумоизоляцию- думаю некоректно выйдет- это мерседес итак все понятно. Про безопасность скажет ABS, ESP и фиг знает сколько подушек безопасности - десяток точно есть))) проверять естественно не дай бог. Плохого о машине ничего сказать не могу- все зависит от того как к ней относится. Если бы что то еще ломалось- делали бы сразу денег не считая. Кто- то может скажет повезло. Я тоже так думаю после того как вложил в свою Е270CDI W211 примерно 150000р за месяц после покупки- зато теперь у меня тоже идеальная машинка и ломаться в принципе больше ничего не будет ближайшие пару лет. Единственный совет не покупайте мерседес «на последние» и самые дешевые на рынке. Еще хочу отметить что хороший мерседесы продают редко. По прежнему катаемся уже 15 лет на W123 80-го года 2.4 дизеле, брат на 210-м 97-го года (пригоняли на заказ в 98-м- сейчас подбирает себе W203) и продавать не собираемся.

- очень высокий уровень комфорта - маневренность - головной свет

- настройки водительского сиденья

S500L - выпуск март 2004 г. Пробег на декабрь 2007 г. 35 т.км. Был Е280 1999 г. выпуска, однажды сел в машину и понял все, больше не могу, звонок знакомому и машины нет. Выбирал долго (наступила зима, т. что пересел на G500), смотрел новый 221, Е-класс, лексус и т.д. Покатался практически на всем, семья была решительно за мерс, но какой? Брать новою машину отказался, так как на 221 денег не хватало, да и потери большие, Е в 211 кузове на задних сиденьях головой упирается, и вообще вечно что-то не так. Решил взять S500 в 220 кузове, поиск в России результатов не дал, что-то не так, то-то не этак. В апреле 2007 г. нашел в пригороде Берлина, паром, таможня, ГАИ и вот я обладатель черного S500L с пробегом в 24 т.км. за скромные 55 т. евро. Есть все, в машине 4-кресла по другому, я их назвать не могу. Внутри все в коже, панель и т.д. и все черное с благородными вставками из дерева. Навороченная подвеска хочешь 12 см, а хочешь и 21 см. (правда долго бросать машину на неровной поверхности не советую – этак неделе на две машина, опускается и в первый момент Вашей встречи Вы испытываете легкий трепет учитывая что до ближайшего сервиса километров 300. Но после заводки все встает на свои места. Прикольная штука – адаптация при движении сидений, пользуюсь всегда на дальних поездках и высоких скоростях. Подвеска, вызывает восторг при движении, все неровности, колейность проглатывает на ура. Различие при езде между 18-м (лето) и 16-м (зима) дисками не ощутил. Очень нравиться маневренность машины, выворот колес и это при длине в 5 м 20 см. может развернуться с 1-й попытки там, где не всякая малолитражке это удается. Парктроник, работает очень точно, можно до сантиметра рассчитать расстояние до препятствий. Работа климата, подогрева, массажа и вентиляции на всех 4-х сидений на мой взгляд продумано и функционально. Что нервирует, так это - настройки водительского сиденья, до сих пор настроить под себя не могу каждый раз кажется, что можно сделать лучше. Свет просто одно удовольствие. Но его настройки это головная боль. Отключить полностью габариты и ближний свет на стоянке (когда вы в машине) перенастроить их мне пока не удалось, учитывая даже инструкцию на русском языке. Ну не хочет этот, отключать ближний свет и все.
Машина очень энергоемкая, так что и новое АКБ может сесть за пару часов.
Поездки по заснеженным дорогам особого отличия от лета не выявили (резина Хакапилита-5), все предсказуемо и понятно, поведение машины просто класс. Ездил прошлой зимой на S500L 4-matik, целую неделю, так вот различий больших между машинами при движении зимой я не заметил, хотя в момент начало движения на льду, прохождение поворотов на S500L 4-matik чувствуешь себя немного по увереннее. Ну это наверное больше психологически. Основываюсь по поездкам, и на работе подъемы не хилые. Хотя часть зимы машина проведет в гараже, т.к. наши коммунальщики и подснежники загоняют в угол. Одни до весны застыли, а другие работать не хотят. А там и летом то места нет. Благо есть еще G500. Брать или не брать такую машину Б.У вот в чем вопрос? На мой взгляд - да. Во-первых, вы получаете машину экстракласса, у которой соперников пару лет назад просто не было, во-вторых, цена, данный экземпляр новый стоил- бы у нас 152 т. евро. Расходы на ТО, на уровне любой машины бизнес-класса. Делал ТО-А на фирменном сервисе, с заменой всех колодок стоит порядка 24 т.р. Потеряю в деньгах через пару лет - да, но на мой взгляд тот комфорт, престиж, безопасность этого стоит.

Mercedes-Benz S-Class 2004

плавность хода, представительский вид, четкость управления, комфорт

после Ланоса или Гетса сервис может показаться дороговатым..

Великолепный автомобиль, после которого очень трудно ездить на чем-либо другом.Эксплуатировал более 3х лет.Особых проблем не было-заезжал на сервис по-мелочам(поменять масло-втулки-колодки).единственное"но"-быстро изнашиваются тормозные диски-на скорость не влияет, но достает писк при торможении.После замены дисков писк пропал, но хватает тысяч на 20...Пугали необходимостью часто менять дорогие аммортизаторы-за 60 тыс.эксплуатации не менял ни разу-только 2 раза втелки стабилизаторов.Создалось впечатление, что это тупой развод на СТО-стук похожий, а амортизаторы поменять для сервиса выгодней..Очень понравился полный привод-до этого ездил на 140м кузове с задним и на 100м Крузере.Разница в гололед с задним приводом колоссальная, особенно если надо заехать на гору и в тоже время центр тяжести намного ниже, чем у джипа-в повороте на много уверенней себя чувствуешь.По расходу бензина-тоже приятно удивил.При том, что обьём не детский и вес не микролитражки, расход в городе порядка 15 литров, а в Одессу ехал-показало 12, 2 литра.у меня мотоцикл берет 8..Большой плюс-практически все запчасти есть в наличии, ждать надо только в очень редких случаях или для того, чтобы съэкономить. на фирменные СТО лучше не соваться-обдирут как липку.Лучше найти специаллизированную, но не официальную, благо таких сейчас не мало-и цены приятней, и менять все подряд не будут.

Mercedes-Benz S-Class 2004

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Автомобиль достался весьма в запущенном состоянии-провожу полную реанимацию.

Не подлежит никакому сравнению, СУПЕР автомобиль,А/М- МЕЧТА, легенда,великолепное сочетание надежности, комфорта. Перечислять достоинства можно очень долго. Я очень доволен своим автомобилем! Многие кто имел такой а/м и кто в данный момент эксплуатирует такой автомобиль наверняка согласятся со мной.
Новый Мерседес это символ благополучия,достатка,успеха, а старый Мерседес говорит о том, что у его владельца все это есть уже давно.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам