//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Mercedes-Benz GLA-Class 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Бензин Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
211 л.с. Потужність двигуна
2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.8
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

- Он динамичный. На любом покрытии при любой погоде. На светофоре вы будете быстрее любой другой машины, кроме уж каких-то совсем спортивных версий и модификаций.- Он манёвренный. Отлично слушается руля, никаких кренов, уверенно и комфортно проходит повороты на скорости. На прямой же идёт как вкопанный. На самом деле машина просто располагает к получению удовольствия от самого процесса вождения.- Из достоинств можно подчеркнуть также дизайн, и внешний и салона.- По трассе вполне можно добиться расхода в 6-6.5 литров (это при 211 силах и полном приводе!!). Да и в общем и целом машина достаточно экономичная если ездить спокойно. Другой вопрос что ездить спокойно на ней практически невозможно - она вся располагает к динамичной, порой даже хулиганской езде.- Стоимость обслуживания. Цены на ТО довольно демократичные в сравнении с другими моделями , это конечно если учесть общую дороговизну ТО у мерседесов. Страховка - уж не знаю почему, но именно на эту модель КАСКО всегда было относительно недорогим, сравнимым или даже дешевле того же самого КАСКО на автомобили не премиальных марок.- Также плюсом безусловно является наличие уже в "базе" (без заказа дополнительных пакетов) таких приятных и полезных мелочей как предупреждалка о резко затормозившем спереди автомобиле и помощник в торможении, автопарковщик, контроль за усталостью водителя, предупреждалка о падении давления в шинах и пр. и пр.

- Довольно-таки гремучий салон, особенно пластик на двери багажника. Вкупе с достаточно жёсткой подвеской, на неровностях это раздражает. Ну не должно быть так у мерседеса. Минус балл к комфорту.- Человек ростом 190 вполне влезает и удобно размещается за рулём. Но некоторые кнопки и крутилки не рассчитаны на такую длину рук. За это снял 1 балл с эргономики.- При обилии электронных помощников, отсутствие в базе такой банальной вещи как датчик дождя выглядит уж каким-то совсем мелким жлобством.

Відгук

- Для города просто идеальный вариант. Компактный, динамичный, экономичный. Машина для хороших дорог, но при этом комфортно себя чувствуешь и в те дни, когда зимой "неожиданно" всё засыпало снегом, а коммунальщики не торопятся чистить. Можно быть уверенным что нигде не застрянешь.- Внутри всё довольно-таки продумано и удобно, места вроде и не очень много, но достаточно. Детские кресла влезают, локти-коленки не упираются.- За почти 3 года и относительно небольшой пробег 25000 км. ничего не ломалось, перегорала лампочка, которую поменяли по гарантии. Впрочем это ни о чём не говорит.

Данил_К
12 січня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Mercedes-Benz GLA-Class

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Мерседес

Відгуки про Мерседес ГЛА-Клас по рокам