Відгук Mazda 323 2003

Красива внутри и снаружи, техническое оснащение (электро пакет, подъемники, кондикционер, подогревы сиденийзеркал), экономичная, дешевые запчасти.

Начинает сыпаться со временем, и очень быстро.

Стал счастливым обладателем MAZDA 323 в 2012 году, до меня этим автомобилем рулила женщина, судя по птс со дня покупки. Автомобиль обошелся в весьма символичную даже для 2012 года сумму в 200.000 деревянных. Мое авто в почти полной комплектации с двигателем 1.6 98 л. с., в корпусе BJ (седан) 2003 года выпуска радует меня и посей день. Хотя как сказать радует, скорее правильнее будет радовало...После покупки провел кап ремонт подвески, заменил все трущиеся, катящиеся, и движущие детали. По двигателю нареканий абсолютно ни каких не было, не зря их в народе зовут "миллионники" Катал на авто ежедневно, в среднем дневной пробег 70-80 км, в выходные побольше (дача, гулянки). Периодически каждые пол года проходил ТО и менял лишь расходники: сайлент блоки да стабилизаторы.Меня и моих друзей удивляло: как авто такого "кудрявого" года еще не начал сыпаться? Ведь все мы знаем, что лады уже через 5 лет после покупки начинают сыпаться и ржаветь, а на моей не намека на ржавчину :)Не для кого не секрет, что японцы умеют делать автомобили (мой кстати японской сборки, были еще европейцы, но про них ничего не могу сказать)Последнее время с осени 2016 начали происходить непонятные вещи, машина стала в прямом смысле "сыпаться". Приехал в автосервис, поменял шруз и пару стоек, через 2 недели отказали супорта. Поменял супорта, уже развалились шаровые, приехал через 2 недели менять шаровые - уже текут недавно меняные стойки, после замены стоек захрустел шруз... Может конечно качество запчастей ухудшилось и они не ходят положенное им время, приходится покупать китайские заменители, так как оригинал давно не выпускают, но раньше таких проблем не было, и стойки и шруза ходили минимум по 2 года...Не хочу грешить на авто, но про качество запчастей последнее время ничего хорошего сказать не могу. За последний год вложил в машину пол ее стоимости, одно радует что с движком все хорошо, уже общий пробег 375.000 а на компьютерной диагностике показывает результаты как после завода.Вывод: хорошая машина за свои деньги лучше вряд ли есть. Красивое оформление салона, хорошие скоростные показатели, симпатичный внешний вид. Но время берет свое, и она к сожалению уже начинает ржаветь... В ближайшее время собираюсь менять на что то более "свежее".

sanni55
15 травня 2017