Відгук Mazda MX-3

Разгон. Управляемость на малых скоростях. Внешность.

Невнятное рулевое на повышенной скорости, тормоза , работающие по собственному желанию.

Для желающих много драйва за мало денег - то что надо. Это конечно псевдо спорт-кар, но выглядит - потрясающе. Вертлявая невообразимо, разворот на двух рядке - без проблем и в один заход, на заднее сидение "полноразмерного" человека конечно загрузить можно, но похвалы в адрес автомобиля после этого не ждите. Это реальное 2+2. Моторчик у меня 1,6 16-ти клапанный, тягает её за милую душу, до 140 - автомобиль абсолютно адекватен и предсказуем, но вот дальше... Начинаются чудеса, каждая кочка на дороге норовит кинуть машину куда-нибудь, через чур чувствительный руль. И, если на малой скорости это плюс, то на движении за 140 - наказание. Утяжеления нет. Да и вообще, езда на скоростях за 140 вызывает недоумение, 140 - это 4000 по тахометру!!!!!!!! Т.е. если попытаться двигаться 200 - загонишь в красную зону, мне от этого немного неуютно, на убой получается. Хотя даже на такой скорости и таких оборотах - ускорение идёт , причём очень уверенно и с хорошим запасом. Подвеска простая и бесхитростная, денег не стоит, совершенно нормальные цены. Вообще, всё что есть неоригинальное - копеечное, а вот заводское!! Только кепочку держи! Поворотник - 2400 руб, неоригинала нет! В таких ситуациях понимаешь, что за эксклюзив приходится платить.

Юта
17 грудня 2006