Відгук Mazda 3 2006

Газ/Бензин Двигун
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування

Мазда 3 БК 2.0 газ\бенз на 6ст механике,в комплектации спорт. Владею 2 года, за все время проехал порядка 40т.км. Из самых больших минусов как по мне слабое ЛКП,и стойкость метала к ржавчине оставляет желать лучшего. (пожалуй это все что бесит глобально) 2.0 мотор не заставляет чувствовать себя дискомфортно ни на трассе,ни в городе. расход по городу если ни в чем себе не отказывать(к премеру дернуть со светофора какую нибудь камри или акорд)) в раене 11л. Трасса при 160 км\ч(как по мне ее крейсерская скорость) 8.5л на сотню. езжу на газу. ходовая при условии если обслужена, оставляет только приятные впечатления,устойчивость и рулежка как по рельсам(17 колеса конечно играют не последнюю роль). В меру комфортная и по японски жестковата(в прочем я и не ожидал от нее мега мягкости) ходовая многорычажная,в обслуживании конечно не самая дешевая машина,но если ставишь качественную деталь то забываешь о ней на долго) на 140т.км. поменял передние(РОДНЫЕ) амортиаторы,задние родные еще в тонусе)) Коробка передаточные числа подобраны очень удачно(инженеры точно постарались) нормально реагирует как на агресивную езду так и на плавную. В салоне места хватает всем, материалы как по мне для такого класса вполне себя оправдывают,но пару сверчков все таки живет(но не раздражают)дают о себе знать на уж очень плохой дороге. Внешний вид в комплектации спорт как по мне очень хороший. Эксплуатирую в основном по городу(в теплое время года меж-город каждые выходные) За года на вторичном рынке цена машины почти не меняется(хорошие экземпляры в цене) за это и ставлю 4звезды,но если купить хорошую машину то о неприятных сюрпризах можно не думать(а хорошее всегда стоит денег) исходя из всех минусов и плюсов которые уверенно кроют минусы машиной доволен на все 100

Денис
19 квітня 2019