Mercedes-Benz 37 відгуків про Mercedes-Benz 1988 року

Mercedes-Benz E 200 1988

Mercedes-Benz E 200 1988

7 л / 100 км

Машина на все 100.Мерс он и в Африке Мерс. Ходовая не убиваемая! Расход как для 2.0 нормальный, есть и больше кушают, смотря как топливная настроена, салон просторный, на трассе как корабль, багажник огромный не зря в 90х пользовался спросом. Немцы молодцы, одним словом, кто владел 124 меня поймут, машина одни плюсы

Mercedes-Benz E 230 1988

Mercedes-Benz E 230 1988

дорожній просвіт

За свои деньги эта машина намного лучше ланосов и ваз
По запчастям многое дешевле чем у ланоса с тазами а некоторое дороже, если не экономить, а ставить оригинал то лет на 5 хватит
С минусов это карбюратор, стоял солекс и мало кто брался отстроить
А так авто стоит своих денег и если будет бюджет до 3000к то куплю только мерседес

динаміка, витрати палива

Купил в 2019 году себе первый свой мерс, брал по низкоб бюджете от чего состояние его было не самым хорошим, не смотря на все это я проехал 50000 км и продолжаю ездить особо без вложений. Росходники чуть дороже ланоса но хотят на порядки дольше, подозреваю что часть резинок по ходовой еще заводские и в замене не нуждаются. Мотор 102 2.0 система впрыска Pierburg 2EE, этот карб боятся многие мастера и не берутся, пришлось насмотрется ютуба и самом перебирать, когда понял как работает теперь не страшно вовсе, все понятно и ремонтно пригодно, но это мой путь, многие переходят на солекс и радуются. Не джите от этого мотора димамики, таврия вас с места вздернет, но конечно вы ее потом обгоните при 130. Хочу еще раз такую машину только зайти на нее с большим бюджетом и взять максимальной комплектации и здоровым кузовом ну и конечно с двиглом 2.3. Рекомендую эту модель все кто желает ездить с комфортом и не большими вложениями.

Mercedes-Benz E 300D 1988

Mercedes-Benz E 300D 1988

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Купил авто в хорошем состоянии из минусов это подгнили пороги . Так машина едет мягко,мотор хороший ом 603 . На удивление 1988 год ABS рабочий . Хорошая управляемость . В двух словах очень надежное крепкое авто .

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, витрати палива, гальма

Отличный конь ддя своих готов. Удачная машина в целом. На 2020 год проблем с деталями и росходниками нет. В обслуживании чуть жороже жигуля, какждый узел ремонтно пригодян. Технически машина очень простая и понятная. Наличия желания и места где можно за ней следить она любит, на сто конечно дерут шкуру да и бестолочь воосновном, до хорошего мастера очередя но это уже не про машину.
102 мотор хоть и не самый динамичный но верный и не прихотлив. Если одевать ее в оригинал то это очень дорого и попробуй найти, фирм которых делают запчасти полно.
Кузов не могу назвать слабым местом, за свои 30 лет не имеет каких-то критичных дефектов, вролне можно обойтись не большими затратами.
Размер багажника вполне достачно и коляску сложить с сумками + запаску возить у меня гбо вместо нее.
Что не сильно уж и понравилось то это то что жесткая машина и опять же если подбирать аморики по кузову своему и копмлектации а не ставить от 124 то было бы лучьше. Росход по современых мерках великоват 10 бенза 11 газа брал что терпимо. 4 передачи по меж городом маловато, 4тыс оборото 135-140км/ч на 4й передаче. Я брал его по низким ценам для этой модели ведь состояние желает лучшего но и при этом машина ведет себя уверено, катаюсь в командировки в другие областя и без проблем, всегда уверен в нем. Не стоит боятся старых мерсов, хоть и пенсионеры но по сей день на увереном ходу выполняют свой долг. Хочу продать мерсика, доложить денег и купить опять w201 в более интересном состоянии и может комплектации. Спасибо

Mercedes-Benz E 250 1988

Mercedes-Benz E 250 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Mercedes Benz w124 2.5D Супер машина.Для поціновувачів Мерседеса.Стан 8/10

об`єм багажника

Перший власник 240 тис.км

Mercedes-Benz 207 груз. 1988

Mercedes-Benz 207 груз. 1988

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, керованість

700 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороший надёжный простой автомобиль. Есть недостатки связанные с обдувом, ходовыми характеристиками. Но на свое время это АК-47. Жаль таких уже давно не делают и делать не будут, не готов фашист ждать 20 лет пока жадный хахол не съездит эго автомобиль.) Если кто найдет такой в хорошем состоянии, то уверен- не пожалеете. Это не лайнер на далёкие поездки. Но для развозки грузов по месту отличный автомобиль которому сервис это не ремонты а замена масла и колодок в отличии от современных спринтеров-пылесосов $.

Mercedes-Benz 230 1988

Mercedes-Benz 230 1988

витрати палива, вартість обслуговування

Сім'я

Машина очень надежная, комфортная.
Один минус - снята с производства.

Mercedes-Benz 300 1988

Mercedes-Benz 300 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

отличный автомобиль, не смотря на возраст. Надежный друг и товарищ. Меня не подводил никогда. Любые расстояния

Стиль Комфорт Надёжность Простота Экономичность

Смотрите кузов

Всем привет. Ну вот и пришло время написать про владение данным авто. Пишу первый раз. Сегодня продал свой мерс, жалко, как никакие другие свои.Продав джетту 2, начал смотреть объявления 190 дизель. Так как будующий зять уже имел такой(только 2л) и был весьма и весьма доволен, особенно расходом на трассе 4.5-5л и отсутствием ремонтов в течении 3лет, ну по мелочи или плановые не считаю. Поехал посмотрел два и выбрал с кузовом поживей и двигателем 2.5 не турбо. Коцки и вмятинки я видел, это не пугало, цена 100, минус 10 торг и я ехал из Брянска домой. Заправился на трассе в левой заправке, т.к. горела лампочка уже. Вечером уговорили обмыть, сопротивлялся, но.....)) Утром было минус 22. Заводить, а он гоняет и не схватывает вообще!!! Думаю- ну купил, ну обмыл. Оттащил к другу под дом на тёплую стоянку- утром завелась как часики, на улице резко потеплело и больше такого не было( по ходу летняя солярка была).Как бы так написать, что б немного, но обо всём))Это моя пятая машина после: шестёрки ваз, тоёты 91г, нивы, джетты. Самые лучшие ощущуния! Ездил и на других более современных хороших авто, вроде всё хорошо, но нет той харизмы, уюта. Посадка высокая, капот как на зилу))) и он весь виден и конечно же звезда! Машина кажется большой и тяжёлой, хотя со стороны иначе, рулится легко. А этот брутальный дизельный звук мотора, нормального мужского размера)) а не современных одноразовых зажигалок 1.2-1.4 раздутых турбиной. Мотор простой и надёжный, тнвд рядный, так же прост и долговечен, как на тракторе)) солярку переваривает легко. Мой корефан, когда увидел первый раз машину сказал- а на хрена тебе легковая машина с мотором от автобуса)))? Масло лезло 6-6.5л. Сейчас наверняка многие будут иронизировать, но владельцы мерсов меня точно поймут. Расход по трассе 7-8л, город до 10. Но с учётом моей работы торговым представителем, езда по магазинам города туда-сюда, часто не глушил, разгон-стоп, завёл-заглушил, типа такси, но километраж меньше, а моточасов работы прилично. Насчёт того, что печки на дизеле зимой плохо греют--- это не про мерс. Греет очень быстро и жарко, никаких картонок перед радиатором не было никогда. Печка начинает греть сразу от малого круга двигателя. Шумка супер!!! С улицы тарахтит, а дверь закрыл и тихо, на ходу так же, как в бензиновой. Подвеска мягкая, рельсы проезжаешь на ура, особенно перед. У меня была мягкая, по колчам и разбитым дорогам едешь мягко переваливаясь, огромный нос плавно ныряет и покачивается(это в ту копилку к ощущениям) Бампера мощные, типо девяточных. Были небольшие удары и ничего, совсем ничего!!! Как то стою, пропускаю на кольце и сзади бац!!! Коротко но резко, смотрю в зеркало- НИВА. Ну думаю всё, пц, железный бампер смял весь зад. Выхожу, мужик извиняется, засмотрелся. Смотрю: он точно попал номером в фаркоп, соскочил с него и точно ровно всем номером в бампер. Ничего, пожали руки, разошлись)) Управляемость понравилась. Ну как ложаться передние колёса на вывороте вы наверное слышали. В поворот заходит вобще класс, сзади плавающие сайлентблоки, и я так понимаю они заносят зад. Когда мы ехали смотреть мои машины, я ехал с зятем на 190 2л дизель- 120 лего, потом 140, если бы не грыжа на заднем колесе было бы 160( сам видео видел на нём) И вот на сотке мы влетаем в крутой поворот, я уже сгруппировался в ожидании)), но вошли вобще удивительно, сам бы не поверил, брат сзади на тоёте карине тормозил и отстал. Как так то))? Запчасти все есть на разборках и не дорогие!!! Можно и хорошие аналоги заказыать, цены приемлимые!!!Ну хватит лирики, теперь суровая реальность.Заметил жрёт масло и дымит, проверка показала низкую компрессию. Вот тут то надо было подумать хорошо, но...Капиталка: 25 тр запчасти и расточка-шлифовка, 3тр. жидкости-масло. И 30тр работа.За три года настраивали форсунки три раза, регулировка и чуть накрутили тнвд, треснула лобовина(передняя крышка двигателя), тк до меня там кто то накрутил резьбу больше чен надо и она стала тоньше в месте вращения шкива и треснула. Замена треснутого лобового стекла, замена коробки с 4 на 5ст. Покупка двух редукторов(экспериментировал. Замена двух приводов- один раз вымахнулся буксанул и после песка в ямку асфальтную и лопнула пополам, второй менял тк он был вареный???!!! Два передних сиденья от цешки w202, фара, радиатор печки, гидрач, тк мой люфтил сильно, под капотом хорошо переварили проблемные места, фара, несколько раз варился глушак, поддомкратники переваривались. Ну и через три года незначительные раньше косячки конкретно заржевели и подгнили. Несмотря на это машина всегда нравилась и оставляла приятное ощущение от езды. Если короче, то - купил за 90, вложил около 180-200, а продал за 80 из-за кузовщины.ТЕПЕРЬ СОВЕТ! Мой пример никак не стоит рассматривать как единственно верный вариант. Это я позже узнал как делают другие. Ищут хороший кузов со сломанным движком, это 4о-60тр, а потом ставят туда любой дизель, хоть от лупача и всё! Или сразу ищите хорошо, не спеша, смотрите кузовщину, тк именно это самый дорогой ремонт на всех машинах. Годов нечего бояться, в хорошем состоянии это очень классная машина: красивая, стильная, надёжная. Да-да!!! Надёжная!!! Не сыпалась вобще по мелочам за три года, а купил я её со сломанным одометром на 557000км!!! А половину моих затрат можно было бы и не делать. Ну это мне так повезло: я купил уже с механикой 4ст, а был автомат. И вот задний редуктор(мост) был с передаточным отношением 3.07 именно под автомат, а с механимкой почему то после 100км шла на больших оборотах, грелась немного и расход. Просилась пятая. Когда поставил 5ст (возможно то же не того номера что надо) теперь тяга пропала. Купил редуктор 3.23- поехала, но всё рвно что то не то. Купил ещё мощней 3.46- скорость пропала. Вернул 3.23. Вот вам расходы, которых могло не быть. И тнвд мне подкрутили тяги из-за этого. А у зятя 124 мерс 2л дизель сейчас. Вчетвером в Москву и два грузовых балона в багажнике- расход 6, когда разгонится прёт вообще класс 110-130-140 и 6л. Тоже самое у него было и на том 190 2л. И никаких переделок, соответственно и ремонтов-затрат. Если всё стоит с завода как должно быть проблем никаких. Кстати, приятный бонус, что покупал заправку с погрузчика по 25р))!Резюмирую: машиной доволен, реально было жалко продавать и не из-за потраченных денег, а как надёжного друга, который всегда, да почти без выходных, в течении трёх лет довозил куда надо и без проблем. А вложить осталось бы 2 двери, 2крыла покрасить и заварить два порога со стороны задних арок. Если бы сейчас была другая финансовая ситуация, то я бы купил снова 190 уже дороже, но в отличном состоянии или 124 и конечно же дизель!Почему продал? С работой стало совсем засадно, за год переменил несколько, сейчас вообще без работы. Решил продать, взять кредит и купить логан тысяч за 200 что б таксовать в свободное время и иметь какой то заработок от основной работы или когда вот так без работы. Мерс не берут по годам, хоть в каком он состоянии.Спасибо, что осилили прочитать столько писанины))

Mercedes-Benz 190 1988

маневренность скорость и немецкое качество

дороже в обслуживание но оно этого стоит

У меня было много разных авто все говорят что на мерседесе невозможно ездить зимой дорогие запчасти и так далее всему этому не верти машина супер хоть и год старенький но она переживет любую другую свежею иномарку я себе купил 88 года чуть-чуть подшаманил и ездию доволен.

Mercedes-Benz 307 груз. 1988

Mercedes-Benz 307 груз. 1988

Реальный трудяга!!!

К сожалению уже давно не выпускают.

Трудяга, кличка Муравей! )) если бы такие сейчас делали новые, покупал бы не задумываясь!!!

Мягкий,мощный

Не все запчасти выпускаются

Приобрёл для себя данный автомобиль, в эксплуатации очень прост, не прихотлив, а главное надежен и комфортен. Советую для истинных ценителей данного концерна!

простір салону

Меняю расходники по регламенту; заменил в процессе эксплуатации: щётки генератора; моторчик плавающего дворника; задний сальник двигателя;

Не имея средств на новый - купил подержанный, но Мерседес. С детства мечтал об этого вида решётке радиатора и мерсоштерне. Мерседес любой и всегда презентабелен, а мне 60 лет и мы не выглядим диссонансно - оба старички... До него - были трое жигулей и лад.
Мягкий, удобный, экономичный, да-да и солидный в силу происхождения... Крупно не подводил ни разу - работает всё. Спина не болит и после 500-600 км.

надёжность,дизайн,экономичность,простота

большой вес машины,большой возраст

Автомобиль появился у меня недавно, и является первым моим автомобилем. Правда попал он мне довольно потрёпанный и нерабочим. После небольшого ремонта он поехал. Хоть и авто выглядит маленьким, но внутри у него очень просторно и уютно. А также за рулём этого авто появляется чувство как будто ты за рулём корабля, это ощущение появляется из за огромного капота и прицела на капоте в виде мерсовского значка. Так же при ремонте мне понравилось обдуманность каждой детали машины, чувствуется немецкий характер во всём. Автомобиль очень мягкий и не заставляет нервничать из за выбоин и ям на дороге а наоборот убаюкивает своим тихим и плавных ходом.

Mercedes-Benz E-Class 1988

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Я рассматривал, как варианты, все немецкие модели тех лет (Audi 100, 80, Jetta, Golf, Mercedes 124). Именно немецкие, потому что японки дорогие в обслуживании, да и ждать запчасти довольно долго. Из всех моделей решил взять Мерседес, потому что начальная цена для такого авто достаточно низкая и все-таки Mercedes Benz. Я покупал машину с расчетом под себя, т. е. полная переделка, тюнинг, доработка, кап. ремонт двигателя и подвески. Когда покупал, думал о быстрой, небольшой, экономичной и недорогой машине. Все эти качества и сочетает мой Mercedes Benz E190.Итак, со слезами на глазах расстался-таки я со своим белым зверем, отслужившем мне верой и правдой полных 2 года. Не помню уже почему выбор пал на Мерседес, просто после 2103 82 года, на котором чуть не разбился, сильно хотелось свой автомобиль, чтоб ни перед кем не отчитываться и не просить разрешения, ни клянчить.Искал автомобиль белого цвета, с фаркопом, стеклоподъёмниками, без кондея. Купил за 120 000 (ну понравилась + я был сильно наивный). Долго ставил на учёт - при постановке на Варшавке, нашли табличку с номером двигателя - послали на экспертизу. В итоге: купив в июне, на учёт поставил только в сентябре, начал ездить. Преимущества классики Мерседесовской над ВАЗовской "классикой", я думаю, всем очевидны. Посадка, эргономика, управляемость, больше 140 я, правда не разгонялся (ну негде, да и по натуре я не гонщик). Эксплуатировал от + 40 до - 25 - машина работала, как часы, ни разу в дороге не подводила... ну один раз, когда разлетелся подшипник на передней ступице, но вернулся сам, правда пришлось поменять кулак в сборе и диски передние.Дважды гонял на Юг: один раз летом - в город, другой раз на Новый год, расстояние в 1300 км зимой проехал за 16 часов, при том, что заблудился в пункте назначения. Расход для такой машины (1986 года выпуска) был просто удивителен - 7, 8 летом и 9, 8 зимой по трассе, в городе 10-12. Ездил к себе в деревеньку - 120 км от города и 3 км по грунтовке, ну когда пройдёт дождь, грунтовка превращается в грязь, а ехать нужно, пришлось ставить цепи. За внедорожное усовершенствование пришлось расплачиваться - сжёг выжимной, загудел редуктор, вернее начал подгуживать. Поскольку авто был первый, то я естественно начал его тихонечко бить: сначала расколол передний бампер, затем в деревенском ухабе оставил задний. В день знаний в меня въехал ас люфтваффель - от больших разрушений спас фаркоп, отволок его до дома, снял 15000, ремонт стал в 9 - люблю я Мерседес!Поздней осенью капитально ободрал авто, царапины шли практически по всей длине. Выборочно перекрасил, по кругу, кроме крыши, и капота - не попал в цвет, поскольку до меня красили бело-зелёной краской. Забрали машину на эвакуаторе, после него обнаружил, трещины в краске возле петель - жёсткость в кузове отсутствует напрочь! В процессе перекраски понял, что замены потребуют 3 крыла, обе передних двери + залез в движок андрюха, вердикт - ресурс двигателя 50 тыков, всё, круг замкнулся. Спешно докрасил и продал за 70000.За время владения машиной ремонтировалось и менялось: передний кулак, рулевые тяги, 2 раза сцепление, перебирал коробку, ГБЦ, маслосъёмные, гидрики, форсунки - стоило порядка 60000, ещё 50000 стоила покраска, порядка 90000 потратил на покупку суппортов, фар, амортизаторов, редукторов, подлокотника и пр. фигни, которую так и не поставил, некоторые записи в виде "коврик в авто 1500" вообще не поддаются логической трактовке, вероятнее всего, осели где-то в гараже.Есть много хороших и классных автомобилей, как европейских, так азиатских и американских, но сдаётся мне, что только обладатели звезды на капоте организовали дорожное братство, как виртуальное, так и реальное. Не раз мне помогали на дороге, при перестроении, предупреждали о засадах, причём делалось это не только в городе, в областях, на Юге. Интернет форумы - отдельная тема, перед каждой поездкой на дальняк находил форумчанина просил скинуть контакты на случай, если возникнут проблемы в пути и ни разу не получал отказ, правда и помощь не требовалась.

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Маловато места на задних сиденьях.

Отличный автомобиль! Не раз проезжал на нём 2000+ километров за два дня абсолютно без проблем, и ещё ловил себя на мысли, что мне нравится на нём ехать. Комфортная подвеска при отличной управляемости. Хорошая динамика, особенно в диапазоне скоростей 80-120, на которой чаще всего совершается обгон, автомат не думает, а просто едет. Запчасти вполне доступны по цене. Даже сложная полнорычажная подвеска, не стала обузой. Именно после этой машины я понял, что есть Мерседес-Бенц и есть все остальные машины.

Mercedes-Benz E 220 1988

Mercedes-Benz E 220 1988

Комфорт,надёжность,качество,доступность запчастей и ремонта,перстижность марки.

расход бензина

Машинка живучая, сборка немецкая -качественная. Ездил 1 год-нежалуюсь, неподводила. Кроме масла и свечей больше вложений небыло. Расход бензина великоват. Двигатель надежный, мощности хватает. Кузов немного слабоват, т. к мерсик 88 года.(без оцинковки) Комфорта достаточно. У мерсов почти всегда большой пакет опций. В моём авто например: кожа, дерево, э/люк, стекла, зеркала, подголоаники и др. По размерам схож с волгой, но волга-это ведро с болтами. Ездил зимой и летом, каждый день. В салоне тепло, быстро греется. С запчастями проблем нет, по цене порой дешевле, чем на волгу. С сервисом проблем нет. Хоть и задний привод, но по снегу идёт нормально.(правда разок шлифовал лёд, попал в ямку, машинка тяжеловатая) Удовольствие от вождения огромное, да и машинка престижная. Хорошая чувствительность руля(обратная связь) Плавный ход. В общем Мерс-он и в Африке Мерс!

Mercedes-Benz E-Class 1988

Надежность, практичность, комфорт, безопасность.

Очень дорогое обслуживание, как для 20-ти летней машины, большой расход топлива, отсутствие нормальных б/у запчастей

Как для своих лет - очень хороший и продуманный автомобиль! Правильно говорят про немцев: делают люди для людей. Машинка очень комфортная, большая, мягкая и устойчивая. Хорошо продумана система ходовой части. Отличное качество отделки салона( машине 22 года а шумов в салоне - нет! ) Вообщем модель очень хорошая если б не некоторые НО. Возраст этой модели все таки берет свое... В хорошем состоянии тяжело их найти. Все какие то проблемные. Одна битая много раз и уже сварена из некоторых частей, Другая - вообще с перебитым номером кузова....:( Третья - масло кушает в пропорции с бензином 1:1. И тд и тп... Да и в обслуживании эта машина не из дешевых! Как то давит жаба выкидывать 800 грн за эластичную муфту на кардан для старенького мерсика. Очень внимательно осматривайте машину при покупке!!! Когда вам начинают говорить, что там что - то стучит и у меня нет времени и желание исправить эту поломку. Но цена за 20 долларов вам на любом СТО это исправят... Не советую вам в это верить! Это может стоить не 20 а 200 у.е.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц