Відгук Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Надежность и еще раз надежность.

Уже говорил.

Привет всем! Хочу рассказать о моем CLK и о моих впечатлениях о нем.Машину себе выбирал очень долго. Основным критерием было "МНЕ НРАВИТСЯ И ВСЕ!!!". Да только ничего на ум не приходило. Поскольку уже имелся опыт эксплуатации различных автомобилей и мотоциклов более менее представлял, что я хочу. Решил выбирать головой. Объясню свой выбор по порядку. Сразу скажу, что в деньгах особого стеснения не было. Ну во первых по поводу мощности. После мотоцикла как то говорить об этом не приходится. На мой взгляд если тебе нужна скорость, мощный разгон, так чтоб руки отрывало, то какая машина может сравниться с приличным байком? Еще раз скажу, что это всего лишь мое мнение, но после того как "прохватишь" на "злом" литре разговоры о разгоне до сотни за 7-10 секунд как то... Ну да каждому свое. Это я к тому, что от машины (которую можно купить за приемлемые деньги) подобного драйва ожидать не приходится. Объем и количество лошадей под капотом мне именно поэтому особо были и не нужны. Ну и плюс налоги. Каждый год 20-30 тысяч, да еще и за свою же машину???Ну короче с двигателем более менее определился теперь кузов. Тут проще. Молодой, езжу 99% один, поэтому купе в самый раз. Да и еще, первый раз решил взять то, что смогу продать без особых потерь. Поэтому марки производителей сократились до BMW и Мercedes. Выбирал долго, но CLK на мой взгляд оставляет далеко позади всех конкурентов с похожими кузовами. Короче взял CLK и ни разу не пожалел. Сразу после покупки поменял все расходники, кое какие мелочи по подвеске и ВСЕ! Езжу два с половиной года и ничего не ломается. Все как работало так и работает. Когда подходит время менять масло приезжаю в сервис и заодно делаю диагностику. Диагноз всегда один - все ОК. Хотя нет, аккумулятор все таки этой зимой поменял. Теперь точно все. Проехал уже 80 тысяч км. Два раза ездил в Крым, по городу каждый день. Езжу много, но аккуратно. Из недостатков могу отметить только слабый ближний свет и маленький клиренс.

Spb98
22 лютого 2010