Mazda 201 відгук про Mazda CX-5

керованість, витрати палива, дизайн кузова, динаміка, простір салону

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mazda CX-5

Mazda CX-5 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість

Перший власник 55 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Экономичный автомобиль для города.
Расходы по ТО на официальной станции составляли от 4000 до 8000 гривен.
За этот пробег проблем по технической части не было.

Mazda CX-5 2.2D AT (184 л.с.) 4WD 2018

Mazda CX-5 2.2D AT (184 л.с.) 4WD 2018

вартість обслуговування

Перший власник 8 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Приветствую всех автовладельцев , ну или тех кто только планирует таковыми стать. Пишу свой отзыв о владении автомобилем Mazda CX-5 2.2 diesel euro 6 c adblue . Не буду сильно расписывать почему именно мой выбор пал на данный автомобиль , скажу просто понравился он мне , понравился внешне , понравился как едет , понравился по качеству материалов , по оснащению . В общем осенью 2018 года я стал обладателем обновленной Mazzda CX-5 дизельной версии. Все было прекрасно до момента пока на авто я не проехал 3к км , в один серый ноябрьский день вылетел Check Engine и это было мягко говоря не очень приятно. Приехав к дилеру на сервис пол дня искали причину этой ошибки , методом проб и ошибок причина была выявлена . Приказал долго жить датчик сажевого фильтра , ну сломался и сломался дело ведь гарантийное . Ребята из сервиса сказали , что наверное бракованный датчик вам попался, ну новая типа модификация , всяко бывает. И вот уже через 3 недели мне позвонили из сервиса и сообщили , что новый датчик приехал , можно приезжать для замены. Обрадовавшись такой новости я поехал к дилеру для замены неисправной детали , все сделали быстро и без проблем и уже через пару часов я довольный отправился домой. но счастье мое было не долгим , проехав после этого еще 3к км опять вылетел Check Engine , снова я поехал к дилеру , снова выяснили , что накрылся датчик. Далее мне рассказали , что проблема с датчиком им известна , мало того известна и импортеру но что самое забавное , хотя для меня не смешно совсем , а даже наоборот , у них нету ни какого решения для устранения проблемы , нету от слова совсем! "Пока вы можете ездить , это не влияет на авто ни как , а как будет решение мы с вами свяжемся. " На мой вопрос сколько же времени им нужно на решение этой проблемы был получен ответ " без понятия , мы сами не знаем , ведь даже производитель еще не знает как решить эту проблему" Так же была обнаружена проблема с мочевиной , после того как ее слили , оказалось , что она не использовалась совсем , то есть ее как залили 11 литров на заводе , столько же и слили , но при пробеге в 7, 5к она по всем расчетам должна уже была закончится . Видимо по этой причине так же вылезла проблема с избыточной эмиссией , Вот видео https://youtu.be/bINNPhSgG6s данная проблема появлялась при езде по трассе и как уже писал выше предполагаю , что все это связанно с тем что мочевинна вообще не используется . Как выяснилось проблема не единична , уже общался с братьями по несчастью , которым тоже посчастливилось купить такою вот проблему на колесах. Пришлось написать заявление на имя директора автосалона в двух экземплярах и заверить его в канцелярии , печать , дата и т.д. , дабы они исправили неисправность в установленный договором купли продажи срок . Очень сильно сомневаюсь , что в отведенный срок будет решен вопрос с исправлением проблемы и видимо надо будет обращаться за помощью к юристам . Может , кто что посоветует как вести себя в данной ситуации , может кто уже сталкивался с проблемами когда дилер не может устранить неисправность гарантийного авто.

Mazda CX-5 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

СХ-5 2,5л. АКП 2016г рейстайлинговая. Хорошее авто, приятно порадовала управляемость и динамика авто с двигателем 2,5л., отдельное спасибо японцам за хорошую работу АКПП. Хотелось бы большей возможности от мультимедии, но звук BOSE сглаживает ее недостатки. В целом автомобиль оставил приятное впечатление, да и стоимость обслуживания не высокая как для этого класса. Из недостатков могу отметить слабенькое лакокрасочное покрытие и как по мне стекла можно было сделать чуть по толще. Благо авто производитель прислушивается к своим клиентам, и в следующем обновлении модели он исправил эти недочеты, да и внешность стала более интересная.

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма, ціна

Mazda, CX-5, 2012, 2.2d. Перше покоління skyactive дизелів, не вартує брати, бо невідомо, що може статися. На 70к почала диміти, в результаті чистка мотора від нагару, заміна турбіни. 130к приблизно їсть 1л масла на 3 тис.км. Знову, ремонт турбіни, заміна масло насоса. Загалом машина супер комфортна, зручна. Дизайн суперовий. Все на вищому рівні, крім дизельного мотора. Як сказали майстри, бензинові взагалі проблем немають.

простір салону

Перший власник 14 тис.км 8.2 л / 100 км Поїздки в місті

Просто супер!!! Рекомендую купляти без роздумів. Найбільше вразив розхід пального Мазда СХ-5 2,5бензин (траса 6,5-7,0 місто 10,0-10,5 змішаний не більше 8,2).

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD 2018

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

Перший власник 4 тис.км 8.7 л / 100 км Поїздки в місті

Купил авто в конце августа 2018 в комплектации Touring. Выбирали между Туксоном и Kia Sportage. Больше понравилась конечно CX5. Порадовало то, что по мимо задней камеры машина пришла с заводским парктроником передним и задним. Порадовала шумоизоляция, интерьер салона на высоте, да и с наружи авто очень привлекательное! В основном ездит жена, преимущественно в городском цикле. Хотел написать о расходе топлива. С первого дня среднее значение расхода было 10,1 на 1000 км, проехав ещё 2000 среднее значение показало 9,9л/100км, после 3000 км среднее значение упало до 8,7л. Я это связываю с тем, что авто прошёл обкатку. Этот расход устойчиво держится в городском режиме, а на трассе при 110-120 км/час на круизе вообще смешной расход 6,3-6,5л. В общем машиной доволен, подвеска мягкая, в повороты входит уверенно, свет очень хороший, акустика на 4+ Придраться особо некчему. На мой взгляд не хватает хромовых накладок спереди и с зайди автомобиля как в CX9. Объективно если сравнивать с конкурентами Tucson и Sportage , то CX5 их опередила на порядок. Автомобилем доволен. Да чуть не забыл, лакокрасочное покрытие у Mazda очень нежное , есть скол краски на задней двери почему-то . На передок установил антигравийный. Оставлю отзыв после 20000 км как сделаю ТО. Японцы постарались!

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2015

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2015

шумоізоляція

Перший власник 55 тис.км 8.7 л / 100 км Сім'я

Отьездил 3 года на машине и проблем не знал. 2 гарантийных случая за весь срок - по сравнению с предыдущим rav4 это вообще ничто. Машиной очень доволен.

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2017

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2017

простір салону

Перший власник 8 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

После Ссанг Йонг корандо 2012 ,2л.бензин, мазда с турбодизелем просто ураган. Все устраивает: хорошая динамика, классная управляемого, шумка очень не плохая. Расход : трасса от 4.8 до 9 , если гнать на все деньги. Город 7-8 . Минусы есть , это лакокрасочное покритие- оно так себе. Ещё хваленый светодиодный свет, он на ближнем светит себе под нос и в дождь ночью тоже плохо видно дорогу. А ещё на заднем ряду тесно, но так как там ездит только 4- ех летний сын , то нормально.

Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

простір салону, вартість обслуговування, ціна

Хорошая машина! Покупайте, не пожалеете!!! Комфортная, в меру экономная, тихая и высоко технологичная.

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2016

Клиренс, динамика, управляемость, 2 турбины.

Сверчки в торпеде на неровной дороге, слабое лакокрасочное покрытие.

На машине проехал 6 тыс.км. Сравнивал с Kia Sportage и могу сказать, что на старте Mazda едет лучше, наверно за счет второй турбины. Очень нравится управляемость. Расход в среднем 8л летом и 9л зимой(основной пробег в городе). Если ехать по трассе то расход 6.7л. Из недостатков заметил сверчки в торпеде на неровной дороге, которые сами по себе периодически пропадают. На первом ТО скажу, может исправят. В остальном машиной доволен.

Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015

вартість обслуговування

шумоізоляція

Плохая шумоизоляция, осутствие кнопки закрытия, открытия дверей изнутри, и то и другое решаемо за небольшие деньги.

Mazda CX-5 2016

Підвіска вище всяких похвал. Огляд вперед і по дзеркалах без недоліків. Швидкість на трасі відчувається по спідометру.

Шумоізоляція слабка. У другому поколінні цей недолік начебто зменшили.

Авто однозначно коштує своїх грошей. Комплектація міського кросовера - передній привід, ACTIVE, 2,0 л, 150 л. с., чесний автомат 6 ст.
Машиною повністю задоволений. Вибір гідний, схвалення гуру від автоспорту отримано (був запрошений великий знавець машин і оцінив позитивно). Експлуатація в місті. Драйверскі якості на висоті. Динаміка, розгін, руління на прямій і в поворотах, підхоплення розумно підібраного автомата робить управління СХ5 приємним і безпечним.

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 2WD  2016

Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 2WD 2016

Дизайн, розхід палива, двигун, коробка, ціна сервісного обслуговування

Лако-красочне покриття, шумоізоляція.

Машиною задоволений. Кращий вибір в цьому ціновому сегменті. Причина заміни - перехід на преміум сегмент

Mazda CX-5 2.2D AT (175 л.с.) 4WD 2016

авто коштує своїх коштів.

погана шумоізоляція

хороше авто.тігуан,х-трейл,тойота рав 4 відпочивають....
класний повний привід
зимою гріється швидко

Mazda CX-5 2014

интерьер и экстерьер современный, хороший клиренс и проходимость.

шумоизоляция. облезла кожа на руле через 1.5 года

Автомобилем пользуюсь 3-й год, приобретался в салоне.2.5 бензин в средней комплектации.Первое впечатление от машины - только положительные. Хороший разгон, маневренность, мягкая езда по неровной дороге. Автомобиль ведет себя уверенно как на асфальте, так и на грунтовой дороге. Отличные тормоза не раз спасали от неприятностей. Качественная отделка салона и сам интерьер радуют глаз. Расход по городу до 10л/100км. по трассе до км/ч можно вложится в 7 л.Теперь о минусах: не нравится шумоизоляция арок и дна машины, очень шумно при езде по грязи и лужам. Не понятно для чего при езде на круизе, припарковав машину на ночь- утром режим круиза остаётся включен? А вот режим обогрева постоянно сбрасывает при выключении двигателя. Можно сказать что душа автомобиля страдает амнезией, которой страдает и магнитола, каждый раз начиная mp3 С ПЕРВОЙ ПЕСНИ ))). Кстати, закрыть заведенную машину снаружи -тоже невозможно((.Передняя панель, ее пластиковая часть вокруг решеток вентиляции, глянцевая и все отпечатки на ней всегда были видны. После года мучений снял ее и обтянул кожзамом, смотрится неплохо и ухаживать проще.Установил новую магнитолу на Android, есть уже и навигация и видео и приложения можно ставить, почта и соцсети. Родная была только для mp3, а доставить навигацию официалы хотели больше 500 баксов. Китайская обошлась в 300 и уже экран не 5, а 8 дюймов.Камера впереди работает ка регистратор.Парктроника не было- установил обычный универсальный. В заднем бампере 4 датчикаСам блок на зеркале.В общем автомобиль неплохой, но не идеальный! ;)

Mazda CX-5 2013

В дополнение к отзыву т.к. владею такой же машиной, только белого цвета, хотелось бы добавить некоторые моменты.Расход соляры 7.3 - ниже опуститься не удалось. Правда это с климатом по пути.Контроль полосы призван разбудить заснувшего водителя, визжит от души, если считает, что автомобиль потерял управление.Люк прекрасная штука, а самое главное в данной комплектации это колонки Bose. Звук отличный, хотя я и не меломан.Теперь немного про заголовок.Решение о покупке данной машины, а брал я её из тест драйва уже годовалую, я принимал не с кондачка. Сначала я арендовал у приятеля такую же, только 2,5 бенз. 192 h.p., правда в комплектации победнее superior + без последнего пакета. Т.Е. без люка и без музыки bose .Музыка сильно отличается, на самом деле ничего не надо колхозить, ничего не надо менять. Прекрасно работает.Шумоизоляция на дизеле лучше, причём явно. Рычаг КПП расположен по другому и ход у него тоже другой (на дизеле не прямой).Обе машины одного цвета (белые), на вид отличаются люком и номерами. Я часто сажусь за руль, т.к. частенько гоняем по просторам нашей родины именно на машине приятеля. (мою отнимает супруга).Расход дизеля 10 в городе, 7,5 на трассе до 110, выше уже где-то около 8,5 (начинает работать турбина).У бензинки порядка 12,8 в городе, 10 на трассе (обычно скорости выше 110).У дизеля раздражает ТО, раз в 10 против 15 у бензинки.Динамика у дизеля лучше до 80км/ч, далее начинает выигрывать бензинка. Причем очень хорошо именно в пределах от 110 до 150км/ч - разница очень заметна.Зимние шины установлены Gislaved NF100 17" на дизеле и Nokian Hakka 8 SUV 19" на бензинке. Gislaved в 2 раза тише, при этом заметно хуже управляется.По надёжности: на дизеле меняли датчик обратного хода газов (с эвакуатором меняли), на бензинке водительское кресло. пробег на бензине 80, на дизеле 73 т.Обе машины неплохо управляются и резво стартуют. В целом вождение не утомляет. Обычный пробег 500км в одну сторону.как-то так.

Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD 2013

Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD 2013

маленький расход, вместительность, внешний вид

Если считать недостатком проблемы с юсб, только только он

Отличный автомобиль.Красивый, вместильный салон и багажник. а дороге чувствует себя очень уверенно и что не может не радовать очень маленький расход по сравнению с конкурентами

Mazda CX-5 2013

Приёмистый в меру, высокая посадка, жёсткая подвеска, соответственно хорошая управляемость, экономичный и т.д.

Слабое лобовое стекло. Тонкий пластик на днище снизу.

Нормальная машинка для поездок на работу. Прошёл 75000 км, заменил лобовое стекло, ремень генератора, сальник редуктора справа спереди. Остальное расходники. Читал про слабую печку(не умеете включать?), отсутствие подсветки в вещевом ящике(замените лампочку) и т.д. Это у меня восьмая машина, все были разные. Уже не раз писал, повторю. Сейчас огромный выбор автомобилей, купи то, что тебе надо на данный момент, и не ругай то, что не твоё. Или купи "гелик" за 20 лямов, а нет денег, метро в помощь.

Mazda CX-5 2012

Дизайн! Очень красивый, гармоничный автомобиль. Коробка-современный 6-ступый автомат. Машина на дороге ведет себя очень уверенно. Быстрая, динамичная и послушная.

Самое слабое место в машине- шумоизоляция. Её просто нет

Очень нравиться автомобиль, почти все классно: дизайн, комфорт. Только зимой в нем прохладненько

Динамика Расход Управляемость Универсальность

Шумка!!!! Толщина ЛКП

Для начала небольшая ремарка: покупать данное авто следует только с мотором 2.5 (192hp)До cx-5 я владел: (не считая тазов)Fokus -2Mazda cx-7Mazda 3 mpsMerzedess ml 350 164 wInsignia opcКратко о плюсах и преимуществах перед однокласниками:+ расход топлива 9.7 литра в городе с небольшими "вваливаниями" на машине которая едет 0-100 за 7.9 сек. можно и нужно вваливать. + высокий клиренс, некрашеный обвес кузова -это нереально практично+ вместительный салон и багажник+ динамика - укатывает всех конкурентов. + надёжность ( у большинства машин на пробеге за 100 тыс - только расходники)+ отличная обзорность и эргономика в салоне. Минусы:- как пишут многие и я повторю - плохая шумка, а может её и в правда там нет))- всё днище в пластике - можно расколоть и оторвать- габариты и дхо приходится менять на диоды - жёлтый свет галогена и ксенона-полная солянкаВот в принципе и всё что хотел сказать о данном авто. Мне очень нравится и полностью во всём устраивает, желаю и вам найти для себя такой автомобиль.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-5 по рокам

Хочете придбати Мазда СХ-5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda CX-5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 201 відгук відгуків про Мазда СХ-5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.