Відгук Mazda Atenza

2 (л) Об’єм двигуна

Красивая, удобная машина :)

Дорогие запчасти.

Итак начну купил я свою красавицу летом 08г. на аукционе с оценкой 4В, 2002 г.в. пробег 55000. При заказе видел только 2 фотографии снаружи и все. Когда получил был приятно удивлен внешним видом, красивый аэрообвес, хорошее состояние ЛКП. Нет кожаных сидений и бортового компьютера, стоял ДВД и навигация, но и они у нас не будет работать. Не было подогрева сидений. Нет ни датчиков дождя и света, хоты все это нихрена и не нужно. Короче по комплектации самая обычная.Самый большой прикол оказался с колесами на которых стояли секретки, а насадки нет. Секретки снял на работе коллега, за что ему респект. А знаете как дорого эта процедура у специалистов?Еще сюрпризы о которых продавцы умалчивают: радио ловит только до 90 FM и конечно получение талона ГТО. Много искал в интернете, как переделать фары, в итоге ничего толкового не нашел и купил б/у европейские за 6000 ксенон каждая. Ставил сам – ничего сложного. После аварии обследовал разбитую фару и нашел только 1 отличие, после лампы идет шторка, так угол наклона ее зеркален европейской. Можно вырезать такую шторку самому, но других нормальных вариантов нет. Защиты двигателя толковой нет, стоит пластиковый поддон. Нет датчика на бачке жидкости омывателя. Печка греет плоховато. Пластик в салоне гремит. Плохая звукоизоляция. Машину тянет влево. Зимой когда было 20 двери вообще не закрывались, что за хрень непонятно :((( и крышка багажника не раз била по голове, внезапно опускаясь.Зимой ездить плохо, у меня стоят 17 литье на низко профильной резине, чувствую каждую кочку и задеваю любой сугроб. Что будет весной, когда появятся ямы и думать страшно.Мотор работает как часы, масло не ест. Порадовала стерео система, 4 динамика и все прекрасно :) Огромный багажник!!! Это супер и сиденья задние складываются удобно.Я купил 2,0 жадность подвела, хотел сэкономить на расходе и налогах, но сейчас понимаю что 150 лошадей явно недостаточно. Автомат тупит, для машины у которой в названии стоит sport это как-то неприемлемо.Дорогие зап. Части. За оригинальные воопще просят астрономические суммы. Я попал в аварию и разбил "морду" снес все до двигателя. Допустим подрамник стоит 20000, фара б/у 6000, вентилятор охлаждения без моторчика стоит 3500, капот б/у 8000 и т.п.

id1834690
11 лютого 2009