Відгук Mazda CX-9 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Куча+ 7 мест в салоне - для меня это главное

см отзыв

Владею сх9 уже год. Брал с пробегом 68000. Машина отличная, перечислять достоинства не буду, их масса, НО есть нюансы.Главное тонкое место - шлицевое соединение АКПП и раздатки. Это конкретная недоработка производителя. Очень подробно все описано на профильных форумах. Суть в том, что срезает шлицы на меж .осевом дифференциале, который стоит в АКПП. Этой детали нет в продаже, заказать ее нельзя, только с новой АКПП, из доступных вариантов только б/у или восстановление (отдельная песня длинной в месяц с пересылками в другие регионы), само собой замена диффера только со снятием и разборкой АКПП. Это очень реальный и дорогостоящий в ремонте косяк завода! Совета как избежать нет. Если Вы берете машину с работающем полным приводом это не значит что он не сломается в ближайшее время! Ну а так машина отличная, я брал ее уже с пониманием этой проблемы и конечно столкнулся с ней в процессе эксплуатации. Денег за ремонт отдал в районе 150 тр за все. Считаю что даже это вложение оправдывается за счет изначально невысокой стоимостью при покупке б/у сх9.Да, если кто то хочет купить японскую машину, это не про сх9. Двигатель Форд модель двигателя Циклон(как на эксплорере) Раздатка Форд (производство не Форд, но для фордов)АКПП Айсин модель 81 (Вольво хс90, форд эсп., мазда сх7, и тд около 10 разных авто) со всеми ее проблемами в виде не сменного фильтра, гидротрансформатора с блокировкой (именно он дает износ, засоряя не сменный фильтр)Это сборная солянка по тех.части и очень редкие детали кузова.Но все эти минусы есть и у других одноклассников, так что я катаюсь и менять пока не собираюсь.Повторюсь - не стал писать о достоинствах - всё о плюсах смотрите в других отзывах, всё правда.

Дмитрий
27 січня 2016