Відгук Mercedes-Benz E-Class 2005

Дизель Двигун

Не буду описывать все плюсы и недостатки . Но цена топливного фильтра напрягает..около 5000. пришлось идти на хитрость. 1. надо снять сам фильтр- он стоит в баке.снимать бак можно на подьемнике или в яме (поставив колеса над землей на 30 см выше...наехав на что нибудь). поэтому поразмыслив прорезал технологическое отверстие под задним сиденьем(резать нужно точно над фильтром и очень осторожно не разрезав подходящие к фильтру трубки). по фото можно понять где это место-- лучше взять с запасом. затем это все заклеиться . после всех работ я заклеил окошко строительным теплосохраняющим материалом (утеплитель+фольга 5 мм). клеить можно как на жидкие гвозди так и на двухсторонний скотч для авто-что лучше.при этом я дополнительно повысил тепло и звукоизоляцию. впоследствии можно пользоваться этим окошком для чистки фильтра-сеточки. 2.снять все шланги с фильтра...лучше подписать их.хотя перепутать сложно. открутить болты. слегка наклонив вынуть фильтр - в сборе. 3. снять поплавок. вытащить моторчик (для замены подходит и от десятки) 4. прорезаем отверстие. (сохранив крышечку) 5. вытаскиваем старый фильтрующий элемент. 6. ставим обратно крышечку (предварительно все помыв и обезжирев) 7. напильником наносим риски на поверхности (для сцепления с клеем)... и заливаем сверху эпоксидной смолой (не сильно жидкой). смола инертна к бензину. можно в несколько слоев..и перемотать нитью -- когда клей засохнет она будет как армирующий элемент. далее все сохнет сутки.8. собираем и ставим обратно.9. но у нас нет фильтра . поэтому ставим любой фильтр( поставил от ниссан) в систему и меняем его раз в сезон. цена вопроса 200 .

dimon-73
24 квітня 2011