Mercedes-Benz 3 відгука про Mercedes-Benz S-Class 1984 року

3.7

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz S-Class 1984

Mercedes-Benz S-Class 1984

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Запчасти есть. Проблем с ремонтом нет. Любое вложение - радость! Могу себе позволить. Моя машина-мое хобби (на любимых не экономим)

Мой мерседес это песня! Еще когда только мечтал о нем уже знал что он лучший. Ну а когда приобрел-был приятно удивлен и его ходовыми качествами и уровнем комфорта. Всегда был сторонником японского автопрома, но мерс это большое исключение из моих правил. 126 кузов как отточеное лезвие клинка- красив, стремителен, завораживающий! По надежности узлов и агрегатов не сравним ни с чем передвигающимся по дорогам! Просто забываешь о неровностях, машина прощает ошибки. Очень маневрен даже в маленьком городке с узкими улочками. Мнение почитателей других машин не интересует- я свою нашел. Время работает на меня, чем старше тем дороже- классика+надежность!!!

Mercedes-Benz S-Class 1984

нынче редкая и красивая машина не так все в ней сложно и страшно как может показаться на первый взгляд на ходу очень комфортабельный авто в качестве 2й машины для души

дорого ремонтировать в сервисах прожорливость все таки он ржавеет дорогие оригинальные запчасти

Долго я к нему присматривался, много машин посмотрел, всё боялся и вот купил себе для развлечения ушатанный и изношенный 126 кузов с 117м мотором 5 литров 8 цилиндров.... 1й 126 мерс я посмотрел 2 года назад, это был 300SD 1980 года вып. дизель, переделанный из 5-и литрового (очень выгодная машина в плане налогов и страховок), но его хозяин уперся с ценой в 100000 , а у меня было на тот момент 85 тыс рупий,вот мы и не сошлись с ним..при этом состояние машины было на 4.(кузов если и был сгнильцой, то она была заделана, движочек мягко урчал, подвеска без нареканий) И тут я подсел на 126е кузова,и мне захотелось V8, и поэтому я, чуть еще поднакопив денег (еще 35 тыс )поехал посмотреть в подмосковье (снегири) 380SE вэ8 84г.в. синий металлик за 4500 уев с торгом, хозяин дальнобойщик, все мне показал-рассказал. машина была ухоженная, без АБС, движок чистый, ничего не стучит, работает ровно, в ПТС 100сил (что вообще отлично), машина почти приличная, хорошо едет, единственный минус, что при торможении чуть вправо уводило (видимо левый суппорт подклинивает).А забыл, еще минус - АКПП при переходе со 2й на 3ю, надо было отпускать газ, а то вроде не переключает, а отпустишь и после нажмешь, вроде и дальше разгоняется.... В общем предложил я ему 4000 штуки ровно, а он и говорит - что мол в объяве ошибка и цена 4800, а с торгом 4500 и всё.я еще предложил ему 4200, но он не согласился..ну да и ладно через месяц я купил себе др машину на каждый день, и по сей день я на ней езжу.Но 126 кузов во мне прочно засел,и я решил, что когда-нибудь его все таки куплю, этот дорожный танк... Через полтора года, подзаработав и подзаняв, я снова стал смотреть 126е кузова с V8 (почему с V8? потомучто у меня нет денег купить себе какой нибудь Шевроле Шевелл или Додж Чарджер 69 года, а 126й кузов лично для меня да еще и с V8, представляет собой отличную замену американскому мускул кару, вторая машина, машина выходного дня)присмотрел я машину 500SE 126й,переделанную кстати из 280 SE, навороченную, тонированную, электро салон кожа с подогревами от 140го, кондей, дорогая музыка, 18 колеса от более нового какого-то мерена, цвет сине черный за 170000т., мотор безномерной, кузов без ржи (хозяин говорил, что он его красил с полной разборкой, при переделке его из 280го в 500й)И я, никогда не владевший, подобного класса машинами, просто очканул не купив его, я сказал что, я еще машины другие посмотрю, посмотрел, потом его уже, кому то продали... и щас на этом сайте он продается за 270000тыс., с обтянутой панелью алькантара-все-дела))))потом был мерс из канады 87г 4.2, его я тоже не купил, потому как я хотел по дешевке, а продавец не хотел (просили тоже 170.000, а я хотел за 145.000) и что в итоге, деньги ушли на другое, и в мае 2008 я купил за 50.000 , то что написано в самом начале всего этого сумбура))) с газовым оборудованием, троящим движком, стучащими в нем головами, без ХХ и сизым дымом, и большой дыркой в радиаторе (обмазанной красным герметиком), кривое бьющее литьё, люфт в руле и много чего еще, надоело перечислять))))Холостые я кое как выставил, правильно надев резинку под дозатором на заслонку. Из-за дырки в радиаторе машина грелась и кипела, но я то остолоп думал что это воздух прет в антифриз из-за треснутых голов.Купил головы, отличные с виду головы с машины 89 года, с клапанами и гидриками, а мастер мне сказал, что головы эти никак не подойдут на мой мотор (тк там другие масляные каналы, а моторы эти блядские, он так сказал, каждый год модернизировались) найди говорит другие головы, дал мне номера голов по программе мерсовской, и посоветовал все таки поменять радиатор, для начала.Поменял, но при этом удалил газовое оборудование из машины.. и не греется!)) мотор перестал греться, потом поменял рулевой редуктор и амортизатор средней рулевой тяги и опоры движка. 2 дня под машиной провалялся, вызывая весь спектр чувств у соседей по двору. Хотел поменять задние аморки, думал что плохие, оказалось что они в отличном состоянии, шток выходит как надо, вынул из багажника газовый баллон (это отдельная мазохистская песня), зад машины приподнялся и перестал раскачиваться на ходу ))На данный момент, головы движка пока стучат (скоро ими займусь), АКПП работает (не идеально конешно), есть 4 запасные головы (2е из них мне достались с машиной))), по большей части авто стоит, но иногда я на нем катаюсь по району и даже 1 раз ))))) съездил на нем на работу покрасоваться)))))Работы еще очень много, но несмотря на весь этот негатив, машина мне очень нравится, и хочется поднять его из гавна, наплевав на деньгиПрошу простить сумбур, и не обсирать особо мой рассказ, возможно будет продолжение...Часть 2.Продолжу свой прошлый монолог. радикального в машине я так ничего и не сделал ,но надежда не умирает.по мотору я поменял распредвалы рокеры и выборочно гидрокомпенсаторы, поменял цепь ГРМ, натяжитель и успокоителипосле поменял цепь и натяжитель маслонасоса, потом махнул датчик давления масла,менял всё сам,чем повергал в шок дворовых.головки блока менять не потребовалось, куплены, лежат на балконе.поменял радиатор, и мотор перестал кипеть(ура).поменял рулевой редуктор и амортизатор рулевого управления, подтянул редуктор(появились улучшения в управляемости, купил его на разборе в химках)поменял опоры движка и коробки,чем опять поверг дворовых соседей в легкий шок (всё никак не привыкнут) Идем дальше, поменял масло с фильтром в автомате, с гидротрансформатора тоже сливал, подкрутил по часовой стрелке на 1 оборот регулятор давлений, АКПП стала работать почти без рывков,удары при включении задней пропали. был также подтянут передний стабилизатор и удары и вибрации на руль в движении исчезли(на скоростях до 100)Тут наконец мои руки дошли до кузова, его (то есть кузов) я слегка подправил (меня просто уже доконала кривая морда моей машины) и сделал ему легкие косметические изменения. Был куплен передний спойлер у Саныча в Люберцах, были зачищены все ржавчинки, и низ кузова был покрашен в белый цвет. возможно это колхоз, но мне так больше нравится, чем изначальный заводской вариант. Выправил правую сторону морды машины при помощи лома и кувалды,крыло наконец то встало прямо, как и должно стоять.В общем и целом машинка стала смотреться симпатичней, что отметили даже соседи по двору(кажется они не шутили))планы по дальнейшему улучшению и приведению авто в порядок, имеются конечно. А вот воплотятся ли они, поживем увидим.Часть 3.Машинка ездит и это не может не радовать).летом откапиталены головки блока, сам снимал ,возил в конторку,обратно ставил, а вот заводили у знакомого, у гуру 126х кузовов так-как с метками я малость ошибся, завели отрегулировали инжектор К-джетроник и машина полетела .Только теперь(не прошло и 3 лет) я понял что такое 5 литров и 8 горшков от мерседеса(до него был американец 5.7).Гениальный немецкий автомобиль,можно сказать фееричный))) Реакция у людей разная , пешеходы оглядываются ,соседи по потоку тоже обращают внимание (думают наверно вдруг у этой дуры 2х тонной тормозов нету))) , в общем всё хорошо. Предстоит покраска, правда неизвестно когда.часть 4 я заключительнаяВернул я машине стоковый (стандартный вид) снял обвес, облил белой краской и продал....нокупил другой 126й поновей 87года мотор 116й 4.2 кожа-рожа все дела , ну вобщем нормально)

якість збірки

да какие прблемы кроме замена резины 1000 % я доволен этой машины.

я имел 5 лет мерса 380 и если они произиодились и сейчас я с большим удовольствием купил его и только его.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 200 відгуків про Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class 1998

Mercedes-Benz S-Class 1998

лучшая машина всех времен!

большой расход топлива

Привет всем! Хочу написать отзыв о своем любимом автомобиле. Он есть у моего брата. Отзыв будет вестись согласно его рассказам и моим собственным впечатлениям... Так вот, машину он взял в августе 2015 года, увидел я его совсем недавно, приезжал к нам в гости... (далековато живет). ВОТ ЭТО АГРЕГАТ! Вижу в окно, заворачивает к дому черный мерс с биксеноном, на 20-х пятипалых дисках, просто красотища! Долго не думая, побежал на улицу, понял, что братка приехал:) Ну и не успел он выйти из "красавца", тут же я его стал расспрашивать о машинке. Значит W140-го он взял 1998 года, в обычном кузове (не лонг) с серым кожаным, просто огромным салоном, еще мне понравилась угловатость этого автомобиля и достаточно высокий клиренс (брат сказал, это за счет дисков). Короче машины такой я так близко еще не видел, как она хороша:) Вообще машинка мне эта приглянулась в сериале "Бригада", частенько она там мелькала... вот. Брат устал с дороги и пошел в дом, а я начал приглядываться к каждому сантиметру машины, осмотрел буквально всё, от "салона до днища". Что понравилось в салоне, так это: простор, виден капот, парктроник (что не мало важно машине с такими габаритами), различные прибамбасы (доводчики дверей, климат контроль, электропривода сидений, электро-люк, обогревы, омыватели и др.). Пробег у нее был 182000 км. Не упуская шанс, пошел к брату, просить прокатиться (все таки права есть). И вот уже я завожу мотор плавным поворотом ключа:) Какой звук мотора (V6,231 л. с.), здорово! Вот я и поехал. Набираю от дома до перекрестка 80 км/ч, машина достаточно тяжелая, но скорость набирает быстро, даже прижало к сидению:) Как клево, едешь, с музыкой В. Цоя, в W140-м, прохожие смотрят, короче едешь и чувствуешь себя состоявшимся Человеком, только в чужой машине, да а кто знает +)))). Повороты проходил не привычно (великовата колесная база), но в целом ловил траекторию. Когда едешь на малых оборотах, двигатель еле слышно, один шум покрышек, да и никаких скрипов и стуков, а ведь машине больше 15 лет, НАДЕЖНЫЙ ТРАНСПОРТ! Машина резво набирает скорость и после 100 км/ч (но больше 150 я не разгонялся). Что еще, Хорошая обзорность, в зеркала все видно. Едешь в полной умиротворенности, наслаждаясь движением. Слышал об этих машинах раньше, читал несколько статей и отзывов, где пишут: мол, электроника валится у них, движка садится, подвеска валится... Конечно будет валиться, ездя по "ухабам и пересеченке" и по путям во время пробок в городе:))) К любому ТС нужно относиться бережно! Ну по словам брата, он ничего не ремонтировал, пока только масло доливал:), да и я не заметил никаких изъянов, даже на кузове, за исключением ржавчины под днищем, в целом идеальная машина. Короче друзья, как же он мне нравится, этот W140-й кузов, черный и с биксеноном:)

leopard7117

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

вартість обслуговування, ціна

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц