Mercedes-Benz 200 відгуків про Mercedes-Benz S-Class

4.9

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class 2011

Mercedes-Benz S-Class 2011

плавность хода эргономика безопасность не устаешь в дальней дороге ну и просто красавец доступное обслуживание, в сравнении с аналогичными авто

привлекает много внимания

Расстался с данным авто более года назад, но тем не менее, в виде настальгии решил написать отзыв. Прошу не судить строго, это первый опыт написания.И так, свой отзыв я решил разделить на пункты:1) Покупка - автомобиль действительно красивый, по мне, так самый красивый из всей линейки S-klasse. Поэтому, данная приобретение было исключительно душой и глазами, но никак не рациональностью, т.к изначально искал Land Cruiser 200, т.е вы видите на сколько нелогичным стало приобретение данного авто. Произошло это случайно, приехал в салон (частный) смотреть 200-ку, уже даже был готов приобретать, когда перед окончательным выбором, решил перекурить и проходя мимо 221-го, каким-то чудным образом оказался в салоне данного авто. Покорил он меня моментально, салон, на тот момент мне казался произведением искусства, далее последовал тест драйв, минутное раздумие и ожидание номеров.)) В общем все было спонтанно, необдуманно, нелогично и вообще, в моих планах покупать седан, даже и не было.2) Эксплуатация - автомобиль конечно радовал всеми своими характеристиками, о плавности хода даже говорить не стоит. Что касается двигателя - 3.5 этого вполне достаточно в городе, очень хорошо подхватывает на скорости, но есть НО... с места, особенно когда необходимо быстро осуществить маневр, автомобиль обязательно начинал тупить. Первое время я думал, что особенность в моем авто и возил в сервис на диагностику, ведь на скорости 60 км/ч и набора скорости до 150 км\\ч все происходило более чем замечательно. Салон понятное дело тихий, проехал я на нем 30.000 км (покупал с пробегом 50.000 км), никаких скрипов, стуков, ничего. Мелкие неровности проходит на "Ура", все глотает, а вот более крупные ямы давали ощутимое сотрясание кузова. Габариты ни сколько не мешали парковаться, камеры и парктроники выполняли свою функцию. Только один раз, по своей же глупости (незнанию), снял себе бампер. Припарковался возле магазина и передний бампер оказался в аккурат над бордюром, естественно я не учел факт, что автомобиль после закрывания опускается, а вот на подъем ему нужно время, собственно когда вышел, завел авто и дал задний ход, поэтому бампер остался лежать на бардюре... 50$ и прям на месте мне его поставили обратно. (вызвал тех.поддержку).Авто черного цвета, мыл постоянно бесконтактной мойкой, так в один прекрасный момент весь авто покрылся пятнами, как после мелкого дождя... несколько моек, несколько полировок приносили только кратковременный эффект, а точнее ровно на 5 минут. В общем, нашел очередных кулибиных, тогда только запускалась нано-полировка, мне и сказали, что этот эффект вызывается при использовании горячего воска плохого качества... В общем, устранение всех пятен мне обошлось в 1500 долларов (нано-полировка).Далее в один прекрасный момент перестало открываться стекло на водительской двери, изначально в сервисе говорили, что накрылся привод и нужно заказывать (450 евро), но позже, выяснилось, что всего лишь нужно почистить прошивку компа и все станет гуд, собственно это и сделал, уже на другом сервисе, цена вопроса (150$), т.к на тот момент, прошить возможно было, только связавшись с заводом. КПП в принципе не беспокоила, хотя и говорят, что она не обслуживаемая и масло меняется только при кап.ремонте, все же масло менял пару раз. Может быть это тоже служило продлением жизни.Как то раз, поймал приличную яму, удар был такой, что я думал пробило кузов))) В общем, через 20 минут сдулся амморт... Оказалось, что новый ждать 2 недели и стоить он будет 1800 долларов, (благо их можно менять по одному). В общем поставил б\\у за 800 долларов, следующие 20.000 км не беспокоил, до самой продажи.В общем на протяжении всей эксплуатации существенных проблем с ним не было, а вот причиной продажи, послужила болезнь всех 221-х под 100.000 км пробега.Стали доносится "цокающие" звуки из под капота, в общем диагностика показала, что из строя выходит "звездочка". Цена рем.комплекта вполне подъемная, что-то около 400 долларов, но вот замена... Снимать двигатель, КПП и что-то там еще, в общем официалы сказали 3500 долларов за работу... Я лично обалдел и решил уже не заморачиваться, а просто продать, тем более к выходу готовился 222-ой и впереди была потеря денег. Поэтому, с данной неисправностью авто был продан в течении 5 дней и кстати по очень хорошей цене.

Комфорт, мощность, внешний вид

машина полностью на электронике, что доставляет массу проблем

Мерседес W220 появился у меня 2 года назад, до этого ездила на W203. Хотелось максимум комфорта, мощности и функционала. Вот и пришла к выбору данной машины. Доехав от салона до дома и заглушив свой новый б/у-шный автомобиль, я стояла и не могла на него наглядеться, но вечером того же дня, когда решила прокатиться она не завелась - сел аккумулятор. Думала "Ладно, бывает всякое", проблему решила на следующий день. Машина отлично служила ровно месяц! Дальше пошли проблемы одна за одной, при чем не важно как ездить (максимально аккуратно, или баловаться педалью) в ней каждую неделю что-то да произойдет. И так начну: подогрев пассажирского сиденья работает не полностью; замена генератора; омывайки фар не работают; коробка уже несколько раз вставала в аварийный режим; зимой пневмоподвеска вообще может не подняться и фиг куда уедешь; зеркала больше автоматически не складываются и вообще постоянно сбиваются; доводчики дверные это отдельная песня, если кто-то по незнанию хлопнет дверью, то они больше не работают и приходится нажимать на специальную кнопку перезапуска доводчиков; багажник полностью не открывается самостоятельно, приходится поднимать самой и прочее, прочее, прочее. Из плюсов в ней: мощность двигатель, презентабельный внешний вид, очень комфортная, богатая комплектация. Может конечно мне такая машина досталась, но негативна на нее я спустила много. Буду продавать, и ни на секунду не пожалею.

Mercedes-Benz S-Class 2006

AMG 65 Сказочная езда в переди планеты всей!!!

140 й 220 й сыроваты но удовольствия я и на этих коня получил не мало!!!

Владел S 600 в легендарном 140 м кузове 10 лет 93 93 год выпуска 400 сил 5,8 сек до 100 км/ч S600 в 220м 500 сил би турбо владею на данный момент AMG 65 Что хочу сказать --- все машины требуют ухода своевременного умной эксплуатации и некоторых вложений для поддержания своего коня в надлежащем виде болячки у 140 го слабое место тормоза дымились и трескались диски тормозные вентилируемые в жару бывало кипела виноват сам любил ездить на S режиме исправлению не подлежит только замена на 220 м 2003 года выпуска охлаждение стало лучше выкинули 3 бестолковых вентилятора и поставили один по мощнее однако разок свежее закипел в жару НЕльзя глушить сразу двигатель если едешь на спортивном режиме в жару нужно дать снизить температуру двигателя на малых оборотах минут 5 лучше скромнее давить на тапку и постоянно падала гидра подвеска лопался один тот же шланг аппендицит он играл роль гидрааккумулятора но заводской просчет маловат и конфигурацию имел неправильную больше проблем не было ,AMG 65 исправлены все предыдущие недочеты добавили гидро груши рассчитали нужной силы охлаждающий двигатель вентилятор !! и о чудо свершилось !!! а у AMG 65 сказочные тормозные диски собраны из разных металлов посредством чего температура не передается на ступицу и тото там еще полезное на эффект торможения оказывают эти диски смягчая нагрузку в результате удалось совместить несовместимое резкий и быстрый набор скорости и такие же эффективные тормоза диски не кипят не трескаются !!! могут же когда захотят!!! фрицы дело доводить до конца !!! наконец то я получаю ИСТИННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ НА ЯВУ!! итог немцы не повторяют ошибок и всегда их устраняют за это я и люблю мерседес AMG 65 особенно!!!БРАТВА кто про расход бензина возразит тот попал не на ту тему чудес не бывает хочешь быстро ездить плати !!! однако 25 на сотку для AMG 65 адекватный расход если на спорт режиме не ехать постоянно да нет в этом необходимости мощей в нем хватает более чем достаточно если помог кому с выбором машины благодарю за внимание!!! всем ДОБРА ЗДОРОВЬЯ И как говориться не жезла ни гвоздя на дороге Спасибо за внимание,

Mercedes-Benz S-Class 2004

Комфорт. Престиж. Ещё раз комфорт.

Надёжность. Транспортный налог. Ликвидность при продаже. Ещё раз надёжность.

Приветствую всех!Пока есть время, решил написать про свой 220.С чего начать, даже не знаю. Купил его в 2010 году, на момент покупки машине было 6 лет. 3 года из них она провела на европейских дорогах, после чего тучи видимо сгустились и звезды как-то не так засветили, что бывший хозяин решил продать свои автомобиль. И последующие 3 года перед тем, как я его купил на машине ездила девушка лет 25, любительница пригубить бокал, другой и судя по всему ещё и ездить ей потом нравилось в таком состоянии, т.к. машина была крашена вся. Но сделано было все на высшем уровне. В автомобиль денег не жалели, меняли все вовремя. Так что в техническом плане мерсик был в идеальном состоянии. Искал долго. Пересмотрел огромное количество машин. Все были убитые. Уже даже расстроился. Стал задумываться о бмв семёрке в 65 кузове, но случайно наткнулся на обьявление. На фото красивый, в обвесах, 20 колёса. Позвонил. Послушал. Приехал, посмотрел, на диагностику. Там все ок! Купил. Пробег был на момент покупки 80-85 тысяч. Конечно же смотан в пути от Берлина до Москвы. ))) Сам когда-то занимался продажей и перегоном авто, так что знаю все нюансы. Кто ещё верит в сказки, тот может зайти на сайты и посмотреть, цены и пробеги. И то не факт, что пробег не смотан. Так вот, приехал я домой, а это почти полторы тысячи километров. И начались обычные будни для авто. Езжу много. 80% трасса. За 3 года больше 180 тыс км намотал. До этого 220 был тоже 220 дорестайл, так что знал чего ждать от машины. Хотя сложилось впечатление, что дорестайлинговый более беспроблемный, т.к. у многих моих знакомых эски, и скажу одно - в сервисе мы встречались чаще чем в других местах. И рассказы о том, что S класс не ломается, лучше оставить новому наивному покупателю, который будет думать, что ему то как раз и повезёт. Его машина ломаться не будет. ))Раз уж зашло дело о сервисе... Его я посещал стабильно регулярно 1-2 раза в неделю. За исключением первых двух или трёх месяцев. За тот период был поменян только датчик коленвала и реле зарядки. Ставил неоригинал. Покупал за 1.5 тыс руб датчик и реле что-то в тех же приделах. Точные суммы уже не помню. Хоть и говорили, что это на неделю, но больше они проблем не доставляли. А вот после понеслось. Едешь, такой весь на своей волне, настроение отличное, останавливаешься возле магазина, выходишь, возвращаешься. Заводишь автомобиль, а на экране уже что-то показывает, что сломано. Когда ездил по трассе, то даже не глушил, если останавливался. Побаивася. За 3 года и 180 тысяч поменял лампы раз 50 точно (стояли обычные. Не ксенон), датчики наверно все, которые есть в автомобиле, присоски на водительской двери и на пассажирской задней, стойки, компрессор, два раза рейку клапанов на стойки (то один, то другой клапан пропускал и за ночь машина клевала носом. Выходишь утром из дома, а морда в земле. Правда завёл, поднялась, но это раздражало.), поменял раздатку (полный привод), маленький кардан, подвесной, тормозные диски 2 раза и два раза протачивал их, правый рычаг, мотор печки 3 или 4 раза. Всего уже не припомню. 90% это была электрика. Но всегда приезжал на сервис своим ходом. Я грешу на то, что были большие пробеги, т.к. последние 6 месяцев владения до продажи, машина ездила мало (около 10 тыс) и проблем не было, кроме замены крана на климате. Дул горячим воздухом при включеном климате летом.Про комфорт и т.д. Комфорт. Его хватает с головой. Фанатом мерседеса не являюсь, но комфортней Sки нет ничего из этого сегмента. Лучше S класса может быть только новый S класс! Но за удовольствие нужно платить. На сервисе, на заправках (хотя расход 18-20 литров в городе при 5 литрах объёма ужасными не назвать. Трасса 11-12, если не превышать 120 км/ч.), при продаже потеря в цене существенная. Но оно того стоит. Конечно покупать такую машину на последние деньги или в кредит это сумашедствие, так что хорошо подумайте перед покупкой. Да и найти 220 сейчас в хорошем состоянии очень большая проблема. На данный момент езжу на 221 2008 года, искал несколько месяцев, чтобы был в достойном состоянии. На этом все! Отзыв получился не таким, как хотелось его написать, но надеюсь, что кому-то пригодится.

Один сплошной плюс!

Боковые зеркала не очень обзорные!

Купил авто в марте этого года, и вот езжу около 6 месяцев, автомобилем не нарадуюсь! Вложения: замена масла и фильтров 13500р,Резина r18 30000р! Изначально пересмотрел кучу предложений очень много заезженных вариантов! Автосалоны обходил стороной, один раз смотрел авто в салоне с виду как новый а делать там нужно было очень много да и на кругленькую сумму! Купил авто грязный и без всяких диагностик(поверил машине сразу с внешнего вида) АКПП работает без нареканий! Лично я из тех людей который не лезет в АКПП (менять масло и заниматься прочей ерундой) до этого был 220-й тоже не лез ни куда! отъездил на нем 250000км! А многие пишут что очень геморройная машина в плане электроники! Я с этим не столкнулся!У друга тоже 221 дизельный! Делает все что ему скажут "мастера" в автосервисе ! В итоге за год его владение 221-м -500 000р и куча нервов! А я езжу и доволен нигде ничего не стучит не бьет и не дергает! А кто тут пишет что такие машины нужно делать у дилеров полностью не согласен! Хотел поменять передние тормозные диски и колодки у дилеров так они мне заломили 40000р )) Сделал все тоже самое поставил оригинал за 16000р! Мой совет не берите авто которому постоянно меняли масло в коробке! Там черный по белому написано АХТУНГ не лезь! Нет все равно лезут а потом лови пинания и тд!

Mercedes-Benz S-Class 2002

Вся машина один большой плюс!

Расход бензина и налог

Занимаемся с мужем перепродажей автомобилей, много какие машины повидали. Но Мерседес-это что-то! Я вообще не любитель Мерсов, но это авто меня покорило. До этой машины был Мерседес E класса, могу сказать, что небо и земля. Обе машины заднеприводные, но s500 намного легче в управлении и намного лучше чувствуешь машину, не смотря на ее габариты. Салон в ней очень богатый, перфорированная кожа, отделка под дерево, передний и задний экран телевизора. Передние сидения массажные, и все части подвижны, то есть, можно полностью подстроить его под себя. На каждой двери есть кнопочки управления частями сидений:подголовник, спина, поясница, сидушка. Все двигается вверх, вниз, вправо, влево. Сидишь, не прилагая никаких усилий, жмешь на кнопочку и ездишь туда-сюда))) а водительское место-это вообще атас! Три режима памяти для трех водителей. Сел, настроил сидение, руль, зеркала как тебе удобно, нажал на кнопку памяти, машина запомнила и, в следующий раз, если за рулем ездил кто то другой, ты садишься за руль, нажимаешь одну кнопку с твоими настройками и вуаля! все для тебя! Не машина, а сказка! А звук в ней какой... это просто не описать, домашний кинотеатр отдыхает! И еще 5 литров-это огонь, конечно. Чуть только на педальку надавил, уже мчишься под сотню. Очень было жаль продавать эту машину, сильно мы ее полюбили. Лично я, купив такую машину с новья, не стала бы ее менять на что то другое, какой смысл, если там и так все есть, что нужно и что не нужно)))) еще забыла написать про пневмоподвеску и присоски на дверях. Очень круто придумано, дверь можно до конца не закрывать-она сама закроется)))

Mercedes-Benz S-Class 2001

Малый расход топлива, комфорт.

Слабый двигатель и тормоза.

Всем привет! Брал этот автомобиль на семь дней на прокат в Грузии! Двигатель 3,2; коробка автомат, длинная база. Ещё был тюнинговый обвес Carlsson и прямоток(он там неуместен) Проехали на нём 2200 км, в разных режимах и по разным дорогам. Двигатель как и тормоза, для этого автомобиля, слабые- это факт но для спокойной езды хватит! Коробка работает по старому, она и есть старая. В салоне комфортно как водителю так и пассажирам, практически не устаёшь. Пневматическая подвеска работает и полезно приподнять автомобиль перед проездом каких либо неровностей на малой скорости. При покупке проверяйте автомобиль в дождь! У моего экземпляра в дождь начала сбоить электроника(стеклоподъемники и прочее, не помню уже). Немного уходил антифриз, доливал. Люди потом говорили что это был утопленник(судя по симптомам). Порадовал расход топлива, по кругу получилось 9,2 литра на 100 км! Точный год выпуска и клиренс не знаю.

Mercedes-Benz S-Class 2001

красивая мощная элегантная безопасная стильная при зарплате 70000 вполне содержимая

при ее родных запчастях дороговато плюс найти толкового мастера проблема а если он толковый то значит дорогой

автомобиль выбирается хозяином если душа лежит к нему не нужны и советчики тебе ездить тебе и содержать а не советчику

Mercedes-Benz S-Class 1999

+Комфорт. Надежность при надлежащем и систематечном уходе. Просторный салон и багажник. Отличные тормоза. Никаких приключений с запчастями (цены сопоставимы и разумны).

-Расход бензина и капельки масла. Б/У машина - всегда кот в мешке, минусов может быть и достаточно, только узнаете о них когда станете собственнико.

Вот и пришла пора поделиться своими впечатлениями о данном авто. Отмечу сразу, что как только один раз прокатишься на такой машине сразу захочется стать ее счастливым обладателем. И я тому лишь подтверждение. Сбылась мечта студенческих лет и я в конце 2014 я стал обладателем данного авто. Ну, про авторитет мерседеса S-класса лишних слов говорить не стоит. В машине чувствуешь себя просто превосходно. Лишний раз никто не будет моргать фарами как бы ты не ехал (сзади в качестве бонуса у меня написано S500), погоняться желание мало у кого возникало. Машина большая и входя в повороты чуть нужно перестраивать мышление, брать определенный угол (если лонг, то +20 см и еще чуть больше думать нужно). За столь малый срок столнулся с некоторыми трудностями. 1) Первоначальный расход бензоса составлял 32-38 литров. Когда я это осознал, то пришел в ужас и прибежал в сервис. К счастью на тот момент машину уже обновили, 24 января один энтузиаст на Каптиве не сумел затормозить и элегантно вкатился в моего любимца. С кузовом ничего криминального не произошло, чуть треснул бампер задний и вмятинка на крышке багажника. Соответственно кузовные расходы были копеечные (даже если бы менял запчасти: б/у крышка багажника от 3,5 т.р. до 6, задний бампер 6-10 т.р.). Но вот когда начали разбираться с расходом, попытались поднять машинку, мастера, мягко говоря, очень удивились: практически идеальное днище, без намеков на ржавчину и наглухо сгнившие пороги с обеих сторон. Замена порогов с антикором и т.п. обошлась в 25 т.р., с расходом разобрались поставив обманку (теперь всплывает чек систематически, зато норм расход 14-18 л.). Далее оказалось, что нужно еще ремень генератора поменять. Короче за все про все где-то 35 т.р. вынь да положь. Ну да ладно, к расходам я был готов (я ж не идиот, который хочет купить машину за копейки и менять только расходники). 2) Практически сразу пришлось заменить аккумулятор, так как старый был ушатан довольно основательно. 7 тысяч и он новенький. 3) Машинка зимой не особенно эксплуатировалась и даже несколько месяцев постояла. Соответственно после ремонта я ее не использовал. Наступает весна, пора любви, и появляется принцесса, к которой нужно ездить на авто (общественным слишком долго). Иду, завожу и вот-те раз: стук в двигателе (а что такое стук в дигателе и к чему приводит такая детонация я узнал еще обладая саабом 9-5). Отменяем встречу, пулей в сервис со словами: "Парни, как так, на машине не ездил, а движок начал издавать угрожающие звуки. Те сверили пробег и убедились, что я не вру. Связать позвякивание в движке с заменой ремня никто не мог, вот только и я при их работах свечку не держал, мало ли чего накосяпорили). Звук есть, компьютер выдает неправильную работу, а понять почему никто не может. И тут одному мастеру припомнился аналогичный случай. Машину еще раз на подъемник, снимают поддон картера и оказывается, что там стоит маленькая сеточка, которая засорилась выдавленным герметиком (видимо из-за перепада температуры). Прочистили - как новенький. 4) Уже с подруженцией своей отправились гулять в парк. Тепло, хорошо. Еду по ленинградке и тут бац: гаснет тахометр со спидометром. Думаю, ну, мало ли, может перерасчитать расход решил. Ан нет. Паркуемся во дворе, минут через 10 выходим из железного коня и тут оказывается, что люк то я не закрыл. Пытаюсь закрыть - отказывается. Заводиться тоже не захотел. Ну, клеммы на фиг, 10 минут ожиданий, клеммы назад - завелась. Закрываю люк, на всякий случай предупреждая, что назад можем поехать своим ходом. И как в воду глядел. Возвращаемся, завожу, едем километр и приборная панель плавно затухает. Ремень на месте, у меня паника и стыд (мерседесище то подвел, а не жига). Из меня мастер посредственный, поэтому на следующий день приехали профессионалы. Оказалось генератор сдох. Обращу внимание на то, что ничто, вообще ничто не предвещало беды.С учетом того, что новы гена стоит от 30 тысяч до 80 было принято решение найти хороший, но б/у. Привозили нам аж 6 генераторов и увозили их в расстроенных чувствах, все были гвно, только седьмой оказался нормальным. С заменой вышло где-то 25 т.р. +-. 5) После замены генератора на машине не пришлось ездить. С подруженцией конфликт, развод и девичья фамилия. И серый конь тоскливо простаивал после сервиса возле дома. В один прекрасный день, когда в холодильнике не то что бы мышь повесилась, ей даже не на чем это было сделать, принял решение отправиться и снова закупиться на несколько месяцев вперед. А без машины при моих закупках в гипермаркете просто делать нечего. Спускаюсь, а авто даже реагировать на ключ не хочет. Аккум сел. Проблема в том, что ключ один и оригинальный, а личинки и в багажнике и на двери другие (должны быть одинаковыми, но видимо уже что-то менялось, а переставлять и му охаться никто не захотел). Так вот, перерыл интернет. Не надо пытаться в 220 кузов лезть через лампочку освещения номера. Там варианта только два: 1) открыть ключем и под пассажирским (передним) креслом найти силовой провод, далее аккумулятор + масса и можно заводить 2) поддомкратить авто снять несколько защит (они легкие) и через генератор осуществить процедуру пункта 1. Времени займет полчаса-час. Да, у товарища, у которого покупал (терпеть не могу покупать у знакомых, но остальные были просто ведра, точнее были хорошими машинами, но требовали еще больших затрат, движок/коробка/подвеска (найти с нормлаьной пневмой сложновато, хотя это лишь вопрос цены)) у него был ремонт помпы, каких-то мелочей по электрике и замена радиатора (лучше б мне эти расходы достались, а ему мои). Осталось в машине поменять только маслосъемные колпачки и тормозные колодки, заменить одну лампочку в заднем фонаре, поменять одну щетку дворника и все. Покупал за 380 (купил за 365), а продаю за 300 (не потому, что считаю, что машина столько стоит, а потому что покупателей нет и у народа денег нет). Жаль только, что я такого кризиса не ожидал. При прошлогодних доходах сделал бы сам и ездил и радовался. Но приходится продавать. Всем удачи, принимайте правильные решения и будет вам счастье. http://auto.ru/cars/used/sale/1015443233-906d/

Mercedes-Benz S-Class 2006

комфорт. интерьер. удобство. динамика. уровень оснащения. управляемость.

низкая надежность. затратность обслуживания. потеря времени.

Бесспорно автомобиль хороший, но как известно бочка меда не бывает без ложки дегтя, и это всецело относится к 221, комплектация моего авто богатая, панорама, перфорация, обдувы, музыка логик 7, присоски, все электро, подвеска гидравлическая, 19 колеса, электрошторки, купил авто с пробегом в 110000 км, пробег подтвержденный заказ нарядами, обслуживание у дилера, покупал в трейдине этого диллера, имелась входная диагностическая карта с описанием того что не работало, по мелочам было много всего, машину решил брать , так как опыт общения с мерседесами богатый, да и в тех аспектах я разбираюсь, обслуживание самостоятельное, + армянская слесарка под моим чутким руководством, все что будет написано ниже о проблемах 221, всецело относится ко всему 221 модельному ряду, с любым мотором, разница будет в деталях. первая проблема которую имел автомобиль, не работала музыка, стал разбирается, был обнаружен залитый водой тюнер и усилитель , это частая проблема, он установлен в багажнике с левой стороны, вода из жёлоба через усохшие резиновые клепки льется прямо на эти 2 электронных компонента, поврежденным оказался только усилитель, проблему решил, купив на разборке за 20000, поменял клепки и посадил на герметик, проблема не повторялась. вторая проблема, панорамный люк , если его открыть, отказывался закрываться, а при попытке закрыт, из под обшивки вылезал змеей приводной трос, с помощью рук , люк кое как удавалось закрыть, лечится это заменой мотора, но его стоимость такова что проще купить люк в сборе на разборке , 20000, решил не делать, так как там надо снимать весь потолок. через некоторое время при движении появилась неприятная вибрация, были заменены подушки, проблема не ушла, была снята коробка и гидротрансформатор и отправлен в ремонт, после ремонта проблема ушла, стоимость ремонта с заменой масла и фильтра около 30000 по ценам 14 года, туда же можно добавить проблему с электроплатой акпп , как правило она выходит из строя при пробеге 100-150 тыс км, на этом авто я ее не менял, но недавно менял на другом авто с такой же акпп, сначала акпп начинает пинаться, а затем коробка встает в аварийный режим, кому как повезет, у некоторых коробка из за этого рассыпается, некоторые ограничиваются заменой платы, поменять плату просто так нельзя, в ней зашита безопасность, вариантов есть 3, купить новую, и прошить ее с установкой у диллера, дорогое удовольствие в сумме, плата 40000+ снять поставить 8000+ кодирование 12000 , + масло и фильтр, получится около 80000, 2- купить восстановленную, (это платы снятые с неисправных коробок, и проверенные , ремонтировать там нечего) 24000+програмирование 6000+ снять поставить 6000+ масло по 500 за литр, необходимо 10 литров, 3- купить у Кулибиных бу плату уже прошитую под ваш авто под ваш вин, 24000+6000 снять поставить+10 литров масла на 5000, масло покупал пентосин, это то же самое что и в коробках мерседес только в 2 раза дешевле, весь ремонт вышел в 35000. теперь отдельной строкой скажу о том что является причиной выхода платы из строя, плата управления акпп надежная как чугунный мост, но процессы происходящие внутри акпп и конструктивные особенности , при отсутствии должного внимания, приводят к поломке акпп с разным уровнем последствий, как принято считать в сервисах, причина кроется в перегреве, это не так, во всех случаях, на диагностике всегда присутствуют обрывы, датчиков, клапанов итд, итак плата работает в масляной среде, продукты износа шестерен, металлическая пыль, осаживаются на намагниченные контакты платы, эти контакты намагничиваются электромагнитными клапанами с которыми они соединены, когда количество пыли становится критическим на контактах происходит замыкание, сгорает одна из дорожек какого либо элемента управления, эта плата нуждается в профилактической мойке и более частая замена масла, + установка 2 дополнительных магнитов в поддон. да и акпп до рестайла слабовата. двигатель- каждый двигатель 221 , не зависимо от объема имеет свой набор болячек, 500 -388лс это вытягивание цепи, замена около 70000, + замена шестерен, выход из строя импульсных датчиков , иногда требуется замена импульсных дисков, впускной коллектор с изменяемой геометрий, разваливаются заслонки или появляется люфт на валу, подсос воздуха, лечится заменой на новый, стоит коллектор более 100000 новый, бу ставить нет смысла, есть не оригинал, это то же самое только дешевле, в двигателе объемом 3.5 литра добавляется проблема с износом балансировочного вала, все это лечится но требует вложений. отдельно напишу про 600 турбированный двигатель м275, изначально я хотел купить именно 600, но прокатившись по 10 вариантов отказался от этой затеи, все машины что я смотрел имели задиры в цилиндрах, определяется это просто, на прогретом двигателе присутствует стук как будто от гидрокомпенсаторов только громче, причем на холодную его может не быть, ремонтировать это очень дорого, + добавляется проблема с модулями зажигания, в конечном итоге у меня был авто с 275 мотором, правда амг 612лс, там было начало этой проблемы, в виде 2 рисок царапин внутри 3 цилиндров, и огромный расход масла в режиме полного газа, но это мотор амг он намного живучее и надежнее. проблема этих моторов следующая, их содержание удовольствие дорогое, а ремонт просто катастрофа для бюджета подвеска абц 2 поколения проблем не доставляет, но может потребоваться ремонт подтекающих шлангов, и ремонт насоса, шланги можно отремонтировать в планете железяке, за копейки, там же купить все масла для подвески, покупать новые нет необходимости, с насосом сложнее но решаемо, пневмоподвеска надежная. про интерьер- интерьер на высоте, все нравится, диваны удобные, но присутствовала проблема с регулировкой передних сидений, она частично не работала, сидения регулируются по 20 параметрам, не заморачивался. есть еще масса проблем 221 но я с ними не сталкивался, заклинивание передних суппортов, вибрации на 4 матике, в целом мне 221 нравился, модельный ряд 2005-2007 не покупайте, хлебнете, возьмите рестайл от 8 года, ну и не покупайте на последние деньги, надежностью тойоты этот авто не отличаются, рассчитывайте на 200-300 тысяч запаса на ремонт в течении года. однозначно не покупайте на пробегах 140-190 если не ремонтировали акпп и двигатель. с подтверждением документами.

Mercedes-Benz S-Class 2003

Mercedes-Benz S-Class 2003

Привлекает вниманиеШикарный салон со всем необходимым для удобстваУступают дорогуДополнительный доход если катать свадьбыДорогу держит как влитой Чувствуешь себя в безопасностиДинамика разгона

2003 год некоторые детали теряют свою эластичность это; патрубки и вся пластмасса под капотом. При ремонте надо быть аккуратным чтобы не сломать .Дорогое обслуживание у ОФ .

При выборе автомобиля как и все люди очень боялся купить кота в мешке .Ведь авто не из дешевых в обслуге и запасных частей. Обязательно надо ехать на диагностику , и если хозяин авто отмазывается и говорит что уже прошел диагностику или некогда то надо задуматься . Очень хороший авто .

Mercedes-Benz S-Class 2006

Комфорт на высшем уровне, приятно ездить, в этой машине предусмотрено все!

Не везде есть авторизированные сервисные центры, в забегаловках обслуживать такую машину нельзя

Автомобиль приобрел еще в 2012 году. Машина мягче, чем старые версии! Салон отличный, по комфорту не уступает никакому лексусу! Особый стиль мерседеса не дает пересесть больше ни на какую другую машину! Ни разу не ломался, от езды получаю удовольствие!

Mercedes-Benz S-Class 2004

не один седан не может сравнится такой устойчивостью комфортом и проходимостью

слабый бензобак лопнул на верхнем изгибе электроника требует частой диагностики с возрастом

за 10 лет эксплуатации не потерял внешнего вида блеска престижа цены и комфорта

Mercedes-Benz S-Class 2014

Mercedes-Benz S-Class 2014

качество дизайн цена

минусов нет

Этот автомобиль реально привлекает внимание, своим видом и качеством он очаровывает многих людей. В то же время и меня он привлёк своим видом и качеством. Mercedes всегда был на первом месте потому что это лучшие автомобили планеты. И этот овто один из лучших автомобилей данного бренда

Грациозный, мощный, комфортный

Дорогой в обслуживании

Купил себе мерена 1994 года. Не смотря на то что авто старый, выглядел он просто превосходно. Что было удивительно, машина не была ни разу в ДТП. Это постановил эксперт. Минус только один-дорогая в обслуживании, и в обычных сервисах не обслужить. Нужно ехать в официальный салон мерседес. Динамика машины просто поражает. Комфорт неимоверный. Кушает правда он немеренно. Вообщем отъездил я на нем пару лет, и обменял на ваз 2112 купе, потому что спрос нас арен кик мерседесы очень и очень мал. После обмена машинка прожила недолго. Через пару месяцев умер двигатель. Хотя я думал что у мерсов движки вообще вечные. Видимо следующий хозяин давал ему не хило по трассе, или просто ушатал по городу. За то время пока я был владельцем, поменял задний бампер и коробку передач. Коробка померла по моей вине. До мерена ездил на механике, и автоматом толком пользоваться не умел. А бампера небыло уже при покупке мерена мною. Вот сейчас езжу на своей двинашке, и вспоминаю свой грациозный здоровый "корабль". Может на станет время когда мне свеженький будет по карману, и я обязательно остановлюсь именно на S-классе!!! А пока довольствусь тем, что имею...

Комфорт и экономичность.

Сборка... - всё меняется целыми блоками, в отличии от японских... и выходит дорого.

Меrcedes S-class W220. 99 года выпуска. Был приобретён супругом моей сестры в 2013 году. Что хочу сказать. Разумеется перед продажей предыдущий владелец данного автомобиля хорошо подготовился, грамотно замаскировав и скрыв все дефекты и нюансы) Загнав его в автосервис, нам сообщили что автомобиль технически полностью исправен и готов к дальнейшей эксплуатации, тем не менее после 2000 км пробега у них начались приключения с машиной ((( Сначала поменяли задние стойки. Через некоторое время стали на дисплее какие-то ошибки выходить, появилось "ограничение скорости", пришлось заменить какой то блок причём целиком - обошлось им это почти в 40 000р, затем начались проблемы с топливным насосом - решили через неделю, датчики сходили с ума на этом автомобиле... Показало что опять какие-то неполадки в центральном клапане насоса накачки ... В общем друзья, может это только нам так не повезло с машиной этой модели, но помучавшись с нею около полу года и вложив в неё такую же сумму денег, за которую и купили этот мерен, решили избавиться от неё... Слава богу ( А вот на сщёт комфорта - многие одноклассники позавидуют ему... Подвеска хоть и не выносливая, но зато очень мягкая, любую неровность на дороге проходит изумительно, Большие скорости из за низкой посадки но продолговатого капота не замечаешь... В отличии от патрола )))В машине есть всё, кроме мультимедийной системы для задних пассажиров ) Но опять же многие устройства у нас глючили, система парковки постоянно выёживалась... Климат контроль тоже долго соображал... Багажник жутко маленький, кошмар... да же у ВАЗ 2110 по больше будет ((((( В общем ребята ваше мнение за вами, я же просто рассказал о нашем экземпляре данного автомобиля))) Я не в восторге от этого авто... Жутко дорогой и гемморойный в обслуге... Легче патрол разом с крузаком содержать - они надёжнее и не менее комфортабельны ))) Е 220 - ый гораздо выносливей себя показал, но о нём я вам поведаю в следующей статье... Всем спасибо...

Максимализм в модернизации

Сложная электронная система, частые поломки дорогих запчастей.

Хотя производители автомобилей марки Mercedes-Benz имеют много сильных конкурентов по всему миру, но основными их конкурентами остаются все же они сами. Если посмотреть на статистику выпущенных Mercedes-Benz класса S седан, то флагманом всегда оставался Mercedes-Benz W126 седан, потому, что количество выпуска этого поколения автомобилей Mercedes-Benz за 12 лет составил 821 477 единиц. Если сравнить это количество с количеством выпуска Mercedes-Benz W140 седан и Mercedes-Benz W220 седан, то он превосходить Mercedes-Benz W140 на 414 767 единиц (50%), а Mercedes-Benz W220 на 336 477 единиц (41%). Как видно по статистике хотя Mercedes-Benz W220 превзошёл Mercedes-Benz W140 по выпуску, но все равно уровня «дедушки» т. е. Mercedes-Benz W126 достигнуть не смог. Соответственно появляется вопрос: Почему несмотря на свою современную оснащенность, модернизацию и компьютеризацию Mercedes-Benz W220 уступает «автоматичному» Mercedes-Benz W126 седан? Ниже согласно существующим параметрам сравним этих двух поколений автомобилей Mercedes-Benz.Двигатель. Рабочий объем двигателя Mercedes-Benz W220 седан относительно Mercedes-Benz W126 седан в зависимости от модификаций при максимальном расчете больше на 0,4 литров, количество цилиндров больше на 4 штук, мощность двигателя больше на 205 лс, максимальное время разгона меньше на 0,4 секунды, максимальная скорость равны т. е. 250 кмчас.Габариты и масса. Mercedes-Benz W220 седан относительно Mercedes-Benz W126 седан в зависимости от модификаций при максимальном расчете длиннее на 144 мм, шире на 35 мм, выше на 16 мм. Масса больше на 295 кг.Оснащенность. Наряду с другими новшеств гордостью Mercedes-Benz W220 является пневматическая подвеска, которая увеличила плавность хода и добавила комфорт для данной машины. Но необходимо отметить, что это часть Mercedes-Benz W220 склонна к периодичной поломке и требует недешевого ремонта, особенно компрессор. Другим оснащением «ноу-хау» для Mercedes-Benz W220 является система радарного наблюдения, которая самостоятельно регулирует скорость и движения автомобиля, через контроля расстояние объектов от автомобиля, во избежание внезапного столкновения. А система против заносов еще один «козырь» Mercedes-Benz W220 против Mercedes-Benz W126, которая соединена через системы общего контроля к другим элементам безопасности. Кроме этого в Mercedes-Benz W220 действует система экономии топлива, через регулировки работы цилиндров. Еще можно рассказать про несколько систем комфорта и безопасности Mercedes-Benz W220, но остановимся здесь, посмотрим назад и что мы видем? Правильно!!! Система! Система! и еще два раза система!! Mercedes-Benz W220 в переизбытке «напичкан» электронными «бижутериями» (во всяком случае для техники начало 21 века) и конечно такое «полуразумное существо», как и всякое разумное существо склонен к перебоям. Именно поэтому 100% владельцев Mercedes-Benz W220 будут иметь дело с его перебоями компьютерной системой, что является очень трудным ремонтом, даже для мастеров со стажем и соответственно такой ремонт не из дешевых.Дизайн Насчет дизайна этих двух флагманов можно долго спорить, это конечно дел вкуса, но если смотреть в историю, то можно увидит, что Mercedes-Benz W126 талантливо «играл» на многих голливудских фильмов, например, на «Крепкий орешек-3». А арабские шейхи и политики до сих пор неравнодушны к этой машине. Но Mercedes-Benz W220 в отличие от Mercedes-Benz W126 приобрел более округленные и пышные формы оправдывая свое женское имя, что тоже соблазнительна.Безопасность Хотя Mercedes-Benz W220 и Mercedes-Benz W140 вооружены до зубов системами безопасности, но на пьедестале безопасности первое место занимает Mercedes-Benz W126. Мировую славу о безопасности этот модель приобрела после того как два года подряд была удостоена американской премии, которым награждаются самые безопасные автомобили мира. А авария при котором погибла принцессы Дианы принесла дурную славу Mercedes-Benz W140 и соответственно Mercedes-Benz W220.Заключание Если посмотреть в историю, то не один модель Мерседеса класса S не потерпела столько инновационных изменений, сколько потерпели Mercedes-Benz W140 и Mercedes-Benz W220 в течении 10 лет. Такое резкое изменение скорее всего планировалась ради захвата динамически развивающего рынка авто в начале 90-х. Эти импульсивные изменение, конечно не прошло без последствии на потребность автолюбителей. Потому что, вместо комфортного, стильного и самое главное просто понятного Mercedes-Benz W126, пришли крупногабаритные, с сложной электроникой и системой еще «подопытные» современные «динозавры» Mercedes-Benz W140 и Mercedes-Benz W220. При этом Mercedes-Benz класса S потерял самый преимущественный из своих качеств – простоту, которое добывался в течении почти 80 лет и именно это причина заставила уменьшить количество выпуска Mercedes-Benz W220 относительно Mercedes-Benz W126 на 336477 единиц.

Mercedes-Benz S-Class 2006

Уровень технической оснащенности. Фантастическая динамика/ комфорт. Не подвержен коррозии.

Высокий налог, если ставить на уче.

Всем читающим,доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв , т. к сам очень интенсивно изучаю коментарии при покупке а/м конкретной марки ( по статистике 1раз в три года). Были известные немецкие бренды, Лексус, американские ( линкольн)....Почему упал взгляд на S221 ? - хотелось комфорта америкосов в сочетание с ощущением от езды на спорткаре ( каюсь, на тот период был важен имиджевый момент - встречают у нас все-таки " по одежке....") По случаю, продавался а/м редкой комплектации ( человек заказывал комплектацию на заводе, покупка в салоне. Итак - серебристый , не Лонг, подвеска АВС, салон благородная серая кожа, черное дерево, мультиконтурные сидения с подкачкой , вентиляцией, массажем.. Пробег реальный 110т. Какие впечатления. А/м действительно на порядок выше всех остальных - разгон , это не разгон, это выстрел( при скорости до 160 при газ в пол - срабатывает антипробуксовка ( от 0до 100 меньше 5сек). Подвеска - не пневма. Сама адаптируется под состояние дороги - мягче америкосов при спокойной, не быстрой езде, до жесткой спорткаровской подвески на скорости выше 120( кстати она еще приседает на скорости ) .по проходимости можно сравнить с Паркетником - клиренс увеличивается на 5см . А за счет идеальной развесовки, блокир. дифференциала , esp и кучи других примочек, а/м не буксует( можно и подрифтовать, отключив систему - но как-то не хотелось.... Что еще, сиденья это песня! Можно долго получать удовольствие не только от массы подкачек но и массажа. Какие были вложения. Много читал перед покупкой ,в какие финансовые передряги попадали с ремонтом коллеги... Итак пробег 140т.к - - заменен насос abc, стойки подвески abc с заменой жидкости - замена пневмоподушек сидений - правый нижний рычаг п/подвески - радиатор охл. И все ролики Двс - диски торм с колодками - ремонт акпп ( шестерни и р/валы двс ( дефект заводской) были заменены прежним владельцем) Да, еще была проблема - не заводился двс. Заменили датчики к/вала ,бензонасос - но проблема оказалась в другом - ремонт или замена мозгов двс( трудно было диагностировать ). Думаю, что эти замены связаны с пробегом а/м , и если исключить слабые места в этом а/м( в других марках их тоже достаточно...) то можно в полной мере наслаждаться этим супер авто , если Вы автомеломан и имеете опыт езды . Совет - не обслуживать у дилера. Сейчас есть люди с большим опытом по этим авто, есть разборки, т.что можно ремонтировать поцене бюджетных авто , а то и дешевле.. Удачи при покупке!

Mercedes-Benz S-Class 1998

Mercedes-Benz S-Class 1998

плюсов очень много, всех не перечислить.

маленькие зеркала

С автомобилем Mercedes-Benz S-Class W140 я познакомился в ноябре прошлого года. Ездил за ним в соседний город. Но поскольку он был не на ходу вез я его домой на эвакуаторе. Тогда я ничего в нем не успел рассмотреть или оценить его качества, ну разве что кожаный салон.После двух месяцев ремонтных работ "Кабан" ( именно так прозвали Mercedes-Benz S-Class W140 мерсоводы) наконец-то встал на "колесо", и мне удалось испытать его ходовые качества.На первый взгляд Mercedes-Benz S-Class W140 кажется тяжелым и громоздким. В то же время создается ощущение силы и надежности. Но обо всем по порядку. Что касается салона - это просто нет слов, кожаные сиденья, солидный и качественный пластик, огромное количество функциональных кнопок и рычажков, от обилия которых по началу теряешься. Но постепенно привыкаешь и начинаешь осознавать, насколько продуманно расположение кнопок.Электрическая регулировка передних сидений в горизонтальной и вертикальной плоскостях, кнопки регулировки находятся на дверных панелях. Подогрев передних сидений. Функциональная печка с раздельным контролем, в задней части салона собственная регулировка обогрева. Даже в сильный мороз в салоне комфортно и тепло.Радует обилие разных полочек-ящичков в разных частях салона. Между передними сиденьями расположена "панель" управления, на которой находятся кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал, кнопка переключения режимов коробки, собственно рычаг коробки и еще несколько разных манипуляторов.Когда садишься на водительское сиденье Mercedes-Benz S-Class W140 понимаешь, что все продумано и сделано на совесть. Панель приборов информативна, но лаконична и расположена очень удобно - руль в любом положении не закрывает обзора самых важных приборов.Один из немногих "косяков" - маленькие зеркала заднего вида. Долго к ним привыкал, все время казалось, что обзора не хватает, но постепенно освоился с усеченным обзором, и теперь почти не замечаю этого недостатка.Габариты Mercedes-Benz S-Class W140 внушительные и осознать их величину сразу получалось с трудом. Штатный парктроник на "кабане" вышел из строя, поэтому парковаться приходится на глаз. Первое время, при задней парковке постоянно открывал дверцу и смотрел назад.Ну, и наконец, ходовые характеристики. Начну с того, что скажу - двигатель дизельный 3 литра, на мой взгляд, для такого тяжелого автомобиля маловато даже с турбиной. Разгон, конечно ровный и уверенный, но не достаточно динамичный. Система курсовой устойчивости при малейшем заносе или пробуксовке тут же сигнализирует лампочкой, поправляет режим ускорения и Mercedes-Benz S-Class W140 мгновенно обретает устойчивость. Руль отзывчивый и не тяжелый. В повороты входит уверено на приличной скорости и выходит ровно.Подвеска по-роскошному мягкая, все неровности дороги просто съедает. На больших ухабах подскакивает конечно, но не раскачивается. Для городских дорог Mercedes-Benz S-Class W140 просто идеален, но большой вес делает его эксплуатацию в условиях заснеженности крайне затрудительной. Если снега много и он не достаточно утрамбован, то есть риск провалиться и "сесть". У нас в большинстве дворов такая засада.Расход солярки в городском режиме (если не "топить") в районе 12-13 литров, наверное много для дизеля, но он того стоит. Зап. части очень дорогие, но это наверное всем "мерсам" присуще. Багажник просто огромный. Звукоизоляция салона чересчур глухая, - звучания мотора практически не слышно... я люблю, когда мотор слышно.Кстати, открыл капот ( один раз) увидел там грамотно скомпонованный и закрытый разными крышечками и кожухами мотор, закрыл и забыл. Если (не дай Бог) какая поломка случится, все равно ничего сделать не смогу.Общее впечатление - Мерседес, он и в Африке Мерседес.Всем, кто имеет достаточно денег, чтобы купить Mercedes-Benz S-Class W140, рекомендую.

Mercedes-Benz S-Class 1994

Надежность, Комфорт, Внешний вид, Динамика, Управляемость и качество материалов на высшем уровне!

Наверное один из минусов, то, что машину не выпускают! В остальном очень сложно найти минусы!

Всем привет! На данном этапе это мой первый отзыв, и посвятить его я хочу своей знаменательной покупке, покупке Mercedes-Benz S-класса 1994 г. в. - это автомобиль легенда, то какие эмоции испытываешь во время управления этим авто, очень сложно передать словами! На самом деле очень долго выбирал себе машину, т. к. запас финансов был не велик, пришлось остановиться именно на данной модели авто. Итак коротко о моем детище: Mercedes-Benz S-класса 1994 г. в. цвет черный, в салоне регулируется абсолютно все, что очень приятно для годов машины, салон кожа, из всего чем эти машины оснащены не хватает только холодильника и присосок дверей, и багажника, а в остальном есть все! Состояние конечно хорошее, но все же за эти деньги оно того стоит! Mercedes-Benz S-класса - это Автомобиль-легенда, инженерное искусство! То, какие эмоции при вождения он дарит, не дарит ни один автомобиль! В салоне тишина и комфорт, натуральные материалы соседствуют с качественной подгонкой деталей! Время над материалами просто не властно! Машине 21 год, а салон выглядел просто как новый! В летнее время, когда солнце нагреет автомобиль, вы ни когда не почувствуете фенольный запах в салоне (я считаю это важно, т. к. в японцах очень часто такое бывает), материалы НАТУРАЛЬНЫЕ! Двойные толстые стекла (за них огромное спасибо инженерам, спасали они не раз), таких больше не делают, ни за какие деньги! Я автолюбитель с маленьким стажем, но это моя 4 машина, и могу сказать смело и с уверенностью, лучше мерседеса, может быть только новый мерседес! У моего отца новый Nissan almera classiс, так вот, могу сказать, что разница в годах у них большая, но по комфорту, динамике (хотя вес у машин разный), скорости, вместительности, шумоизоляции, качеству и отделке материалов, очень большая, да и вообще очень заметна и весома! Единственный недостаток, мерседесы любят хороший и качественный ремонт, и обычная замена как у ВАЗ не пройдет, детали только оригинал, или хороший аналог, поэтому и стоит это не дешево, но оно того СТОИТ! Ребят, убедительная просьба, берегите эти машины, таких уже больше не будет, и они того заслуживают! Всем спасибо

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц С-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz S-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 200 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц С-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.