Відгук ЛуАЗ 969 Волинь 1981

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Проходимость

Слабый двигатель, воздушное охлаждение.

Когда появилась эта машина, я был удивлен её видом. Похож на УАЗ если ещё как у нас в зеленом цвете. Верх брезентовый съемный, на дверях верхняя часть тоже снимается. Одно плохо, что мотор от запорожца, слабоват для езды по полям.Дизель был бы куда лучше но их тогда не ставили а сейчас наверное и завода то нет. Я ездил с отцом на рыбалку на этом "Луноходе" это его отец так прозвал. Проходимость у ЛуАЗа конечно на высоте.Во первых с завода шли покрышки вездеходовские, оба моста ведущие.Есть блокировка дифференциала.Я так понимаю, что все четыре колеса крутятся одновременно и не одно не пробуксовывают.Охлаждение у машины воздушное соответственно печка отопителя в салоне работает на бензине и это сказывается на расход топлива зимой который в зимнее время и так увеличивается.Что сказать по обслуживание: если по двигателю запчасти подобрать можно от запорожца(фильтра, датчики и тому подобное) то по подвеске нужно было бы поискать.Хотя она там прочная.Вроде вместо шаровой опоры стояли шкворни которые вроде периодически надо было смазывать.В салоне предусмотрено 5 мест но помещается 4 взрослых человека.Втроем на заднем сидении будет тесновато.Тот кто занимается охотой, рыбалкой этот транспорт отличный проходимец. Выручить там где это невозможно

Ikssax
11 листопада 2014