Mercedes-Benz 5 відгуків про Mercedes-Benz M-Class 2014 року

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, об`єм багажника

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz M-Class 2014

вартість обслуговування, ціна

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л.
Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно.
Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення.
Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть.
Повний привід працює бездоганно.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Как только взял тест драйв сразу понял, что этот автомобиль то, что надо. Искал для себя исключительно коричневый металлик. Целую неделю я находился в салоне Мерседес, чтобы определиться уже с комплектацией. Оставил предоплату и уже через 3 месяца собрали мне автомобиль по моим капризам.Сел, завел и поехал — это про дизель!Одно из первых, что нравится, когда едешь за рулем Мерседеса — это сам руль, который одним пальцем можно крутить, а это мне понравилось очень, тем более габариты автомобиля мне уже более менее знакомы.Никакой валкости по улицам города не наблюдается. По узким улицам везде проходит, на парковочных местах еще не случалось не найти места, где не влезет ML.В салоне комфортно, не громоздко, нет никакого дискомфорта, что спереди, что сзади. Багажное отделение одно из самых больших среди своих конкурентов, что очень важно, ведь с моей работой багажник очень уж нужная вещь + то, когда раскладываешь задние сиденья, багажник обретает площадь больше половины салона.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Прекрасная подвеска, маневренность, радиус разворота, качество сборки.

Дергает коробка при переключении передач, как при разгоне, так и при торможении, неидеальная компоновка управлением дворниками, особенно задними, средняя комфортность сидений

ML 400, бензин, езжу с октября, пересел с Вольво XC90. Впечатления противоречивые, коробка дергает при переключении передач (на сервисе сказали, потом адаптируется, но уже 2500 пробег, а ничего не поменялось). Передачи переключает на заниженных оборотах, что сказывается на энергичности движения. Я не гоняю, езжу уверенно-спокойно, на вольво с 210 лс легко стартовал со светофора в первых рядах, а на мерседесе с 333 лс трогаюсь тягуче, без динамики. Но особенно раздражают тычки коробки, как при разгоне, так и при торможении.Машина комфортная, расход бензина сильно ниже, чем на вольво, хотя двигатель мощнее, подвеска очень уверенно смягчает неровности дороги, но вот сиденья, несмотря на обилие электронных регулировок, уступают по комфорту вольвовским. Ещё из хорошего - очень маневренная, малый радиус разворота.Я в общем доволен покупкой, надеюсь на долгую бесперебойную эксплуатацию, но обозначенные выше проблемы не дают насладиться машиной на 100%.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Плавность хода. Шумоизоляция. Эргономика. Расход топлива. Вместительность. Пневмоподвеска.

Цена. Спорный дизайн. Периодичность и стоимость ТО.

До этого владел разными иномарками, остановлюсь на последних 2-х - это были FX35 2007 г.в. и FX50 2009 г.в., соответственно первый и второй кузов. Это мой первый Мерседес и я очень порадован комфортом и ощущением безопасности, которое тебе дарит авто, все детали подогнаны идеально, отличная шумоизоляция, двигателя практически не слышно в салоне, никаких тебе скрипов, музыка Харман Кардон справляется со своей задачей на пятерку. Взял себе авто с обвесом АМГ и 20-ми дисками, в целом смотрится неплохо, но все же пенсией немного попахивает:) Поэтому поставил 4 за внешний вид, особенно несуразно смотрится зад. В остальном машина супер! Дизель очень порадовал плавностью, тягостностью во всем диапазоне оборотов, низким уровнем шума (по сравнению с другими дизелями) и умеренным расходом (12 л./100 км по городу, против 19 л/100 км у Инфинити). У дизеля есть один недостаток - делать ТО приходится каждые 10 т.км, в то время как на бензине - каждые 15 т.км. Не ездил на бензиновом МЛ350, но не думаю, что есть большая разница с дизелем в динамике, поэтому если не принципиален дизель, то лучше взять бензин, чтобы сэкономить на ТО:) Первое ТО 10 тыс.км обошлось мне в 22 т.р. в ноябре 2014г. Что качается печки, то у меня стоит Вебасто и проблем с нагревом салона не ощутил, все работает отлично. По сравнению с FX багажник больше в 2 раза! Наконец-то я смог положить сложенную коляску и ещё осталось достаточно место для другой поклажи. Очень удобный сервопривод багажника, низкий поклон изобретателю данной фишки! По умолчанию управляемость больше настроена на комфорт, но можно выбрать режим Спорт, после чего пневмоподвеска опуститься в нижнее положение, руль станет более острым, подвеска жесткой, а отклики на педаль газа более резкими. Машина действительно разительно меняется, сразу вспоминаю ФХ50, который уж очень не любил любые ямки и неровности асфальта. Но желание ездить в таком режиме в Мерседесе сохраняется у меня не больше 20-30 минут, сразу начинаешь скучать по тому комфорту и убаюкивающей качки на волнах московского асфальта. Надеюсь чем-то Вам помог, удачи на дорогах и в покупке авто!

Mercedes-Benz M-Class 2014

Комфорт во всем. Отличная динамика и управляемость

Боковые зеркала.

Получил машину неделю назад. Ждал 4 мес. До этого был Прадо 3.0 диз. 2013г. Взял с пневмоподвеской -о чем потом неодократно пожалел. Так и не смог привыкнуть к ее жесткости. Стал выбирать авто близкое по цене а именно 3,3 ляма. Тестировал МЛ-350; Q-7 3,0 дизель; Ренж Спорт 3,0 би турбо дизель. У всех машин есть свои плюсы и минусы. Победил МЛ. Сначало хотел взять с проверенным диз мотором, но в итоге взял МЛ-400 би турбо 333 кобылы. Езжу неделю. На трассе супер. Сначало не привычно, после танка Прадо, очень острый руль. Но на скорости 140 и выше -руль наливается тяжестью и становится комфортно. После набора скорости после 120-ощущение пинка под зад))) машина начинает очень сильно ускоряться, к этому быстро привыкаешь. И вообще машина как бы подстегивать ездить тебя с большей скорости чем привык. . В общем все здорово. Компьютер лекго читаем и опции выставляешь пенсиоонерские)) Переключатель скоростей на руле просто класс (напомнило времена армейские когда возил полковника на ГАЗ-21) и очень экономит место на консоле. В купе с эл. ручником делает машину оч просторной в отличие от Ку-7 и тем более Ренжа. Свет на автомате, на ручник поставил-можно не снимать-так поедет. Скорость на парк переводить не надо-достаточно открыть дверь. Функция ХОЛД полезная вещь. При включеном на автомате режиме ЭКО сначало раздражали легкие толчки при запуске двигателя. Потом привык да и в пробках просто отключаю. Дейсвительно при езде задним ходом парктроник начинает предупреждать когда до препятствия остается 20 см. Такая вот особенность. В общем все здорово-за рулем просто отдыхаешь. Сидения с кучей регулировок очень удобны. Вот к чему я ни как не могу привыкнуть это зеркала. Они маленькие и сильно искажают действительность. В зеркале кажется ,что машина еще далеко и начинаешь совершать маневр, а она просто рядом. То как видишь в зеркале заднего вида и в боковых зеркалах сильно отличается.Прочитал в отзывах что можно заменить стекло. Если кто даст наводку буду брагодарен. Вот и все-машиной очень доволен. Это мой первый в жизни мерс)) Говорят что в 15 году будет рестайлинг -сомневаюсь. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. По совету друзей обтянул капот, зеркала , стойки и морду пленкой.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц М-Клас по рокам