Mercedes-Benz 1 відгук про Mercedes-Benz R-Class 2007 року

3.3
    1.0

дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz R-Class 2007
Mercedes-Benz R-Class 2007

Mercedes-Benz R-Class 2007

Красивый Большой Комфортный Эффектный

Частые поломки Стоимость запасных частей Отвратительная управляемость Ватные тормоза Большая потеря денег при продаже Дешевый жесткий пластик в салоне Отвратительный головной свет

Купил авто 8 месяцев назад, с пробегом 62 т. км. На сегодняшний день пробег 93 т. кмИзначально выбирал себе автомобиль для комфортных поездок по городу и за ним сидя на заднем сидении... Наличием детей была продиктована необходимость 6-ти мест, а т.к. дороги у нас не айс, приятным дополнением стал полный привод и пневмоподвеска.Ближе к делу... Пробег 65000: Замена всех тормозных дисков и колодок (28 т.р.)Пробег 68000: Замена передних пневмостоек (150 т.р.)Пробег 71000: Покупка летней резины с дисками (100 т.р.)Пробег 82000: Замена задних пневмостоек (70 т.р.)Пробег 91000: Замена расходомера воздуха (4 т.р.) В общем, за время эксплуатации автомобиль показал себя как прожорливый, ненадежный и капризный! Постоянные обращения в сервис по причине скрипов в салоне, подвеске, выходящих из строя пневмостоек, периодически загорающегося "чек энжина", нечеткой работы электроники (электропривод зеркал и крышки багажника) и т.д. В итоге за 8 месяцев вложено в авто было примерно 390 т.р... Но расходы расходами... если эксплуатируешь "бэушный" автомобиль премиум марки в жестком режиме это в любом случае подразумевает немалые затраты! Периодически возникала необходимость садиться за руль и тут моим эмоциям не было предела... отсутствие обратной реакции на руле, ватные тормоза, крены кузова как на американских "тазиках" (в стандартном режиме пневмоподвески) меня приводило в бешенство!!! Один мой товарищ, который ездит на мерседесах последние лет 10, сказал, что мерседес для тех, кому за 50 лет! И я с ним полностью согласен! А если Вы надумали покупать себе такой новый, имейте ввиду, что, если после 2-х лет эксплуатации Вы решите его продать - получите 40% от его стоимости... это в лучшем случае!На днях придет новый Q7... посмотрим что это за фрукт...

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 9 відгуків про Mercedes-Benz R-Class
Mercedes-Benz R-Class 2006

Mercedes-Benz R-Class 2006

Крепкий и надежный автомобиль. Полный привод и пневмоподвеска очень помогают в эксплуатации. Панорамная крыша просто блеск. акустика салона премиум класса, посадка в авто удобная и легкая, кресла комфортные.

Пневмобаллоны ходят год - полтора, очень жаль, но можно чинить у частников в три раза дешевле.Стойки тоже быстро выходят из строя, видимо влияет масса авто. Расход бензина высоковат, но не критичен.

Очень и очень достойный автомобиль. Жаль, что его недооценили и сняли с производства. Этот автомобиль я называю "S - class универсал". Поистине шикарный автомобиль, а особенно в версии Long. У меня три сына и мы с супругой, мест в машине 6 (второй ряд с перегородкой) и нам всем комфортно и безопасно. Наш автомобиль укомплектован пневмоподвеской (можно поднять авто, но после 40 км/ч она автоматически начнет опускаться в положение стандарт), это очень хорошо сказывается на плавности хода. Адаптивные стойки (три режима sport/standart/comfort), это еще один огромный плюс, можно в городе поставить мягче, а на трассе установить более жесткий режим. Кстати, авто после 130 км/ч начинает еще немного опускаться в режим Highspeed. Коробка тоже адаптивная и имеет два режима спорт и комфорт. Про все прибамбасы можно долго писать, но чтоб понять, то на нем нужно прокатиться) База и салон взят от ML, двигатели тоже, а вот кузов свой неповторимый. На этой автомобиле очень комфортно путешествовать. Если вы хотите купить такой авто, то не сомневайтесь, он того стоит!

Максим Ясенецкий

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz C-Class 2013

Mercedes-Benz C-Class 2013

дизайн кузова, якість матеріалів

вартість обслуговування

Пригнав авто для себе, вигляд вогонь, чорний амг диски, повна шкіра, амг пакет. Все було добре. Поки не прогорів поршень, в Німеччині добре давали, я думав форсунками обійдусь, а попав на капремонт мотора. Всі боялись роботи om651, думали, що вкладиши провернуті. Поки не найшов одного майстра, поміняв все що потрібно, розхідники всі, вкладиши і тд. ГОЛОВНЕ: якщо робите мотор ом651, міняйте відразу масляний насос і ставте заглушку масляного насоса!!! не жалійте грошей, зробив і слава богу їздить мерс по цей день, вже після мене декілька власників, нещодавно бачив, казали питань до машини немає! також було питання, руль почав важче крутитись, недомайстри зразу, міняти насос гідрача і тд. Але проблема виявилась в датчику рульової рейки, датчик новий 400 уо, купили на розборці за 100, і все ок. Машина топ, але рекомендую на фулі авто, вони мають вигляд, а не на галогенках і стандартній комплектації, якщо нехватає грошей візбміть щось інше . Бо цю машину точно не можна на останні гроші брати, дуже дорога в обслуговуванні, бо платиш за Сшку, а обслуга така ж як в Ешки Коробка для мене була 7г тронік тупа, умовно дсг в пасатів швидше реагує. Дав в пол, секунду дві і тоді іде.

Ілля

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц