ЛуАЗ 1 відгук про ЛуАЗ 967 1985 року

Внешность,амфибийность,проходимость,улыбаемость

Вы о чём?!Это не машина,а само совершенство!Ангелы осенили её своими крыльями,на выезде с заводского конвеера стоял специально обученный человек,который целовал их на прощанье! :-)

Знакомство с Лумумзиком(967 М) я свёл в далёком детстве-я стоял на остановке,а на светофоре остановилась необыкновенная красивая машинка,весело тарахтя моторчиком и вызывая ассоциации с Карлсоном.Шёл снежок,машинка одиноко и гордо стояла на средней полосе,притягивая взгляды всех людей на остановке,зажёгся зелёный,мотор взревел,машинка присела,как тигр перед прыжком,и умчалась в снежную даль,таща за собой снежное облако,как сани Деда Мороза.Я понял,что хочу такую же! Шли годы,я обзавёлся женой детьми,машиной,домом,слегка врождённым и очень приобретённым алкоголизмом(последнее зачёркнуто!),и наступил час Ч-знакомый знакомых уволился из армии,где дослужился до прапорщика и гемороя,ну,и,как водится у известных своей честностью и бескорыстием прапоров,кое что прихватил из воинского имущества в память о службе.Кое-что включало в себя ЛУМУЗИК,доблестно стыренный из части краном через забор.Прапор не мог отказаться от принесённой мной вотки и закуски(как и любой другой прапор!Да и не только прапор!) и,раскрасневшись,в лицах живописал сцену похищения невесты(зачёркнуто) Луазика,размахивая палкой копчёной колбасы,как Чапай в атаке.По его героическому эпосу можно было бы снять пару-тройку голливудских боевиков или одну серию "Бондианы",правда,без красивой девушки! Кончилась наша пьянка заключением сделки купли-продажи вышеупомянутого Лунтика,к обоюдному удовольствию. Машинка мне досталась практически новой,пробег чуть больше тысячи км,но за этот пробег добрые советские зольдаты умудрились ушатать двигло!Но!Запасливый прапор волшебным образом и старым добрым знакомым подъёмным краном изыскал в родной воинской части с помощью 3 бутылок самизнаетечего (не является рекламой алкоголя!) новый движок,а довольные зольдаты прощально махали нам руками через забор и приглашали приезжать ещё,в любое время (кроме времени приёма пищи),обещая небывалые плюшки,по сравнению с которыми знаменитые рождественские американские скидки прах и тлен!С тех обслуживанием мне здорово помог (да честно говоря,всё сделал) знаток Лумузиков и просто замечательный человек-Стас (его Луаз можете найти на ютубе-"Луаз на 26 квадрорезине" .Стасян,респект и уважуха!).Поменяны все гофры,сгнившие от времени,причем в процессе замены обнаружилось,что на полуоси забыли надеть сухари-"квадраты",но,слава богу,гнезда разбить не успело!Двиглу притёрты клапана,уменьшены камеры сгорания (для перевода на 92 бенз),заполирован впускной паук,вкрячено электронное зажигание,через переходник установлен карб ДААЗ,воздухан с Москвича,ну и конечно,заменены все жижы вкруг.После этих мероприятий Луаз стал шикарно заводиться,как иномарка,гораздо резвей ездить,а после переборки рулевого и управляться.На дороге моё появление напоминает прибытие важного гостя-приветственные гудки,тыканье пальцами(указательными,а не средними!),фото и видеосъёмка,сэлфи,во время которых я корчу героические рожи,а заплывы на пляже напоминают ликование при спуске на воду "Титаника"!Особенно поднимает настроение катание с пассажирами по грязи-они сидят по бокам,а я в середине,и при пробуксовке вся грязь с передних колёс летит на них,а я с негодованием гляжу на их пострадавшие лица и тушки,затем осуждающе говорю :"Какие же вы грязнули,вы бы хоть умывались"Волны от катеров машинка побаивается,но после установки водяной помпы охлаждения от какой-то иномарки+автоматический трюмный насос Yamaha на душе стало гораздо спокойней!В заключение скажу-владение этим авто доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие,почти такое же,как рассказывание очень пошлого анекдота красивой улыбающейся малознакомой слегка пьяной девушке в мини-юбке!Привет ФСЕМ!Бобра и удачи на дорогах!Фух,аж палец заболел....

Вас також може зацікавити:

2.8
ЛуАЗ 969М 1991

ЛуАЗ 969М 1991

дорожній просвіт, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Простий і практичний автомобіль, який можна ремонтувати в гаражі. Відслужив мені вірою і правдою 16 років. Я був його другим власником. Універсальна машина, можна возити все і пасажирів і вантажі. Проходимість бездоганна проїзджав всюди ,де можна і де не можна. З недоліків: великий розхід палива на такий об\'єм двигуна, повна відсутність якогось комфорту, повна відсутність звукоізоляції, який звук ззовні, такий і в кабіні. Автомобілем був завжди задоволений. Шкода, що його зняли з виробництва.

Володимир

Відгуки про моделі ЗАЗ ЛуАЗ