Mercedes-Benz 76 відгуків про Mercedes-Benz 1993 року

Mercedes-Benz E 250 1993

Володію мерседесом більше 4 років!
Хочу вам донести, що до цього я володів
Багатьма автомобілями і постійно мене не влаштовувало щось.- дорогі поломкі!
Мерседес w124 це танк який витримує наші дорогі дає власнику конфорт в їзді !!!
За 4 рокі міняв масла фільтра
Дуже полюбив цей автомобіль!
Вдумайтесь машині 27 років вона жива
Незнила як ланос через 3рокі
Дуже товстий метал !!!

дорожній просвіт, витрати палива

Хороша машина, на свої гроші гарна ззовні та салон, комфортна. Дуже витривала підвіска, але ЕБУ дуже капризний. В загальному звісно рекомендую!

Mercedes-Benz S 500 1993

Mercedes-Benz S 500 1993

витрати палива, вартість обслуговування

320 тис.км Поїздки в місті

Прекрасний автомобіль.
Який поєднує комфорт, стиль та динаміку. Повністю задоволений! Прожера.

Mercedes-Benz 190 1993

Mercedes-Benz 190 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма

Хороше, надійне авто. Радує плавність ходу, високий кліренс, виворот та посадка. З мінусів механічний вприск

Mercedes-Benz E 200 1993

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Хорошая, простая, надежная, комфортная машина. Есть свои мелкие недостатки, но только из-за наших дорог. Расходы не большие, если состояние ещё нормальное, цены на аналоги зч. реальные, ремонт можно сделать самому, в основном без проблемная машина. Ей приятно управлять спасала людей от дтп.

Mercedes-Benz E 320 1993

Mercedes-Benz E 320 1993

Много тут не скажешь, нет эмоций про автомат, в авто есть дурь, ускоряется интересно, управляемость... нормальная, сейчас на авто стоят диски 17', стало интересней сбитей, что ли, но опять-таки без эмоций... нет драйва, машина на каждый день, не устаешь, просто из пункта А в пункт Б... жечь на данном авто не сильно хочется... если, как было сказано, БМВ - это любовница, то мерседес - это партнер по бизнесу, надежный и не подводящий, не капризничающий, другими словами просто мужЫк. Скорость и ощущения. Данный авто разгоняли до 250 км\ч, внутри не чувствуется, т.к. не заметили, как набрали было безопасно, без кошечек, собачек, дедушек на жЫгулях!!! Никому не мешали ;
Управляемость и все, что связано с этим. Об управляемости немного было сказано выше. Итак, как и на всех мерсах, потрясающий угол разворота, не нужно корячиться во дворах и на тесных улочках, просто приятно. Повороты пишет в принципе нормально, но если в меру спокойная, езда немного динамичная, то наш друг справляется с этим достойно!!! За что спасибо инженерам Мерседеса!!!
Расход топлива и прихотливость. Расход в городе составляет 15 литров, вполне нормальный... емкость топливного бака... хм, хотелось бы побольше 70 заправляется данный авто в основном 92 бензином, который с удовольствием переваривает.Обслуживание и ремонт. За время эксплуатации 3 годабыла сделана вся ходовая около 1000 у.е., итог: прошла машина около 80000 и проблем не возникает, единственная проблема - это солдатики, ломаются раз 1-3 месяца зависит от манеры езды... масло меняется 1 раз в 10000, расход около литра, это нормально. Вот собственно и все. Больше ничего не ломалось :

Mercedes-Benz E 250 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

450 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Надежный , комфортный , машина действительно хорошая сделана качественно и для людей садишься и чувствуешь себя таким вот маленьким зажиточным бюргером )) Надежность на высшем уровне !!! Машина будет даже если убита в хлам с отваливающимися колесами и выпадающим двигателем все равно будет ехать )) Это классика а классика всегда будет в цене ! Если взять хороший не убитый экземпляр и поддерживать в хорошем состоянии машине не будет износа и цены !

Mercedes-Benz 250 1993

Mercedes-Benz 250 1993

ціна

Цена не адекватно завышена.надеюсь цену снизет до адекватный. Я бы купил себе этот автомобиль

Mercedes-Benz 814 груз. 1993

Mercedes-Benz 814 груз. 1993

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

600 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина у меня 8лет за это время прошла 400тыс серьезных поломок не было везет в 3 раза больше паспортной грузоподемности,
Запчасти копейки стоят.

Mercedes-Benz E-Class E 300 AT (231 л.с.) 1993

Mercedes-Benz E-Class E 300 AT (231 л.с.) 1993

Надёжность , простота обслуживания , наличие (сравнительно недорогих)запчастей , огромный багажник и гидростойки.

Плохой на разгон (наверно сказывается вес авто) , новые запчасти реально плохие. Приходится брать с разборок , а это как понимаете лотерея.

Если вам нужен практичный автомобиль для семьи , ну и как бы немного солидности , берите не пожалеете.
Ну про расход топлива на 3х литровом бензине и с таким весом , думаю и говорить не стоит (3х литровый дизель кстати довольно экономный).
Авто 2ва в 1ом - имеешь и авто Е-класса и если надо минивен .Да , после разгона до 130-140 набирает скорость отлично.

Mercedes-Benz E-Class 1993

Комфортная подвеска , практичный как для города, так и для трассы и естественно бездорожья. Относительно не дорогая в обслуживании(Daewoo Lanos идентичный по ремонту), шумоизоляция которой нужно поучиться каждому авто производству. Одним словом лучше Мерседеса, бывает только новый Мерседес. Либо есть Мерседес и другие машины) Спасибо за внимание.

Одним большим минусом с завода является электро люк, который ломается даже после замены рем.комлекта. Тем, кому очень хочеться ездить с открытым верхом советовать "124-й" кузов не могу. Значит либо покупать со сплошной крышей, либо постоянно заниматься уборкой направляющих и так называемых подушек. Еще одной проблемой "124-го" есть на данный период ржавый кузов, как мы все знаем, что этим страдает каждый старый мерс, как бы прискорбно это не звучало. Ну и, напоследок кранштейн стабилизатора имеет свойство лопать, это уже нормальное явление(каждых пол года). Спасибо за внимание.

Mercedes-Benz w124 300d - автомобиль Легенда, который покорил более старшую часть поколения, так как является больше для спокойной и умеренной езды. Я, являюсь владельцем этого авто уже как 1 год, и я очень доволен покупкой, наездил чуть больше 12 тысяч. Машина 15 лет эксплуатировались в стране Германия, с 2008 находится в Украине. Авто никогда ещё не подводило. Много чего уже было реставрировано, подкрашено, естественно были проведены замены по ходовой части, автомобиль полностью на ходу, ни разу, не жалею о прибретении данного авто. Настоящие ценители должны подтвердить то, что именно этот, так называемый "124-й", оставляет только яркие и отличные ощущения, ну и воспоминания. Есть, так же возможность применять его для перевозки прицепов, лавет, мотор и ходовая часть позволяет ему быть прекрасным автомобилем как для перевозки пассажиров, так и разнообразных грузов. Главным фактором есть то, что "124-й" принесёт удовольствие каждому человеку) А вот насчёт альтернативного варианта, тем кому хочется больше скорости, необходимо вспомнить бензиновый двигатель, самые надёжные: ( 2,2плита; 4,2; ну и конечно же главная легенда-волчок 5-литровый.). Спасибо за внимание. Надеюсь, что Вам, уважаемые читатели понравилось, а так же, что прочитанная вами информация, поможет для приобретения, либо же просто раздумий о покупке.

Mercedes-Benz 410 пасс. 1993

Mercedes-Benz 410 пасс. 1993

МЕРСЕДЕС!!!

Корозія.

Мерседес - і цим усе сказано, машинка була у мене 4 роки з яким пробігом дісталась мені навіть уявлення не мав, але й сам наїздив більше 400тис. км. Автомобіль неймовірно живучий за час експлуатації що тільки не траплялось, в будь якій ситуації довезе додому. По запчастинах дешевше Лади, на трасі розхід менше ніж у ланоса, саме ці фактори і живучість мікроавтобуса і являються завищеною ціною у продавців, як кажуть ціна якість. В порівняння за більш менш живий 410 в таку ж ціну можна знайти на АВТОРІА набагато свіжіший Форд транзит, пежо фіат сітроен чи рено але усі вони незможуть перевести вам 5 тонн вантажу на підсилених ресорах від ГАЗ 51, хрестовинами в кардані від 412 Москвича і ступічними совдеповскими підшипниками купленими на найближчому ринку...

Mercedes-Benz E-Class 1993

Надёжность и ещё раз надёжность!

Возраст. Увы...

Здравствуйте уважаемые друзья! Этим Шедевром автостроения владел давненько. Но вспоминать о нём не перестаю! Таких уже не делают... А время, увы, беспощадно.
И так: Мэрсик.

Вот, сижу дома, голова болит (видимо закуской траванулся) и проснулся писательский талант. В 2000-м году, по случаю, приобрел Мерс 124 2,2 плита, 1993 г. рождения, темно-синий, ткань, электроподогрев зеркал, кондиционер, механика, АБС, пробег — 170000 км. Состояние отличное, при осмотре механик сказал, что придраться не к чему. У хозяина в гараже он был один из 3-х. Эмоции после новой 99-й — верх совершенства! Хоть и 7-ми летний.

Теперь о расходах. Вот и вопрос, а что ж здесь писать? Сколько бы не говорили о его надежности, я все равно не могу не вставить свои 5 коп. После мерса у меня был Туарэг, БМВ 530i, а сейчас Додж Магнум. Тоже, в принципе неплохие и надежные машины, но если бы у меня не было ЕГО! Он просто тупо НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! За 5 лет эксплуатации и пробеге 50000 (общий 230000) рассыпался ступичный подшипник, но он год выл и просил меня-дурака, замени. Поменял передние амортизаторы, не потому, что поломались, а потому, что подумал — ну хоть что-то надо поменять! Ну что это за машина, бензин, масло, фильтры — не интересно. Амортизаторы Сакс — 64$ пара — обалдеть, у отца на москвиче — дороже. Взял дорогие Бильштайн за 120 (представляете, это дорогие). Да, ещё где-то на 200 тыс км. начало подстукивать что-то в руле. Приговор — рулевой редуктор, цена — шок — 1400$. В итоге поставил б/у — 400грн. Но можно было ездить и с тем еще лет 10.

Расход по городу максимум 11л., по трассе 8. Максималку один раз пробовал — 210, больше не идет, но это для Шумахеров и придурков. 160 идет легко. Правда ездил по Крымским серпантинам — с кондёром на подъемах с обгоном явно не хватает мощности, приходилось отключать кондиционер. Комфорт на высоте, но после установки дисков R16 сразу стал перепрыгивать с дорожки на дорожку CD. В салоне торпедо, конечно, выдаёт возраст, а так всё отлично. В очень сильный дождь дворник не справляется.

У товарища был 2,6 1989 г. На пробеге 320000 меняли кольца, когда разобрали — на цилиндрах идеально видна заводская хонинговка! Зимой я его не эксплуатировал, на зиму была Нива (о надежности, особенно в сравнении, говорить не буду) и была одна проблема — после зимнего стояния в гараже скрипели все резинки ходовки. Как арба! Но после одной-двух недель езды всё проходило. После продажи его и Нивы купил Туарэг — вот тогда я и понял, что такое иномарка (по цене обслуживания). На сервис начал заезжать с некоторой дрожью в душе.

Однажды я спросил у очень богатого знакомого, на тот момент управляющего новым 211 4-матиком: «Витя, ты отъездил на всех машинах, какая же лучшая?» Он мне ответил: «Если без понтов, то 124-й». Правда теперь он управляет Ягуаром XF.

После Мерса был Туарег, потом БМВ530i. Машина очень хорошая и 124-й ну никак не может с ней конкурировать, но на те деньги, за которые я её обслуживал/ремонтировал, я бы мог содержать 10 (десять) 124-х.

Несколько раз, бывая на БМВ в Запорожье, встречал свой Мэрсик. Догоню, пристроюсь сзади и еду за ним полгорода, вспоминая былые приключения и мысленно ругая нового хозяина- чини, ведь дымит уже, пока он не свернет куда-нибудь во двор, а на руль Баварского скакуна капают крокодильи слёзы мэрсовода…

Mercedes-Benz C-Class 1993

Mercedes-Benz C-Class 1993

Надежность,комфорт

цена,тяжело найти автомобиль в хорошчем состоянии

хороший и практичный автомобиль, в котором удобно ездить и по городу , и в дальние поездки

Mercedes-Benz E-Class 1993

Дизайн как у танка "ТИГР" сила и грация в каждой детали!Управляемость безупречнаяКомфорт и огромное место в салоне для всех пассажировДлинный капот 1,5 метра безопасности! Да и вообще крепкий металл и прочные сварные швы.Всеобщее восхищение на улицах))

Единственный и самый обидный минус. Из за того что машине было 26 лет она устала и ломалась часто

Это мой первый автомобиль был, за долго до его приобретения знал что хочу именно эту модель и именно мерседес, русский автохлам даже не рассматривал! В общем взял кредит, сам подкопил небольшую сумму денег и написал в группу мерсоводов нашего города что мол ребята помогите найти данный авто за примерно такую то сумму. Ну тут меня ребята сразу направили к завсегдатому этого форума почти модератору) Говорят мол мерс, состояние отличное только дизель, но а мне наоборот это было на руку, так как каждое лето работал комбайнёром. В общем созвонился договорился и машина моя! Ну я вам так скажу, она мне досталась действительно в состоянии близком к идеалу, правда пошли немного пороги уже гнить(что я в будущем исправил) а так, ну что сказать ну старая машина, ломалась причём достаточно стабильно 5 тыс кредит платил 5-10 запчасти в месяц, с учётом что сам всегда всё делал! Солярку любую жрёт мотор старый ему вообще пофиг на её качество! А так....если ьы не ломалась ни за что не продал бы! Очень комфортная, управляемая, дизайн такой строгий немецкий, безопасность на уровне, за рулём просто ловил кайф. Но увы, усталость металла и деталей сказывалась. Пришлось продать(((

Mercedes-Benz 210 груз. 1993

Mercedes-Benz 210 груз. 1993

неубиваемая модель

нет такого комфорта

как рабочая машина-супер! неубиваемая модель.у меня 3 таких бусика было-я к этим моделькам привязалась.также ездила на бусиках на нормальное расстояние.один бусик мерседес 208д все -таки оставила на хозяйстве)))советую)))

Mercedes-Benz E-Class 1993

Вся линейка Mercedes создана для комфортной езды, но каждая модель рассчитана под разные запросы: универсальность в эксплуатации, престиж или скорость. Первое требование - "прокладка" между рулём и сидением должна быть адекватной автомобилю. В хороших руках все механизмы служат безупречно и долго. Например, я истираю уже вторые тормозные диски, но наконечники рулевых тяг и шаровые опоры не менял, и не требуется. Разбирал двигатель через 15 лет моей (через 28 общей) эксплуатации, с целью профилактики – ухудшилась компрессия в цилиндрах. Износа деталей за 250 000 км пробега, кроме как в цилиндрах и поршнях, не обнаружил – но это из-за езды по пыльным дорогам. Масла и жидкости использовал только качественные, хотя было, что и на М-8 ездил, ещё советского производства, приходилось и фильтры промывать особым способом – вреда мотору не нанёс. Второе требование – не мешай машине ездить! Никуда не лезь, кроме замены расходников и тормозных колодок. Если, когда ни - будь, появится дым из выхлопной трубы – только на сервис – отрегулируют топливную аппаратуру. Третье требование – заправляйся только сезонным и профильтрованным топливом. И всё. Полюби свою «Mercedes», и она ответит тебе взаимностью!

Через 30 лет начал кузов преть, особенно где покрасочный слой нарушен, да "резинки" обветшали. Вот говорят, "днище прогнило" - так не надо на брюхе по камням ползать! А если уж так вышло, то немедленно восстанавливать повреждённую защиту. Но это касается днища любого автомобиля. Пишут, что недостатком является "большой расход топлива". На правильно отрегулированной топливной аппаратуре и на хорошем ДТ бака V=65 литров пробег по городу 700-750 км, по трассе 900. Проверено, не раз ездил в дальнее зарубежье. Кстати, задавая опережение впрыска - у Mercedes появляется "шустрость". Не надо забывать, что расход топлива, после скорости 100 км/час, зависит от акселератора. И надо помнить, при поездках на дальние расстояния, про крейсерскую скорость она составит 75-80 км/час, да ещё надо иметь ввиду, что дизель не любит больших оборотов и эксплуатировать его в режиме разноса – значит не пройти 1000000 км без капремонта. Езда при 90 км/час - одно удовольствие. К тому же шины сохраняются надолго.

У меня Mercedes-Benz E 200 D (123.120), 1980 года выпуска, 60 л.с. Во вторых руках (моих) с 1993 года. Богу - Богово, как говорится, а кесарю - кесарево. Классическая форма. Ездить даже неловко - люди обращают внимание. Автомобиль вальяжный, но когда надо - можно на нём и пошустрить. По нашим дорогам сильно не разгонишься, но на немецком автобане, на немецком дизтопливе - стрелка спидометра упиралась в штырёк, причём скорость всё возрастала. На длинных расстояниях, около 1000 км прохожу с той же усталостью, что и 150-200 км на "Жигулях". Трудяга. В паре с автоприцепом, я на нём перевез полностью бревенчатый дом. Я опасался покупать дизель, но когда научился управлять им, оказалось, что зря. Грузы возит без надрыва, а по лесным сырым дорогам ходит лучше "Жигулей", не хуже "Нивы" - уметь надо правильно ездить и не бояться. Метровый брод для меня преградой не был никогда, а когда после ливней в городе в низких местах "зажигалки" стоят по пояс в воде водителю – дизелёк плывёт, как дивный пароходик – без проблем, даже в салон вода не попадает.

Mercedes-Benz E-Class 1993

Комфорт и удовольствие при езде Надежная подвеска Классический внешний вид Отличный внутренний экстерьер

Оригинальные запчасти очень дорого.

Великолепная машина по всем параметрам и по сравнению с новыми поколениями машин. Машину МБ Е200 1993 гв. я приобрел аж даже в 2004 г у одного полковника таможенной службы. Общий пробег у него теперь в районе 700000 км. , но бегает как новый. По внешнему состоянию: были мелкие ржавчины в районе выдвижной антенны, на порогах, где отверстия поддомкратника, на левом крыле в районе стыка с бампером. Четыре года назад разобрал машину, устранил недостатки, покрасил и вот перед мной новая обновленная машина, которую не хочу поменять даже на новую. В 2012 г. хотел купить новый Мерин, С180, прокатился день - впечатления не из лучших, мой Е220 был на высоте. В результате купил новый Хундай Соната Гибрид из Америки. Машина всем хороша, мало расходует, широкий, комфортабельный салон, современный внешний вид не похожий на другие, но по комфортности езды уступает Мерину. Поэтому пока не хочу расставаться с Мерином и, если возникнет необходимость, то только за приличную сумму.

Mercedes-Benz E-Class 1993

Шикарный вид, свой не обычный рёв двигателя.

Не устойчивость в гололед, заносы, система топливного впрыска у полу-механических быстро забивается изза не качественного топлива, не хвотает в салоне полного электро пакета в остальном все отлично...................................................................................................................................

Влодел автомобилями мерседес-бенц Е 124,201,210, 220, могу сказать очень надежные, предсказуемые, комфортабелные в сравнений с другими марками среди однокласников все понятно при эксплуотации авто.

Mercedes-Benz Mercedes 1993

Mercedes-Benz Mercedes 1993

Комфорт.Надежность.

Пока не могу нечего сказать.

Всем привет! Хочу рассказать про этот автомобиль. Машинка у меня уже четыре года, за время эксплуатации Плохого нечего не произошло лишь только заменил задний редуктор обошлось мне это в 200 долларов. Объем двигателя в ней 5.0 литров. АКП-4. Сама машинка 1993 года выпуска. По комплектации не уступает а то и выигрывает у машин 2000-2015 года, есть практически все!(двойные стекла, подогрев сидений, центральный замок, память сидений, климат контроль, кондиционер, дожимы стекол и дверей)По двигателю проблем вообще нет, да и что может с ним случится если там такой запас мощности.)По ходовой очень мягкая и плавная езда! Салон очень просторный и комфортный! За 4-года по подвеске нечего не произошло только замена редуктора. Ну и сам Автомобиль с богатой историей! Ездила принцесса Диана, президенты даже сейчас в наше время некоторые ими пользуются. Ну и наши лихие 90-е прославили этот автомобиль тоже хорошо! На дорогах все равно стараются уступить и смотрят с опаской!) Я машинкой доволен и менять пока нет желания.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц