Mercedes-Benz 2 відгука про Mercedes-Benz CLA-Class 2015 року

2.0
    2.5

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CLA-Class 2015
Mercedes-Benz CLA-Class 200 AT (156 л.с.) 2015

Mercedes-Benz CLA-Class 200 AT (156 л.с.) 2015

Очень красивая машина и все!

Через неделю езды заметила,что уплотнитель двери поцарапал стойки обоих сторон,в салоне мне намазали это силиконом и сказали,что все будет классно) На 5000 загорался чек, причём заправляюсь на одной заправке много лет,с другими машинами такого не случалось На 18 дисках с резиной ранфлет это просто ужас,несусь,как на бешеной табуретке Музыка из плейлиста телефона проигрывается глючно или вообще не проигрывается На 20000 во время движения, поочерёдно начали отключаться и включаться Системы курсовой стабилизации,опасность столкновения,руль стал дубовым,газ перестал нажиматься,все бы ничего,но на скорости 90,да ещё при перестроении,оказалось очень страшно,после экстренной парковки и перезапуска двигателя ошибки исчезли,через 15 минут езды опять тоже самое. Серьёзные ошибки тачка запоминает,поехала на сервис посмотреть что с машиной,по результатам диагностики всего что только можно было продиагностировать она в идеальном состоянии. жду что будет дальше))на далекие расстояния ездить страшно и в левом ряду теперь тоже

Это мой первый и последний мерседес в жизни! Исходя из того,что других отрицательных отзывов я не нашла, радуюсь за счастливых обладателей)

Mercedes-Benz CLA-Class 2015

Mercedes-Benz CLA-Class 2015

Всем автомобилистам доброго дня! Мой отзыв о машине моей жены,что могу вам сказать? CLA в общем автомобиль не плохой,красивый,удобный,(за исключением посадки высоких пассажиров на задние сиденья,и я не высокого роста несколько раз бился головой о крышку багажника в открытом положении) динамичный,и комфортный. Ценник правда не совсем адекватный,но те кому нужен Мерседес-Бенц, я думаю купят за эти деньги(1900000).Моя жена давно имела виды на CLA,перед этим ездила на А-180(169 кузов).Она любит давать имена своим машинам,так вот этот" Фредерик".CLA 200,117 кузов,156 л.с двигатель М270.910 коробка робот,передний привод,турбина,электрическая рулевая рейка,алюминиевые рычаги подвески.Пробег в данный момент около 9000 км.За это время поломок не было,напрягали сверчки в салоне,то появлялись,то пропадали,в машине нет запаски,ну и соответственно домкрата и баллонного ключа.Нашел на авито,докатку отW203,домкрат от W221,баллонник от W140,сей комплект вышел в 8500р.Люди пишут,что передний парктроник глючит,это правда реагирует на рамку номерного знака.Несколько дней назад приехал к своему знакомому мастеру,заменил масло,залил оригинал,MB 229.5 около 6 литров,вставил сетку в решетку радиатора,(щели были неприлично большие).Так вот он сказал,что этот мотор крутить на полную не стоит,к нему приезжают люди с пробегом в 50000 км,с заменой цепи грм.Еще он мне настоятельно рекомендовал менять масло не по регламенту в 15000,а в половину меньше.Я у этого человека давно обслуживаюсь,и полностью ему доверяю,мастер высокого класса!Не одну машину у него ремонтировал.Что могу сказать от себя,за мойку берут как за C-класс,расход топлива вменяемый,управляемость,эргономика,качество материалов,музыка,хорошая,скажу вам честно я сам Альфист,не давно продал скрепя сердцем свою любимую Альфа Ромео 159,к сожалению цены на запчасти выросли с курсом евро,зарплата упала,и пришлось продать любимую... После Альфы Мерседес это не совсем то,что надо. Для меня Альфа Ромео самая любимая марка авто,я даже на Мерседес жены повесил фирменные клевера Альфы на передние крылья(Альфисты поймут меня),мол едет за рулем Мерседеса Альфист.После 159, CLA какой то расхлябанный,нет той четкости управления. В общем вывод такой,на них больше ездят красивые девочки,можно доплатить и взять C- класс,по сравнению с BMW места за рулем больше,динамика вас порадует,внимание окружающих притягивает,но за эти деньги купите более солидный автомобиль не премиального бренда.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 7 відгуків про Mercedes-Benz CLA-Class
Mercedes-Benz CLA-Class 2016

Mercedes-Benz CLA-Class 2016

дизайн кузова, динаміка, керованість

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Купив автомобіль майже новий (20000 пробігу). З першого погляду закохався, і саме дизайн мене заставив його купити. Через місяць обміняв на інший. Низький кліренс, малий об'єм салону та багажника. Часто запотівали вікна коли в салоні було 3-4 пасажира. Малий об'єм акамулятора - одного разу після годинної розмови в машині при світлі та музиці, прийшлось "прикурювати". Немає на запаски ні докатки. Але з плюсів - дуже компактний та маневрений, я б назвав його "БМВшним Мерседесом". А також шикарний дизайн, притягує погляди.

Юрій

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz E-Class 2013

Mercedes-Benz E-Class 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 250 тис.км 20 л / 100 км Сім'я

Мій малюнок був з 3.5 двигуном на 3 stage, це мій перший мерседес який я купив в салоні. До нього їздив на мерседес в загалом, БМВ взагалі не визнаю за авто, це моя особиста думка, ні кого не хочу образити, спробував перед покупкою даного автомобіля, аууді а6с6 автівка була досить не поганою але це постійно їхати на сто бо щось постійно тече постійно 1 масла в багажнику і електрика це окрема проблема. Ну с про свого РОМБІКА скажу так, що це надійний автомобіль завжди, де б ви не були привезе вас додому , щоб з ним не сталося, да і по поломкам за такий не малий пробіг я робив теплообмінник, хто знає ці двигуни то зразу зрозуміло про шо мова на оф дилері загнули деталь прокладки і вся інша дрібниця з роботою 900$. Я зробив сам це 350$ і це купляв оригінал і поки робив полам кліпси і кріплення так замінив. Ну і якісне обслуговування кожні 5тис без ніяких питань , тільки якісні рідини, і головне не так як пише виробник. 15т на мастилі , да це те саме що ми будемо пити замість води, «се…» довго так протягнемо? Да ми може і протягнемо але 15 на мастилі це «полетіли гайки» мотору. За весь час експлуатації я потратив на цього крокодила, хочу зауважити що дану модель я люблю і саму марку поважаю і грошей ніколи не шкодую на нього то ця сума дойшла до 25тис$ це я маю на увазі гарні оригінальні диски АМG R20 літо з мішленом пілот, кожного разу тільки нову ставив на сезон. А балон один коштує дай Бог. І зимові теж АМG 18 monoblok air 3 за якими я ганявся по всій Європі майже рік і обійшлось це все в 3,5к$. Тобто не рахував якісь малі суми 200-300 на розвідник. А про пальне я промовчу. То розумієте звідки 25 набігло. Хтось скаже ще одну можна купити на ті гроші. І з вами погоджуюсь, можна без проблем купити, але це буде тільки на папері одна в та сама автівка, а такий як у мене ви в житті не знайдете щоб на свої роки мав такий доглянутий вигляд як зовні так і салон. Аґреґати всі як нові. Любіть себе своїх близьких і не забувайте про них , тих вірних друзів ,залізних коней, яких ми навіть не помічаємо в повсякденному житті, вони просто є везуть з точки а в точку б. В автомобілі теж є душа пам'ятайте про це хоч іноді, помийте на мийці заправте якісним пальм і поставте в під стаканчик гарячої кави, і ви помітите те що дійсно в них є щось живе , «душа». Він зовсім по іншому поїде почне працювати по іншому, серце в ньому буде битися з вашим в такт. І можливо потім коли це все відбудеться і щось вас пройме , то можливо буде менш убитих трупів на колінах котрі не перші роки стоять , і ви видаєте їх за нові не биті і не фарбовані. Любите себе і майте повагу до автомобілів. Як авто доглядати так він і їздить , і поломки чи вихід з ладу агрегатів яким наче б то по строку експлуатації пора. То все це залежить від того як ми обслуговуємо авто.

Олег Петрович Охонько

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц