Відгук Mazda Protege 1998

Унiверсал Кузов

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна

По техническому состоянию каких то серьезных замечаний нет. Поскольку не знал, что делалось прежней хозяйкой решил заменить масла в двигателе и коробке. Заменил тормозные колодки и жидкость. Воздушный фильтр. Сделал развал схождение.В январские и февральские морозы заводилась без проблем. Устойчивая, при прохождении поворотов даже на хорошей скорости чувствуеш сябя уверенно. Бензин любит ( смешанный цикл, около 10 л.), заправляюсь 92 -м. Не знаю, ремни менять или подождать?

Здравствуйте. С радостью хочу поделиться историей первой любви.
Машину купил в январе 2012 г. у знакомого перекупа. На протяжении 4-5 месяцев подбирал себе авто (первый личный). К январю рактически определился с тем, чего я хочу и искал Акцетнт или Пежо. На руках было 240 т.р. На свежую японку денег не хватало даже если подзанять, а старую (позже 2000 года0 даже смотреть не хотел. В начале января приступил к решительным действиям, посмотрел с братьями несколько акцентов, но не понравились. Того качества, что хотел не было. И вдруг позвонил брат и сказал, что знакомый перекуп предлагает мне Мазду 98 года, за 200 отдаст. Я сразу отказался, но потом случайно пробегая мимо его дома увидел ее. Вечером ломанулся смотреть ее. На следующий день поехал с братьями для окончательного приговора. После недолгих раздумий все сказали в соотношении цена/качество лучших вариантов нет. Подкупило еще то, что они достаточно искущенные (у каждого уже побывало по несколько неплохих машин) были приятно удивлены внешнему виду машины. Сделка состоялась. Опасения по поводу автомата очень быстро рассеялись. Теперь не представляю езды с механикой. Забегая вперед скажу, что с автоматом даже при двигателе 1,8 (114 лошадей) на трассе при обгоне нужно быть очень внимательным.
Из того, что сразу понравилось. Внешний вид - белый цвет, люк, формы - 5 баллов.
Салон- удобно. Задние сиденья раскладываются очень легко. Минус- шумоизоляция. Если стоиш рядом с машиной не всегда можеш понять работает двигатель или нет. В салоне все слышно и двигатель и глушитель и дорожное покрытие.
После 2 месяцев совместной жизни понимаем друг друга с полуслова.Даже недруги говорят, что машина красивая.

Василий Уршанов
13 березня 2012