Mercedes-Benz 423 відгука про Mercedes-Benz E-Class

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class 2000

Не теряет своего вида, может дать фору многим иномаркам, старушка, но еще не плохо брыкается :))

Года берут свое, дорогие запчасти, но если покупать у производителейи почтой, то можно сэкономить. И кузов слабоват..

Пригнал машину из Германии, искал для себя, хотел Ауди, но подтолкнули взять Мерседес у немца пенсионера, два года стояла в гараже. Влюбился через неделю, после как понял что такое мерседес.

Mercedes-Benz E-Class 1995

Mercedes-Benz E-Class 1995

Красивый дизайн, удобный в салоне, надежный не убиваемый дизель (простой), плавный ход, дешевизна деталей и обслуживания.

Обязательно обработать кузов и дно (особенно) антикоррозийным покрытием и желательно хранить в гараже. Отсутствие комфорта в виде кондиционера (установка кондиц. - дорого).

Шикарно выглядит, удобная посадка, мега удобное управление. Главное условие для бесперебойной езды - своевременное ТО. не ждать, когда что-то начнет стучать. Я заезжал на СТО 2 раза в год. Раз в год менял масло и фильтра не зависимо от пробега (бывало и после 4 т.). Все ремонты касались ходовой и мелочей вроде замены ремня ГРМ.

Mercedes-Benz E-Class 2005

Mercedes-Benz E-Class 2005

Привет Всем кто это читает.Пользовался 211 4matic 3года с хвостиком,проехал 110т.За это время мы очень подружились.Удивительно маневренный мерс со своими габаритами.Привод вытягывал на льду и глине,машина пережила меня,и это много значит.Брал его очень живим,88т.км,у своих.Обьективно-очень достойный автомобиль.245км\\ч-едет,трассу держит играясь!Буду скучать!

поменяно-плата управления коробкой,цепь с натяжителями,клапана,рейка,ну и пару раз подвеска по кругу.По электрике-это новогодняя елка а не машина.Датчики,шлейфы,мозги,а по концу климат....Содержание за 3 года Обошлось в хороший ланос как минимум.То-есть 1500$ в год-стабильно. Подумайте,ведь даже на разборках цены заоблачные.

Эксплуатация данного авто,как и любого мерса,требует затрат и внимания)Думаю не стоит обьяснять что движения,плавность,устойчивость-этого стоит)))Спасибо 211-тому,Мы прошли вместе всю Украину)и он ни разу не стал в поле.Да,в аварийном режиме возвращался,на 5 цилиндрах было,на докатке было,Без света-было,но не стал!всегда заводился и ехал!Спасибо тебе,211 4matic E320,друг)

Mercedes-Benz E-Class 2009

Обязательно перед покупкой гоните автомобиль на полную диагностику ,лучше к официалам,поверьте проще отдать небольшую сумму за диагностику ,чем потом попасть на крупный ремонт ценой от 200 тыс..и заменой двигателя...И так ....купил мерседес Е220 CDI 2009 года ,в очень хорошей комплектации,с вебастой и тд и тп,радости небыло предела почти пол года,потом начал замечать,что когда заводишь на холодную дизель очень громко работает,но при прогреве до 80 градусов становилось тихо.Показывал машину мастерам,никто ничего страшного в этом не увидел и не услышал,как мне все говорили у мерседеса все ошибки вылезают на экран...как позже оказалось не все....(В один прекрасный день стоял в пробке на холостых оборотах и вдруг в моторе появился металлический грохот и он стал не устойчиво работать,при этом ни дыма из трубы ,ни ошибок на щитке приборов.Заглушил,отвезли ее в сервис,решили сразу снять поддон ,правда это оказалось не так просто сделать..но когда сняли,удивлению не было предела,как оказалось сломало коленвал ПОПОЛАМ и провернуло коренные вкладыши. Вообщем сняли двигатель и стали разбираться как так получилось.В ИТОГЕ нашли причину, НЕБЫЛО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА,пришел в негодность масляный насос ....А ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ЭТИХ МОДЕЛЯХ МЕРСЕДЕСА,ДА И ДУМАЮ В ДРУГИХ СВЕЖИХ ТОЖЕ НЕТ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ВООБЩЕ!!!!!!ЕСТЬ какие то специальные приборы которые подключаются на сервисе для разового замера давления масла. конечно же все эти проблемы из-за неправильного и несвоевременного обслуживания!!ТАК КАК ДЛЯ ЗАМЕНЫ МАСЛЯНОГО НАСОСА НА МОТОРЕ 651 НУЖНО ВЫНИМАТЬ ДВИГАТЕЛЬ и это конечно никто делать не хочет,так как это немалые деньги,учитывая что сам насос стоит 35 тыс.По этому перед покупкой машины обязательно нужно проверить ее в Профильном сервисе!!!!!Надеюсь кому то поможет этот отзыв не попасть хорошую сумму.

Mercedes-Benz E-Class 1998

Mercedes-Benz E-Class 1998

налог -мизерный, расход - крошечный, тяга -310 Н.М - прекрасная.....Шумоизоляция- превосходная.... управляемость -отличная............Мурз он всегда Мурз!))))Далеко ехать, ну просто песня- 110км/час поставил на круиз и....поехал...расход -6,44 трасса, в городе по жестким пробкам - 9л- это край!

да особо не заметил, хотя обслуживание и запчасти не дешевые.... ну за все надо платить- так, что я не огорчаюсь!

Машина стоит тех денег, что было вложено, в совокупности Мурзик обошелся дешевле нового Логана, ну про сравнение по всем параметрам даже не пишу.

Mercedes-Benz E-Class 2010

- Мощность рядной турбодизельной четвёрки Поворотная оптика с доп подсветкой в блоке головной оптики Фирменная плавность хода Автоматический дальний свет Надёжный автомат Умеренный расход дизеля

- Экокожа хоть и хорошего качества Расторопный автомат Старая мультимедиа

Владею Ешкой несколько месяцев, но уже успел сгонять на ней на дальняк и есть с чем сравнить, тк предыдущая машина была ауди А6 в кузове С6 рестайлинг 3.0тди довольно серьёзный конкурент скажу я Вам на ней я тоже ездил, не смотря на то что ауди была на пневме, мягкость хода у мерса превосходная. Привод у мерса задний, а ездил на нём в Абхазию, серпантин по набережной проехал с удовольствием подсветка поворотов в блоке фары и поворотная оптика в обратную сторону серпантин застал нас вечером. Расход по трассе зависит от средней скорости 90-110км/ч=6л 120-140=7 сравнивая динамику 2.1л у мерса и 204 лошади вместе с 500 ньютонметрами против 3.0л у ауди 239 лошадей и теже 500 ньютонов, коробки у обоих классический гидротрансформатор ZF у мерса 5 ступеней против 6 ступеней ауди. По ощущениям разница минимальна, у ауди чуть быстрее реакция на резкое ускорение, но у мерса монопривод и нет потерь из-за трансмиссии после сотки в час. Обе ощутимо вдавливают в сиденье и до 200 ускорение отличное. По з/ч наТО цены приблизительно одинаковые, но ауди V6 соответственно свечек и форсунок 6, масла на 1.5 литра больше и пневма, но это отдельная история. Что заметно лучше у ауди так это кожа, она настоящая (в мерсе экокожа довольно хорошего качества надо признать). Мультимедия у ауди хоть и капризная, но гораздо современнее, впрочем в новых кузовах мерс сделал огромный скачёк в данном сегменте. На дороге кстати заметно чаще уступают именно мерседесу,несмотря на то, что у ауди на всю длину блокфары ходовые диодные огни. Со временем буду дополнять свой отзыв, в целом мерсом доволен...

Mercedes-Benz E-Class 1993

Вся линейка Mercedes создана для комфортной езды, но каждая модель рассчитана под разные запросы: универсальность в эксплуатации, престиж или скорость. Первое требование - "прокладка" между рулём и сидением должна быть адекватной автомобилю. В хороших руках все механизмы служат безупречно и долго. Например, я истираю уже вторые тормозные диски, но наконечники рулевых тяг и шаровые опоры не менял, и не требуется. Разбирал двигатель через 15 лет моей (через 28 общей) эксплуатации, с целью профилактики – ухудшилась компрессия в цилиндрах. Износа деталей за 250 000 км пробега, кроме как в цилиндрах и поршнях, не обнаружил – но это из-за езды по пыльным дорогам. Масла и жидкости использовал только качественные, хотя было, что и на М-8 ездил, ещё советского производства, приходилось и фильтры промывать особым способом – вреда мотору не нанёс. Второе требование – не мешай машине ездить! Никуда не лезь, кроме замены расходников и тормозных колодок. Если, когда ни - будь, появится дым из выхлопной трубы – только на сервис – отрегулируют топливную аппаратуру. Третье требование – заправляйся только сезонным и профильтрованным топливом. И всё. Полюби свою «Mercedes», и она ответит тебе взаимностью!

Через 30 лет начал кузов преть, особенно где покрасочный слой нарушен, да "резинки" обветшали. Вот говорят, "днище прогнило" - так не надо на брюхе по камням ползать! А если уж так вышло, то немедленно восстанавливать повреждённую защиту. Но это касается днища любого автомобиля. Пишут, что недостатком является "большой расход топлива". На правильно отрегулированной топливной аппаратуре и на хорошем ДТ бака V=65 литров пробег по городу 700-750 км, по трассе 900. Проверено, не раз ездил в дальнее зарубежье. Кстати, задавая опережение впрыска - у Mercedes появляется "шустрость". Не надо забывать, что расход топлива, после скорости 100 км/час, зависит от акселератора. И надо помнить, при поездках на дальние расстояния, про крейсерскую скорость она составит 75-80 км/час, да ещё надо иметь ввиду, что дизель не любит больших оборотов и эксплуатировать его в режиме разноса – значит не пройти 1000000 км без капремонта. Езда при 90 км/час - одно удовольствие. К тому же шины сохраняются надолго.

У меня Mercedes-Benz E 200 D (123.120), 1980 года выпуска, 60 л.с. Во вторых руках (моих) с 1993 года. Богу - Богово, как говорится, а кесарю - кесарево. Классическая форма. Ездить даже неловко - люди обращают внимание. Автомобиль вальяжный, но когда надо - можно на нём и пошустрить. По нашим дорогам сильно не разгонишься, но на немецком автобане, на немецком дизтопливе - стрелка спидометра упиралась в штырёк, причём скорость всё возрастала. На длинных расстояниях, около 1000 км прохожу с той же усталостью, что и 150-200 км на "Жигулях". Трудяга. В паре с автоприцепом, я на нём перевез полностью бревенчатый дом. Я опасался покупать дизель, но когда научился управлять им, оказалось, что зря. Грузы возит без надрыва, а по лесным сырым дорогам ходит лучше "Жигулей", не хуже "Нивы" - уметь надо правильно ездить и не бояться. Метровый брод для меня преградой не был никогда, а когда после ливней в городе в низких местах "зажигалки" стоят по пояс в воде водителю – дизелёк плывёт, как дивный пароходик – без проблем, даже в салон вода не попадает.

Надежность, качество, престиж, статус

Дорогие запчасти

Купила себе Mercedes Е класса в 210 до этого у меня был Peugeot 406 но это совсем другая история. Искала этот Mercedes очень долго, объездили практически всю Башкирию и вот в один день наткнулась на этот автомобиль, до этого принципиально искала только бензиновые, но все бензиновые были слишком мощные и не укладывались по налогу. Поэтому решила все же взять дизель. Автомобиль достался в крайне неухоженном состоянии. Но у меня есть брат, который занимается ремонтом автомобилей; после проделанных всех процедур Mercedes стал как новенький. Двигатель достался в довольно-таки хорошем состоянии туда даже не пришлось лазить. Но по ходовой все же потребовалось вложиться. По переду поменяли все рычаги, а также резинки стабилизаторов и все расходные материалы стойки были целы. При покупке следует обратить внимание на чашки крепления пружин, они были немного треснутыми. В принципе все это было не критично салон прошел полную химчистку, после чего в автомобиле стало приятно ездить. Проездила на этом Мерседесе чуть более года, так как все сделали на совесть - проблем мне никаких не доставлял. Даже ездили один раз на Черное море. Средний расход компьютер показал 4,3 литра, что очень порадовало. В принципе, автомобиль неприхотлив, но самое главное выбирать довольно тщательно смотреть на состояние, так как это Mercedes - каждая деталь стоит очень дорого.

Управляемость, комфорт, Надежность

Криворукие мастера

Е212 седан 3.0 231 л.с. Это третий мерс в моей практике. Первый был 210. 2001 г.в. 2.0 (163 л.с)classic купил с пробегом 135 000, продал 230 000. Машина очень нравилась. Мягкий, вольготный. Порой забывал, что еду за рулем. Проблем вообще не доставлял. За все время дважды чистил форсунки, делал ходовку (замена передних стоек, шаровые, сайлентблоки, ну и всякое что попутно) сумма 35 т.р. Ну и расходники. Заправлял 92-м. Наслушался, что у нас 95-го нет, ну и поплатился ампутацией катализатора. вырезали мне его. С тех пор езжу только на 95-м. Масло Кастрол полусинтетика (по книжке) через 8 т.км. Замена масла в АКПП через 40 т.км.Потом был 211-й. 2006г.в. чистый немец.1.8 компрессор (184л.с) avavgarde. Черный красавец. На спорт пакете. Шторки и все дела. Купил у друга с пробегом 70 000. Продал 240 000. Внешне просто бомба. Весь в заводской краске. Даже ни разу не полировался. На черной коже. В общем - супер. Когда поехал на нем - я его не понял. Первая мысль "что за х**ня!!!" Жесткий нужно постоянно участвовать в процессе управления. По началу никак не хотел нормально ехать. В общем эйфория ушла. Оставалось радоваться внешнему виду. Поехал я к своему электронщику. Он опять почистил форсунки с дроселем. Пошаманил с настройками и отдал мне машину со словами "сейчас дай ему хорошенечко п**ды!!" что я и сделал. Машину просто подменили!!!! С этого момента я начал открывать для себя 211 мерс. Управляемость просто сумашедшая!!! У товарища БМВ, и он считал, что лучше чем БМВ не управляется ни одна машина. После поездки на море по перевалам на моем мерсе он расстроился)). В общем полное знакомство с возможностями 211-го у меня закончилось через пол года после его покупки. Дальше был просто кайф от управления этой машиной который продлился 4 года. Никак не хотел я с ним прощаться! Не хватало только одного - лошадиных сил(. За 4 года 40 т.р. на ходовку (замена передних стоек, шаровые, опрорные, сайлентблоки, ну и всякая хрень попутно.) и так два раза. т.е на ходовку за 4 года около 60. Стойки менял потому, что влетел в яму. И ещё диски 18" нежные очень. Раз в четыре месяца на правку ездил. Только ямка более менее - всё, на правку. А поправить 700 руб за диск. И ещё парило, что нет запаски. Комплект ремонта с помощью пены как то доверия не вызывал. Пару раз пришлось позорно ехать на эвакуаторе с пробитым колесом с тряпочкой на номере)). Масло Мобил 1 5W50 синтетика через 8 т.км, замена масла в АКПП через 40 т.км. Ещё бензонасос спалил по глупости собственной. Бак бал почни пустой, а я на горочку на бок заехал и машину заглушил. Бензонасос воздуха хапнул ну и все. Далее эвакуатор и на СТО. 3 т.р и я уехал с новым бензонасосом. Потом попал в ДТП. Мне выплатила страховая и машину я продал битую. В целом получилось за что покупал за то и продал с учетом выплаты страховой. Потом нарисовался мой нынешний дружок 212 Е300. 2009 г.в. тоже авангард на черной коже. Сам темно серого цвета. Купил я его с пробегом 76 т.км. в 2015 году. В пробег не верил, но дилер пробег подтвердил. Проверил на отсутствие детских болезней ну и теперь я владелец 212-го. Что могу сказать. Мерсы все разные, не смотря что все были Е классом. 212 похож на 211 по повадкам на дороге. Управляется хорошо, но 211 управлялся лучше. 231 л.с в городе девать особо не куда. Представляю как себя чувствуют парни на 510 л.с. как слон в посудной лавке. Тут нужен простор. На трассе супер, идет как корабль. В городе не совсем комфортно. 272 мотор не эластичный и оборотистый. Обороты набирает быстро. Газулька нежная. Но если нужно сорваться со светофора - это всегда пожалуйста)!! На трассе такое впечатление, что вторую сотню он набирает быстрее чем первую. Шумка хорошая. Даже очень хорошая. Музыка мне больше в 211 нравилась. АКПП G7 толкается на холодную между первой и второй. Один толчок в начале движения. потом все уходит. Но это нюанс конструкции. Говорят, что лечится перепрошивкой . Ни с цепью ни с ГРМ проблем нет. Проблемы с ГРМ на этих двигателях были до рестайлинга (до 2009 года). Масло MERCEDES BENZ через 8 т.км. В коробке тоже поменял. ТО стоит 7500. В коробке 10500. Цены не дилерские. Мерседес Е класса очень надежная машина. Главное перед покупкой не поленитесь проверить хотя бы основные агрегаты. В эксплуатации не затягивайте с ТО. Лейте нормальное масло, заправляйте нормальное топливо и будет Вам счастье). Не рвите коробку на холодную. Помните!! Масляный фильтр прекращает работать через 300 - 350 моточасов. (моточасы у мерса есть на приборке) И какое бы вы хорошее масло не залили при отсутствии фильтра это уже не важно. Всем добра!

Mercedes-Benz E-Class 2001

Всем доброго дня. Надеюсь кому-то пригодится.Владел до этого то-же 210 универсалом 2.3 бензин/газ 1996г.А тот о котором пишу у меня 4 года. Пригонял сам из Германии. Изначально искал авто с богатой комплектацией и зная цены на зап.части,просто искал дешевле,но рестайлинг и с двигателем помощнее. В итоге авто 2001г, с двигателем 112,3.2 газ/бензин(установка БРЦ),универсал,пробег 315000 км.Приобрёл авто у турка-перекупа. Для людей знакомых со спецификой приобретения авто в Германии одно это вызовет как минимум усмешку.При тестдрайве подвеска грохотала как в старом Москвиче,при резком разгоне срабатывала система антипробуксовки, естественно сбрасывались обороты и авто дёргалось словно пропадала подача топлива(в принципе это и происходило),передняя подвеска стучала даже при переезде немецких трамвайных путей. Но в остальном всё устраивало. Двигатель работал ровно и на газу и на бензине,заводился просто отлично. Вся электрика то-же работала. Были под замену шлейфы на часы и термометр на щитке.Ржавчина конечно не обошла данный авто стороной но это не пугало.До дома доехал без приключений и занялся доведением авто до ума.Замена передних сайленблоков заднего подрамника(из-за них проблемы с разгоном)Замена передних стоечек поперечного стабилизатора и втулок стабилизатора.(стук в передней подвеске прекратился)Замена передних ступичных подшипников с одной стороны.Замена шлейфов щитка приборов.Всё это обошлось реально в копейки(примерно в 45 у.е.),а главное можно сделать самому просто около дома.За 4 года и пробеге 85 000км. менял(кроме масла и фильтров и колодок):-задний аммортизатор(гидроподкачка),поставил от Т124-топливный насос(т.к. езжу на газу,то китайский 12 уе.)-ещё раз стоечки переднего стабилизатора. Первый раз поставил какие-то испанские,хватило не 12000км,заменил на лемфёрдер-ходят до сих пор-провалился передний стакан стойки,заменил то-же на б/у от 124-го.-все тормозные диск(просто приобрёл за 40 уе новые "Брембо" у соседа)-комплект зимней и комплект летней резины(никакой наварки или китая!)-штук 5 лампочек в задних фонарях и 2 в передних габаритахОсновное-приходится постоянно следить за кузовщиной.Менять авто не собираюсь,соотношение цена-комфорт словами не опишешь это надо почувствовать. А я считаю что это основное в авто. Часто приходится ездить на большие расстояния и когда за день делаешь 1000-1300 км.,даже по Европа.а выходишь вечером из-за руля и остаются силы на посидеть в кафешке или прогуляться по городу то понимаешь что авто комфортное. Машиной так-же управляет супруга ростом 150см и ей нравится,хотя в начале пугали габариты.Очень приятное впечатление изначально от двигателя особенно после слабенького 2.3. Расход по городу ок. 15 литров газа,на трассе при движении 110-120 км/ч 10л. газа ,9л. бензина на сотню. но это того стоит когда при скорости 120кмч нажимаешь педаль газа и машина даже без кикдауна очень весело ускоряется.Газовое оборудование как я уже писал стоит "БРЦ" с польским баллоном на 82 литра. Заехал как-то на газ-сервис в Варшаве ради "посмотреть",но там сказали ,что если вовремя менять фильтра,то лезть в эту систему глупо. Видимо не зря данная система на 50% дороже аналогов. Баллон занимает много места в багажнике,но там спокойно помещаются вещи для путешествия семьи из 4-х человек.По АКПП.Масло не менял наученный предварительным опытом.Коробка работает без замечаний при температуре от -27 до +32 по цельсию(в таких температурах оказывался)Признаю что дизайн авто устарел,но когда еду по Германии и вижу стоящие у ограждения на автобане более современные авто,то все сомнения по поводу выбора машины отпадают. Понимаю,что получилось сумбурно,но просто возможно кому-то пригодится при определении выбора автомобиля.Не надо боятся,зап.части действительно дешёвые и очень доступны,много чего можно спокойно сделать самому даже без наличия гаража.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Управляемость, Комфорт (при росте 193), Надежность, Внешний вид, Уважение на дороге.

Сложно найти хороших мастеров.

Машина 2009 . W 212. 231 л.с. У меня были 210, 211, сейчас 212 Е300. 7 ст автомат. В мерса влюбился сразу. Как поменять на другую марку вообще не представляю. 210 взял с пробегом 120 тыщ. Продал 220. за всё время потратил 35 т.р. на ремонт ходовки. срок владения 2 года. 211 взял у друга с пробегом 70 тыщ. Продал 235 тыщ. За всё время 40 тыщ на ходовку (в яму попал на 180 км/ч) 16 тыщ на рецеркуляционную заслонку, 3 тыщ. на бензонасос. Ну и расходники. Срок владения 4 года. Обе машины авангарды с Е 200. Сейчас 212 взял с пробегом 80 тыщ. сейчас 105. Загорелся чек. Почистили форсунки (4000 руб) проблема ушла. Аппарат супер. В городе только не совсем удобно. мотор 272 не эластичный. С газулька нежная. Ему простор нужен. 7-ми ступенчатая АКПП вопросов практически не вызывает. На холодную небольшой пинок между 1-й и 2-й. но это не критично. прогревается и все уходит. Что бы машина не ломалась проходите сервис вовремя. Меняйте масло на 300 мото часах (у мерса отследить моточасы не сложно. все есть на приборке) ну или 8-10 тыс. км. в зависимости от места эксплуатации авто. В коробке замена через 40 тыщ. И то, что мерсы ломучие - не слушайте ни кого. Всё это хрень. Всё зависит от хозяина. Всем удачи!

Управляемость, Комфорт (при росте 193), Надёжность, Уважение на дороге,

Тяжело найти хорошего мастера

Mercedes-Benz E-Class 1993

Комфорт и удовольствие при езде Надежная подвеска Классический внешний вид Отличный внутренний экстерьер

Оригинальные запчасти очень дорого.

Великолепная машина по всем параметрам и по сравнению с новыми поколениями машин. Машину МБ Е200 1993 гв. я приобрел аж даже в 2004 г у одного полковника таможенной службы. Общий пробег у него теперь в районе 700000 км. , но бегает как новый. По внешнему состоянию: были мелкие ржавчины в районе выдвижной антенны, на порогах, где отверстия поддомкратника, на левом крыле в районе стыка с бампером. Четыре года назад разобрал машину, устранил недостатки, покрасил и вот перед мной новая обновленная машина, которую не хочу поменять даже на новую. В 2012 г. хотел купить новый Мерин, С180, прокатился день - впечатления не из лучших, мой Е220 был на высоте. В результате купил новый Хундай Соната Гибрид из Америки. Машина всем хороша, мало расходует, широкий, комфортабельный салон, современный внешний вид не похожий на другие, но по комфортности езды уступает Мерину. Поэтому пока не хочу расставаться с Мерином и, если возникнет необходимость, то только за приличную сумму.

Mercedes-Benz E-Class 2000

Плавность и мягкость хода. Много выбора запчастей. Прочность. Это Мерседес!

Большой расход топлива. Помутнение передних фар.

Добрый день! Пишу первый раз, приступлю сразу к делу. После рестайлового С-класса 1998 года выпуска, на котором отьездил 4 года, встал вопрос о его замене. Решение было однозначное Е-класс (он же - лупарь) при чём тоже рестайл. (ну люблю я Мерседесы и всё тут!!!!) Выбирал сам через mobile.de в Германии,нашёл: 2000 год, Е240, 123,000 км. пробег, линия - авангард, полная история обслуживания, серебро, ну остальное видно на фото, честно, не самая богатая комплектация))), я особо не парюсь по этому поводу. Благо есть знакомые там, съездили, осмотрели, оценил, решено, надо брать! На то время, (а это был 2011 год, цена составляла 6,300 Евро) + дорога - 1700 $, + таможня - 4000$, ИТОГО примерно = 12 000$. Купил, привезли Е-шку самоходом те же знакомые, 7 000 км ). Всё, моя) Намыл, начистил, поменял:-"солдатики",-масла с фильтрами, -пружины передние по 1 500 . за штуку + работа (обломились по одному кольцу с каждой стороны), -выровнял "стойку" авто с помощью проставок под пружины (1 000 ) + работа, -выяснилось, что под крыльями имеются микроскопические проявления ржавчины (подкрасил - 4 000 .) всё таки делаю для себя, -заменил правую фару в сборе 300$ (авангард), так как знакомым (перегонщикам) по дороге попался камень.((((-отполировал кузов, фары (3 000 .), езжу, кайфую. Первая беда пришла через 2 месяца, из трубы просматривался синий дымок. Неисправность выявлена (хорошо есть семейный авто-врач), сальники клапанов. Причиной тому был долгий простой авто в Германии (сальники задубели), и после покупки, сразу в путь на 7 000 км. Решили проблему заменой сальников, попутно заменили прокладку клап.крышки, свечи (стояли ещё фирменные Мерседес), масло в ДВС и фильтр, кругом-бегом 7 000 . За всё время пользования (5 лет), по ходовой менялись сайлент-блоки передних рычагов (2 раза (по 2 200. за пару)), "солдатики" (3 раза (по 1 000 . за раз)), втулки стабилизатора (3 раза (по 600. за раз)), шаровые опоры (1 раз) и ВСЁ!! Прошу учитывать поганые дороги в Киргизии и ежедневное использование авто (мин. по 30 км. в день). Расходники менял каждые 8-10 тысяч км. или примерно раз в 7-8 месяцев (5 000.), фильтр топливный менял каждые 20 тысяч км (+ 1 000 .). Один раз менял "лобовой" сальник, не помню скока денег, давно было... Отмечу, что сильно забивался салонный фильтр (климат-контроль), менял раз в полгода (800.). Масло лил Castrol 10w40. Пару раз промывал двигатель промывочным маслом, так же один раз менял масло в коробке (примерно на 160,000 тыс. км. пробега и 6 000.) и один раз заменил масло в редукторе. Так же один раз за всё время менял тормозную жидкость и охлаждающую (примерно - 5 000.).Бензин в основном лил АИ-92, по праздникам АИ-95 + присадка Castrol TBE )))) Тормозные колодки менял 2 раза передние и 1 раз задние за всю свою историю владения (в общем 2 500 . передние (прав.-лев. сторона) и 1 800 . задние (прав.-лев. сторона). Так же протачивал передние тормозные диски на 190 тыс. км. пробега. Фары полировал раз в 4 месяца (300 ), так как на этих моделях они пластиковые и мутнеют со временем, потом купил себе полировочную машинку, пасты и нождачку (2000-ю), так сказать взял дело в свои руки, благо они не из попы растут)) Советовали обклеить их плёнкой, честно собирался, но "руки никак не дошли". Примерно к 160 тыс. км. пробега начала откалупываться краска с дисков, решено отпескаструить и заново покрасить. (6 000 ) Так же пару раз чистил заслонку дросселя. Скажу о расходе топлива. По городу, ЧЕСТНО, примерно 13-14 литров на 100 км. (с кондеем все 16), по трассе 9-10 литров на 100 км. Напомню что мотор с рабочим обьёмом 2,6 л.!!! Знал бы что так будет, взял бы 3,2! разница в расходе 1-1,5 литра. Мотался на авто много, в основном по городу Бишкек и 5-6 раз в год на озеро Иссык-Куль отдыхать (350 км. в одну сторону от Бишкека). На момент продажи, а это было 22.02.2016 года, пробег составил 220 000 тыс.км., авто оставило о себе только положительные эмоции, лишних затрат к себе не привлекало, все в разумных пределах. По запчастям на выбор 3 производителя: Китай, Тайвань и Лимфёрдер! думаю сами догадались что лучше. Я денег не жалел и ставил всё последней фирмы. CHECK ни разу не загорался!!! За 5 лет стёр два фирменных резиновых водительских коврика в районе пятки правой ноги ))), и два комплекта летней резины! Оговорюсь о ржавчине. Она ползла из под крыльев даже после покраски и за 5 лет выросла примерно по 5 см. с каждого крыла. В остальном больше нигде не замечена. Честно признаюсь замучился (особенно в последнее время) почти после каждой мойки кузова подкрашивать её с помощью ватных палочек или зубочистки (такой я педант)))). Ещё меня "наградили" царапиной до металла на водительской двери "добрые люди". Так и продал за 6 000 $, перед продажей ничего не красил, и не готовил. На вопрос: "почему там ржавчина а там царапина", отвечал, что: "могу покрасить, но цена авто будет дороже ровно на сумму ремонта!" ))) Скажу так: был С-класс, ни намёка на ржавчину, и сейчас обладаю 211 рестайлинг (07 года), тоже самое, ржавчины нет!! Так что вывод делаю, что машина машине рознь! Скажу еще про расход масла. К 170 тысячам км. пробега начал доливать от замены до замены ровно 800 грамм. Почитал на форумах, пишут что нормально для этих моторов. Так же по электронике: полгода назад перестал работать подогрев водительского сиденья в районе поясницы, читал на форумах, пишут частая проблема, можно сделать, но вопрос 1 дня и 7 000 Делать не стал, так как собрался менять авто. И ещё один раз менял моторчик (1 700 .) опускания заднего левого дверного стекла, САМ!! Спасибо что читали, надеюсь кому-то будет полезно. Всем удачи на дорогах!!

Mercedes-Benz E-Class 2012

Mercedes-Benz E-Class 2012

Безопасность Комфорт Продуманная машина

Искусственная кожа ГРМ

Машина очень комфортная и продуманная, даже в базе "особая серия" с неплохими опциями - защита картера, парктроники по кругу 6 впереди, 4 сзади, поворотный ксенон (фары отличные, видно все), красивый, продуманный салон (кож. зам. ужасный трескается через 2 года), машина едет очень приятно. Специально брал без AMG пакета (без него резина 205.60.16 не было, ни одной грыжи, диски как новые, подвеска как с завода, усиленная подвеска с дорожным просветом 17 см). Но есть одно большое но, это 271 двигатель, а точнее цепь ГРМ. Наверно в Германии замена этого элемента происходит по гарантии быстро и просто, но у нас в стране официальный сервис сделает все, чтобы вывести вас с гарантии и потом починить это за ваши деньги. Так произошло и со мной были обращения по чеку двигателе сказали мозг слетел (чек просто скинули) были обращения по характерному звуку было слышно на приемке, мастер ходил кивал говорил, что да это оно, но потом "переобулся" и сказал, что ничего не слышит и что это не знает (классный ответ для офф. дилера). В результате на пробеге 48 000 км машина не на гарантии рвется цепь двигатель в хлам торможу как на санках повезло, что без ДТП. Было потрачено очень много нервов и деньги на авто эксперта, признали заводской брак (компания Мерседес хорошие ребята признали все сделали за свой счет) наш офф. дилер все пытался это сделать за мой счет. После переборки двигатель звучал совсем по другому и мастера офф. дилера не могли не слышать характерный звук когда я к ним обращался со своей жалобой, просто клали на это. Машину продал все честно рассказав покупателю и показав все бумаги.

Mercedes-Benz E-Class 2011

Mercedes-Benz E-Class 2011

Комфорт Управляемость

Двигатель Ходовая

Правду говорят, что мерседес уже не тот. Всем хорош, красив, комфортен, но с качеством есть проблемы.Опишу вам с чем пришлось столкнуться за 88 тысяч км пробега (с 30 до 118 тыс км).Расходники не считаю.- Замена механизма стеклоочистителей. Стал заедать и останавливаться где-то посередине. В итоге сдох совсем.- Замена передних и задних стоек. Задние стали потеть, поменял все по кругу.- Замена передних рычагов.- Замена радиатора, Потек, этого я уж совсем не ожидал. Сказали из-за того, что алюминиевый.- Ремонт стартера. Не завелся у себя во дворе через пять минут после остановки. Новый уж очень дорогой, поэтому перемотали обмотку.- В последнее время перестал прогреваться двигатель до рабочей температуры. Сказали что-то с термостатом. Но это уже будет разбираться следующий владелец.- Замена прокладки корпуса крышки масляного фильтра.Заметил течь после длительной стоянки, когда на асфальте оставалось масляное пятно.- Замена какой-то прокладки двигателя. Попадало масло в колодец со свечами, причем заливало только 2 свечи.- Периодические удары коробки передач при движении. Но это никак не мешало езде, поэтому забил.- На холодную машину после включения правого поворотника при возврате руля обратно переключатель замыкал контакт и включался левый поворотник в режим троекратного моргания. После прогрева салона этот недостаток пропадал.- Замена цепи ГРМ без замены роликов. Цепь у мерса теперь ходит как раньше обычный ремень ГРМ, 80 000 км.- Тормозных дисков хватает на 50 тыс км

Mercedes-Benz E-Class 2016

Mercedes-Benz E-Class 2016

Само совершенство 2016 года.

Кризис достигнутой цели в атопроме. Это последний авто в том понимании в котором мы воспринимаем автомобили. Наступает автомобильная технологическая сингулярность.

Доброго всем времени суток уважаемое сообщество!!!За столь короткий жизненный путь к своим почти 40 годам уже сформировалось некоторое мнение об автопроме и того что было и того что хочется.А было как и у большинства к этому возрасту достаточно не мало.Вся типичная жизнь обычного человека с запросом на большее.Начало водительского пути после получения прав, было положено как водится с семейных авто. В моем случае это был ОН т.е ВАЗ 21053. Под присмотром всей семье что бы ни чего лишнего не нажимал и не разгонялся я вознаграждался доверием и брат мне доверял рулить этим автомобилем с дачи до дома а иногда если доверие возрастало в разы то и из дома до дачи. Плюс воровство ключей от авто из дома и езда без ведома родных сделало свое дело и кое как ездить мы научились. Доверие возрастало и стали доверятся опрометчивые шаги такие как езда без присмотра. И там уже и нажималось и ускорялось все что только может делаться. Итог предсказуем: я взад десятки, десятка взад в ауди80. На мое счастье брат застраховал два дня машину назад и по стечению обстоятельств мне просто не пришлось платить за битые авто. Ремонт нашего белого лебедя как щас помню обошёлся 5 700 вместе с заменой и покраской того что побилось. Авто шёл 6-й год на семейном совете вроде как появилось мнение что пора менять авто. Экономика страны росла все хотели чего то большего и мы в том числе тоже. Так как авто разбил я то мне и было поручено его продать. Продал успешно за 58 т. Первый кто пришел тот и купил. Я до сих пор думаю что он купил из за СД магнитолы. Потому как в те древние времена и кассеты то не везде стояли. А тут СД!!!Авто продали поскребли кое что, взяли только набирающие обороты заемные средства под 17% в год -кредит в сбере. И поехали в первопрестольную, в контору под названием Ростокино Лада. Мега популярная тогда была контора. Приехали выбрали заплатили 217 тыщ за версию люкс с 16 клапанами, атникорозийку и прочую куйню которую всегда тогда делали и уехали к себе.Ну что можно сказать когда тебе 25 лет и у тебя под ж*** авто пусть и не самое модное. И Когда на каждом углу тебе кажутся голые сиськи и с этим очень трудно не согласится. Я думаю все понимают что именно происходило в эти золотые годы. Ну а кто прочитал это и эмоции не вызвало, значит не заметил ты парень своих 25 лет.По мере получения дальнейшего жизненного опыта. Вроде как появилась предпринимательская жилка, стали появляться деньги в кармане. Рынок авто в то время рос на дрожах. Кредиты предлагали всем кто только заходил в автосалон. Путем не хитрых подсчетов и после очередных загулов было принято мной решение: ХАЧУ СВОЁ АВТО.Выбор пал на Mazda 3 хэтч, спорт пакет, 150 сил автомат, красная, 17 диски. Пистец просто а не машина. Очень красивая, дети подходили фотались на фоне её, а их г не проведешь знают какие нынче тачки в моде Затонировал по кругу пятёркой по совету друзей. Хорошо как лобовуху не стал, а то по ночам не видно не куя. приходилось окна открывать, но как говорится понты дороже. На такие мелочи внимания не обращались. Покатался я три года на ней. Тут стучит там гремит, все цепляет. Начались предпродажные разгоны. А не продать ли мне машину и не купить ли мне новую. К тому времени уже обзавелся балластом в виде жены и ребенка. Семейная жизнь требовала иного более практичного авто. Как итог продажа через авто.ру куда то в Нижний. Уехала и уехала и слава богу как говорится.В то время появился в моей жизни знакомый на Хендэ Санта Фе. который дизель который 150 сил. Путем расспросов было выявлено, что авто вроде и неплохое для своего класса. И плюс то что вышла новая версия уже с 197 л.с. Поездка в салон, заказ максимальной комплектации (бабки прут, бизнес в гору). Через две недели получаю своего белого коня. Ну что сказать про него: скучное унылое семейное авто, хотя больших вопросов у меня к нему не было. Все задачи на него которые возлагались он сними справлялся успешно. Авто по итогу в идеальнейшем состоянии с новой летней резиной Пирелли было продано соседу по даче. Ездит до сих пор горя не знает. Что же дальше что дальше? Что брать на чем ездить? Стал смотреть на чем люди ездят вокруг. Люди, у которых денег чуть больше, чем на корейское авто. Тут выбор не особо большой. Три немца и остальные представители автопрома . БМВ ХЗ может и купил но знакомый взял, поэтому уже не хотелось его. Ауди ку 5 уже готов был и денег дать и ехать в питер за ней. Но что то меня останавливало. Не знаю что. Может турбированное 2литровое двигло. Разгон был на гибрид, но чет по итогу все равно весы не перевесили, хотя на тот момент они предлагали самые инновационные технологии. Честно скажу хотел, но видно не судьбаМерседес. Мерседес появился в моей жизни внезапно. Появился он в моей жизни потому как, я узнал что там джойстик управления коробкой стоит на руле и я понял в 21 веке не к чему кочерга которая стоит рядом с подлокотником, потому как она накуй там не нужна. Дальше больше. Решил если люди так же думаю как я то нужно рыскать в данном направлении. Мучительный выбор пал на ГЛК 300 на 20 дисках спорт пакет внутри, черный потолок. Огонь одним словом. Машина понравилась сразу. Своей уверенностью, серьезностью, подходу к мелочам, рациональному потреблением мною. Двигатель- песня, все таки 6 горшков все таки лучше чем рядные 4 что бы кто не говорил. Разгон 7,5 до 100 снимал вопросы по динамике. А максималка которая была зафиксирована в 226 км/ч тоже говорит о многом. Авто удовлетворял во всем кроме места. Все таки он маловат для подрастающей семьи. Хотя проблем с местом больших не испытывалось. Велосипеды влезались, картошка возилась, случаев что бы что то не влезало не припомню, но все таки его время безвозвратно ушло. Обьява на Авто. ру три месяца продажи уехало от куда и приехало. Авто было в идеале поэтому стыда не испытываю за неё.Теперь в моей жизни происходит следующий этап выбора авто. С каждым разом он все труднее и труднее. Планка взята, ниже уже не хочется, но и без штанов не охота остаться (ЭС класс подождет). Ходил смотрел аналоги, но все не то. Тут дисплей не такой (КУ 7, посмотрел не впечатлил этот виртуальный кокпит), тут опять кочерга у подлокотника торчит (ХС90). ГЛЕ нууууу куй знает по мне дак он вообще не поменялся, тот же самый МЛ. Хотя это не плохое предложение. Но хочется другого. Хочется совершенства. Хочется что бы ты сел и ты понял вот оно будущее. Вот оно такое на ближайшее три года.Е класс 212 кузов. Почему бы и нет. Отличная машина, но узнаем что она уже устарела и на автосалоне в Детройте будет выставлена новая версия данного бестселлера в кузове 213. Таааак смотрим повнимательней что там будет. Панель спидометра как ЭС классе ----зачот, два дисплея как ЭС классе---- плять два зачота. Руль с мультитачем просто верх инженерной мысли, такого нет ни у кого. Интеренет соединение в авто-- по другому никак в 21 веке. СиДи убрали---слава богу. Наконец то две педали (газ и тормоз). Отделка чума (другого и не ожидалось). Цена как и думалось начало около 3 млн. Ждем когда поступит в продажу Е 300. Ибо дизелей нам на такие авто не надобно. По предварительным данным продажи стартуют с апреля. Сначала два дизеля потом скорее всего бензинка турбированная 211 лошадей или тот который мне нужен, чуть позже гибрид.Буду описывать весь процесс предпокупательского разгона и дальнейшей эксплуатации. Тесть драйв, первые впечатления, комплектацию, цвет где собираюсь покупать, где обслуживаться.Иными словами есть у человека мечта!!!!

Mercedes-Benz E-Class 1993

Шикарный вид, свой не обычный рёв двигателя.

Не устойчивость в гололед, заносы, система топливного впрыска у полу-механических быстро забивается изза не качественного топлива, не хвотает в салоне полного электро пакета в остальном все отлично...................................................................................................................................

Влодел автомобилями мерседес-бенц Е 124,201,210, 220, могу сказать очень надежные, предсказуемые, комфортабелные в сравнений с другими марками среди однокласников все понятно при эксплуотации авто.

Mercedes-Benz E-Class 2010

По мимо того, что чувствуешь в ней себя так, как будто ты достиг в этой жизни максимума), могу отметить еще изумительную управляемость, экономичность в обслуживании, о высочайшем уровне комфорта уже писала, повторяться не буду, расход бензина 9-12 литров по городу при 204 л.с., дешевых запчастях. Переживала за задний привод, но разницы между передним и задним не почувствовала.

Вы знаете, когда я еду именно в этой машиной, окружающие меня участники дорожного движения уверены, что она мне досталась, каким то очень извращенным способом, и что самое интересное, не стесняются мне об этом открыто говорить. С другими авто, таких проблем не было. Но я сначала обижалась, а теперь воспринимаю как комплемент))) Страховка от 130 000р.

Этот автомобиль, как роскошная оправа для редкого бриллианта! Во первых, спортивный дизайн с кошачьими очертаниями, во вторых, не "заезженый", а дорогой и редкий бежево-золотой цвет кузова, перфорированная кожа салона цвета заварного крема в сочетании с шоколадным рулем и отделкой из красного дерева, подчеркивают изысканный вкус его обладательницы! Кстати, кожа нереального качества (в новых авто 2015г. она намного грубее и выглядит дешевле). В третьих, в этой машине все создано для комфорта начиная от того, когда садишься в нее, вам сразу подается автоматическая выездная штанга с ремнем безопасности, а если вы отказываетесь пристегиваться, она через 5 секунд уезжает), до автоматического лифта руля (это когда перед вашим выходом из авто (после извлечения ключа), руль поднимается, а после вашей посадки, опускается). При повороте руля боковые зеркала и освещение передних фар поворачиваются в ту же сторону (очень удобно, особенно в темное время суток и во время парковки)! Громкая связь, телефонная книга на дисплее бортового компьютера, вентиляция передних сидений (в летнее время, я вам скажу, это такой кайф), а о таких вещах как диодная подсветка зеркальца, несколько вариантов освещения в салоне, я даже не говорю. В ней не устаешь, даже если целый день за рулем, потому что большое количество валиков, встроенных в разные уровни сидения и спинки, поддерживают все, что можно поддерживать. Дорогу держит отлично (можно управлять двумя пальцами на дорожной колее). Кстати этот автомобиль меняет манеру вождения на спокойную и вальяжную, потому что, в ней хочется получать удовольствие и чем дольше, тем лучше. Огромный плюс в том, что из далека по цвету видно - машина женская, поэтому водители мужского пола стараются предугадывать)заранее, что значительно минимизирует риск попадания в различные ситуации))) Бензина ест мало (9-12 литров по городу), для сравнения хонда аккорд с тем же объемом двигателя кушала 15 -17... Заканчивая свою рецензию на этот потрясающий воображение автомобиль, могу сказать, что после этого Мерседеса, вы не захотите ни какой другой машины ( я ездила, на Хонде Аккорд, на БМВ Х5, на АУДИ А4 и т.д. - с этой машиной пожалуй может сравниться только Ягуар, но там цена на тот же год начинается от 1500 000 млн.) Обслуживание (я его обслуживаю в Мерседес-центре Авто ИГЛ Сокольники) по цене работ и зап. частей как на КИА.Машина создана для удовольствия!

Mercedes-Benz E-Class 2013

Mercedes-Benz E-Class 2013

Внешний вид Качество сборки Эргономика Управляемость

Сидения из алькантары Динамика Расход в городе

Здравствуйте дамы и господа желающие приобрести данный автомобиль!Авто я владел недолго,а потому не смогу рассказать про его надежность.Хочу поведать вам о ходовых характеристиках,расходе топлива и разных мелочах.На машине я отъездил всего около 10 тысяч километров,продал по причине банальной нужны в денежных средствах.Авто было новым и за время эксплуатации никаких технических проблем не возникало. Начать хочу с внешнего вида,экстерьер автомобиля действительно удался.Дизайнеры в мерседесе отлично поработали,рестайлинг коорденально изменил вид автомобиля в лучшую сторону.У меня был авто именно в стайлинга АМГ,в таком исполнении машина смотрится великолепно,единственный минус это 18-ые диски на низкопрофильный резине(жестковат мерседес получился) но возможно это из-за резины run-flat. Если ее сменить на обычную,то как утверждают многие владельцы данных покрышек,автомобиль становиться заметно мягче. Но тогда возникает другая проблема,запаски в багажнике мерседеса не предусмотрено(по крайней мере у меня ее не было).Хотя если задуматься,лично я и не помню когда в последний раз пробивал колесо!Интерьер мерседеса также оказался на уровне:пластик мягкий(очень приятный),деревянные вставки(настоящее дерево,а не пластик какой-то который любят ставить японские производители в свои авто),вставки настоящего алюминия,очень хорошо продуманна эргономика все кнопочки и рычажки управления расположенны идеально.Единственным недостатком для меня оказались сидения,не потому что они неудобные(хотя для людей с широкой спиной они будут достаточно неудобны,боковая поддержка очень поджимает) а потому что в комплектации АМГ,они сделаны из алькантары. Уже через пол часа поездки начинает очень преть пятая точка,что доставляет дискомфорт(мой совет берите авто с кожаными сидениями).По динамике и управляемости,могу сказать что мерс управляется и держит дорогу просто отлично.В повороты входить на большой скорости как гоночный болид,рулевое управление очень четкое.Машина разгоняется в целом неплохо,но драйва с мотором 2 литра вы не испытаете.Авто достаточно тяжелое и этого движка не хватает.Если финансы позволяю,не задумываясь берите машину с более мощным мотором.По расходу топлива,у меня по трассе выходило 6,5-7 литров на сотню при скорости до 120 км/ч.А вот по городу в смешанном цикле все 13 литров,не особо экономично учтивая что заявленный расход производителем 6,1 литр в смешанном цикле.Хотя это может быть связанно с тем что мерен был еще совсем новым,может быть со временем расход и упал бы.Отдельно хочу отметить диодную оптику машины,освещение очень мощное,просто отличное.Машина сама переключает ближний и дальний,это очень удобно-включил фары и забыл про них.И конечно же в ночное время передняя и задняя оптика смотрится очень красиво и эффектно! Подводя итоги хочу сказать что машина хорошая,мне понравилась,единственное чего нахватало так это динамики.Хороших вам дорог!

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Е-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Е-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz E-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 423 відгука відгуків про Мерседес-Бенц Е-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.