Відгук Mercedes-Benz M-Class 2014

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Плавность хода. Шумоизоляция. Эргономика. Расход топлива. Вместительность. Пневмоподвеска.

Цена. Спорный дизайн. Периодичность и стоимость ТО.

До этого владел разными иномарками, остановлюсь на последних 2-х - это были FX35 2007 г.в. и FX50 2009 г.в., соответственно первый и второй кузов. Это мой первый Мерседес и я очень порадован комфортом и ощущением безопасности, которое тебе дарит авто, все детали подогнаны идеально, отличная шумоизоляция, двигателя практически не слышно в салоне, никаких тебе скрипов, музыка Харман Кардон справляется со своей задачей на пятерку. Взял себе авто с обвесом АМГ и 20-ми дисками, в целом смотрится неплохо, но все же пенсией немного попахивает:) Поэтому поставил 4 за внешний вид, особенно несуразно смотрится зад. В остальном машина супер! Дизель очень порадовал плавностью, тягостностью во всем диапазоне оборотов, низким уровнем шума (по сравнению с другими дизелями) и умеренным расходом (12 л./100 км по городу, против 19 л/100 км у Инфинити). У дизеля есть один недостаток - делать ТО приходится каждые 10 т.км, в то время как на бензине - каждые 15 т.км. Не ездил на бензиновом МЛ350, но не думаю, что есть большая разница с дизелем в динамике, поэтому если не принципиален дизель, то лучше взять бензин, чтобы сэкономить на ТО:) Первое ТО 10 тыс.км обошлось мне в 22 т.р. в ноябре 2014г. Что качается печки, то у меня стоит Вебасто и проблем с нагревом салона не ощутил, все работает отлично. По сравнению с FX багажник больше в 2 раза! Наконец-то я смог положить сложенную коляску и ещё осталось достаточно место для другой поклажи. Очень удобный сервопривод багажника, низкий поклон изобретателю данной фишки! По умолчанию управляемость больше настроена на комфорт, но можно выбрать режим Спорт, после чего пневмоподвеска опуститься в нижнее положение, руль станет более острым, подвеска жесткой, а отклики на педаль газа более резкими. Машина действительно разительно меняется, сразу вспоминаю ФХ50, который уж очень не любил любые ямки и неровности асфальта. Но желание ездить в таком режиме в Мерседесе сохраняется у меня не больше 20-30 минут, сразу начинаешь скучать по тому комфорту и убаюкивающей качки на волнах московского асфальта. Надеюсь чем-то Вам помог, удачи на дорогах и в покупке авто!

Роман
21 січня 2015