Відгук Mercedes-Benz GLE-Class 2015

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

недорогое ТО-1

мало обновлений ввиду новизны модели.

Ну вот и сбылась мечта идиота, я стал обладателем одного из первых GLE Coupe дошедших до наших просторов в начале августа и сразу отправился на авто в путешествие на адриатику.Решил поделиться со всеми кто раздумывает над покупкой некоторыми минусами , а также плюсами данного зверюги, относительно ранее эксплуатируемых авто.Мой маршрут пролегал через Белоруссию и далее по 10 странам европы, т. обр. имелась возможность проверить авто на автобанах и горных дорогах (серпанитинах) на побережье. Кстати на купе похоже не будет оффроад пакета (на моем нет) и проверить его внедорожные качества не удасться.Итак 350 дизель(258 л.с), хорошо известный мотор по ЖЛ и МЛ, пакет AMG на 21-х дисках, и пр. Мотор получил новые настройки, а также абсолютно другие возможности. Появились три варианта настройки "комфорт" "спорт" и "индивидуал" (в AMG версиях еще "спорт+"), которые регулируют (настраивают):- рулевое управление - "комфорт" или "спорт"- подвеску - "комфорт" или "спорт"- двигатель - "комфорт", "спорт" или "Эконом"Режим "эконом" (старт со второй передачи) доступен только в настройках "индивидуал", который по сути добавляет только возможность микшировать три настройки в одной . Суть настроек "комфорт" и "спорт" состоит в том, что они отлажены на заводе и делают авто действительно разным. В режиме "спорт" машина классная, таких настроек точно не было раньше , отменная динамика , острый руль , малые крены. Исключение расход топлива, при переключении на "спорт", расход 15-18 литров!! ( комфорт -10-11) В режиме "комфорт", автомобиль становится прежним ЖЛ или МЛ в режиме спорт, это в первую очередь касается подвески, которая даже в комфорте ОЧЕНЬ жесткая и слово комфорт здесь НЕ подходит. Раньше в подвеске были три настройки комфорт, стандарт и спорт, так вот нынешний комфорт - это старый спорт, что очень удручает при езде по городу. Вообще первые 1 тыс. км. по дороге до границы сильно подтыкала хваленая 9-ти ступ. коробка(при переключениях 7-8-9), думал не повезло, позвонил на МБ, сказали потерпеть пока коробка приспособится под стиль езды. И действительно на след. день все пропало, и по дороге я об этом больше не вспоминал, однако вернувшись домой в городской режим все опять появилось (только теперь при 1-2-3) не так явно как в первые дни , но все же не приятно..., поедем на первое ТО - будем вскрывать мозг МБ.Обгон со скорости 140 - ускорение до 180 происходит легко. Макс. возможная скорость - 230, проверено - больше не едет)) А вот разгон на "спорте" дерганый, передачи переключает быстро и НЕ плавно.Появилась опция "ночной пакет" в которой хром заменен на черную полировку, на прошлом ЖЛ менял по гарантии 3 раза и выглядит черный прикольно.И еще необычно, что машин пока таких в европе нет и многие фотографируют даже по дороге ))))Если составить список "+" и "-" то:Не понравилось:- излишняя жесткость авто- сильно "выпирает" обод литых передних дисков (вероятно будут проблемы)- выход пассажира с заднего сидения возможен ТОЛЬКО при ПОЛНОСТЬЮ открытой двери- пропали (невозможно заказать) омыватели фар. Утверждается , что теперь мощный свет не требующий мытья в дороге. ИМХО ошибочное мнение мерседеса, относительно нашей зимы....- вентиляция сидений, так и не научились в МБ не экономить на вентиляторах.- так и не доработали систему авт. парковки.Понравилось:- Динамика авто, сравнимая со спорт седаном))- Наконец-то появилась нормальная навигация.- много пространства на заднем сидении, вопреки ожиданиям(возможно :2 взрослых+ 2 детей)- новый команд и в частности система камер 360 град. На монитор проектируется изобр. сверху.- появились значения давления в колесахВ общем очень красивый и удобный автомобильчик, первые впечатления положительные, но ожидания были бОльшими.

tkdm
25 вересня 2015