Mercedes-Benz 24 відгука про Mercedes-Benz 1987 року

Mercedes-Benz 190 1987

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

420 тис.км 6 л / 100 км

Надійний, легкий в управлінні. Динамічний, вартість обслуговування середня. Простота конструкції ходової та двигуна дозволяє самому виконувати більшу частину ремонтних робіт. По ходовій їздив хіба що на геометрію.

Mercedes-Benz E 200 1987

Mercedes-Benz E 200 1987

Перший власник 250 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль просто супер, в обслуживании не дорогой, расход маленький, и заслуживает внимания на дороге.

Mercedes-Benz 190 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

За свои деньги отличный автомобиль. Надёжный, красивый, неприхотливый.

Mercedes-Benz 190 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Отличный автомобиль на свои года и за такую цену. Надёжный, крепкий, неприхотливый.
В общем советую.

Mercedes-Benz S 300 1987

Mercedes-Benz S 300 1987

вартість обслуговування, ціна

Поїздки в місті

Авто купив очима і серцем а не розумом, на той час то міг собі дозволити, мав ще в користуванні додж дакоту та w124, та 126-го хотів завжди, ще з 95-го року коли вперше побачив, який же він красивий, це саме той вваріант коли дизайн і ззовні і в середині настільки досконалий що будьякі спроби щось змінити все тільки погіршують, якість металу та матеріалів салону на висоті, я купив машину після дтп і хоча ремонт робили кустарі нашвидкоруч за 10 років круглорічної експлуатації нічого страшного не вилізло, з запчастинами звичайно складніше ніж з сучасними авто, зачасту просто зайти в магазин і купити не вийде, ціни дуже високі, не зважаючи на вік варто розуміти що це мерседес і s клас, не оригінальні деталі - гроші на вітер, тому більшість тих хто купив 126-го швидко розчаровуються і знову в продаж, купляти дешеву - дорого,дешевше одразу брати дорожчу комлектну , машина велика і габарити відчуваються погоано, комфорт на рівні та всеж у 70 х роках були інші стандарти, обслуговувати і утримувати дорого, та не зважаючи на вік все зроблено на совість,в ходову 8 років вже не заглядаю, так , за ремонт ходовки оригінальними запчастинами можна купити хорошу машину, зате впевненість на роки, якщо готові Добряче потратитись, добряче але не часто- рекомендую, я готовий пробачати певні незручності за той комфорт і естетичну насолоду яку дарує 126-тий, навіть в сьогоднішніх реаліях на ньому можна приємно щоденно переміщуватись у просторі, витрати палива ? ,у мене дизель 6,5 - 14 л/100, та подумую продати і купити дорожчу, в кращому стані і з v8за весь час не підвела ніразу, тим хто розглядає покупку - брати масииально нафаршировану, збережену і бути готовим до витрат, не часто та не мало

Mercedes-Benz 260 1987

Mercedes-Benz 260 1987

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

витрати палива, шумоізоляція

W124 это не машина, это корабль! Мягкий, стильный, грациозный, комфортный. На нем не хочется ехать быстро, он будто располагает к спокойному вождению. "Кто понял жизнь, тот не спешит (с)" :D У 124-ых нет года выпуска есть только состояние. Пожалуй, главная проблема этих машин это нерадивые хозяева. Из главных недостатков (модели дорестайл) могу отметить устаревшую систему впрыска КЕ Джетроник. Надежная, но бывает капризная и не всегда охотно дружит с ГБО. Однако можно вылечить колхозингом в виде карбюратора или раскошелиться на Invent Jetronic и получить полноценный электронный впрыск на М102 и М103 с возможностью установки ГБО4. В остальном же может дать фору большинству современных иномарок. В плане обслуживания вполне доступно и нет проблем с з/ч. Уверен, что если бы сейчас немцы объявили о возобновлении производства w124, то за ними бы выстроилась очередь больше, чем в день старта продаж Айфонов :)

Mercedes-Benz E-Class 1987

Последний, по настоящему комфортный мерс

много деталей в подвеске )

Хорошее авто для наших дорог, точнее их отсутствия и всеядный двигатель.

Mercedes-Benz 200 1987

надежный, мягкий, комфортный, устойчивый, безотказный

нет

Когда муж сказал, что хочет купить 124 Mersedes 87 года, конечно я была только за. Мне всегда нравились его классические формы + простой и надежный "трактор". Двигатель миллионник. Расход адекватный: город 7л, трасса 5,5-6л. Мягкий, комфортный, просторный в салоне, устойчивый на дороге. Скорость не чувствуется. Недорогой в обслуживании. Даже нашла в нете (перед покупкой шерстили просторы интернета), что производитель чуть не разорился на этой модели: после выпуска, разумеется, запчастей наделали, а их никто не покупает - машины не ломаются. Так что, кто думает - берите, не пожалеете.

Mercedes-Benz 190 1987

Надежность, солидность, удобство, легкость в управлении, экономичность.

Относительная дороговизна обслуживания, слабая приемистость на высоких скоростях, узкий в верхней части багажник.

Первое чем удивил меня этот парень оказались его комплекция и несокрушимый внешний вид. Ярко красный монстр с агрессивной решеткой радиатора и звездой "Мерседеса", торчащей как прицел пулемета на хроме длинного капота, веяли агрессивной самоуверенностью в собственных силах и желанием аллигатора вцепиться во впереди едущего бедолагу своим хищным оскалом. 2-х литровый дизельный двигатель, потерялся в чреве огромного моторного отсека, явно рассчитанного на более серьезную силовую установку.Ходовые качества также поражали: без использования педали сцепления, он был в состоянии тронутся и разогнаться до 30 км/ч на крайней четвертой передаче: настолько чудовищен был момент на выходящем валу КПП. До 70-80 км/ч, он просто жрал соперников на трассе, срываясь и обходя их как стоящих на месте, тем более если мы разогнавшись на 4-й скидывали передачу до 3-й, а то и до 2-й ступени с одновременным утоплением педали акселератора в пол. Конечно при подходе к 90 км/ч и 2000-2500 тыс. об в минуту, динамика очень проседала. Сказывалась низкая мощность дизеля(90 л/с и отсутствие турбины) маловатая для полуторотонной машины. Но в любом случае, в диапазоне разрешенного правилами скоростного режима приемистость была на высоте.Впечатления относительно салона были смешанные. С одной стороны, строгая немецкая аскетичность при наличии всех необходимых органов управления при приятном дизайне, фирменный мерседесовский рычаг под рулем "ол-инклюзив"(фары, поворотник, дворники и т. п на оном костыле) удобный анатомические сидения водителя и переднего пассажира с кучей пространства для ног и практически полное его отсутствие для пассажиров сзади с другой. Что поделать, на тот момент, данная модель была "малышом" в линейке бренда, аналогом нашего "Запорожца". Но все было сделано добротно, красиво, надежно. Отдельного слова заслуживал кузов. Метал толщиною в палец(утрированно) с отличным лакокрасочным покрытием и лакировкой в меру хрома и пластмассы, бампер доминировал.Опыт эксплуатации в течение 15 лет показал высокую надежность, экономичность и ходовые качества машины. Заваливаемые рулевые колеса, помогали немаленькому агрегату вертеться на пятачках, которые были не по зубам нашей классике, а гидроусилитель руля делал управление легким для мизинца выбранной руки.Приятной особенностью оказалась возможность установки на мерина некоторых деталей от изделий отечественного автопрома. К примеру, с минимумом доработки, как родные вставали щетки генератора и некоторые реле от"Волги", вместо дефицитных оригинальных.К сожалению, ничто не вечно и наш боевой друг полностью выработал, заложенный в него ресурс, будучи неизменным спутником на рыбалке, где однажды превратился в подводную лодку, нырнув по срез лобового стекла в озеро, что стоило полной переборки блок-фар, замены решетки радиатора и радиатора и бампера(коряга мать-ее ити на скорости 150км/ч собака твердая). Пробежал он около 300 тысяч, точнее сказать не могу, так как приехал к нам он уже в годах и после 3-их рук, а замена приборной панели по вышеуказанной причине, точный километраж не сохранила.А так как в последнее время содержание коня в нормальном состоянии стала накладной: неразумно в год тратить на замену вышедших из строя деталей больше чем стоит машина, причем возраст на их стоимость влияет мало, пришлось его отдать в более заботливые руки.

люк, до сих пор на ходу

цена, старый

Автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан приобрели недавно. Он очень старый, почти мой ровесник, 1987 года выпуска, но до сих пор на ходу. Купили за 70 тысяч.Муж мой сказал, что самое классное в нем то, что у него есть люк.Нет кондиционера. Автомобиль большой, почти как Волга, идет мягко, кочки не чувствуются. В салоне места нам хватает.Но так как автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан очень старый, то требуется капитальный ремонт. Мастерская для мерседесов рядышком.10 литров бензина хватает на 100 километров, так же как и РАФу. Когда мы катались с сыном с задней двери отвалилась черная штучка (украшение).На задних сиденьях есть ремни безопасности. Внешний вид машины мне нравится.Автомобиль хоть и старый, но надежный. При хорошем уходе еще долго прослужит.

Мерседес

годы

С детства мечтал о мерседесе. Эта мечта сбылась в мои 18 лет. Мой мерсик был 87 года выпуска, обьём двигателя 2.0 литра (была спец версия с укороченным ходом поршня), что по сравнению с обычной версией было на 15 лошадей больше. Салон серая ткань, атермальные стёкла, черный цвет, блокировка дифференциала, ABS ну и ещё что то. Сразу скажу, что за время эксплуатации 1 год в него было куплена два колеса и катушка зажигания. Вот и всё. А те, кто говорит что мерседесы дорогие, могу только ответить: нужно хорошо выбирать машину, а не упилки покупать. Машина надёжна, поэтому и было выпущено более 1 млн. экземпляров - это о многом говорит. По поводу ходовых качеств говорить не приходиться. Они как и у всех мерседесов на высоте. Салон маловат, сзади место хотелось бы побольше. У водителя места предостаточно. Кузов у машины даволе каразионностойкий, но это если не было перекраски авто. Потому что с завода идёт толстый слой краски. Мой экземпляр был прекрашен, поэтому приходилось следить за каждым появляющимся жучком. Всегда восхищался повороту передних колёс мерседеса. Угол просто ошеломительный. Можно развернуться там, где остольные уже включают задний ход.Машина очень хорошая, но морально уже устарелая. Но мерседес есть мерседес.

динаміка

Поменял глушитель и рулевые тяги, просто так, на всякий случай.

Машина, вернее автомобиль - сказка. Купил другой Мерс С180, поездил месяц, на больше меня не хватило - консервная банка. Все ухабины отдаются, на чём сидишь. Хорошо, что не успел продать свой в 124 кузове, а от С180 избавился сразу. За 15 лет никаких серьёзных претензий. Влюблён в этот автомобиль. Продавать не спешу. Меняй масло и фильтра вовремя и всё. Учитывая "качество" нашего бензина и масел лучше это делать через 7500км, а не через 10000км. Рекомендую этот автомобиль старый, чем современный новый, дольше прослужит.

ходовые качества

возраст

доброго времени суток.отзывы никогда не писал, но критику люблю)мерс взял совершенно случайно, когда его смотрел перед покупкой не знал вообще ничего про эту модель. купил можно сказать вслепую. как оказалось были у него косяки. один из них - отказывался заводится после стоянки на горячую, приходилось либо очень долго крутить стартером, либо ждать пока остынет. гордость моя не позволяла мне обращаться в сервис, и все проблемы решал сам. на немцах в те годы ставили мех. впрыск, честно говоря потратил пол года чтобы понять его полностью. мне кажется не самое удачное изобретение, хотя впринципе, при правильно регулировке, вполне надежное.ходовые качества 190ого - честно говоря очень впечатляют рулится великолепно даже спустя 25лет.коробка, как выяснилось оказалось 4х ступенчатая. очень длинные передачи, в городе удобно. а вот на трассе после 120км/ч уже громко, хотя неудобств мне это не доставляло) кстати о скорости вваливал почти как по паспорту 185км/ч по gps.цены на запчасти очень радовали в среднем как на отечественный автопром, если брать не оригинал. машина очень надежная. хотя увереность что он доедет до дома временами отсутствовала - но всегда доезжал)проблемы за 1.5 года эксплуатации-тот самый впрыск ke-jetronik постоянно требовал внимания. -подвеска задняя (дорогая)-сцепление (гидравлическая часть)- ну и пару трубок воздушных делал все сам. движек жрал масло как не нормальный от замены до замены доливал 10-12литров. при пробеге 420000кузов уставший, подкрашивал постоянно. что касаетса комфорта , чуть лучше нового хёундая. -тише и мягче да и внешне тоже, хотя это мое сугубо личное мнение.со светофора уходил почти всегда первым, спасибо длинным передачам)короче вывод: авто можно брать если есть время с ним заниматься, а заниматься будет всегда чем. что взял его не жалею, но больше не возьму никогда. слишком старый он.

Mercedes-Benz E 220 1987

Mercedes-Benz E 220 1987

Весь авто создан из плюсиков и плюсищ!

Расход и дороговизна некоторых агрегатов

Владею данным авто больше года. Приобрёл не ходовой за незначительную сумму денег. Ремонт своими силами вышел не дорого. С тех пор езжу и не подводит. Коробка автомат, после регулировки работает во всех режимах, переключается без рывков. Тахометра нет, по-этому не всегда понятно переключился или нет. Мотор маловат (2.0), но хватает, даже со сфетофора стартует - в сидение вдавливает. Кик-даун срабатывает - очень удобно при обгоне фурыЭ да и вообще при необходимости в хорошем ускорении. Дорогу держит отменно. Салон светлый, частично кожаный. Люк электрический (жаль не работает(( ). С завода не крашеный и гнили нет. Только передне крыло и водительская дверь когда то заменялись и покрашены не качественно, цвет отличается. Остальные детали кузова имеют один заводской слой краски (это приятно радует) Шумоизоляция высшая, комфорт на уровне. От отечественного авто ожидать такого нельзя, даже от нового. Не радует лишь расход топлива и то что оно 98-е, мало качественного топлива. Не одного дня не жалел о преобретении шедевра немецкого автопрома тех годов. Да и год совершенно не смущает, главное авто отличное!!!

Mercedes-Benz 230 1987

Mercedes-Benz 230 1987

керованість

Пожалуй единственный недостаток данной модели-это механический впрыск(вернее- топливный распределитель).Он требует тонкой настройки,а специалистов по КЕ-Jetronik редко встретишь.Мне настраивали за 5тыров.А проблема возникла из-за некачественного топливного фильтра.По запчастям проблем нет вообще!!!Есть всё!Ценник весьма приемлимый.Есть как оригинальные так и неоригинальные запчасти.Оригинал-дороговато,но можно найти весьма достойный дубликат не китай.В общем следите за машиной и ремонт не понадобится!

Машина эксплуатируется ежедневно-и в мороз и в жару.Очень послушна и не требовательна.По трассе идёт как по рельсам!Тормоза весьма эффективные,динамика отличная!Салон комфортабельный,на больших перегонах усталости и затёкшей спины нет.Шумоизоляция на уровне-мотор и забортные шумы не слышно вообще!Мотор выносливый и тяговитый(несмтря на солидный возраст-мотор никто не делал).Несмотря на свой возраст и пробег-этот мерседес даст фору многим современным автомобилям(отечественный автопром вообще сравнивать не стоит)!Я думаю,что при своевременной замене расходников машина прослужит ещё очень долго!

Mercedes-Benz 190 1987

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

проблем нет, жалко мировой автопром тоже а особенно немецкий скоро автомобили будут собирать только в китае, громковат , да и кузов после23 лет уже начал подгнивать, думаю осталось лет5 ему

Не убиваемое авто за 6 лет ни одной серьезной поломки заменил 2 рулевых наконечника теперь уж авто не те да и мерседесы тоже, в глубинке конечно задний привод не катит зато какой комфорт на асфальте, пресловутый миллионник фореве, пусть без должной динамики , но суперэкономичный дигатель 2.0, вот у кого автопрому двигателя брать надо, это что то невероятное 440000т км без ремонта и только сибирские холода потихоньку напрягают.

Mercedes-Benz E-Class 1987

В эксплуатации не прихотлива.Объем 2, 6 это ураган.Кузоа неубиваемый.А как говорит мой товарищ, директор одного из СТО, у МЕРСа екчему ломаться.

Жрет бензин и масло как в прорву. Двигатель с объемом 2, 6 не удачный в Мерсе.Недостатки в электронике.

Отличная машина.Надежная.Комфортабельная.У меня это уже такая вторая и я обеими доволен. 124 кузов у МЕРСов самый удачный. Советую покупать Мерседес с 124 кузовом самый оптимальный вариант в котром все продумано до мелочей.

Mercedes-Benz E-Class 1987

Авто для тех , кто хочет чувствовать себя "человеком" на дороге.

Мерседес-этим всё сказано!И, может из-за того, что это мой второй автомобиль, я от него получаю массу удовольствия.Какой ход, какая энергоёмкость подвески.Двигатель, сказали спецы, миллионик.Сейчас такие и на современные мерсы не ставят.Езжу 1, 5 года, провожу только ТО.Кузов в 22 года эксплуатации , конечно имеет мелкие погрешности.Но наши ВАЗы выглядят хуже после 5 лет эксплуатации. Есть автомобили, а есть Мерседесы.

Mercedes-Benz S-Class 1987

Mercedes-Benz S-Class 1987

динаміка

После покупки пришлось восстанавливать по мелочам! Ну, и мотор... капитальный ремонт ($4000)

Опередил свое время лет на 10! Mercedes W126 получился самой удачной моделью S-класса за всю историю Mercedes. Понимаю, что когда-то пересяду на новый авто, но этот не продам! Поставлю в гараж, буду выезжать по выходным. Все-таки это автомобиль-легенда. А если в шутку, то, нажимая на акселератор и уносясь за 7 сек. до сотни, не понимаю, почему этот авто называют устаревшим…

Mercedes-Benz 200 1987

простір салону, вартість обслуговування, керованість

приехала в сервис,думала сейчас объявят приговор и я ....пойду грабить банк.НЕТ!!!!!Для своего возраста он в хорошем состоянии!!!Поменять масло,колодки,прочистить карбюратор(машина долго стола в гараже,т.к. хозяин пожилой челоек) и по мелочи.Дальше без коментариев.Мерин есть мерин!!!

Мерин есть мерин!Говорить о его достоинтвах очень долго.Машина по габаритам кажется махиной,но в повороты входит уверенно(не смотря на огромность),парковка незатруднительна-удобно поднята задняя часть,что позволяет возвышать ее над бордюрами!В салоне просторно,комфортно,есть где за передними сиденьями пальцы на ногах раскинуть!Дети не делят заднее сиденье-помещается даже наша такса между ними!В багажник входит велосипед "Дружек"(детский).Даже с возрастом достоинства этой машины мало изменяются.На дорогах уважают и новые "братья по классу".Ездила на разных машинах(долго перечислять марки),но мерин..см.выше.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц