Mercedes-Benz 8 відгуків про Mercedes-Benz M-Class 2000 року

4.9

якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz M-Class 2000

Mercedes-Benz M-Class 2000

Мерседес он и в Африке Мерседес, но с хорошим обслуживанием.

Про расход и стоимость ЗЧ я знал и не отношу это к недостаткам. На скрип в багажнике в холодное время года просто не обращяю внимания

В декабре 2010 взял МЛ 4, 3 2000 г. в. При покупке знал, что потребуются вложения (но цена была приемлемая). В течении 2-х месяцев привёл машину в порядок. Заменил все амортизаторы, передние диски с торм. колодками, ремень генератора с роликом и натяжителем и шкивом коленвала, цепь, свечи, сальники клапанов, насос продувки катализатора, ТО с заменой всех расходников, опорные подушки двигателя, подвесной (о мелочах типа втулок стабилизатора уже и не говорю). Сейчас расход 15-18 л по городу (15 в выходные). Масло где-то 2 литра на 10000 т км. Сейчас машиной доволен - да и давно хотел пересесть на Мерседес именно МЛ. Пробывал зимой внедорожные качества - пытался сорвать в занос - чётко держит курс. По пашне не пробовал и не буду - я не тракторист. Что говорить машина классная как для города так и для выезда за город. До этого была Эпика с хорошим тюнигом двигателя, летал 200. Эта же машина как то успокаивает, настраивает на спокойную езду. Хотя при желании 100 км/ч- 7 сек. Очень нравится посадка, обзорность. Через 17 мес. и 4 дней КОНСТАНТИН дописал: Пробег 199560 км. За это время поменял задние пружины (правая лопнула) и прокачал амортизаторы. Всё ТО через 10 т км. Попрежнему машиной доволен. Надёжный агрегат. Обслуживась попрежнему на у официалов. для Воланда не стартовал со светафора и не буду - подабные скачки для "ПАЦАНОВ". А я еду в МЕРСЕДЕСЕ и мне никому ничего доказывать не надо. Купив Мерседес не рассчитывайте, что он не будет ломаться и Вы его может быть как-нибуть отремонтируете и заправите. Как нибудь ездят на ВАЗах, а Мерседес требует хорошего обслуживания.

Mercedes-Benz M-Class 2000

Проходимость-супер. 4,3 -РУЛИ. Хорошая отделка салона. Внешний вид не устарел. Это Мерседес.

Это не 140-й мерседес.

Недавно взял себе мл-ку. До этого был 140-й 5 литров, продавать не хотел ,но предложили хорошие деньги и скрипя душой отдал любимую игрушку.С ним и сравниваю. Итак начну- комфорт в мл-ке-неплохой, но не радует отсутствие климат-контроля, меньшее кол-во электрорегулировок по сравнению со 140-м,посадка в креслах уже не вальяжная, но удобная-в пути спина не устает-ФАКТ! Шуму и сверчков намного больше, но думаю летом всех их устранить (попробую). Очень непривычно запотевание окон , в 140-м такого никогда не было - благо стекла двойные. Очень хороша музыка - мне даже кажется что по качественнее чем у 140. Плавности хода конечно уже не хватает, но тоже неплохо. Динамика разгона хороша , если учесть большую массу и меньший объем двигла то неплохо. Очень уверенно обгоняет. Звук мотора шикарный (у меня выхлоп АМГ). Проходимость-супер. В условиях мурманской зимы с ее сугробами по колено да на всесезонке гребет очень уверенно. Любые подъемы преодолеваются не напрягаясь- даже лоу-рэндж не включаю. Скоро поставлю новую хакапелиту- ваще всех порву. Если сравнивать стоимость обслуживания , то примерно одинаково. Где-то даже дешевле. Но расход топлива не понравился , трасса-15, город-25 (но это-зима и заснеженные дороги). На 140-м было меньше. Н о думаю проверить лямбды и вообще продиагностить полностью. Но это не парит т.к. покупать мерин и думать о бензине - глупо. Вобщем в целом машина хороша , внешний вид очень стильный, мне кажется что 164 - несколько более вычурный, несерьезный. Большие размеры внушают чувство безопасности и уверенности. На дороге уважают, не пытаются подрезать, а подрезанные не обижаются и не пытаются ничего доказывать. С ксеноном смотрится очень модно. Так что примерил я новый костюмчик и он мне понравился. По ремонту ничего на скажу . Подвеска пока вся в идеале, по салону вроде все работает и вообще все в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Так что если хотите большой рамный мощный внедорожник то наверно стоит взят МЛ. Но мотор все-таки лучше 4,3 чем 3,2. Но это мое мнение- я уже привык к мощным моторам и требую от машины чтобы она ЕХАЛА. Есть в нем один нюанс. Он больше подходит в качестве дорогой игрушки нежели 140-й. На него можно навесит ь всевозможные дуги пороги ксеноны и тому подобное. Со 140-м такого делать не хотелось - S-класс должен быть только в оригинале. А с мл-кой у меня появилось огромное желание экспериментировать. Уже заказал хромированные пороги. Радусь как ребенок. Но 140-й останется в памяти на всю жизнь -ЭТО МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не судите строго об отзыве - владею машиной 2 недели-отсюда субъективный и оптимистичный взгляд. Часть 2. Это мой второй отзыв о данной машине. Первый был через 2 недели после покупки. Итак по прошествии 1 года могу сказать многое. Первое- машина зверь. 272 кобылы очень уверенно разгоняют , звук выхлопа шикарный (посмотрите на ютубе).Газ в пол - никаких пробуксовок , ни зимой , ни летом. А зимы у нас серьезные, дороги ледяные, при этом машина позволяет рулить по летнему (на хакапелите). Никаких заносов -противозаносная выручает, при этом подключается в работу уже в крайнем случае. Полным приводом доволен до жути -за 2 зимы нигде не застрял вообще. конечно если не ездить тупо в сугробы , где и ногами не пройти. Даже понижайкой ни разу не пользовался. В минус 30 градусов заводится с 1 раза, даже не задумавшись (хотя аккум какой-то украинский , еще от прежнего хозяина). Из минусов по зиме - в салоне не жарко, особенно ногам (-20) , но и не мерзнешь. А теперь о главном. за год и 2 месяца проехал 15000. При покупке сразу была заменена рейка на новую. В течении года заменил 1 нижнюю переднюю шаровую и задние втулки стаба (хотя они и при покупке уже просились к замене), да еще поменял лампу ближнего света и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если охарактеризовать авто только одним словом то это -НАДЕЖНОСТЬ. Целый год я просто садился и ехал. К плохим дорогам в принципе годится. В отпуске проехал 5 тыщ по архангельским дорогам.Просто ЖЕСТЬ.Думал приеду -поменяю всю подвеску. Но нет -все ОК. только шаровая под замену. Салон шумноват-но в основном эти шумы от задней двери. Обзор супер, тормоза хорошие для такой тяжелой машины. АБС очень радует, по пустякам не вмешивается. Сейчас машина уходит другому хозяину, отдаю с горечью. И то только потому что забираю обратно свой 140-й , которого продал год назад. (но покупаю дешевле гораздо), да и этот машин нечто совершенно иное, чем МЛ,да денег надо -кредиты гасить. Вывод- за те деньги что он стоит, лучше внедорожника не найти, Быстрый, надежный, относительно мягкий, не совсем устаревший дизайн, ПРОХОДИМЫЙ. берите не раздумывайте, но перед покупкой на диагностику. Мне попался ухоженный экземпляр. потому и проблем не было. Расход бенза нормальный-24 в городе, 11-15 на трассе. но я борт.комп. выключал чтоб этого всего не видеть. А чего от него хотеть-все-таки постоянный полный привод, да и езжу не как пенсионер

Mercedes-Benz M-Class 2000

Коллеги,мл 430 2000 г.в. был у меня 3 года с 66 тыс миль до 130 тыс мильездила женасравнивать могу, так как я ездил на: G-300, E430, S 430, Субару легаси 2,2 универсал - все полный приводМЛ это действительно реальный автомобиль для американских домохозяек.Я живу в 30 км от города поэтому пробег у жены был весьма большой ежедневнотак вот я всегда был спокоен:- большая уважаемая (ну скажем умеренно уважаемая :) на дороге машина, - хорошая пассивная безопасность (однажды неудачно решила развернуться и не заметила ниву, итог: балкой бампера попала под заднее колесо мимо проезжающей нивы и вырвала ей задний мост, мл не пострадал, тока бампер на замену), - недорогие бампера (неоригинал 6,5 тыс ). Женщина всегда что то царапает :).- расход ( пробки, шоссе - свободно) 15-16 литров BP 95 Altimate (всегда)- катализатор не умирал- двигатель - мой любимый у МБ и очень надежный- масло жрет как и всякий МБ мотор - до 1% от потребляемого топлива и это нормально для МБ. Но в целом около 0,5л на 1000.недостатки:- конечно гремит салоном как и всякий дорестайлинговый 163- менял механизм стеклоподъемников- в -25 умер блок кнопок стеклоподъемника- задний дворник тоже умер- нет парктроника и омывателя фар - на 100 тыс км надо менять цепь (с протяжкой около 9 тыс )это все что я помнюдостоинства:- 1000 долларов перетряска всей подвески на неоригинал (шаровые и еще что то, что не помню). В итоге более в подвеску не лазил!- отлично управляется и тормозится (с оригинальными колодками)- вообще весьма удобен в хозяйствеВывод:Авто для хозяйства. практичен и надежен. Можно самому ездить, можно отдать жене.Конечно это:- не зажигалка. Сравнить с Е430 фирматик никак нельзя. Вы не нажмете на газ при скорости 170 км в час мгновенно увеличив скорость до 220 км. Вы не войдете в поворот на скорости за 100 не скрипнув шинами и не остановитесь мгновенно сбросив скорость со 100 км за несколько десятков метров.- не проходимец. сравнить с G300 никак нельзя да и не имеете право на это. Приехав на охоту вы не поставите на МЛ колеса Superswamper 33x12,5 дюймов, не включите блокировку всех дифференциалов и не проедете по болоту загибая бампером деревня толщиной до 5-7 см.- не настоящий представительский авто. Сравнить с S430 firmatik с пневмоподвеской тоже нельзя. Шумность и плавность хода не те.- это просто очень надежный и долговечный, семейный авто, с приемлемым расходом, хорошей динамикой и элегантным внешним видом.Вы помните, что не бывает старых мерсов? бывают пожилые в хорошем и плохом состоянии.если ваш МЛ в хорошем состоянии никто никогда не подумает что вы ... ну как тут кто то писал... типа лох что ли. И не хватило денег на новую машину.В общем я рекомендую.Но только помните что мерс это не японский аппарат (150 тыс проехал и выбросил, ну или все перебрал). Его надо грамотно обслуживать. и никто вам в этом не поможет кроме вашей собственной головы.Ищите нормальный сервис. Все перепроверяете сами и думайте головой прежде чем что то покупать по запчастям. Читайте инструкцию по эксплуатации.помните когда и что меняли (а лучше ведите журнал). и конечно не ждите что затраты на ремонт будут ниже чем 30-60 тыс в год. всегда есть что поремонтировать :)и мерседес не будет вас подводить.

Mercedes-Benz M-Class 2000

Бабы на машину ведутся просто ПИ.......!!!!!

Собираю деньги на новый МЛ 350!!!!!

Тащусь от каждого проеханого километра!!! Машина удовлетворяет все мои требования!!! Хоть на рыбалку хоть в ресторан вообщем еду куда угодно! После покупки соседи не знакомые во дворе стали здороваться! Я был в шоке! Пред ПОкупкой друзья отговаривали говорили слабая подвеска незнаю проехал 75 тысяч по подвеске поменял только стойки. Стойки (6400 передние) купил не оригенальные уже на них 20000 тысяч накатал. Конечно в обслуживании дороговат! Разброс цен на запчасти сумашедший. Колодки от 1450 на рынке до 7850 на сервисе.( ставил и дорогие и дешовые разницы не почуствовал) Так что по возможности делаю сам! На дороге стоит как вкопаный хоть 90 хоть 190 разницы нет. Говорят расход 17л.- НЕВЕРЮ!!!! У меня меньше 23 небыло!!!!!!!!!!! На дороге уважают пропускают! Вообщем машина удачная! Купив не промахнетесь!!! Хочешь сыкономить не покупай МЛ- Лучше купи рено ЛОХАН.!!!!

дорожній просвіт, якість збірки

проблемы были, но это всё мелочи!!! )))

Автомобиль классный, высокий, для своего веса очень динамичный и для возраста очень надёжный!!! В соотношении цены и качества этот кар супер!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes-Benz M-Class 2000

комфортность; Величие; надежность;работает как на бензине-так и на газу-экономия денег, ведь объем-то большой!;

Единственный минус- ВОЗРАСТ!!!!!

Очень хорошая машина-солидная марка, красивая снаружи и изнутри, джипы- это надежно, тем более все ведущие колеса!!!!! Укомплектована максимум!!! Состояние на сегодняшний день- лучшее как для 8-ми летней машины!!!! Ухаживал за ней лучше, чем за девушкой!!!Только возраст говорит сам за себя- каждые три месяца приходиться менять изнашивающиеся запчасти( и это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие)!!!! Хочется чего-то новее. Хотелось бы, чтоб все владельцы авто своевременно проводили текущий ремонт своих любимец!!! Я с уверенностью могу скажать, что загнав мою "ФОРТУНУ" на СТО и в последствии купив ее ни один автоводитель не разочаруется в сделаном выборе... Чтоб вы его так же любили и ухаживали за ним, как Я!!!!

Mercedes-Benz M-Class 2000

20 литров 95 бензина , остльное тлько положительное...

Отличная тачка ! для девчёнок особенно !!! мерс -есть мерс ! жрёт мноовато , но с долей фантазии можно добится расхода финансов как на жигулях !!! что собственно и сделанно.

якість збірки

Громыхают задние сидение слабая шумка кто помог был-бы блогадарин. А целом отлично.

Мерседес Этим всё сказано.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц М-Клас по рокам