Mazda 26 відгуків про Mazda Xedos 6

динаміка, якість збірки, дизайн кузова, керованість, простір салону

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Mazda Xedos 6

Mazda Xedos 6 1993

Внешний и внутренний дизайн Качество материалов Безопасность (распорки, подушки) Резвый двигатель

Дороговизна з/ч На таких машинах дедушки на дачу не ездят и поэтому за 15 лет эксплуатации из нее выжали всё

Ездил пару лет на Кседосе 6, 2 л, v6, 144 л.с., механика, 1993 г.в. Во внешний вид влюбился с первого взгляда. Качество материалов отделки салона на 5+, пластик даже на двери очень мягкий, не то что в современных 3-х и 6-х. При покупке прошел полную диагностику. Всё ОК! Езда на Кседосе - кайф! Прекрасная шумоизоляция, управляемость, отзывчивый двигатель, приятные мелочи - сенсорные кнопки, электрический люк, распорки-трубы под капотом и в дверях для придания прочности и т.п. Расход великоват, так и в паспорте авто прописан 12,5 л/100км в смешаyном цикле. Удовольствие от вождения длилось не долго, лопнула пружина переднего амортизатора, навернулся натяжитель ремня, лопнул вал впускных клапанов. Отремонтировал на фирменной СТО. Начался жор масла, точнее он был и раньше, просто значительно увеличился. Чем дальше тем хуже. Стал глохнуть на холостых, начались проблемы с электрикой. Этот кошмар я остановил разместив объявление на авто.ру. Покупатель нашелся быстро и за те же 150т.р. забрал мою ласточку. Вывод: легко купить, легко продать, трудно пользоваться.

Mazda Xedos 6 1993

Моя "ксюха" досталась мне в очень приличном состоянии от одного дедушки который на ней толком не ездил как пригнал ее ,с 2001 до 2008 года) Внешний вид авто я считаю самым современным среди одноклассников того времени, когда на конвеере стояли 124й мерс , е34 е32 бмв, 240е вольво и тд) многие удивлялись когда я им отвечал что машина 93 года выпускачто касается салона, то водительское место практически без замечаний , эргономика очень хорошая можно дотянуться до любой кнопки не отрываясь от спинки сидения, сидения достаточно удобны в дальней дороге ничего не болит , но боковая поддержка мне показалась слабоватой ,но после 94 года вроде как форма сидений изменилась.. но вот что касается места на задних сидениях но тут все плохо , места для ног нехватает и низкий потолок если ваш рост более 185 то будет очень неудобно , так же посадка высадка...часто люди ударяются головой о крышу ) Шумоизоляция для такого класса авто я считаю более чем неплохая примерное как у сааб 9000 а если сравнивать с фокусами мондео и маздами 3 6 то в машине просто полная тишина.что касается технической части , то за 60 тыщ километров пробега причем большую часть это было такси , по дворам по ямам по ледяным колеям зимой и т д, ничего не вышло из строя даже расходники в подвеске остались нетронутыми , единственное что я менял это оба кислородных датчика и то поставил от десятки БОШ и все ок.под капотом места очень мало, что бы поменять ГРМ надо будет снять половину навесного на двигателе,Что касается самого движка я считаю очень удачный мотор за всю историю мазды, скока я его мучил , крутил вертел часто до 8000 тыщ оборотов , один раз даже слетел нижний патрубок с радиатора и практически без ОЖ я проехал километров 30 причем в спортивном так сказать режиме и ничего не повело и не пробило. Масло мотор не расходовал даже в таких режимах от замены до замены грам 100-200 уходило , Но при 2х литрах обьема и 6ти цилиндрах его крутящий момент мне кажется маловатым 170Нм, мотор начинает ехать только после 4х тыщ , но зато его звук на высоких оборотах куда приятнее чем любая рядная 4каЧто касается ходовых качеств то при своем псевдо спортивном виде кседос меня разочаровала , руль вполне можно сравнить с волгой, его острота и количество оборотов от упора до упора заставляет тебя думать что едешь на каком нить шевроле 50х годов , что же касается кренов в поворотах то тут примерное такая же ситуация , она напомнила мне волгу т.к служебный авто у меня тогда как раз была волга ) когда я поставил усиленные пружины то ситуация немного изменилась в лучшую сторону .Но во всем этом есть плюсы т.к комфорт при такой подвеске очень на высоком уровне:) но скрип салона все портит )Запчасти относительно не дешевы хоть машина и собрана на одной платформе с 626й маздной но подвеска практически вся СВОЯ . конечно можно подбрать рычаги или опоры от 626х но придется немного поколхозить а так почти любая запчасть чисто кседосовская стоит раза в 1.5-2 дороже аналогичной 626й, а что касается кузовных деталей то цена новой фары примерное 16 тыщ , об этом уже можно сказать многое)А так эта машина из всех что у меня были это сааб 9000, газ 3110, форд таурус, мерседес 124, мазда показалась мне самой надежной хотя это наверное зависит от изначального состояния авто при покупке...

Mazda Xedos 6

легко ремонтировать, не дорогие запчасти, много не оригинала

кушала масло

катался на ксюше целый год, машинка оставила двоякие ощущения...мотор был v6 144 лошадки, шустрый, но жрал масло как собака!!! на 200 км приходилось подливать по 100 грамм,,, такого даже бмв себе не позволяет,,, кроме этого проблем больше не было.. наверное заменив маслосъемные кольца можно было этого избежать...надо заметить что машина стоит не дорого 180000 руб за 1995 год все опции в идеальном состоянии!!! что можно купить за эти деньги?? ничего!!!на счет заявленной спортивной управляемости однозначно сказать ничего не могу, когда я пересел на ауди а4 1995 года с алюминиевой подвеской я в край разочаровался в управляемости мазды... за год я поменял: все сайленблоки(1000 4 штуки), шаровые опоры(800 2 штуки)машинка очень низкая, но это проблему я решил очень просто, купил на разборке пружины от мазды 626 1989 года!!! они в 2 раза больше и подходят как родные!!! превратился мой мазда во внедорожник!!! (правда застревать стал чаще)говорят что плохой свет, а где он хороший?? ставишь ксенон и нет проблем!!бензин кушала 92!!! расход по трассе 7-8!! по городу 10-12 если первым со светофора уходить!ПС на второй скорости 120 км\\ч!!! для нее это легко!!!

Mazda Xedos 6

мягкие сиденья( кожа ), хорошая подвеска, великолепный, динамичный двигатель, хорошая комплектация

Немного туговат руль, маловато места сзади, невысокий потолок. При моем росте 192 см,- на задних сиденьях трусь головой об потолок... Сиденья расчитаны на 2х человек, втроём уже тесновато. Плохо светят фары (у меня не ксенон). Не знаю плюс или минус,- после 3 тыс оборотов появляется рёв, после 5 как будто с прямотком гоняешь... Плохая видимость при езде задом( плюс у меня тонировка 5% пропускания света)))

Первые впечатления от машины,- великолепно:) За 2 года навернулся: 1. бензонасос 2. термостат 3. сигналка. Остальное по мелочи (расходники) Ходовые качества: подвеска при покупке была новая(ничего не менял) Ездит великолепно, разгон очень хороший особенно с 3,5 до 5,5тыс оборотов, передачи длинные. Машина высоко оборотистая,- надо постоянно переключаться, бешенная тяга на 2ой передаче. Свыше 180км/ч начинает подкидывать нос, шумно. 210,- ощущения как будто взлетишь:) А с размеренным стилем езды довольно комфортно и бенза немного кушает) Вобщем моё мнение, что это машина для пацанов ( 40 летним нужно что-то более представительное).... xedos можно сказать "спортивная машина"... Короче если вы хотите купить машину до 200тыс чтоб не била по корману и не сильно заморачиваться с ней, xedos очень достойный кандидат, но кузовной ремонт на неё откровенно говоря,- дороговат!!! Моё мнение о машине,- немного ниже 4:)!!!!!!!

Mazda Xedos 6 1994

Mazda Xedos 6 1994

Выглядит не хуже некоторых новых авто. Очень спортивная!!! Отлично держит дорогу. На 120 км/ч в поворот - как по рельсам. Если движок не мертвый - вытащит из любой ситуации - V6 ракета!!! Проверено на себе. Комфортный и очень удобный салон. Печка грела как в бане. Серьезно. Запчасти почти всегда в наличии. Я все покупал и заказывал на www.exist.ru

Дорогие оригинальные запчасти, особенно если что-то ломается, а не плановая замена. Фары - ставьте сразу ксенон. Иначе не светят. Много минусов, все не перечислю. Но много, поверьте!

Прочитал отзыв Андрея (см. выше, перед моим отзывом). Почти все как у меня. Финал вообще 1:1 (по части денег). Я за год слил почти 80 штук и продал за 130р. Еле еле продал. А сначала была эйфория и где-то месяц все пело и плясало! Потом начала сыпаться и сосать безбожно деньги. Первым полетела АКПП. Потом стойки. На ходу лопнула передняя пружина (и у друзей такая же фигня была). В движке половина датчиков не работала. Замена - ОЧЕНЬ ДОРОГО! А от сюда и динамика не ахти была. Масло пила так, что спиться можно! Тормозные диски надо было либо менять либо стачивать. Иначе за колодки задевали и машина на нейтралке тормозила. А это все влияет на расход бензина. Аппетит тоже был хороший. Тут до меня один пишет, что у него 12л в городе. Если не врет, то ему очень повезло.ДА!!! Вот что. обратите внимание где запаска лежит. У меня там все время вода была. Так не должно быть. Там 2 заглушки есть. Но пусть вам не парят, что это через них вода попадает. Ни х... На нормальных образцах там и чисто и сухо. И запаска как новая лежит, а не в воде постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!Кузов был у меня битый не много, но не ржавый. Поэтому хоть год и древний но ржаветь вроде не должна.Кондер накрылся. Чинить так и не стал. Дорого.Генератор тупил, давал перезаряд. Аккумулятор кипел. Приятного мало.У многих SRS уже нет. У моей не было. Други!!! Кто собрался покупать Mazda Xedos 6 - будте ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хороших образцов ПОЧТИ не осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Авто внешне просто супер. Это очень подкупает. Но начинкой можно сильно травануться. 150 раз все проверьте прежде чем брать. Послушайте бывалых. И АКПП НИКОГДА не берите на этой тачке. Это не для нее коробка (я ездил у друга на механике, совсем др. машина)А если накроется $1,5 штуки готовь минимум. И это, увы, не на долго :(Решать все равно вам. Если купите последнего из могикан (т.е. хороший образец) - вам очень повезет!!! Будете ухаживать и авто проездит еще лет 5 точно без головной боли.Но шансов пролететь в 1000 раз больше. Поэтому чувствуете, что что-то не так - тут же продавайте!!!Удачи всем!

• Погано
    2.0
Mazda Xedos 6 1992

Mazda Xedos 6 1992

Пересел на кседос год назад с чуда отечественного автопрома под названием "ВАЗ-21083". Обратно не хочу.Отличный автомобиль, удобный салон, приемистый движок.Единственная опасность при покупке V6 2.0 (и это касается не только Xedos 6, но и других авто от мазды с V-образной шестеркой) - это попасть на полумертвый двигатель, который будет сильно кушать масло. Процесс окончательного умирания двигателя займет от года до двух-трех в зависимости от пробега и обслуживания. Ресурс двигателя - около 300000 км. Капремонт этого двигателя представляет собой довольно дорогостоящее удовольствие. В остальном - по запчастям и расходникам - все довольно дешево, почти все есть неоригинал (кроме сложных устройств типа ДМРВ, генераторов, стартеров итд - вот эти вещи стоят дорого).Авто зарекомендовал себя как крайне надежный аппарат, несмотря на его лохматый год.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Кседос 6 по рокам

Хочете придбати Мазда Кседос 6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda Xedos 6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 26 відгуків відгуків про Мазда Кседос 6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.