Відгук Mazda 3 2008

Газ / Бензин Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Всем добрый день! Приобрёл свою «Матрешку» в апреле 2019 года. До того момента ничего о Маздах не знал, понравился дизайн. Сейчас я понимаю, что не прогадал, так как дизайн то хороший даже для нынешнего времени, но и функционал достаточно надежный. За 52 тис. км. в машине я менял топливный фильтр дважды, сайленблоки задние, чистил стартер, колобки, втягующее и, грубо говоря- ЭТО ВСЕ! Кроме расходников ничего не выходило из строя, все работает как часы: самый надежный двигатель и такая же коробка. Да, для любителей поганять эта машина не предназначена, но для поездок с семьей по городу, дальних путешествий- подходит полностью! На счёт комфорта- порадовало наличие АUX разъёма и мультируля- очень нужная штука, подогревов сидений сейчас никого не удивишь, но все ровно приятно, а вот что по шумке- не самая тихая машина. Гремит, тарабанит и тд. В салоне места не много, так как я 192 см. отодвигаю сидение на максимум и сзади меня сядет разве что ребёнок. Расход, как для малолитражки, тоже не маленький- 12 л. на 100 км. примерно, хотя для автомата я не считаю, что это немного. Ремонт не особо влитии вам в копеечку, если вы, конечно, не берёте оригинальные детали, те будут стоить чуть дороже, но тоже не уйму. Ну и последний минус этой модели- это ЛКП. По корпусу начинают виднеться вздутия и нужно раз в год обрабатывать днище, но в этом виноваты ещё и коммунальщики, которые посыпают наши дороги каким то шлаком в зимний период. Машина, я считаю, на 4 с большим плюсом по 5- бальной системе. Всем удачных покупок!

Владимир
07 лютого 2021