Mazda 194 відгука про Mazda 323

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 323
Mazda 323 1996

Mazda 323 1996

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Машинка просто космос, лучшее сочетание цена-качество.

Mazda 323 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Супер автомобиль, ни разу не подвёл, вместительный. Низкий клиренс это минус.

Mazda 323 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Дуже зручна посадка, можна налаштувати сидіння під любий зріст, багато місця в салоні, двигун динамічний, гарно набирає швидкість, завжди впевнено себе почував у міському потоці. Задні сидіння складаються утворюючий рівний пол, за рахунок чого можна перевозити габаритні речі. З мінусів це погана обробка кузова, завжди щось ржавіє. Вартість обслуговування на рівні ВАЗ, єдиним дорожчим елементом, який я не робив, є задня підвіска - багаторичажка. А так ремінь ГРМ з усіма роликами - 1700 грн. Ремонтувати теж зручно, кругом є доступ, авто зроблено якісно.

Mazda 323 2000

Mazda 323 2000

дорожній просвіт

240 тис.км Поїздки в місті

Отличный авто,по надёжности и т.д, особенно в плане обслуживания не дорог,очень доволен,в будущем только Мазда будет, когда выбирал между другими марками перечитав кучу форумов и отзывов остановился на этом автомобиле , одним из примуществ в принятии решения было,не дороговизна обслуживания и неприхотливость данного автомобиля к нашему бензину, и ходовые качества, из минусов только дорожный просвет , но на пятнадцатых дисках проблема исчезает, всем советую

якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 999 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Авто прекрасное в управлении и проходимость не плохая, дорожный просвет прекрасный

дорожній просвіт, шумоізоляція

210 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Машина надзвичайно надійна і неприхотлива! Звичайно, як і кожне авто, має деякі недоліки: шумоізоляція, слабка до корозії. З приємного можна відмітити 4 подушки безпеки, повний електро пакет, добротний кондиціонер Panasonic та задні дискові гальма, які вже ідуть з мотором 1.5 бензин....

Mazda 323 1995

1) Дизайн 2) Управління 3) Надійність 4) Економічний і динамічний двигун 1.5 (z5)

1) Корозія 2) Висока вартість оригінальних запчастин 3) Жорстка підвіска 4) низький кліренс

У мене 323f ba уже 2 роки. Ніяких серйозних проблем не виникало, міняю тільки росхідники. З таким дизайном цей автомобіль ще довго буде популярний, привертає увагу прохожих. Двигун 1.5 динамічний до 100 км/год, далі важко розганяється. Розхід палива залежно від стилю їзди - 7-9 л в міському циклі. По трасі 5 л. Обслуговування недешеве, проте існує велика кількість аналогів запчасти- від китайських до японських. Дуже вражає управління - стабілізатори спереду та ззаду і незалежна підвіска дають машині входини в повороти на великій швидкості. Через жорскість підвіски страждає комфорт. Салон хороший і комфортний для 4 людей. Багажник (як для мене) не дуже місткий. Машина скоріше для міста оскільки звіси переднього бмпера не дають далеко заїхати у ліс чи на природу. Якщо вчасно обслуговувати - служить дуже довго. Найголовнішим недостатком є корозія - більшість авто на нашому ринку биті. Проте навіть якщо машина не бита ржа не проходить його стороною. Існують також версії з двигуном 1.8 і 2.0(v6). Порадив би цей автомобіль для молодих людей. Більш практичнішою буде версія 323s і вона підійде для старших людей.

Mazda 323 1995

Найперше це дизайн. Ті хто створив 323f ba, створили дизайн який популярний і зараз у 2017. Друге (особисто для мене) це надійність: машина довезе вас будь-куди і про майбутню поломку попереджає заздалегідь. Третє це управління. Машина з незалежною підвіскою ззаду та двома стабілізаторами входить в поворот як по колії. Четверте це економія палива з мотором z5: в змішаному циклі при неспокійній їзді виходить приблизно 7-9 літрів. Якщо їздити спокійно то і того менше - 5-6 літрів.

Найжирніший мінус це корозія. Більшість машин на нашому ринку биті. Навіть не биту машину корозія інколи бере. Далі це висока вартість оригінальних запчастин. Проте існує велика кількість аналогів - від китайських до японських. І останній мінус, проте для мене це не мінус - жорстка підвіска - і ввід цього страждає комфорт.

Машина у мене вже близько 2 років. Приносить тільки радість. Плюси та мінуси я описав, напишу трохи вражень від себе. Машина привертає увагу оточуючих з своїм дизайном. Для любителів активної їзди є двохлітрова версія GT. Незважаючи на свої роки, на мою думку, є прекрасним аналогом нових вазів та ланосів. Машина більше для міста, в ліс чи на природу можна вибиратись проте дуже обережно, кліренс не те що низький, але передній бампер ви там не вбережете якщо їхати бездумно, не враховуючи особливості дороги по якій їдете. Салон комфортний для 4 людей, зимою дуже тепло, багажник невеликий проте всеж дещо перевезти можна. Порадив би цю машину скоріше для молодих людей, проте є і версія 323s яка підійде для старших людей і взагальному вона більш практичніша аніж 323f

Mazda 323 1987

Mazda 323 1987

неприхотливость, экономичность и Надежность с большой буквы - это все про эту модель.

Морально устаревшая модель. Дизайн также выдает старушку.

Опыт использования: два года. Отличный недорогой вместительный! работяга. Дешев в обслуживании, неприхотлив, хорошая проходимость, движок -миллионник, отработал 283 тыс пробега без какого-либо вмешательства, оцинкованный кузов практически бессмертен :). Уход + регулярное ТО и эта модель станет вашей любимицей. Отличный выбор в своем денежном диапазоне. Даже слабо разбирающийся в технике человек разберется в устройстве этой маздочки. Да, нет кондиционера, нет подушек безопасности и других современных плюшек. Но главную функцию - довезти вас куда надо - аппарат выполнит исправно и надежно.После этой машины меня интересует лишь один вопрос: мазды, выпущенные уже после 2005 года так же надежны и долговечны?

Mazda 323 2003

1.Дизайн 2.Двигатель и коробка без всяких нареканий и поломок 3.очень приятный салон 4.Сингапурская сборка авто

1.Обогрев сидений 2.Не большой багажник 3.Жесткая подвеска

Расскажу Вам о своей Mazda 323 седан 2003 года выпуска. Данный автомобиль я купил честно сказать на о бум. Просто маздачка мне тогда очень сильно понравилась с первого взгляда своим стилем, салон мне очень понравился тем что он во первых кожаный как я и хотел отделка панелей и ручек было сделано под дерево, но пластиком. Немного посидев в ней мне машина стала нравиться еще больше. Удобные сидения, руль, отделка, коробка автомат. Просто раньше у меня не было навыков покупок авто, мазда была у меня вообще первым авто.После того как я её купил и поездив примерно пол годика я стал находить конечно же и минусы. Самое первое это то что у неё жесткая подвеска. С одной стороны это хорошо проглатывает большие кочки и ямы на трассах и в городе, но при небольшой скорости в городе к примеру чувствуешь каждую кочку и камушек.Второе это шумоизоляция данного авто не на высоте примерно на 3 из 5. Мотора 1.6 98 л. с. мне вполне хватало. На трассе дорогу держит отлично, с обгоном сложностей ни разу не возникало. Не большой багажник. По началу хватало, но потом жена родила ребенка и коляска с трудом уже туда помещалась. Еще один минус это то что нет обогрева сидений. Зимой на коже сидеть холодно, но только в начале потом машина прогревается и все отлично. Прогревается кстати она быстро и держит тепло хорошо. Летом вот не жарко было на коже. Заводилась она у меня при -25 спокойно, при -33 с ключа уже не запускалась только с авто запуска. Потом двигатель прогревался и все, работало все как Швейцарские часы.В Итоге я ее продал из за того что нужно для семьи был универсал. Потом поездив на 3 машинах я тысячу раз пожалел что продал Мазду.

Супер авто!

уже очень старые - практически нереально найти ухоженную

Владел этим автомобилем около 3 лет. Купил случайно и очень дешево (как оказалось - не случайно была такая цена - зато потом у меня был двиг после капиталки. Полная капиталка до 1000 $). Машина реально классная и с душой. Даже сегодня смотрится отлично (если за ней следить). Не подводила не разу - всегда доезжал из пункта А в пункт Б, заводилась в любую погоду с полоборота, даже после того как стояла пол года на улице (только аккум зарядил). По трассе идет идеально - самый стандартный двиг 1,5 я разгонял до 140-145 км/час, на подуставшей подвеске дорогу держала на 4-ку (или просто я боягуз), поэтому стандартная скорость межгород 120-130 км/час; в городе держится в потоке отлично. По комфорту - салон очень хороший, все удобно и рационально. Обзор назад не очень - парктроник/камера вам в помощь (хотя можно и без них). Очень важно, что она довольно таки низкая -обязательно нужна защита двигателя и желательно запасные бампера)). Расход у меня был город около 8, смешанный 7, трасса 6.
Неоправданно дешево стоят - по цене на 500+- долларов дороже Ланосов и 15-шек. Сегодня (01/06/2017) можно более-менее нормальную купить за 3000$ (но нужно очень внимательно смотреть!). Единственная проблема - "нормальных" практически не осталось - или недогонщеки разрывали движек или просто не следили за кузовом.

Mazda 323 2003

Красива внутри и снаружи, техническое оснащение (электро пакет, подъемники, кондикционер, подогревы сиденийзеркал), экономичная, дешевые запчасти.

Начинает сыпаться со временем, и очень быстро.

Стал счастливым обладателем MAZDA 323 в 2012 году, до меня этим автомобилем рулила женщина, судя по птс со дня покупки. Автомобиль обошелся в весьма символичную даже для 2012 года сумму в 200.000 деревянных. Мое авто в почти полной комплектации с двигателем 1.6 98 л. с., в корпусе BJ (седан) 2003 года выпуска радует меня и посей день. Хотя как сказать радует, скорее правильнее будет радовало...После покупки провел кап ремонт подвески, заменил все трущиеся, катящиеся, и движущие детали. По двигателю нареканий абсолютно ни каких не было, не зря их в народе зовут "миллионники" Катал на авто ежедневно, в среднем дневной пробег 70-80 км, в выходные побольше (дача, гулянки). Периодически каждые пол года проходил ТО и менял лишь расходники: сайлент блоки да стабилизаторы.Меня и моих друзей удивляло: как авто такого "кудрявого" года еще не начал сыпаться? Ведь все мы знаем, что лады уже через 5 лет после покупки начинают сыпаться и ржаветь, а на моей не намека на ржавчину :)Не для кого не секрет, что японцы умеют делать автомобили (мой кстати японской сборки, были еще европейцы, но про них ничего не могу сказать)Последнее время с осени 2016 начали происходить непонятные вещи, машина стала в прямом смысле "сыпаться". Приехал в автосервис, поменял шруз и пару стоек, через 2 недели отказали супорта. Поменял супорта, уже развалились шаровые, приехал через 2 недели менять шаровые - уже текут недавно меняные стойки, после замены стоек захрустел шруз... Может конечно качество запчастей ухудшилось и они не ходят положенное им время, приходится покупать китайские заменители, так как оригинал давно не выпускают, но раньше таких проблем не было, и стойки и шруза ходили минимум по 2 года...Не хочу грешить на авто, но про качество запчастей последнее время ничего хорошего сказать не могу. За последний год вложил в машину пол ее стоимости, одно радует что с движком все хорошо, уже общий пробег 375.000 а на компьютерной диагностике показывает результаты как после завода.Вывод: хорошая машина за свои деньги лучше вряд ли есть. Красивое оформление салона, хорошие скоростные показатели, симпатичный внешний вид. Но время берет свое, и она к сожалению уже начинает ржаветь... В ближайшее время собираюсь менять на что то более "свежее".

Mazda 323 1994

Mazda 323 1994

надійність, шустра, комфортна

НЕМАЄ

У володінні з 1998 року по даний час. машинка влаштовує на всі сто але треба більшої для сімї. маздою задоволений на всі сто тому шукаю мінівен тоже мазду.

Mazda 323 1997

Mazda 323 1997

Красивый И комфортный автомобиль,легкий в управлении!Мощный мотор обеспечивает быструют езду.

Низковат для наших дорог.

Mazda 323 очень красивая И хорошая японская
машина с коробкой автомат И кожаным салоном обеспечивает качественную,комфортную И удобную езду!Машинка имеет спортивный стиль с типом кузова хэтчбек.Мощный двигатель ,это одно из самых важных достоинств данного автомобиля.Ездить приятно И удобно.Данная машинка отлично смотрится для девушки.Хорошая машина для акуратной езды.

Надёжная,устойчивая,экономичная

Низкая посадка

Отличная машина.Несмотря на возраст - подходит для молодёжи,современный дизайн.По комфорту лучше многих современных машин

Mazda 323 1988

Mazda 323 1988

столько лет она нам служит

выхлопная труба проблемная из за низкой посадки или мастера такие

Я думаю ,что качество за себя говорит .Автомобиль надёжный правда дороговат в использовании не зависимо сколько лет назад он был выпущен .За это время мы поменяли подвески и у нас сломался бензонасос .ВСЁ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ С ВЫХЛОПНОЙ ТРУБОЙ из за низкой посадки или такие мастера попадаются.Колонки полетели .Не зависимо на мелкие недостатки я машиной довольна .

• Погано
    2.6
Mazda 323 1986

Mazda 323 1986

Економна Маленька Прутка Недорогі запчастини

Комфорта ніякого Трохдверна Кузов

Машинка маленька, силоньки мотору хватає. Мало бере топліва. Але комфорту в середині ніякого все з роками скрипит підгупує. Погано що трохдверна тяжковато залазити на задні сидіння. З роками кузов вже давно дає про себе знати. Впринципі якщо вмієте варити, ремонтувати і красити то можна брати або шукати варіанти в хорошому стані що маловироятно. На перше авто можна взяти

Экономичная,резвая,динамика -просто пуля!

Клиринс,шумка слабая,все равно подбор масла!

В общем и в целом машина очень хорошая!Советую почувствовать дух Самурая!

Mazda 323 2005

Mazda 323 2005

Очень комфортабельный седан , быстро набирает разгон , машина для своей цены очень хороша.

-Не удобно садится и вставать + низкая посадка.

На машине очень низкая посадка это не радует, в целом машина очень быстро набирает разгон, и быстро может останавливатся, очень комфортабельный седан, удобно сидеть, но выходить и садится очень не удобно.

Mazda 323 1991

Mazda 323 1991

Экономичная

Вместительность слабенькая

Эксплуатируемая мною данная модель автомобиля японского производства позволяет оставить положительный отзыв. Год выпуска - далёкий 1987. Автомобиль не является " капризным" при использовании и служит достаточно долго, соответственно если за ней следить, ухаживать, своевременно производить техническое обслуживание. Все детали сделаны из качественного материала, металл свои свойства ( появление коррозии) начал терять после 24 лет эксплуатации в сравнении с другими, молодыми его собратьями. На сегодняшний день проблемой является доступность всех запчастей, по причине закрытия производства модели в 1990 году. Радиатор можно поставить от жигулей, также подходят подшипники от них. Максимальная скорость при 4.500 оборотах составляет 180 км час, что является отличным показателем производства тех времен. На родных стойках проездила 20 лет!!! и это на наших дорогах. Теперь стоят китайские, и срок службы один год.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 323 по рокам

Хочете придбати Мазда 323 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 323 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 194 відгука відгуків про Мазда 323 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.