Відгук Mercedes-Benz CL-Class 2009

Внешность (с 21 АМГ ) Комфорт (лучше без 21 АМГ) Надежность( пока претензий нет) Ну, наверное, и статус. 7 мест. Но это кому надо. Разгон 6.5 секунды. Управление на высоких скоростях. Низкая угоняемость.

Конечно , дороговато, особенно транспортный налог. Очень пачкается, особенно по бокам. Тускнеет хромпакет, как-то быстро. На АМГ 21 сильно чувствуется колейность. Тесноваты задние сидения и не регулируются продольно. Мне не хватает подлокотников сидений. Новый очень быстро теряет в цене.

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Мерседес GL500. Человек я уже взрослый,38 лет, состоявшийся, у меня трое детей. Если Вы действительно интересуетесь этим автомобилем,то Вам будет интересно это прочесть. Автомобиль я начал выбирать за пол года до покупки.Что я только не рассматривал! Вот главные претенденты : Инфинити FX35, Мазда CX9, LR Дискавери. Все они хороши по своему , но хотелось что то побольше. В итоге , как и многие , я пришел к трем вариантам: Инфинити QX, Тойота LK 200 , и Мерседес GL. Первой отпала Инфинити- первое поколение устарело , а второе слишком дорого. Тойота вроде всем хороша, НО.. Когда я посмотрел пару вариантов трехлетних авто , их салоны : кожа(или кож .зам) с мелкими трещинами , сплошная пластмасса , даже ручки дверей , и т.д.,я определился с выбором . Правда , надо отдать должное, в остальном Тойота производит впечатление добротного авто, просто с Мерседесом они очень разные. В GL есть некая интеллигентность, особый статус, образ легкой надменности и благородства. LK слишком уж правдив. К тому же , мой образ жизни подразумевает сугубо городскую эксплуатацию. Определившись с выбором , я прочел об этой машине все , что только мог найти в интернете. Информации мало . Но и та , что удалось собрать, не обещала ничего хорошего. Некий оптимизм поддерживался на мнении знакомого человека, который работал уже на втором GL в общей сложности пять лет. Собрав всю информацию воедино, я выделил пять главных страхов о Мерседес GL. Далее я изложу их , а параллельно буду описывать свой опыт владения этим авто в течении 14 месяцев. Страх номер 1. ЦЕНА . Посмотрев несколько вариантов , стало ясно , что купить я смогу максимум 2008г. А брать надо рестайлинговую машину ,т.е. 2009 года. Но это на 300 - 500 тыс.дороже моего лимита. К тому же на рынке очень много обмана! Но мне крупно повезло . Я не просто постоянно просматривал объявления , но и оставил заявки у официалов. Удача улыбнулась в "Автофоруме". Мерседес GL 500 пробег 113000 км честного 2009года !!! Бордовый цвет(красили только под заказ) в топовой комплектации (абсолютно всё , кроме дистроника ). А дело объяснялось просто. У диллеров при приёме машины через трейдин очень жесткая диагностика. В карте на эту машину значились дефекты. Вот самый яркий пример: предлогалось полностью заменить систему команд (не работал ченджер). Я просто его перепрограммировал , а заодно закачал новые карты для навигации. Страх номер 2. АКПП. На эту тему не писал только ленивый. И к сожалению не без оснований. Есть такая проблема! Но это касается только машин до рестайлинга. Вот почему надо брать девятый год и не думать об этом , а менять каждые 60тыс.мпсло и всё. К работе коробки у меня нареканий нет. 7 ступеней , работает хорошо,есть разные режимы , и все такое , но я не пользуюсь ими и мало что могу об этом рассказать. Страх номер 3. ПНЕВМАТИКА . Ну с этим я уже столкнулся сам . Из сервисной истории машины я знал , что по гарантии менялась левая передняя стойка на 65000 км. Как то раз , выйдя из магазина , увидел , что машина присела на переднее правое колесо (пробег был 128000 км ) . Сел , включил зажигание , заработал компрессор и все пришло в норму . Т.е. баллон не лопнул ,а стал травить . Покупать новый - дорого. После этого я проехал 22000 км(как раз всю зиму) и нареканий нет. Буквально неделю назад я заменил и оба задних баллона. Давление они держали нормально , но уже полез корд. Страх номер 4. ЦЕПЬ. На первых машинах быстро требовала замены цепь ГРМ (речь о пятисотом ) . Шли какие-то не качественные звездочки натяжителей. Проблему решили еще в 2007 году. Беда с распредвалами касалась только двигателей 3,5 . Таких GL не выпускали. Пару слов о двигателе. Масло меняю каждые 15000 км. При пробеге 150000 км между заменами доливал максимум один литр. Лью Мобил 1. Холодных пусков машина не знала , стоит заводской вебасто с пультом. Очень удобная штука. Страх номер 5. ЛОМУЧЕСТЬ . Я проехал на этом авто 37000 км. Далее просто перечислю что в нем делал. Итак: задние ступичные подшипники; штуцера рулевой рейки; реле генератора; щетки стартера (из за них зря заменил аккумулятор);одну лампу ксенон;три пневмобаллона ; дважды втулки переднего стабилизатора; три круглых воздуховода на торпеде и все пластиковые накладки порогов (до меня со всем этим обращались небрежно); передние тормозные диски и колодки по кругу, покрасил руль. Само собой все жидкости и фильтры. Отдельно напишу про задние сайлен.блоки нижних передних рычагов. Это слабое место. Отдельно они не меняются. На R-классе меняются, а на ML и GL нет. А на долго ли? Меня убедили поставить китай. Не делайте этого! Хватит тысяч на пять. Но берут их хорошо , для предпродажной подготовке. Сейчас поставил полеуритановые. Говорить о чем-то рано, но кто делал -отзывы хорошие. Я нарочно не стал описывать характеристики авто, его комплектацию и ходовые качества. Этого везде полно. Поверте, не разочаруетесь! Лучше остановлюсь подробнее на самом главном: сколько стоит эксплуатация. Вот что получилось у меня. Я проезжаю в месяц 3000 км. Город - 80%пути. Средний расход 98 бензина 21 литр на сотню. Да, по трассе на круизе я добивался и 10,5 литра. Но 21 литр - это реальность . Я написал основное, без особых эмоций. В завершении скажу про американцев (хотя они все собираются в Алабаме). Отличия есть. Как правило они идут без внедорожного пакета, отсутствует регулировка жесткости амортизаторов,надо переводить все в привычное измерение, заниматься командой, плюс " рыжики " в фарах. Я не видел американца с вентиляцией сидений, может и бывают. А главное, что за масло заливали в двигатель. Короче надо считать и думать. Проверьте пробег у официалов! Правильно скрутить его на Мерседесе почти невозможно, потому что очень дорого, много надо всего делать. Обычно стирают информацию из основного блока, её можно восстановить. Я сохранил фотографии еще с сайта "Автофорума", когда мой автомобиль был выставлен на продажу. Таким я его увидел первый раз (но на летних АМГ 21 вид , конечно, другой). Буду разбираться, как выложить эти фото. Буду рад , если кому то помог.

Владимир г. Воронеж
12 травня 2013