Відгук Mazda Xedos 9 1994

Передній Привід

дорожній просвіт

По управляемости Xedos-9 удивит любого. Входит в повороты комфортно, так же на скорости 160км/ч легко объезжает ямы на дороге. Аэродинамика кузова просто на высшем уровне. На той же скорости 160, в салоне тихо, мотор не мешает. Авто надежно. Комфорт, как и на авто на моделях представительского класса. Подвеска, как на 600х мерсах, но и цена по обслуживанию такая же. Кузов по безопасности даст форы многим авто представительского класса. Например, у знакомого была авария, когда в него в боковую переднюю дверь влетела на большой скорости BMW-5. Еще у меня Forester, у которого толщина железа кузова раза в три меньше, чем у Xedos-9. Кузов оцинкованный, но зимой автолюбители горнолыжники часто цепляют цепи противоскольжения и разбиваю цепями арки колес(и на мерсах и др. авто), которые потом начинают ржаветь. Это по теме, почему оцинкованные крылья на многих авто ржавеют и чем опасны для авто цепи противоскольжения. По качеству сборки простое сравнение: задний бампер Xedos-9 крепится на 24шт. крепления, в то время, как на Camry только на 4шт. Очень мощные тормоза. По ошибке мне неправильно поставили на СТО колодки при замене и передние тормоза 2 года вообще не работали, о чем я даже и не догадывался. Одним словом, авто на 5ть балов. Вот нет у нее недостатков, если сравнивать с др. авто тог же класса. Даже дизайн кузова 20ти летней давности , как у новых Maserati и др. современных авто. А цены по ремонту, как и на др. авто. На 200тыс. ревизия головок, замена резинок(только убрать наросты на клапанах и их притирка и самой головки. Новых запчастей покупать не надо!). Коробка вообще без проблем. Ремонт подвески зависит от количества ям на дорогах, как и на др. авто.

Евгений
25 жовтня 2018