Відгук Mercedes-Benz S-Class 2001

Дизель Двигун
Задній Привід
Типтронік Коробка передач

Экономный, мощный, солидный, очень комфортный, просторный салон. Запчасти есть в любом городе Украины, простой в обслуживании. Надежность высокая при своевременном сервисе, и даже с неисправностями он доедет до дома, проверено.

Доргие запчасти т.к. это S-класс. К примеру, цена на лобовуху таких же размеров на Е-класс стоит в два раза дешевле. Завышена производителем изначально. Частенько электроника достает ложными ошибками.

S320CDI. До этого были Е-шки, Vito, французы, другие немцы. По комфорту машина отдичная, по расходу вообще красота, с таким обьемом у меня средний расход летом - 6.5, зимой до 8 л, и это притом что я живу в Киеве. Мощности предостаточно чтоб обгонять по три машины за раз. Типтроник щелкает плавно по сравнению с Е-шками. Местами начали появлятся мелкие ржавчинки на арках, года берут свое, но при желаниии- это косметические ремонт - и все исправлено. Все говорят что пневмоподвеска- плохая, это полный бред, так как моя прошла больше 300 тис и тут еще стоят родные стойки и намека нет на ремонт. Попробуйте найдите машину с таким пробегом и родными стойками, а стойки тут очень выносливы с огромным ресурсом, и прошу заметить - комфортом. Это не пружины. и клиренс регулируется в трех положениях, и фиксируются в режиме спорт. Правда стоят они дорого, даже очень, но если даже придется менять то не поскупитесь на новые оригиналы, которые прослужат только по гарантии. С поломок- поменял компрессор сразу после покупки по причине износа РОДНОГО , и это машине 15 лет, да резинки в подвеске. Все.

Николай
20 грудня 2015